Елена Костенко и ее деятельность

Вот есть такие люди, от которых надо держаться подальше, даже если они декларируют самые что ни на есть благие цели.
 
lebe-da, я не с Вами вроде разговаривала и Ваши истеричные крики про купить или на мясо в мои личные советы Маше вставлять не просила.
да Вы что! затыкаете мне рот? вроде форум на то и форум ,что любой может высказаться,не нарушая правил.И не кричала,а уж тем более истерически. А личные советы и разговоры--в личку пожалуйста.
 
да,а то так чудно сидели,перемывали кости Костенко,а теперь что? А то что лошадь по-тихому в конце концов заколбасят так это так,речь то не о лошади,а об афере
А лучше если лошадь будет мучительно и тихо подыхать? Ладно бы у человека истории не было, а тут истории с несколькими лошадьми, спасали которых другие! люди. Вам жалко лошадку? Идете и покупаете! сами!. Выше сказали, что кредит на сто тысяч взять легко, если вы оф.работаете. Ой, кредит же возвращать надо. Легче побирушкой быть.
 
Благими намерениями вымощена дорога в ад

В остальном, всем сохранившим дружеское отношение и уважение к Лене, хочется пожелать реально помочь человеку, донеся до нее мысль, что любые финансовые взимоотношения требуют трезвой головы на плечах и самоорганизации. Это реально то, чего Лене не хватает во всем, за чтобы она не бралась, будь то содержание лошадей, их спасение или организация собственного магазина.

И я будучи непродолжительное время также ну не жертвой, но немножко пострадавшей от ее глупости и непоследовательности, действительно считаю, что она отнюдь не аферистка, а просто недальновидная и неорганизованная. Но увы от этого кредит доверия не меньше теряется. О чем, ИМХО, тут все и толкуют. Пускай она спасает кобылу не себе и из действительно благих намерений без задней мысли, просто теперь, наверное, это ее карма, что в любых ее шагах, будут искать вот такой же подвох, как и ряд предшествующих историй, когда жертвами становились либо люди, продолжавшие оказывать помощь/уход ее лошадям, либо лошади, когда таких людей не находилось.

Я Лене искренне желаю найти действительно своё дело, а не заниматься тем, что ей кажется "своим", но каждый раз приводит к одному и тому же результату.
 
тему то хоть прочитайте всю,а не отдельные буквы
Я почитала. Мне хватило. Я придерживаюсь строгой позиции, что если хочется зверушку - идешь и покупаешь сам. Не можешь сам - нет зверушки. А уж побираться - это фуфуфу и край.
 
Я почитала. Мне хватило. Я придерживаюсь строгой позиции, что если хочется зверушку - идешь и покупаешь сам. Не можешь сам - нет зверушки. А уж побираться - это фуфуфу и край.
Ну бывают случаи, в которых можно и попобираться, пример вон @Астра приводила с зимовниковскими дончаками. Да, там надо было всем миром. У каждого может быть экстренная ситуация, требующая помощи, - тоже не вопрос. Но это однократно, а не постоянно. Ибо если у человека все время прожекты и финансовая жопа, то это как в поговорке про 5 мужа, который бьет по морде (дело не в муже, а в морде).
 
Ну бывают случаи, в которых можно и попобираться, пример вон @Астра приводила с зимовниковскими дончаками. Да, там надо было всем миром. У каждого может быть экстренная ситуация, требующая помощи, - тоже не вопрос. Но это однократно, а не постоянно. Ибо если у человека все время прожекты и финансовая жопа, то это как в поговорке про 5 мужа, который бьет по морде (дело не в муже, а в морде).
Разница между "попросить помощи" и "побираться" все-таки есть. Некоторым форумчанам помогали и денежно, и вещами, но вы верно заметили: это были разовые просьбы. А когда уж постоянно "подайте Христа ради" - вот это уже побирушничество.
 
Посмотрите на кобылу. Классная же кобыла! И не нахлебник, еще жеребят принесет. Может быть, тут найдутся руки, что б не всем миром опять "спасти, а там трава не расти", а кому-то в ручки? Недорого ведь хотят.
0qrPJtjE8Gk.jpg

wmyTDiCAoBM.jpg
wyjrBvMkG_A.jpg
h2mRqSDEcqE.jpg
 
Кобыла хорошая, думаю проблемы имеются, раз продали из детских групп, обычно годных коней берегут как бесценный клад.
 
Ууууу, блин, мой мир никогда не будет прежним. :rolleyes: Во я лошица-то! Лошара! Троих детей родила, до паспортного возраста дорастила, пять с половиной коней (один в пузе ещё был) с мяса на свои выкупила, пять голов на свои содержу, на свои лечу, на свои кастрирую, из своих берейторские плачу, сама с капельницами стою если чё и в денниках ночую, сама новорожденного задохлика до здорового наглого двухлетки дорастила, сама езжу к коням по четыре раза в неделю, без машины, полтора часа в одну сторону, сама вожусь с теми, к кому другие и подходить боятся - и ни разу не поныла, как мне тяжко и давайте, люди добрые, кто-нибудь всё тут за меня да без меня! Мне ведь ещё и работать надо, мне ж эти свои никто в тумбочку не кладёт - а сахар нынче дорог. Давно надо было требовать звезду героя на грудь и спонсорскую помощь от восхищённой общественности.

А если серьёзно... я понимаю это желание всех спасти. Вот правда, понимаю. И если б я была дочь Рокфеллера... ух, сколько б я тогда наспасала бы! И жили б они у меня в полном шоколаде, пусть даже и газонокосилками. Но поскольку я - не она, то мантра о понимании пределов своих возможностей, как материальных, так и душевных - наше всё.
Предлагаю дружному сообществу героев сосредоточиться на хвалебной теме для Астры и Морганы!Переключиться так сказать на позитив и умножить факты их светоносной жизни!Любой психолог(у кого- то уже упомянутый в посте) скажет, что это путь ко всеобщему исцелению!!!Ура, товарищи!
А Лену в покое оставьте уже...
 
Правду говорят, с некоторыми защитниками и врагов не надо.
Если вы не заметили, тут давно уже все переключились на кобылу и ее дальнейшую судьбу. Птичку жалко, как говорится.
 
Правду говорят, с некоторыми защитниками и врагов не надо.
Если вы не заметили, тут давно уже все переключились на кобылу и ее дальнейшую судьбу. Птичку жалко, как говорится.
Действительно, после пяти страниц с содержимым, что вы на нее вылили, переключиться на вашу новую благостную беседу "как- будто- бы - и - не было-ничего" трудно...
 
Действительно, после пяти страниц с содержимым, что вы на нее вылили, переключиться на вашу новую благостную беседу "как- будто- бы - и - не было-ничего" трудно...
Работайте над собой, будет нетрудно.

Или купите эту лошадь - еще и дело хорошее сделаете.
 
Работайте над собой, будет нетрудно.

Или купите эту лошадь - еще и дело хорошее сделаете.
Так поработать, чтоб нарастить то, что у вас на аватарке???
Хорошо поработали над собой)))))
Немудрено, что пока Лебе-да вступалась за Лену, некоторые "Чудили" вполне себе в стороне, а теперь- раз, и переключились!
Теперь все про лошадь, и все хорошо!
 
Цитирую свой пост из группы,для тех,кто его не читал,или не нашел!

https://vk.com/club58951001
"Дорогие форумчане,немного почитала комментариев и не стала даже углубляться,тем более в чем то оправдываться не хочу,мне просто нет реального времени участвовать в этих горячих дебатах.Предложили спасти лошадь,попавшую в БЕДУ-согласилась,но ни в коем случае НЕ претендую на нее!!!Если есть люди профессионально заинтересованные-только рады все будут,что она останется жить ,да еще и приносить пользу как матка,15 лет-это еще не возраст!Всем МИРА,ДОБРОТЫ,а нашим любимым лошадкам спокойной и хорошей жизни."

Еще раз повторяю-разведением не занимаюсь,профессионального интереса конкретно к этой лошади нет,надо помочь в содержании-помогу,денег на выкуп надо помочь,готова НЕ БОЛЕЕ ТОГО. В этой теме участвовать не хочу.
Может я не верно трактую написаное,но я поняла, что "рукам" это кобыла совсем не интересна как лошадь и как матка.
"Руки" готовы (цитирую) помочь в содержании (помочь кому? Помочь чем? Предоставить скидку на постой или что? Фразы "полностью взять ее содержание на себя" нет! Тогда кто будет содержать лошадь?)
"Руки" готовы - помочь деньгами на выкуп и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!!
Вопрос: кому в итоге собрались выкупать лошадь???
 
Сверху