Equiflow...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Одни были. ППД кажется. Вышло 55% что процентов. Выводы, как грится, очевидны.
Вообще-то 59. И это не были официальные соревнования. Вы прежде чем писать свое "кажется", факты бы проверяли.

@Igosha6 ну покажите мне, что ли, где я говорила, что готовлю лошадей до МП. "Я не тренер, поэтому мне можно обсирать других тренеров" — позиция моськи рядом со слоном.
 
Вообще-то 59. И это не были официальные соревнования. Вы прежде чем писать свое "кажется", факты бы проверяли.

@Igosha6 ну покажите мне, что ли, где я говорила, что готовлю лошадей до МП. "Я не тренер, поэтому мне можно обсирать других тренеров" — позиция моськи рядом со слоном.
без проблем =)
Вы когда лошадь до Малого приза собственноручно доведете (сбор оттуда начинается), тогда и поговорим. Но похоже для вас сбор это прямое сгибание и не более того. Не благодарите за новую информацию.
Раз вы мне предлагаете, видимо сами выездели. Иначе к чему такие заявления?) В противном случае они неуместны.
Я вас тренером не считаю, извините. Чему у вас и можно поучиться, так это умению продавать и продвигать себя. Все. К ВЕ, выездке и прочему это отношения не имеет.
 
Просто бугага. Я ж говорю, что для вас сбор и прямое сгибание одно и то же. Идите книжки по выездке почитайте.
Ну вообще то да , прямое сгибание это и есть сбор и он бывает разной степени , раньше было так . А сейчас сбор это максимальный уровень по шкале тренинга .Я с этим в корне не согласна .
Обычным поставом называют степень сбора, которую вырабатывают у лошади, предназначенной для соревнований по выездке. Каждая лошадь может на любом аллюре идти в большем или меньшем сборе. Чем выше степень сбора, тем более красивы движения, хотя они требуют больших усилий от лошади и меньше захватывают пространство. Просто уровень сбора в малом призе и большом различна .
 
Последнее редактирование:

Пардон, но тот, кто называет сбором сваленную на перед зажатую лошадь с проваленной спиной, явно не является авторитетными источником. Просто рукалицо на фото. Ни на одном даже намека на сбор нет. Только пример, как делать не надо.
 
Текст неплох, но фото ужасны... весьма странная история под именем г-на Коттаса...
 
Честно говоря не знаю всего технического и программного оснащения для адекватного онлайн видео-звонка.
Поставить в манеже ноутбук, подключить к нему включенную камеру со штативом, повесить на себя блютус-наушники с микрофоном, наличие интернета через вай-фай или провод, и каким-то программным обеспечением все это соединить.
Вопрос каким? И все ли это из того, что нужно?
Я в таком вообще нуб.
 
Честно говоря не знаю всего технического и программного оснащения для адекватного онлайн видео-звонка.
Поставить в манеже ноутбук, подключить к нему включенную камеру со штативом, повесить на себя блютус-наушники с микрофоном, наличие интернета через вай-фай или провод, и каким-то программным обеспечением все это соединить.
Вопрос каким? И все ли это из того, что нужно?
Я в таком вообще нуб.

Любая платформа для трансляций отлично подходит. Например livestream.
Передача видео - превосходная. Звук наезднику в беспроводные наушники, или просто на телефон с наушниками.
Да, будут отставания, без этого никуда.

Но опять же, это альтернатива для мест и времен, где нет возможности найти тренера.
И любая альтернатива лучше, чем бросить человека в нужде.

Если с книгами, со статьями, с видео-уроками не получилось разобраться в проблеме/достигнуть цели, то да. Записать и отправить видео, поулчить реальный ответ в вашей ситуации - кайф. Онлайн трансляции - кайф. Всё кайф.

Я пока сама не оказалась в богом забытых дребеднях, не понимала в чем проблема найти хорошего профессионала. И расуждала из серии "не знаешь сам, не можешь найти тренера - не берись". Но жизнь быстро вправила мозги.
 
Да ладно вам, а как вам такие онлайн курсы?
Обучение ВЕ и конкуру по видео урокам :))) Стоит, правда, копейки :)

На самом деле любой хороший видео курс хорош тем, что представляет из себя систему. Где все четко, по шагам, от простого к более сложному. На ютьюбе такое тоже можно найти, но сложнее. Чем "а есть вот такое упражнение, а еще вот такое".
Мне в свое время видео уроки Клинтона Андерсона прям очень помогли - когда у меня родился жеребенок, и я вообще не знала, с какой стороны начинать ее учить и чему. Даже без всяких онлайн конференций, просто видео. При том, что я к тому времени уже читала все это в статьях, но видео было в сто раз нагляднее. Потом уже кругозор расширяется, и начинаешь понимать, где и что можно варьировать, сделать иначе и т.п., но когда ты полный ноль, то последовательный и понятный курс - это очень полезно.
Позже также очень помогли видео курсы Леса Вогта по начальной работе с лошадью в вестерне.

Курсы Эквифлоу не видела, поэтому не могу ничего сказать про них, но если у тех, кто их покупает, есть желаемые результаты, то значит они имеют право на существование.
 
Ну вообще то да , прямое сгибание это и есть сбор и он бывает разной степени , раньше было так . А сейчас сбор это максимальный уровень по шкале тренинга .Я с этим в корне не согласна .
Обычным поставом называют степень сбора, которую вырабатывают у лошади, предназначенной для соревнований по выездке. Каждая лошадь может на любом аллюре идти в большем или меньшем сборе. Чем выше степень сбора, тем более красивы движения, хотя они требуют больших усилий от лошади и меньше захватывают пространство. Просто уровень сбора в малом призе и большом различна .
Сбор – не прямое сгибание лошади во 2-3 позвонке. Сбор – это перенесение веса лошади на задние ноги. Голова и нос сами встают куда надо. А как лошадь с прогнутой спиной может подставить под себя зад? Да никак. Именно поэтому при езде возникает ощущение 20 кг в руках, т. к. лошадь просто сваливается и прет на переду, найдя дополнительую опору в железе. Да, это встречается повсеместно, и у топ всадников в том числе. Вся фишка в том, что свернуть шею проще, чем морочиться и развивать линию верха, на которую уйдет год, не меньше. А в спорте важен результат, притом быстрый. Вот и получается у нас видимость сбора. Настоящий сбор выглядит примерно так:
8KYaivAu7Os.jpg
2020-07-30-07-51-39.jpg

Как грамотно собранная лошадь выглядит в дивжении:
View: https://youtu.be/9VrYt9gvsQI
 
Последнее редактирование:
Я провожу видео уроки с телефоном, WhatsApp, мобильным интернетом и блютуз гарнитурой. Вот и все техническое оснащение. +Оператор, который обычно в одном месте стоит и снимает, или незначительно перемещается. Хотя и с телефоном на заборе проводили, мне только приходилось постоянно просить не выходить из камеры.

Я пока сама не оказалась в богом забытых дребеднях, не понимала в чем проблема найти хорошего профессионала. И расуждала из серии "не знаешь сам, не можешь найти тренера - не берись". Но жизнь быстро вправила мозги.
ППКС. Иногда бывает даже так, что конные клубы в радиусе 100 км есть, но тренеры оттуда не поедут воспитывать чужую лошадь ?
 
Курсы Эквифлоу не видела, поэтому не могу ничего сказать про них, но если у тех, кто их покупает, есть желаемые результаты, то значит они имеют право на существование.
Если людям нарвится и они покупают, то можно только порадоваться и за девочек преподающих, и за тех, кому нравится и они покупают. А вот есть результат или его нет - это 10 дело, может я покупаю и просто слушаю и мечтаю ...
Вряд ли курс покупают дети, которые не могут нести ответственность за свои действия.

Итак, эквифлоу как вам?
Я работаю/учусь в системе откуда девочки берут гимнастирование, мне очень нравится, хотя когда первый раз увидела Бента (очень много лет назад) было отрицание. Мне понадобились промежуточные этапы, что бы прийти к его системе, в неё надо вникать. И зацепило меня, когда я поехала и вживую попробовала к официальному представителю школы Бента. Знаю много лошадей, которым данная система была спасением.
Девочки вносят много своего, с какими-то внесенными вещами я в корне не согласна. Но, я не много смотрела.
Ну не мало важно ещё и человеческий фактор - тренер должен быть приятен, это тоже может быть как привлекающим, так и отталкивающим фактором (учитывайте, когда отзывы читаете).

Не возьмусь утверждать почему это сделали девочки дистанционное обучение, но у Бента оно тоже есть, хотя и не в таком формате. И сделано это потому, что не все могут учиться очно. И система расчитана на то, что человек сам учится.
А начсчет затрат - это каждый сам для себя решает, что для него стоит, а что нет. Лично мне не жалко тех денег, которые я потратила на свое обучение даже в системах, в которых я не осталась.
 
Сбор – не прямое сгибание лошади во 2-3 позвонке. Сбор – это перенесение веса лошади на задние ноги.
Думаю имелось ввиду, что прямое сгибание - это не только сгибание в шее. Аналогично боковым сгибаниям
 
Сбор – не прямое сгибание лошади во 2-3 позвонке. Сбор – это перенесение веса лошади на задние ноги. Голова и нос сами встают куда надо. А как лошадь с прогнутой спиной может подставить под себя зад? Да никак. Именно поэтому при езде возникает ощущение 20 кг в руках, т. к. лошадь просто сваливается и прет на переду, найдя дополнительую опору в железе. Да, это встречается повсеместно, и у топ всадников в том числе. Вся фишка в том, что свернуть шею проще, чем морочиться и развивать линию верха, на которую уйдет год, не меньше. А в спорте важен результат, притом быстрый. Вот и получается у нас видимость сбора. Настоящий сбор выглядит примерно так:Посмотреть вложение 419175Посмотреть вложение 419174
Как грамотно собранная лошадь выглядит в дивжении:
View: https://youtu.be/9VrYt9gvsQI
Я с этим и не спорю .Давайте рассмотрим что же такое прямое сгибание .Я всегда говорю что между двух боковых сгибаний и кроется то самое прямое сгибание .Только после того как лошадь будет гнуться в боковых сгибаниях будет и прямое сгибание . Нельзя просто сложить лошадь рукой , прямое сгибание всегда происходит от зада все остальное лженаука . По мере того как будет улучшаться сгибание по корпусу будет улучшаться и прямое сгибание это факт и факт что сбор бывает разный . У молодой лошади сбор один у большепризной другой . Высший сбор и есть венец многолетней работы , но не все доходят до этого уровня . Сейчас все что не высший сбор называют прямым сгибанием , для меня это одно и то же как не назови , одни яйца только в профиль . Кстати лошадь на фото не совсем дошла до высшего сбора но все же в сборе .
 
Последнее редактирование:
Можно говорить слово рамка, и тогда всем все будет понятно. У молодой лошади никакого сбора быть не может. У нее рамка. Рамка меняется по сантиметрам и делится на низкую, среднюю, высокую. Физически нести себя на задних ногах при условии правильного тренинга лошадь может с 6, это как раз возраст, когда ОДА полностью сформирован и можно выступать по МП.
 
Можно говорить слово рамка, и тогда всем все будет понятно. У молодой лошади никакого сбора быть не может. У нее рамка. Рамка меняется по сантиметрам и делится на низкую, среднюю, высокую. Физически нести себя на задних ногах при условии правильного тренинга лошадь может с 6, это как раз возраст, когда ОДА полностью сформирован и можно выступать по МП.
Можно говорить как угодно , раньше это называли уровнем сбора . https://www.prokoni.ru/articles/1053/izmerenie_stepeni_vyiezdkovogo_sbora.html А вот рамка зависит от длинны повода , в рамке могут быть и боковые сгибания .Вообще мне без разницы кто и как называет горшок самое главное не пропасть между теорией и практикой .)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху