Елизавета Минина. "Тур" по России.

я писала ранее, что принято заявление в полицию, идет проверка. Юрист к делу подключился. Если у меня появится информация о дате слушания в суде я сообщу. В деталях излагать на форуме все мои действия не будет разумным с моей стороны.
 
Может плохо прочитано,но так и не понятно--что Лиза получала за то ,что взяла лошадь на сохранение и содержание,как я понимаю содержание за свои деньги?Процент с продажи?Но это уже через пару месяцев вообще не выгодно,она обещала его содержать и работать ,обслуживать за процент с трехсот тысяч?
 
Вот так мне ответили на подобный вопрос.

Стоимость лошади подлежала уточнению после того, как Минина Лиза с ним позанимается и выступит на нескольких соревнованиях. При передаче лошади была составлена расписка о том, что Минина Елизавета берет коня на полное содержание и отвечает за его здоровье. Лиза должна была купить коня за сумму, которая должна была быть согласована после того, как она на нем выступит или перепродать за сколько продаст, разница в стоимости - ее доход

Вообще как-то странно даже после уточнения. ТО есть она должна была коня оплачивать, повыступать на нем, подняв его стоимость, потом за эту же повышенную сумму выкупить и умудриться еще перепродать так, чтобы окупить постой и все остальное и в плюсе остаться?
 
Да,взять ,содержать ,работать ,выступать,поднять стоимость,выкупить , перепродать и навариться-крутая денежная пирамида))а не имея своей базы,вообще "выгодно"
 
Вот так мне ответили на подобный вопрос.



Вообще как-то странно даже после уточнения. ТО есть она должна была коня оплачивать, повыступать на нем, подняв его стоимость, потом за эту же повышенную сумму выкупить и умудриться еще перепродать так, чтобы окупить постой и все остальное и в плюсе остаться?
Я думаю, если Лиза так *опу рвет за коня, то ей это выгодно - и содержать, и работать и пр. В чем заключается ее выгода - ей виднее, но она явно не простушка, которой навялили невыгодную сделку, понимает, на что шла и свою выгоду четко представляла. И более чем уверена, что инициатива исходила с ее стороны, либо она технично подвела владелицу коня к данному предложению.
 
Если проводить занятия на коне то он окупает своё содержание,т.е. конь бесплатно.содердание бесплатно плюс деньги с продажи. Так выгодно) плюс интерес повыступатт на импортном высоком коне) я думаю как-то так)
 
Вот так мне ответили на подобный вопрос.



Вообще как-то странно даже после уточнения. ТО есть она должна была коня оплачивать, повыступать на нем, подняв его стоимость, потом за эту же повышенную сумму выкупить и умудриться еще перепродать так, чтобы окупить постой и все остальное и в плюсе остаться?
Да,взять ,содержать ,работать ,выступать,поднять стоимость,выкупить , перепродать и навариться-крутая денежная пирамида))а не имея своей базы,вообще "выгодно"


С Вашего позволения,я отвечу,так как немного осведомлена:

У Лизы на него несколько арендаторов было во фрирайде,и двое,кажется,даже с ней в Лугу уехали. Каждый-около 15.000.

"Уточнённая" Лизой стоимость коня,на сегодняшний день 600-800 тысяч.
Она ведь находит ло..в,которые у неё покупают коней ;) (типа меня),вот и тут-ждала своего часа. Конь из Ее кармана ничего не брал,сам себя окупал,да ещё и с лихвой!
 
я писала ранее, что принято заявление в полицию, идет проверка. Юрист к делу подключился. Если у меня появится информация о дате слушания в суде я сообщу. В деталях излагать на форуме все мои действия не будет разумным с моей стороны.
прмнится речь шла о вынесенном постановлении об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием в действиях Мининой состава преступления.
Иск-то какой подали?
детали сообщайте своему юристу, это лучший вариант)
 
С Вашего позволения,я отвечу,так как немного осведомлена:

У Лизы на него несколько арендаторов было во фрирайде,и двое,кажется,даже с ней в Лугу уехали. Каждый-около 15.000.

"Уточнённая" Лизой стоимость коня,на сегодняшний день 600-800 тысяч.
Она ведь находит ло..в,которые у неё покупают коней ;) (типа меня),вот и тут-ждала своего часа. Конь из Ее кармана ничего не брал,сам себя окупал,да ещё и с лихвой!

Ну,что ж,понятно.
 
Что есть то есть, она де вроде даже в Монголию ездила, на их супер пробег или куда там ещё, короче вот что, что а втирать она умеет (((
 
Ребят очень странно. Какая то сумма на лошадь была назначена по любому. Может та за сколько купила Арина.
У меня была подобная ситуация. Я взяла коня на продажу. Хозяйка обозначила сумму, какую хочет и срок до какого хочет получить. До этого срока платит за постой лошади. Все остальные расходы на мне. (Коваль, вет, документы кстати делала все на себя и были они у меня, старты коневоз и т.д. амуниция моя была, берейтор, который работал его, тоже оплачивался с моей стороны) геморой еще тот, к счастью что бы не уходить в убыток был арендатор. Но до нужного срока продать не удалось, значит по договоренности постой тоже на мне.
И вот я с чужим конем пытаюсь выкрутиться, но потом продала. Все хорошо. Рассчиталась со всеми, но такая схема взять на реализацию очень сомнительное занятие.
Но есть одно, Но! Раз я вкладываю своё время и деньги, то конь продаётся по моей цене. Как было написано самой Ариной, что она сама нашла покупателя и привела его на смотрины, а коня тютю. Наверное покупатель был на сумму меньше, чем хотела Елизавета. Но Елизавета успела его подработать и вложить силы и время. Поэтому посчитала нужным коня не отдавать.
Думаю моя мысль имеет место быть в такой истории.
Я может быть тоже не отдавала коня.
 
Не отдавать заведомо чужую лошадь- уголовощина в чистом виде. Н важно, тко и сколько потеряет в итог при продаже, эти вопросы нужно и должно решать в обычном порядке, либо договорном, либо судебном.
 
Не отдавать заведомо чужую лошадь- уголовощина в чистом виде. Н важно, тко и сколько потеряет в итог при продаже, эти вопросы нужно и должно решать в обычном порядке, либо договорном, либо судебном.
Кирилл так по сути лошадь передалась полностью на полное обеспечение Елизавете, даже договор какой то на эту тему составлен. Где Елизавета имеет право его выкупить или перепродать и как я понимаю, то третьего не дано. То есть вопрос , что хозяйка передумает не обсуждался и не был ни озвучен и не описан.
 
Право выкупить она имеет, такое же право есть у хозяйки коня не продавать. Вопрос компенсации расходов Мининой, решается как и сказано выше отдельно от вопроса собственности на лошадь. Владелец, практически в любой момент имеет право передумать продавать лоашдь (и вообще любой товар) другой вопрос, что в определенных договорных ситуациях, он обязан выплатить противной стороне, либо дилеру штрафные санкции или стоимость содержания и работы лошади за определенное время.
 
другой вопрос, что в определенных договорных ситуациях, он обязан выплатить противной стороне, либо дилеру штрафные санкции или стоимость содержания и работы лошади за определенное время.
Вот тут и произошел конфликт. Как мне видится
Хорошо конечно отдать коня в работу тренеру , не платить ни за что. Конь выступает, в тренинге. Стоимость Коня возрастает, да и сам наверное адекватнее к человеку и средствам управление. Опять же исходя из темы, что писали тут, что лошадь оголовье не одевала и всего боялась.
Зачем ждать покупателя за миллион, когда всё равно в итоге будет сумма на которую можно найти покупателя гораздо быстрее. Или самой ездить на лошади, которой голову поставили на место за бесплатно и содержали полгода.
 
Еще раз, вопрос обоюдоострый, насколько ясно из темы, тренер не столько сам катался, сколько арендаторов сажал и не за бесплатно. Так что вопрос кто кому и сколько должен думаю открытый... Конь выступает скажем прямо для заявленной цены не блестяще, и всадница опять таки по личным наблюдением, и по техническим результатам не фонтан, на уровне 2 разряда в лучшем случаи. Так что опять рассказы о супер тренере-берейторе мимо. Еще раз ,если вопрос о принадлежности лошади оставить за скобками, то все претензии о содержании и расходах за тот период когда лошадь была в распоряжении Мининой, нужно отделить от возврата лошади истинным хозяевам.
 
Надо что бы Арина озвучила суммы, но их нет в её постах. Хотя они в любом случае имееются и неважно из своего кармана платила Минина или как то выкручивалась с помощью арендаторов.
Потому что не все так просто со слов Арины. Пришла подделала документы и забрала коня. Ага конечно, тогда я могу столько коней присвоить или кто либо другой. Точно нам не договаривают. А вот, то что ситуация на всю Россию озвучили, в СМИ, так это тоже не с проста и имеет какую то явно цель со стороны Арины.
 
Ну если бы у меня берейтор вывез моего коня без согласования из моей конюшни, я бы не только в Интернете но и в реалиях достаточно много что имел бы сказать. Замечу, что занятие с арендаторами есть коммерческое использование чужого имущества. И как то обычно не способствует увеличению продажной стоимости лошади....
 
Сверху