Equiflow...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Между прочим, на сайте Эквифлоу как раз информация о том что ведется подготовка инструкторов Эквифлоу... Так что дело во времени.
Мне интересно, когда эта информация была опубликована? Потому что золотые сертификаты люди получали еще пару лет назад. И? Все еще не могут стать инструкторами?

Остальным отвечать не буду, все видят то, что хотят видеть.
 
Я никого не вырывал из природных условий.
Это знаете снятие с себя ответственности. Есть спрос, и есть предложение. И отвечают и те кто делает, и те для кого это делается. Это мое мнение.

Рожденные в конезаводах лошади уже давно домашние и посему не имеют при правильном подходе проблем в поведении обучении и особенно заездке.
Согласна, я встречала как нормальных спортсменов и не спортсменов, так и не совсем нормальных и там, и там. Хотя конечно всегда стоит вопрос, а сам то ты относишься к нормальным или ...
 
Мне интересно, когда эта информация была опубликована? Потому что золотые сертификаты люди получали еще пару лет назад. И? Все еще не могут стать инструкторами?

Остальным отвечать не буду, все видят то, что хотят видеть.
https://equiflow.ru/academyhowto/ пункт 11
 
Мой вопрос был не к тому, что я жажду поучиться у новоиспеченных инструкторов)))
 
то покажите хоть одно видео, где лошадь выполняет только голосовые команды без любых жестов, телодвижений, воздействий повода и т.п.
Никому, кроме гугу формата эквифлоу нафиг не сдалось снимать подобные видео. Я как-то снимала видео о том, как мой конь стоит. По приколу. Но я не учила его этому целенаправлено, мне просто надно было, чтобы лошадь сточла где сказали в чисто бытовых целях.
Если Вы вдруг не в курсе как щаезжают молодняк - сначала на корде лошадь учат голосовым командам, потом под верхом командуют голосом, пока лошадь не усвоит команды телом. Они не склеротики, честно. Они помнят голосовые команды, которым их учили в детстве. Я до сих пор когда у меня ломаетсч галоп пользуюсь голосом при подъеме. Без интонаций, шепотом, чтобы не сильно позориться. Со сложными вещами так не получится, хотя уверена, что и сложные вещи можно научить на голос. Мой конь ноги меняет с голоса, если ему не мешать.))))
 
Вот и проявилась сущность эквифлоу - хлыстом шарахнуть за игнорирование взгляда. Как же это все по прокатски вся эта от Эколь а ля раша.
На Западе тоже полно чв боящихся своих коней, поэтому нх и разные системы популярны.
А вы с чего взяли, что эквифлоу так со своими лошадьми работают, грей стар сказала? Это из серии на заборе написано ))))
 
Ну это видео не о чем
чтобы можно было в центре стоять или вообще сидеть и ничего не делать? Это не так просто, вообще-то. Только
У меня ребёнок 11лет ТАК в бочке гоняет. Никогда бы не подумала, что это относится к высшему пилотажу дрессуры. Было объяснено мин за 5, и все, она стдит на скамеечке в телефоне играет и периодически подаёт команды лошади. Если у эквифло за ЭТО деньги берут.... то это ЛОХОТРОН чистой воды
 
Никому, кроме гугу формата эквифлоу нафиг не сдалось снимать подобные видео. Я как-то снимала видео о том, как мой конь стоит. По приколу. Но я не учила его этому целенаправлено, мне просто надно было, чтобы лошадь сточла где сказали в чисто бытовых целях.
Если Вы вдруг не в курсе как щаезжают молодняк - сначала на корде лошадь учат голосовым командам, потом под верхом командуют голосом, пока лошадь не усвоит команды телом. Они не склеротики, честно. Они помнят голосовые команды, которым их учили в детстве. Я до сих пор когда у меня ломаетсч галоп пользуюсь голосом при подъеме. Без интонаций, шепотом, чтобы не сильно позориться. Со сложными вещами так не получится, хотя уверена, что и сложные вещи можно научить на голос. Мой конь ноги меняет с голоса, если ему не мешать.))))
Вам стыдно давать голосовые команды голосом?? И, бог мой, зачем мешать лошади самой делать менки? Управляйте голосом, ни на кого не смотрите. Какие у Вас там в спорте все закомплексованные...
Ну-ну, давайте еще припишите мне незнание заездки в спорте, отрицание памяти у лошади и еще что-нибудь...
А на том легендарном видео, которое я никак не могу найти, лошади как раз и делали "сложные вещи, с которыми у Вас не получиться.
У меня ребёнок 11лет ТАК в бочке гоняет. Никогда бы не подумала, что это относится к высшему пилотажу дрессуры. Было объяснено мин за 5, и все, она стдит на скамеечке в телефоне играет и периодически подаёт команды лошади. Если у эквифло за ЭТО деньги берут.... то это ЛОХОТРОН чистой воды
У меня ребенок 2 года задачи по высшей матиматике решает в перерые между просмотром мультиков. Если в университете за это берут деньги и учат годами, то это ЛОХОТРОН чистой воды могу написать еще, что и сальто крутит, сама научилась, и на бирже деньги прокручивает, акциями телешует... везде ЛОХОТРОН, все с рождения все умеют.
 
Послушаешь людей, одни профи) у всех все лошади делают. Поразительно.
А у кого лошади умеют кофе варить и в постель владельцу подавать?
У меня ослики писают на ведерко по команде. Из соображений гигиены) Обучала месяц где-то.
Давайте послушаем, у кого лошади в сортир ходят и смывают за собой после 5ти минутного инструктажа?
 
  • Like
Реакции: hip
- Я научу лошадь давать ногу за пять минут.
- А я за 4
- Учите!
 
Я курс покупала, чтобы лошади были беспроблемные в быту. И они таковыми в данный момент и являются. Мне нравится, что когда я прихожу с уздечкой и седлом на луг где они пасутся, то они несутся ко мне одеваться и седлаться. Мне нравится, что когда на прогулке в лесу я расседлываю одну лошадь, вторая стоит рядом и ждет, когда я седло одену на нее(при этом я не привязываю ни ту ни другую). Мне удобно, что на верховой прогулке, когда я верхом на одной лошади, я могу подозвать вторую и попросить ее идти рядом или сзади в хвост или наоборот выйти вперед. Мне удобно, что я могу их трогать во всех местах, делать ветпроцедуры. И классно, когда зимой в снегопад на пастух налип снег, он сильно провис, и лошади ушли хрен знает куда, то я с охотниками на снегоходе их нашла, подозвала и они примчались галопом, оделись и спокойно почапали домой... Вот это все просто удобно... Конечно, лошади, у которой по расписанию, шагалка, солярий, тренировка-плац, мойка, массаж, шагалка, денник это все на фиг не нужно.... особенно если вот все, что от нее хотят получается...
 
У лошади у которой плац, мойка, шагалка, массаж есть тоже самое обычно
единственное - вряд ли кто-то работает 2 лошади одновременно, кроме пробежников (зато они могут брать и больше 2ух)

// что ни в коем случае не умаляет ваших трудов по воспитанию лошади, если что ☺
 
Последнее редактирование:
Никогда никакими эквифло не занимались, но моя лошадь однако также спокойно может стоять как привязанной. так и не привязанной, когда седлаешь/расседлываешь, дает трогать себя абсолютно везде, совершенно спокойно дается для ветманипуляций и идет из одного конца левады в другой, если ее зовешь. Второй лошади у меня нет, но она прекраснейшим образом ходит рядом со мной на свободе, останавливается, осаживает и делает повороты на переду по команде жестами. Поэтому, полагаю, научить ходить ее рядом со второй лошадью не вызвало бы проблем, ежели была бы такая необходимость.
 
Управляйте голосом, ни на кого не смотрите.
У меня другие цели и задачи. Мне не нужны голосовые команды, но это не значит, что лошадь их не знает и не понимает.
Дрессура мне тоже не нужна, хотя было дело развлекалась по мелочи.


Конечно, лошади, у которой по расписанию, шагалка, солярий, тренировка-плац, мойка, массаж, шагалка, денник это все на фиг не нужно
С лошадью у которой по расписанию шагалка, солярий, плац, мойка, нет времени отдельно и специально заниматься фигней. Поэтому она стоит где сказали, дает себя трогать и делать все нужные манипуляции, с так же подходит в леваде или вне ее, когда зовут.
В паре я тоже не ездила, но не думаю, что это стало бы проблемой, емли бы вдруг понадобилось.
Все эти бытовые вещи вообще не требуют отдельного времени на обучение. Лошадь учится в процессе взаимодействия с человеком.
 
Все эти бытовые вещи вообще не требуют отдельного времени на обучение. Лошадь учится в процессе взаимодействия с человеком.
Да, всё так: любая лошадь действительно учится - в процессе любого взаимодействия с любым человеком.
Но не факт, что в итоге лошадь научится тому, что надо.
Не факт, что учёба пройдёт эффективно и безопасно.
И не факт, что вообще завершится ожидаемым успехом.
Поэтому все эти бытовые вещи(С) требуют отдельного времени(С) прежде всего на обучение человека, а не лошади.
Выделение этого отдельного времени приводит к тому, то люди изучают поведение и язык лошадей - и это не может быть плохо или зря.
Выделение этого отдельного времени приводит к тому, что появляются новые специалисты, теории и практики обучения лошадей чему угодно, а не только каким-то трюкам, нужным лишь для какого-то цирка - и это не может быть плохо или зря.
А самое печальное - то, что за границей всем этим живо интересуются знаменитые на весь мир конники-чемпионы вроде Эндрю МакЛина, Ингрид Климке или Луки Монеты, а у нас каждый первый, простите, суслик мнит себя специалистом, считающим ниже своего достоинства даже просто выделить отдельное время...

***
Всерьёз путать наказание с отрицательным подкреплением - да запросто.
Всерьёз обсуждать эффективность и необходимость наказания лошади - раз плюнуть.
Не знать и не видеть даже самые крупные признаки стресса лошади, который только мешает любому обучению - в порядке вещей.
Позорище дремучего невежества - норма.
Потому, что нам жалко времени...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху