Елизавета Минина. "Тур" по России.

У лошади есть владелец и тренер. Спортсмен в данном случае - наёмник, который такие вопросы (лечение, допинг и т.д.) не решает.
А за что тогда исключают спортсмена? Логично было бы отстранить тренера и лошадь от соревнований
 
Дисквалифицируют сразу согласно правилам. Потом трибунал разбирается.
Когда едешь на чужой лошади, всегда есть риск, что найдут что. И потом будешь без вины виноватый.
 
Ответственность спортсмена никто не отменял. Спортсмена не исключили,был результат но в связи с провала допинг теста лошади, результат скорее всего будет аннулирован. Зачем, зная о допинг ситуации со всеми спортсменами по любым видам спорта из России, и повышенном внимании к нашим спортсменам со стороны допинг комиссаров, вливать в лошадь запрещенные вещества мне не понятно. Но, ответственность со спортсмена как правило не снимают, в конечном итоге основным благополучателем от допинга в организме лошади все же сам спортсмен.
 
на 2 года запрет на участие в соревнованиях ? Все равно в каких ? или только в пробегах ?
 
А за что тогда исключают спортсмена? Логично было бы отстранить тренера и лошадь от соревнований
Всех отстраняют. Уже почти 10 лет, как появилась расширенная трактовка, что виноватым может быть признан не только спортсмен, но и тренер или владелец, и даже шеф команды. Они все являются ответственными лицами. Но конкретика будет после расследования и трибунала.

Зачем, зная о допинг ситуации со всеми спортсменами по любым видам спорта из России, и повышенном внимании к нашим спортсменам со стороны допинг комиссаров, вливать в лошадь запрещенные вещества мне не понятно.
В конном спорте к россиянам никакого предвзятого отношения нет. FEI единственная федерация, которая с порога послала МОК на эту тему и без каких-либо дополнительных проверок допустила наших паралимпийцев в Рио. А вот к ближневосточным пробежникам внимание очень пристальное, т.к. много случаев было за последние годы, когда из-за использования допинга лошади либо умирали на трассе, либо ломали ноги, и их приходилось усыплять. Но в данном случае её проверили бы по-любому, даже если бы она была немкой на французской лошади, т.к. заняла призовое место.
 
Попались, теперь из-за одной всадницы ФЕИ вполне может изменится отношения к спортсменам-конникам из России.
Понятно, что она стартовала на арендованной лошади, но знала ли всадница о допинге, либо не знала, кардинально на решения трибунала это не повлияет, слишком слаба доказательная база, дабы обелить себя, надо с железными аргументами доказать, что введение допинга в организм лошади организовали конкуренты либо злые силы, если таковых доказательств не будет, то можно мамой клясться, но эффекта на трибунал данные клятвы не производят.
 
https://www.equestrian.ru/news/2540...nka_otstranena_ot_mezhdunarodnyh_sorevnovanij

"У лошади был обнаружен тестостерон, анаболический стероид, внесенный в список запрещенных веществ FEI. Кроме того, Елизавета Минина получил три (!) желтых предупредительных карточки на турнирах в Дохе 20 января и 17 февраля. Желтые карточки вручаются за нарушение правил соревнований и/или жестокое обращение с лошадьми."
Еще и желтые карточки до кучи.
 
Желтые карточки вручаются за нарушение правил соревнований и/или жестокое обращение с лошадьми."
Еще и желтые карточки до кучи.
Сходила по ссылке. Две ее жёлтые карточки были за нарушение правил а одна за жестокое обращение :( полный комплект
 
На сколько я знаю она не просто арендавала лошадь, она там достаточно долго жила и тренировалась, даже хотела себе коновода помощника привезти. Я не говорю , что она была тренером или знала о доппинге, но что то доказать в трибунале будет трудно, скорее всего это и будет полный дисквал.
Хотя вот где где, а в конном спорте спортсмена легче всего подставить.
 
На сколько я знаю она не просто арендавала лошадь, она там достаточно долго жила и тренировалась
И была официальным ассистентом клубного ветврача, что в данном случае будет играть против неё, даже если на самом деле она ничего не знала про использование стероидов у лошади, на которой выступала.

Попались, теперь из-за одной всадницы ФЕИ вполне может изменится отношения к спортсменам-конникам из России.
Не думаю. Все попадаются - даже немцы (хотя они уж такою работу провели после скандала на ОИ и вынужденного ухода из-за этого Президента их ФКС со своего поста).
У FEI очень натянутые отношения с МОК (из-за жёсткой нормы по количеству лошадей, которая мешает развитию вида спорта) и своя обособленная политика в отношении антидопинга. Не такая конечно наплевательская как у FIFA, но под WADA FEI не прогибалась ни разу, всегда делала по своему. Поэтому не думаю, что этот случай приведёт к антироссийской кампанейщине.
 
А где можно посмотреть, за сколько до соревнований ВСАДНИКУ можно применять диклофенак? Искала в интернете, не нашла (((
 
А где можно посмотреть, за сколько до соревнований ВСАДНИКУ можно применять диклофенак? Искала в интернете, не нашла (((
Такой информации нет. Есть приблизительные сроки выведения, на которые можно ориентироваться, но никто не даст гарантии, что конкретный случай уложится в рамки общей статистики, и на момент соревнований в анализах будет допустимое количество.

Но НПВС не являются запрещенными препаратами (как например анаболики), поэтому их использование допускается, если оно прикрыто Терапевтическим исключением. И непосредственно при заполнении формы на допинг-контроле нужно указывать, когда применялся препарат и в каком кол-ве.
 
Федерация ФЕИ очень грамотная. Конное сообщество сильно отличается от прочих. Никто наших всадников гнобить за чужой допинг не будет.

Вообще по поводу виновата-не виновата: вот то, что кёрлингисты наши подставлены, сомнений вообще никаких нет. Ситуация крайне странная (нафига допинг в керлинге для начала и ты ды)
А вот учитывая историю этой леди и тянущийся за ней хвост слухов и фактов - тут уже все неоднозначно...
 
"У лошади был обнаружен тестостерон, анаболический стероид, внесенный в список запрещенных веществ FEI.
Именно такими веществами она и колола Образа - неужели совпадение? Она на старты без уколов никогда не выезжала,а самое противное,что даже этого и не скрывала особо...В этот раз,возможно,не учла что это уже не Россия и не первенство водокачки.
 
На сколько я знаю она не просто арендавала лошадь, она там достаточно долго жила и тренировалась, даже хотела себе коновода помощника привезти. Я не говорю , что она была тренером или знала о доппинге, но что то доказать в трибунале будет трудно, скорее всего это и будет полный дисквал.
Хотя вот где где, а в конном спорте спортсмена легче всего подставить.
С августа 2017. В Катаре сильно надо извpатиться, чтобы желтую карточку за жестокое обращение получить, она "смогла".
 
Последнее редактирование:
С августа 2017. В Катаре сильно надо извpатиться, чтобы желтую карточку за жестокое обращение получить, она "смогла".
Я видела видео как она ехала, толкала так скажем рукой , при этом буцкала поводом по шее, всегда думала что в пробегах за это снимают.
 
А за что тогда исключают спортсмена? Логично было бы отстранить тренера и лошадь от соревнований


Лиза звонила моему ветврачу и звала на заоблачно крутые условия и золотые горы, говоря, что лошадок надо будет проколоть, но ничего «криминального» ;)

Итак, ей озвучен штраф: 1.000.000 рублей :)

Лошади ее, по прежнему, стоят на постое в чк «Горки» .
 
Лиза звонила моему ветврачу и звала на заоблачно крутые условия и золотые горы, говоря, что лошадок надо будет проколоть, но ничего «криминального» ;)

Итак, ей озвучен штраф: 1.000.000 рублей :)

Лошади ее, по прежнему, стоят на постое в чк «Горки» .
А штраф-то за что?
Я сомневаюсь,что он был выставлен Лизе. Платить будет хозяин лошади,а не спортсмен
 
Сверху