Елена Костенко и ее деятельность

Может я не верно трактую написаное,но я поняла, что "рукам" это кобыла совсем не интересна как лошадь и как матка.
"Руки" готовы (цитирую) помочь в содержании (помочь кому? Помочь чем? Предоставить скидку на постой или что? Фразы "полностью взять ее содержание на себя" нет! Тогда кто будет содержать лошадь?)
"Руки" готовы - помочь деньгами на выкуп и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!!
Вопрос: кому в итоге собрались выкупать лошадь???
Нет, не верно поняли. Наталья Провиденко отказалась брать кобылу, но появились другие желающие. К концу этого сбора (если ее раньше не купят самостоятельно) будем выбирать из списка "ручек" по нескольким параметрам?Качество конюшни, опыт ручек, рекомендации и т.п.
Сама Наталья Провиденко готова помочь финансово непосредственно в выкупе лошади.
 
Так поработать, чтоб нарастить то, что у вас на аватарке???
Хорошо поработали над собой)))))
Мммм... Очень внимательно рассмотрела свою аватарку, а потом и ее живой прообраз в террариуме, так и не поняла, что я могу себе нарастить? Ябнарастила ;)
 
Нет, не верно поняли. Наталья Провиденко отказалась брать кобылу, но появились другие желающие. К концу этого сбора (если ее раньше не купят самостоятельно) будем выбирать из списка "ручек" по нескольким параметрам?Качество конюшни, опыт ручек, рекомендации и т.п.
Сама Наталья Провиденко готова помочь финансово непосредственно в выкупе лошади.
Я не увидела ни одного сообщения о предложении рук на кобылу тут или ВК. Была уверена что сбор идет по первоначальному плану. Поэтому возникли вопросы по сообщению потенциальных "рук".
Я считаю,что следует огласить весь список клиентов и выбирать потенциального владельца до выкупа, во избежании последущего срача жертвователей. А то в последний момент кому то не понравятся руки и он потребует вернуть ему деньги и т.д.
Вы меня простите,но посмотрев тему ВК и потом эту тему вырисовывается очень интересная картина (пусть это окажутся только мои домыслы,но я поделюсь ими): Лена ВК создает тему о выкупе, темка тухленькая, в одной группе. Ажиотажа там нет, так как история о списаной тракенке не пахнет кровью и не вызывает слез умиления,что не способствует сборам средств. И тут ваша тема! Тайны,интриги, расследования. Ажиотаж, кидание какашками (это люди любят, экшн вызывает интерес, количество просмотров растет). Лена,как лицо скомпромитированое, кассу сорвать не сможет,нет доверия, а вам , как лицу ринувшемуся с флагом на баррикады, люди должны деньги чумоданами нести. И вам так кстати предлагают вести сбор на эту лошадь. Тут же возникает непонятный ,нигде не указанный список потенциальных рук.
Вобщем, надеюсь все это моя больная фантазия,но как то все складывается как по сценарию)))
Р.с. не пыталась никого обидеть,просто написала свое видение этого дела.
 
Последнее редактирование:
Сбор закрыт сегодня утром. Кобылу купил КСК "Удача" (Фрязино), владелец Светлана Кулешова.
Было собрано:
+1855,50 - приход от Костенко Лены
+300 - поступление от Даниловой Виктории Николаевны
+500 - поступление от Габедава Марина Александровна
2667,26 всего на моей карте
800 (300+500) с разрешения пожертвователей перечислено на деда Посейдона.

последняя сумма вернулась на карту мужа Лены
MhCsgP_q_3Q.jpg

Большое спасибо всем!
 
Последнее редактирование:
Кобылу купили без нашего участия. Деньги всем вернули. Остаток (с согласия жертвователей) перевели на старичка.
J5aVIZS96B8.jpg
 
А может хоть кто то Лене спасибо скажет? Это ж она кобылу на авито нашла и деятельность развила.А теперь вон и ещё какой то лошади перепало.Или это только г...о легко льётся,а хорошие слова в горле стрянут и пальцы не печетают?
 
А может хоть кто то Лене спасибо скажет? Это ж она кобылу на авито нашла и деятельность развила.А теперь вон и ещё какой то лошади перепало.Или это только г...о легко льётся,а хорошие слова в горле стрянут и пальцы не печетают?
Она молодец еще в том смысле, что не бросилась горячо ругаться), хотя и было о чем), а напротив, прислушавшись к потоку обвинений, передала дела - в общем действовала исключительно в интересах спасаемой кобылы.
Ну и вообще все участники спасения молодцы), а за кобылу радостно.
 
Всем спасибо, все свободны)))
Я, когда начинаю кипиш по очередной несчастной лошади, меньше всего жду "спасибо" от окружающих. Смысл в этом "спасибо"? Лошадь купили, все счастливы и хорошо))
Надеюсь Лена не пропадет и отчитается о вернувшихся к ней деньгах, что бы не портить карму еще больше)))
 
Всем спасибо, все свободны)))
Я, когда начинаю кипиш по очередной несчастной лошади, меньше всего жду "спасибо" от окружающих. Смысл в этом "спасибо"? Лошадь купили, все счастливы и хорошо))
Надеюсь Лена не пропадет и отчитается о вернувшихся к ней деньгах, что бы не портить карму еще больше)))
уверена,что она спасибо и не ждёт.А с кармой у неё всё норм.))
 
Отчет по сумме 1855,5 руб, собранной на выкуп кобылы и возвращенной Марией Галкиной на карту Костенко Е.М., находится в группе https://m.vk.com/wall-42865015_2965

Также имеется объявление о закрытии сбора и покупке лошади https://m.vk.com/wall-42865015_2962
 

Вложения

  • Screenshot_2016-10-20-09-02-19.png
    Screenshot_2016-10-20-09-02-19.png
    186,8 KB · Просмотры: 643
  • Screenshot_2016-10-20-09-02-34.png
    Screenshot_2016-10-20-09-02-34.png
    340 KB · Просмотры: 618
  • Screenshot_2016-10-20-20-42-26.png
    Screenshot_2016-10-20-20-42-26.png
    167,6 KB · Просмотры: 639
Последнее редактирование:
Хочу написать...не знаю...не защищаю никого и у всех конечно свои взгляды, но могу сказать, что знаю Елену больше трёх лет. Купила у неё кобылу. Никто никого не кидал, все документы сделаны, как на лошадь, так и на куплю продажу. Она до сих пор держит с нами контакт и интересуется как кобылка устроилась. Присылает нам прикормки в подарок и помогает если есть трудности! Уж не знаю чем там она кому неугодила, но лично по моему это прекрасный человек и настоящий фанат породы!
 
Присоединяюсь к Совушке. Мы все косячим в жизни, никто не может сказать что безгрешен . Лену знаю пару лет и ничего не могу сказать плохого. Всегда помогала советом и делом , за что ей спасибо большое .
 
Ой мамочки, ну и тема:eek:)))) Я знаю Лену уже больше 5 лет. Спасибо ей огромное!!!! Ведь ОНА помогла мне выкупить с мяса мою коняжку!!! Ведь она помогла мне с постоем когда мне было тяжело!!!! Ведь ОНА подобрала мне классного жеребца и бесплатно покрыла мою кобылу!!!! Ведь ОНА передавала подкормки моей кобыле и жеребенку Бесплатно!!!! А я хочу нажиться:D и продать жеребуську за денежку. Вот я теперь думаю если с таким ажиотажем с ее участием так быстро находят ручки лошадям я готова стать жертвой какашек:p, мне бы жеребусика продать:oops:!!!!!

Для меня не важно мнение других верю своим глазам, и сужу людей по делам. Лена для меня сделала многое и не подставила, не обманула. Всегда был отчет средств которые ей передавались мной до копейки и возврат не использованных. Она никому ничего не должна это тоже показатель.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, быть хорошей на расстоянии не сложно. Не сложно помогать словами, не сложно выпрашивать деньги на спасение лошадей(ну не всем, мне было бы сложно просить денег). Сложно оказалось достойно содержать своих, вовремя платить постой, вовремя платить берейтору, вызвать вовремя ветеринара, да даже позвонить и обсудить лечение своей лошади... Поэтому, не сомневаюсь, что те, кто не знал и близко подобных проблем, кто не слышал описанных мною выше шокирующих фраз от любительницы лошадей(когда блин ночами с капельницами стоишь и самый набираемый номер не мама, не муж, а врач, когда своего ребёнка видишь только в выходные, а тебе потом "могла бы в поле оставить, ну сдох бы и сдох, зато я бы не была должна денег") относятся е Елене хорошо. Да и да, со стороны может показаться и жалко, так не везёт человеку, а пообщавшись близко видишь чёткие "закономерности" этого "невезения", и что это вполне логичные следствия, вытекающие из действий или бездействия данного человека. И вспоминаешь отчётливо поговорку, что везёт тому, кто сам везёт.

В общем то, в такие моменты и понимаешь кто любит лошадей, а кто только говорит о любви к породе...


А помогать на расстоянии, тем более советами это вообще не сложно))) и обещать, что только помогите выкупить, а содержать сможем...да и иногда подарить подкормочку(интересно, а постой её лошадей не тот момент был оплачен?), а вот купить своей лошади подкормку при травме оказалось невозможным.

И вроде пытаешься и помочь человеку, делаешь много чего просто ради лошади, не прося денег, понимая, что сложно, а лошади помогать надо, а потом оказываешься политым помоями... А быть милым в интернете легко, да)))
 
@Моргана ,я держала Лениных лошадей 5(!!!)лет.,а не 5мес. и у меня не было проблем с оплатой постоя,никаких долгов,подкормки на её лошадей и на моих заодно(бесплатно).Да,приехать за полторы тысячи км подержать лошадь во время расчистки она не могла.Ещё фотки просила)),это из напрягов.Правда у меня никто не болел из её лошадей. и глистогонку присылала всегда с запасом.Вас помоями никто не поливал,между прочим,тем более Лена
 
И вроде пытаешься и помочь человеку, делаешь много чего просто ради лошади, не прося денег, понимая, что сложно, а лошади помогать надо, а потом оказываешься политым помоями... А быть милым в интернете легко, да)))

Вообще-то, Света, помоями тебя никто не поливал и о тебе даже речи не было, - это раз,
во-вторых- ты работала небесплатно и за те же капельницы тоже брала деньги, да, в долг, но, когда жеребенок заболел, и ты поставила перед фактом этих расходов, я сказала тебе, что денег на данный момент нет и рассчитаюсь не знаю когда именно, но примерно в течение пары месяцев. Ты согласилась. Да, ты сделала доброе дело, и за это тебе спасибо. Но , пожалуйста, не надо писать, что ты делала это бесплатно.
Да, ТЫ ПОМОГАЛА ОТ ДУШИ И ОТ ЖАЛОСТИ К ЛОШАДИ, НО НЕБЕСПЛАТНО.
А что касается фраз " в поле" или про свечку ... да, сгоряча были такие фразы, от безвыходности и безысходности в трудную минуту, но при этом я не бросила в итоге ни одну из своих лошадей, не оставила на произвол судьбы, тщательно подобрала им руки, матки все ушли в племработу, точнее- остались в племработе на породу и прекрасно живут в новых руках, если этого требовала ситуация- я отдавала своих лошадей бесплатно, просто ради хороших рук. И НИ ОДНА ЛОШАДЬ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТРАДАЛА. А ЖЕРЕБЦЫ ГАРАНТИРОВАННО ОСТАНУТСЯ ЖЕРЕБЦАМИ - кто знает породу- тот поймет почему. Останутся жеребцами потому, что я не продала их, а отдала по договору, запрещающему кастрацию лошади

Что касается твоей работы, я тебе благодарна, а задолженность была, на 2 месяца, но погашена.
О том, что работа будет в долг ты была предупреждена заранее, и я тебя спросила, согласишься ли ты- ты сказала - да! (спасибо за это!) - а теперь- ты пишешь много всякой дряни (скорее всего из внутренних побуждений просто показать себя, тут каждый себя пиарит, как может, унижая другого)... причем пишешь уже "после драки", когда казалось бы "кулаками не машут"-- при том, что в личку, когда мы с тобой закрыли все финансовые вопросы - ты написала -- "у меня нет претензий. вопрос закрыт"-- нет претензий-- а зачем пишешь тогда? или претензии остались и вопрос не закрыт, ты уж определись, или я тебе что-то должна, кроме благодарности, что не бросила Гвардейска? Я тебе благодарна, но не буду об этом кричать всюду и всякому, это совершенно не нужно знать людям, которые не знают тебя, и не знают меня. А тебе я много раз сказала спасибо, много раз поблагодарила за заботу жеребенке, и, уж насколько скоро сумела -- отдала долги.

и еще раз повторюсь- да, я теоретик, частный владелец, который изредка приезжает на конюшню- об этом в самом начале твоего берейторства ты была также предупреждена. Ты сказала- да. Ты взяла на себя эту ответственность и за это получала оплату. (небесплатно работала, а цену -- дешево или дорого -- назвала ты, а не я).

Ситуация с Гвардейском была шокирующая и по болезни, и по отсутствию у меня возможности приехать (грудной двухмесячный ребенок на руках, отсутствие финансовых средств на лечение , отсутствие работы (т.к. сократили с работы во время беременности, откуда и пошли все проблемы с финансами), отсутствие финансовой возможности лечить лошадь, отсутствие личного транспорта, а двухмесячного грудничка в электричке за 150 км от дома везти на конюшню без условий для грудных детей -- это рисковать ребенком) и опять же ты самостоятельно предложила свои услуги в долг -- помочь в лечении (лекарства и врача ты предложила в долг, а за работу попросила оплату постфактум).
ВСЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО ЗА ГВАРДЕЙСКА в ИЮЛЕ, однако оплата происходила постепенно с июня (сохранились чеки). И капельницы и лечение Гвардейска также было оплачено.
Морально же мне стало легче, когда я выбрала для него нового, достойного, владельца (всего было 3 кандидатуры) и передала его в надежные руки. В настоящее время врачи не видят в нем никаких из перечисленных тобой проблем - Рахит и проч., и эти проблемы не были ими отмечены даже при первом осмотре после приезда. Единственная проблема была- это фотосенсибилизация и общее ослабление организма в результате приема антибиотиков). Подрастет он, перестроится- и обязательно выложу его фото. А на данный момент общаюсь с новыми владельцами моих лошадей, помогаю, чем могу и слежу за их судьбой.
И , конечно, больше собственных лошадей заводить не буду. Горький опыт показал, что с ними нужно рядом жить, в прямом смысле этого слова. Не можешь- не берись....Но породой заниматься буду, насколько смогу. Для этого был создан проект Perfect Line, который не будет основываться на сборе средств с населения и будет полностью финансироваться при поддержке моего конного магазина, а работать для людей и лошадей на безвомездной основе (подробнее на странице проекта). Будет ли он жизнеспособным зависит от широких масс конников, -- время покажет.

По поводу попрошайничества -- да, на Гвардейска был инициирован сбор неравнодушными людьми при долге тебе порядка 45 000 руб за его лечение. Мною был инициирован лишь пост о подборе рук и передаче в хорошие руки (см. в контакте"). В результате мне помогли мои личные знакомые, я не буду озвучивать имена -- они есть в посте , где шел отчет по сбору. И без этих людей я бы оплачивала долги, конечно, дольше, чем оно получилось. из суммы 45 000 руб - сбором было оплачено 16 000, остальные средства я заняла у родственников. А сбор по Газелле, из-за чего поднята данная тема, был не для меня, а меня попросили помочь вытащить кобылу, организовать сбор в моей группе. Да, я это сделала, не ради себя, а ради лошади, которая теперь нашла добрые любящие руки. Не через ПРОКОНИ, а через мой новый проект.

Если остались какие-либо претензии- пиши в личку.
 
Последнее редактирование:
Все было бы хорошо, если бы это было так, как ты пишешь, вот только реальность была несколько другая...


Ну и да, я с тебя наверно взяла одну десятую потраченного мною на бензин для лечения лошадей, оплата, да))) не бесплатно ж! Хотя, повторюсь, у меня также маленький ребёнок, которому очень нужна мама, а видела она меня благодаря всей этой эпопее только по выходным. Насчёт электричек и тд- да выскажи ив желание не свечку поставить за жеребенка, а помочь, я бы тебя и привезла, мы бы тебе выделили и комнату со всеми удобствами(ванна, туалет, горячая вода), лишь бы ты сама лечила, а не я одна. У нас есть ВСЕ условия для жизни, прошлый арендатор жила как раз с грудничком здесь. 2 месяца вообще шикарное время, уложил спать в коляску, поставил в тенёчке на улицу и пошёл капать жеребенка.

И да, в общем то всегда было нормой или взаимовыручка- сегодня ты капаешь мою лошадь, а завтра я твою, или оплата потраченного времени, тем более что время было вместо сна. Когда же шла игра в одни ворота- я все делаю, я бесплатно и следу за всеми твоими лошадьми(часть оплачено, часть нет), я бесплатно шагаю, делаю уколы, договариваюсь с конюхами, начконом за твоих коней, а в итоге с твоей стороны для меня не делается ничего- не казалось ли тебе это странным? Да и за тех, за кого вроде и платила, вечно долги, хотя первое время я планируя бюджет рассчитывала на эти деньги и твои задолженности были очень не кстати. Писать нехорошие подробности по поводу того сбора денег не хочу уже.

И мне интересно, ты действительно не понимаешь, что написав "теперь у коня наконец то хорошо по условиям жизни" подразумевается, что раньше было плохо? И это мягко говоря не приятно тем, кто обеспечивал до этого момента его жизнь. Что написав что теперь будет выпасов и персональная левада, имеется ввиду что раньше этого не было, а это было ну и тд. Мне любопытно ты реально не понимаешь что пишешь?

Лечение гвардейска было оплачено в самом конце июля, когда были собраны деньги до этого не было ни копейки. Ну да, в июле нескольким итерациями. Заболел он в мае. Претензий финансовых не имею(напомню, были большие уступки с моей стороны). А вот что я по поводу всего этого думаю- так и осталось, никуда оно не может деться. Что да, раньше не укладывалось как можно говорить что люблю и потом совершать такие действия.
 
Не хотела высказываться, но и промолчать уже не могу, уж больно громкие обвинения тут звучат. Это конечно мое мнение, но назвать Лену мошенником это очень грубо, я могу это аргументировать. Лена не мошенник, она посредник в этом и других вопросах (не всех, конечно). По поводу последней кобылы я не увидела интереса лично для Лены, почему хозяин лошади сам не выставил лошадь на продажу я не знаю, Лена увидела достойную кобылу (согласитесь кобыла не плоха), сделала пост в ВК, что тут такого, она побирушка вы обвиняете, а что она для себя или своей семьи деньги собирала? Нет, я надеюсь это всем понятно, Разве она собирала деньги, чтобы купить кобылу себе? опять нет. Тогда зачем весь этот разгромный форум? Просто полить грязью человека? Если вы имеете что-то против человека, то и разбирайтесь с ним лично, зачем выносить ваши разборки на публику? Могу сказать и по поводу других обвинений в ее адрес. Вы говорите, что она наживается на конеперевозках, тогда зачем ей платить за перевозки своих коней, лично наше хозяйство перевозило ей Хитреца по маршруту Смоленск-Тверь, кстати деньги пришли в срок и в полном объеме и заметьте без скидок. Она же была посредником в покупке мною лошади из Речного, причем как я поняла опять-таки за это она ничего финансово не имела. Иногда посредник это очень удобно, он обладает информацией, которой не обладаете вы. Тут нет ничего плохого, у нас же всюду есть агенты недвижимости и никто их не осуждает, все пользуются услугами и платят им за это, почему не может быть посредника в продаже/пристройстве лошади, даже если она будет иметь процент от сделки, хотя как я поняла как раз никаких процентов она не имеет. Судить Лену как коневладельца я не могу, я не содержала ее лошадей, но опять-таки почему вы считаете постой в 10-11 т.р. не достойным мне не понятно, что же по вашему если это не КСК Дивный, то он не может создать хорошие условия для лошади? Да у нас множество конюшен без еврогрунтов на плацу ни то что в леваде, да надо стремиться к лучшему, но что, если этого нет, то все, не достойное у них содержание? Логика не понятна. Да. хороший, добросовестный коневладелец будет сам заботиться о своих конях, сам вызовет ветеринара и сам поставит капельницу, я тут полностью согласна, но некоторая безответственность с ее стороны в этом вопросе не делает ее мошенником. К тому же как мне кажется она поняла свою несостоятельность как коневладелеца, иначе не раздала бы своих коней, так зачем пинать и так лежачего. Вы думаете ей просто далось такое решение, я так не думаю, а тут еще в догонку, на тебе, грязью облили. Уж если человек конник, то это на всю жизнь, я могу понять ее желание оставаться в теме и что-то делать. Никого не хотела обидеть, это просто мнение со стороны, так его и воспринимайте.
 
Сверху