Эквирос. Кто был?

К
Спасибо, рада, что Вам понравилось!

PS: там выше я задавала вопрос, что бы зрители еще хотели увидеть с экипажами, например, на следующий год или через пару лет. Нам интересны любые пожелания и фантазии!

И вот, кстати, вопрос, а готов ли кто-нибудь из участников в складчину нанять для работы на Эквиросе профессионального комментатора, который будет вести программу? Мы в этом году сделали так с драйвингом на фестивале "Иваново поле" и нам понравилось. Но там было внешнее финансирование, на Эквирос мы в этот раз его звать пожмотились. А совместно с "соседями по программке" наняли бы.

А кого вы нанимали?
 
Может быть участникам на манеже выдавать рации-наушники? Вложение разовое, понадобится на года вперед. Зато они всегда будут на связи. Закончился номер - снял, положил на столик. Подошел черед нового участника - надел "уши" и вперед. Да даже обычные рации - уже пол дела.
 
Я там работала 6 дней (2 дня монтаж стенда, развешивание, 4 дня работа на стенде).
Первое и самое ужасное это гарь на стендах с едой, от бургеров (граничащих через пластиковую стенку с манежем) шел столб сизого дыма все дни, хорошо что дым тянуло на манеж, а не в торговые ряды (хорошо это для меня, но не для лошадей). Такого ужаса не было ни разу за все время, что я работаю на Эквиросах
При смеси запаха навоза, грунтовой пыли и дыма от подгоревшего жира от мяса простите начинались рвотные позывы, очень страшный горький едкий запах, напоминающий пожар на ферме, сильное задымление во всей зоне фудкортов.
Очень мало было палаток с едой в отличие от прошлого осеннего (было штук 6-7, вместо теперешних 3-х) и даже весеннего Эквироса. Не хватало кофе-на-песке. Цены на еду и напитки подросли, помню что раньше с соткой в кармане ходила всю выставку, сейчас 250 за тоже самое.

Сама выставка не изменилась. На части стендов флегматичные продавцы сидят вразвалку и смотрят исподлобья, но на большинстве очень приятные живые люди. Спасибо за атмосферу добра.

По ассортименту, в связи с курсом цены у кого-то не изменились, но у большей части выросли, но т.к я еще не перестроилась на новый курс, цены показались заоблачными и жаба задушила, купила один недоуздок за 700 в Московском Конном и все)

Приятно было увидеть вживую всех, кого видела только виртуально на этом форуме, фейсбуке, ВК или в инстаграм.

К сожалению как и в прошлые Эквиросы на этом орудовали банды (по 3 человека) воров. Среди сотрудников дружественных между собой магазинов уже распространили их фото и записи с камер. Афишировать никого не буду, полиция разберется. Охранников на выходе предупредили, но там какие-то ворчливые тормознутые дядечки с синдромом вахтера, который только на словах, к сожалению. Никакой реальной помощи они не оказывают.
 
Ведущего реально не слышно, когда выступаешь на манеже. Особенно если дикция нечеткая. Бубнит что-то, а что - только по жестам ориентируешься. То ли акустика такая, то ли колонки направлены исключительно на трибуны. И ещё фоном музыка. В общем - полная звуковая каша. Не знаю может это только на наших рингах было....
Звук (колонки) всегда ставится на трибуны, а на манеже его очень плохо слышно.
 
В связи с этим еще совет организаторам породных рингов. Для ускорения процесса заранее обговаривайте с выводчиками процесс выводки. Частая проблема: выводчик, выходя на манеж с лошадью, не понимает, куда идти и что делать - то ли по стенке на зрителей двигаться, то ли к судьям, то ли шагать, то ли рысить. А от волнения, видно, еще и плохо слушает ведущего. В итоге получается, что коня уже давно ждут на оценку в стойке, а выводчик второй круг по манежу наворачивает. Или говорят пройтись от и на судей, а он уже в другой конец манежа утек. Гораздо проще перед началом ринга собрать всех выводчиков и быстро проинструктировать - вышли, подошли, встали, прошлись, пробежались, покинули манеж. Разговор на 2 минуты, а экономия времени в итоге получится колоссальная.
Именно так было на Конной России. Перед началом ринга всех, кто должен был выводить коней, заранее созвали, пересчитали, чтобы убедиться, что все присутствуют, и объяснили как будет происходить выводка, ее общий план и подробности, как то: куда заходить, кому за кем идти и на каком расстоянии, в какую сторону двигаться, весь процесс подхода к судьям, демонстрации движений и стойки.
Но этим занимались организаторы выставки Конная Россия.

Сами породники, не знаю, делают ли? Текинщики не делали. А жаль, очень помогло бы и время сэкономило.
 
У ладимирцев второй год был прогон программы. Вечером 6,10 не получилось - манеж был занят, только познакомили с манежем, утром 7,10 прогнали программу, но все равно, косяков на ринге избежать не удалось - мы их сами уже все знаем, обсудили со всех сторон. По хорошему, всем бы породникам так делать. И судей с вечера знакомить с лошадьми на бонитировке, чтобы на манеже не было по 5 минут на лошадь со всех сторон, а зритель в итоге - даже конник - сидит, зевает. Динамика - вот это очень важно. Так как владельцы, особенно, вывозящие коней в первый-второй раз очень волнуются, + суета вокруг добавляет адреналина.
По сути, все выставки предоставляют площадку. И наша задача на этой площадке максимально выгодно и интересно показать наших лошадей. И надо понимать, куда и зачем ты едешь. Везде есть свои плюсы и свои минусы, на любой площадке.
ОФФ. я вижу сейчас в сети очень много негатива в сторону от Эквироса от участников, например, той же КР. Но не вижу никакого смысла в этом диком холиваре. Дураку понятно, что конный комплекс, алл инклюзив, включая гостинку, удобнее. Но Эквирос берет транспортной доступностью, богатой ярмаркой, а удобства участников - кто как воспринимает. Наши все понимали, что выставка есть выставка и удобства стационарных конюшен никто и не ждал.
 
А в чём заключается негатив? По-моему, "Эквирос" - самое лучшее, что есть на данный момент в конном мире РФ. Могу ошибаться, потому что моя выборка невелика. Но если сравнивать его и "Конную Россию", то он даст ей фору.
 
А в чём заключается негатив? По-моему, "Эквирос" - самое лучшее, что есть на данный момент в конном мире РФ. Могу ошибаться, потому что моя выборка невелика. Но если сравнивать его и "Конную Россию", то он даст ей фору.

Да я в основном в ленте ВК встречаю это. Ну и ФБ проскакивает. Обычно, общее, типа одно отстой полный, вторые звезды. И понеслось.

Мое мнение, что КР удобна участникам - лошадям хорошо, пространства много, гостиница и ресторан тут же. Но. удаленность. я планировала, но не смогла поехать по причинам, с этим никак не связанным, но тем не менее, если в Сокольники я еду из Владимира на Ласточке+ метро, то до Максимы либо на машине (привееет, бетонка и пробки) или на перекладных поездах + маршрутка. Лично мне если туда ехать - то уже предметно - кого то везти и туда обратно с лошадьми. Или не ехать вовсе, а смотреть трансляции интересующих меня мероприятий. тем более, как оказалось, организовать путью трансляцию нужных вещей там можно, просто, в первую очередь, этим должны озаботиться те, кто ведет тот или иной ринг в рамках выставки. Это к вопросу использования возможностей площадки, которыми как я и тут убедилась, народ пользуется, "забивая гвозди микроскопом".
НА этот Эквирос я приехала на Ласточке, но, в субботу вечером. уже уезжала на охоту в Аванпост и вот квест "Парк Сокольники - метро - Белорусский вокзал" с его дурацким расположением касс и платформ меня просто доконал (а с собой чемодан + костюм, который вот ни фига не легкий и в чемодан убирать его нельзя)....но причем тут Эквирос? Это лично мои логистические сложности. Мне еще повезло, что часть вещей привезла в Москву подруга на машине и выставку я ехала только с дамской сумкой и фраком.

Для меня конные выставки - всегда маленький праздник. Во первых, потому, что это возможность повидаться с людьми, к которым ты просто вот так не поедешь - у всех нас свои дела и заботы. А во вторых, потому, что уже несколько лет показываем владимирцев. Поэтому, я за бОльшее количество выставок, хороших и разных. Главное, чтобы денег на все хватало )))
 
Последнее редактирование:
там выше я задавала вопрос, что бы зрители еще хотели увидеть с экипажами, например, на следующий год или через пару лет. Нам интересны любые пожелания и фантазии!

@Krist Может,придумать какую-нибудь эстафету? Что бы было динамично и азартно.:rolleyes:

Например. Два марафонника на старте. Каждая из команд выводит лошадь в сбруе. По команде каждая из лошадей запрягается, стартует, проходит полосу препятствий, возвращается на исходную, распрягается. Далее меняются экипажами, запрягаются, проходят полосу препятствий, распрягаются. Далее в зависимости от количества участников и фантазии.

Можно скатать фигурку красивую. :rolleyes: Можно экипажи скомбинировать с верховыми.
 
Последнее редактирование:
Да, и правда, квест получился. Но "Эквирос" всё же удобнее по транспортной доступности, чем КР. Я хоть и отъездила до Катуара все дни, но мне это порядком надоело уже на второй(уж очень далеко и муторно), если честно. А "Эквирос" "близко", ехать удобно: от дома на автобусе до метро, по метро до "Сокольников", а там немножко пешком. Но у меня нет таких сложностей, как у участников, я простой зритель. Рюкзачок за плечи, и вперёд. А так многим сочувствую просто, судя по тому, что написали, добираться порой было весьма непросто, да и на месте работы много было.
 
Мне до КР 20 мин на авто,до Эквироса час,если без сильных пробок,но КР пока рядом не стоит,поэтому еду на Эквирос.
 
Тоже отзыв про «Эквирос», только из ВК: https://vk.com/wall10870854_4623

Если все так, как описывается хозяйка вятки, то это уже за гранью вообще. По-моему, кто-то взялся рубить сук, на котором сидит.
 
Если честно не вижу повода для возмущения. Ведущие и организаторы мастер класса по конкуру имели полное право отказать в участии, это поверьте обычная практика. Вполне допускаю, что мотивировка отказа была некорректной или даже бестактной. Но, вот прямо обязать организаторов данного мероприятия допустить к участию в нем данного коневладельца и его Вятку никто не может заставить. Это частное мероприятие, у него задуман определенный формат и поставлены задачи от ведущего. Если не планировали участие пон класса, то ничего страшного в отказе нет, возмущение владельцев вятко вероятно спровоцировало именно что ущемление по породному признаку, но простите, на мастер классе по выездке, вы еще и не такие формулировки за свои далеко не малые деньги можете услышать, если участник или его лошадь не готова к работе на манеже, это спорт а не уси -пуси какая грива и хвостик. Есть критерии, и если по мнению организаторов вятка им не соответствует, в чем вопрос?
 
Ну мне кажется,это не вопрос в целом к организаторам Эквироса,а к организаторам данного мероприятия.
 
Есть критерии, и если по мнению организаторов вятка им не соответствует, в чем вопрос?
Думаю, вопрос в формулировке анонса МК, из за чего всадник на аборигене решил, что тоже может принять участие. Для организаторов следует четче формулировать требования к лошади и всаднику, и учиться корректно давать отказы в наше время "тонко душевно чувствующих". Все, что мы знаем об этом - все со слов обиженного. Организаторы МК - молчком. Организаторм Эквироса - простите, это не их дело вообще - почему не взяли вятку. Немного их дело - обьяснить всем участникам, что вести себя надо культурно. И деловое общение вести в деловых же рамках.
 
Согласен, что в целом Эквирос не имеет к данной проблеме отношения, но сама проблема высосана из пальца обиженных любителей. Еще раз, мы участвовали в различных выездковых мастер классах ,и иногда организаторы смело говорили, даже не заявляйтесь со своими Малопризными недомерками, мастер класс бУдет только для членов сборной на Большепризных лошадях. Можете посмотреть в качестве зрителей. А были и закрытые тренировки с зарубежными специалистами, где допускались только члены конкретного клуба, либо спортсмены определенной команды. Что надо было сразу писать на каждом заборе, обидели и оскорбили не допустили?
Организаторы не должны оправдываться за свое решение, это их мероприятие, и ТДО потенциальных участников лечить они не нанимались. Вероятно по телефону как раз и были сформулированы владельцем с ТДО четкие критерии, к примеру, что пони класс не планируется в качестве участников. Что местные породы не показывают нужной степени работы на маршрутах и расстояние под них на тренировках надо ставить иные, чем для лошадей спортивных. У местных пони класса пород есть масса иных преимуществ, дял детского спорта, но если идея проводимого мастер класса была не в пиаре конкретной супер породы Вятка для детского спорта, то еще раз отказ был на мой взгляд вполне очевиден и принять его следовало спокойно и без истерики в интернете. Самое противное, что владельцы вятки обвиняют как раз не организаторов мастер класса, а менеджмент эквироса, не имея понятия о том что это совсем разные скажем честно структуры.
 
Не высосана,на МК какая то шмакодявка не смогла справиться с уэльцем и тупо шагала,вместо того,чтобы как-то развлекать зрителей тем,за чем они приехали.Дуглас прекрасно прыгает,всадник ,Мария Зверева,сильный.Было бы интересно посмотреть на отечественную аборигенную лошадку,участвующую наравне с другими.Поэтому»респект»организатором-скудоумам.
 
Я не видел МК, еще раз, я за отечественные породы на таком высококонкурентном сегменте рынке как лошади для детского спорта. Но, организаторы имели право отказать в участии, вот и все. И на МК задача не развлечь зрителей, а набраться новых знаний от ведущего. Вполне верю что и лошади и всадник которым было отказано в участии более чем достойно могли бы продемонстрировать свое умение, но еще рез, организаторы решили иначе, это их право и разводит досужие разговоры о том почему и за что честно не очень продуктивно.
 
Да,задача МК понятна,но на площадки самой крупной выставки в году,зрителям тоже бы хотелось набираться знаний от всадников,которые не просто тупо шагают по манежу,в течении всего МК.
Все таки и зрители едут туда за знаниями и зрелищем.
Но это не вина Эквироса в целом.
 
Вот так оказывается, что уже и пони там были разрешены. Тогда критерии отбора вообще непонятны. Если орги настолько глупы, что понты ставят выше разьяснения ситуации - пИчаль тоска. Впрочем, "крик души" владельца вятки тоже непонятен, и, на мой взгляд, торчат оттуда чьи то уши. С учетом общего пафосно - истеричного тона поста, я даже знаю, чиь. ИМХА, чистая ИМХА.
 
Сверху