Елизавета Минина. "Тур" по России.

Такие темы из-за хитро...сти сторон возникают. И чаще всего между знакомыми людьми. Берешь коня для перепродажи - выкупи и перепродавай за сколько хочешь. Знаю таких людей. Покупают недорого, подрабатывают коня, стартуют и продают дороже. Никто ни к кому никаких претензий потом не имеет. А все эти "ты мне, а я тебе, но потом..., короче..., если чо, разберемся..." приводит вот к таким ситуациям.
Продаете лошадь - продавайте, оформляйте договор, акт, деньги и на этом все. Аренда - тоже самое, договор, условия, деньги. Берейторство - опять отдельно. Не надо мешать все в кучу.
 
Такие темы из-за хитро...сти сторон возникают. И чаще всего между знакомыми людьми. Берешь коня для перепродажи - выкупи и перепродавай за сколько хочешь. Знаю таких людей. Покупают недорого, подрабатывают коня, стартуют и продают дороже. Никто ни к кому никаких претензий потом не имеет. А все эти "ты мне, а я тебе, но потом..., короче..., если чо, разберемся..." приводит вот к таким ситуациям.
Продаете лошадь - продавайте, оформляйте договор, акт, деньги и на этом все. Аренда - тоже самое, договор, условия, деньги. Берейторство - опять отдельно. Не надо мешать все в кучу.
И ещё человеческая жадность...или алчность, как хотите... История изобилует белыми пятнами, и каждый со своей стороны показывает только ту часть, которую можно, выгодно для себя, преподать аудитории. Поэтому от владельца отсутствуют цифры, конкретика, видимо, что-то станет более очевидным. Со стороны оппонентов все документы это одно сплошное неизвестное. А в основе всего конь, kwpn, на котором хозяйка ездить не хочет, хотя предлагает его поменять на тренировки ( значит её он не устраивает, или знает о нём что-то, но об этом здесь не говорят, дабы не снизить цену товара ), и как ronul заметил, что прыгает он мягко сказано на хобби класс. Итого имеется конь, у которого вся цена заключается в паспорте kwpn, и все пытаются по максимуму поиметь с него и без особых усилий друг с друга, думая, что каждый умнее))))
 

Елена Стеблянко

Приветствую, всех участников сообщества! Должна сообщить, что вот тот, длиииинный пост, в самом начале, от моего имени, разместила сама, Минина Елизавета, очень любит брать чужое, в том числе и телефоны. Прошу прощения, что не уследила. Сразу разъясню, отношения, к этой барышне, я больше не имею) ура)
Нравится 1 Показать список оценивших
24 июн в 1:20
Ответить

Веселая вырисовалась картина. Речь об этом комментарии

Елена Стеблянко
Дорогие товарищи, проходящие мимо! Так вышло, что я являюсь очевидцем происходящего. Сегодня днём, у нас на конюшне появилась, странная компания, хозяева КСК фрирайд, с двумя мужчинами, очень специфической наружности, зашли на частную территорию конюшни, перепугали детей, искали коня и Лизу, мотивируя это тем, что конь украден, как только нами была вызвана полиция, и появились представители правоохранительных органов, данные люди ретировались. Лошадь никто не прятал, просто при транспортировке, с соревнований, коневоз с лошадью, попал в пробку, и на момент всего происходящего, ни лошади, ни хозяйки, в Луге действительно не было, кстати, хозяйкой является, Минина Елизавета, имеются документы, кому интересны фото, в личку пожалуйста. В данный момент, лошадь официально на постое, выступает, ни от кого его не прячут, в данный момент стоит, сено жуёт.
И уважаемая Янина, коню 10 лет, документы опять же в личку скину))
Нравится 4 Показать список оценивших
21 мая в 22:12
Ответить
 
Переведите мне?
Это у Елены сперли телефон и разместили? (вопрос - нафига этот скандал самой Мининой?)
Или это Елену запугали, что она теперь так написала?
 
Да кто их там разберет.
Якобы, первый комментарий (который под спойлером) был написан Мининой тайно (почему месяц ждали, чтобы об этом сказать и не удалили сразу тоже не понимаю)
Оба эти комментария на данный момент висят под постом
!!!Большая просьба распространить информацию!!!!
чтобы вы и ваши друзья не оказались в неприятной ситуации.
Елизавета Минина https://vk.com/mininaliza стояла у нас на конюшне с лошадью Бомбардье Утопия по документам (Бомбардье Голден Флай или просто Фил).
Сейчас он стоит на продаже.
Лиза утверждает что этого коня ей просто подарили.
Сегодня утром к нам является его настоящий хозяин (муж его хозяйки) вместе с коневозом и покупателем и требует его отдать. Мы начинаем объяснять что Лизе его подарили, он смеется и показывает Лизину расписку об аренде (копия на фото) и вызывает к нам полицию. Никакого дарения или продажи этого коня Лизе не было. Мы отправляем разъяренного хозяина в Лугу на Калгановский завод. Но когда он туда приезжает Лизы и коня след простыл. Там видимо начались разборки уже с полицией участковыми и тп. В общем если вдруг вы захотите купить или взять на постой этого коня, знайте на данный момент настоящий хозяин Арина https://vk.com/id66240362 и ее муж Александр Филатов организовали компанию по поиску коня при поддержке полиции Санкт-Петербурга, Гатчинского р-н ЛО и видимо уже и Лужского. Если что-то известно о местонахождении коня свяжитесь с Ариной или Александром.
Для ориентировки конь большой около 180 в холке, рыжий, морда тонкая с проточиной на носу, левая задняя белая нога
В группе КСК ФриРайд
 
я понимаю, что я вообще ничего не понимаю... :confused: что тут происходит
 
Ну вот у меня и вопрос - нафига Мининой самой на себя вешать скандал?
Если она до этого вполне тихо и мирно работала с лошадкой и готовила к продаже.
Может хозяйка сможет поведать? @Ирина71
 
А почему самой на себя? Основной пост ведь был написан хозяйкой Фри Райд, а эти комментарии были как бы ответом
 
За кадром осталась роль в этой истории Александра. Который то ли бывший муж, то ли бывший тренер.
 
Ну вот у меня и вопрос - нафига Мининой самой на себя вешать скандал?
Если она до этого вполне тихо и мирно работала с лошадкой и готовила к продаже.
Может хозяйка сможет поведать? @Ирина71

Всем добрый вечер. 9 июня 2017г. в ответ на вопрос "Чудь" на этом форуме я подробно описала события, как они развивались с моей точки зрения.
 
За кадром осталась роль в этой истории Александра. Который то ли бывший муж, то ли бывший тренер.
Это ещё одно белое пятно, которое не афишируется....сожитель/бойфрэнд/тренер/спортсмен в одном лице, короче профессионал в конном мире и владелица коня, начинающая и относительно не опытная в этой сфере. Ясно, что дело тёмное....
 
За кадром осталась роль в этой истории Александра. Который то ли бывший муж, то ли бывший тренер.

Он был мужем и тренером Арины. Разве это что-то сверхъестественное? ;)

Расстались они по всем фронтам,но ввиду тяжёлого физического состояния Арины,Филатов занимался тренингом и содержанием коня.
 
Да ну бросьте. Какой профессионализм в таком возрасте без серьезных плотных занятий спортом с высотами по возрасту
Речь не о профессионализме, а о том, что эти вопросы надо решать на берегу. А уж если ты согласился, а потом в конце решил, что берейтор плох и можно услугу не оплачивать, то вот это уже совсем неправильно
(Я не говорю, что так было в этом случае, это просто предположения, которые озвучивались в начале темы)
 
Блин, кобыла на видео - чудо.
Но какое там прыгать, если у нее полная башка заряженных торпед. С ней не прыгать надо, а работать, работать и работать.
 
Кобыла на видео в грамотных руках будет офигенным самовозом-возителем разрядов для детей, если ее отдать в правильные руки
 
Расскажу небольшу сравнительную историю.Как-то в жизни от не опытного владельца забрали люди коня в аренду на определенный срок с переездом коня в конюшню арендатора.Условия естессно оговаривались устно.Прошел период,аренду продлили.Потом хозяйка коня решила его забрать и продать,дабы смысл быть владелицей лошади,которую не видишь,уже не представляется интересным.Когда она решила забрать коня,то арендаторы то же заняли свою сторону-коня готовили все это время к стартам,поднимали нулевую лошадку,выступали.Все за свой счет естессно.То-есть за время аренды лошадка поднялась в цене.И хозяйке лошадку никто не захотел отдавать -мы ведь старались вкладывались и бац,из под попы спортсмена лошадка уходит( это очень частые случаи,и каждый сейчас скорее всего думает про определенную лошадь).Хозяйка стояла на своем-забрать.Ей тогда выставили счет за "полный пансион" :) То-есть ,забирая от арендатора ,хозяйка должна была заплатить определенную сумму за работу, за поднятие и тд и тп.В итоге хозяйка просто уступила и продала тем же "арендаторам" на договорной основе...То-есть за цену нулевого коня.
Я к чему...Судя потому,что Лиза не скрывается.Много ее постов в инете о стартах( клуб "Исток",Луга).Все говорит о том,что человек имеет на руках какой-то козырь, о котором все умалкивают ( вкл хозяйку).То-есть какая-то договоренность, которую сторона хозяйки не озвучила,но имеет место быть и ,которая является "козырем" для Минимой,если оборот дела дойдет до суда..Вполне возможно что Елизавета так же запросила сумму за работу и не отдает коня,пока ей не отдадут определенные денежные средства.Просто не логично-человек открыто на всю страну берет чужую лошадь и не скрывается !Она не уехала в чужие края с конем.Человек открыто живет и ведет активный образ жизни....
 
Ну значит по той же логике Минина должна отдать хозяйке сумму за то, что она сдавала этого коня в аренду, а себе оставить только тренерские.
 
Да там вообще все непонятно. Но что-то у Мининой действительно есть, раз она так спокойна
Может и не слишком честное с объективной стороны, но, видимо, то, что может отыграть дело в ее пользу
 
Конь стоит в наших районах Лен.обл.Люди ей ( Лизе)верят в клубах,коня берут из клуба в клуб.Она не боится ни суда, ни разборок..Думаю даже найти ее нет проблем ,как и коня.Если хозяйка знает что она права-приехала и забрала коня.... Из рук той же Лизы при тренировке выдернула и вперед-пешей или коневоз ЛЮБОЙ!!! почему хозяева знают где лошадь,но не набируться смелости ее забрать,даже из под попы той же Мининой..Чего они боятся?!Уже давно понять что милиция не влезает...Так почему не пойти теми же методами?!!!
 
Сверху