Equiflow...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На обоих видео (хоть качество и так себе) спина лошади двигается вверх-вниз.
В общем-то с моими познаниями примеры не расходятся. Спасибо)
 
Определить очень просто: видите провал за седлом - спина не работает, если спина прямая, то значит, что работает.
Подробнее можно посмотреть в этом видео:
 
Конечно, вот, еще и с комментариями ;)
View: https://youtu.be/KH-njt-Fzh4
Мне не нравится эта работа , после нее все шаркают зацепоми нет активной работы задом.Я все же за то чтобы подведения задних ног было от толчка а не марширование от бедра .Лошадь выгнула спину и в этом положении марширует ногами .Простите не понимаю .Стоп кадр вообще треш.
Определить очень просто: видите провал за седлом - спина не работает, если спина прямая, то значит, что работает.
Подробнее можно посмотреть в этом видео:
Только проведение активного толчка через спину , можно бегать с поднятой спиной ногами и ни чего не изменится .
 
Последнее редактирование:
На обоих видео (хоть качество и так себе) спина лошади двигается вверх-вниз.
Что вы называете движением вверх-вниз? Я вижу только обычное так скажем перекатывание вниз-направо и вниз-налево от движения задних ног, когда лошадь поднимает ногу и выносит бедро, поясница с этой стороны слегка опускается, когда ставит ногу на землю, поднимается обратно.

Но это не имеет ничего общего с тем, о чем говорю я. Когда лошадь сначала вышвыривает из седла, а затем буквально проваливается вниз, и всадник зависает над седлом. Довольно мерзкое чувство, все время едешь над лошадью, а не с ней. Как только округляешь лошадь, она поднимает холку, это все исчезает, и лошадь бежит мягко и ровно.

Вот о чем я говорю. Всадник не должен в норме так резко и высоко вставать из седла. Это говорит о том, что спина лошади зажата и она просто машет ногами
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=bK5PBZC2UE8&feature=emb_logo
 
Последнее редактирование:
[
Что вы называете движением вверх-вниз? Я вижу только обычное так скажем перекатывание вниз-направо и вниз-налево от движения задних ног, когда лошадь поднимает ногу и выносит бедро, поясница с этой стороны слегка опускается, когда ставит ногу на землю, поднимается обратно.

Но это не имеет ничего общего с тем, о чем говорю я. Когда лошадь сначала вышвыривает из седла, а затем буквально проваливается вниз, и всадник зависает над седлом. Довольно мерзкое чувство, все время едешь над лошадью, а не с ней. Как только округляешь лошадь, она поднимает холку, это все исчезает, и лошадь бежит мягко и ровно.

Вот о чем я говорю. Всадник не должен в норме так резко и высоко вставать из седла. Это говорит о том, что спина лошади зажата и она просто машет ногами
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=bK5PBZC2UE8&feature=emb_logo
Я вижу что лошадь перегоняют через странную рамку , ну хз ? Толчка тут то же нет , лошадь не работает бедром , следственно и поясница зажата ..Ну лучше передвинуть чем не додвинуть , лучше так чем ползать по манежу отрывая голову коню .
 
Последнее редактирование:
Это лошадь - ищейка?
Это упражнение вперед-вниз. Какая ищейка? :)
Лошадь опускает шею и поднимает длиннейшую мышцу спины, качая ее. Таким образом, лошадь начинает работать спиной, что впоследствии позволит ей бежать в правильном сборе
 
Последнее редактирование:
Я вижу что лошадь перегоняют через странную рамку , ну хз ? Толчка тут то же нет , лошадь не работает бедром , следственно и поясница зажата ..Ну лучше передвинуть чем не додвинуть , лучше так чем ползать по манежу отрывая голову коню .
Ничего из этого не лучше. Нужна правильная биомеханика. Работа вперед и вниз. В спокойном ритме и с такой шириной шага, которая доступна лошади. А потом уже постепенно добавлять энергии, не теряя правильной биомеханики.
 
Мне не нравится эта работа , после нее все шаркают зацепоми нет активной работы задом.Я все же за то чтобы подведения задних ног было от толчка а не марширование от бедра .Лошадь выгнула спину и в этом положении марширует ногами .Простите не понимаю .Стоп кадр вообще треш.

Только проведение активного толчка через спину , можно бегать с поднятой спиной ногами и ни чего не изменится .
Покажите пожалуйста пример правильной работы по вашему мнению. Подведение задних ног от толчка, я так понимаю, работа задних ног вверх-вниз, а не вперед или не совсем?
Далее, про шаркание зацепами. Тут смотря как сбалансировать лошадь. Если упражнение выполнено неверно, то да, вперед-вниз свалит лошадь на перед еще сильнее и она начнет шаркать и спотыкаться. Конкретно об этой лошади он говорил, что экстерьерно ей не достает подъема, но его можно более-менее сделать. Про настильную рысь он тоже говорил
 
Покажите пожалуйста пример правильной работы по вашему мнению. Подведение задних ног от толчка, я так понимаю, работа задних ног вверх-вниз, а не вперед или не совсем?
Далее, про шаркание зацепами. Тут смотря как сбалансировать лошадь. Если упражнение выполнено неверно, то да, вперед-вниз свалит лошадь на перед еще сильнее и она начнет шаркать и спотыкаться. Конкретно об этой лошади он говорил, что экстерьерно ей не достает подъема, но его можно более-менее сделать. Про настильную рысь у этой лошади он тоже говорил
шаркать задами , при смене рамки он шаркает задними зацепами
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ly3HlzRyi54

View: https://www.youtube.com/watch?v=zk1Yy16LQpA&feature=emb_err_woyt

View: https://www.youtube.com/watch?v=dOWWljLJDjs
 
Последнее редактирование:
А как шаркание зацепами в этом конкретном случае влияет на работу спины или на здоровье лошади? Я просто не совсем понимаю. Или это чисто эстетический нюанс?

Посмотрела видео. У первой лошади четкий залом в третьем позвонке. На пиаффе спина вообще в отключке, на менках голова чуть ли не в положении роллкура притянута. Второе видео намного лучше, но меня смущает нос лошади, ушедший далеко за вертикаль. Выйной связке и слюнным железам от такой работы пользы точно не будет
 
Последнее редактирование:
А как шаркание зацепами в этом конкретном случае влияет на работу спины или на здоровье лошади? Я просто не совсем понимаю. Или это чисто эстетический нюанс?

Посмотрела видео. У первой лошади четкий залом в третьем позвонке. На пиаффе спина вообще в отключке, на менках голова чуть ли не в положении роллкура притянута. Второе видео намного лучше, но меня смущает нос лошади, ушедший далеко за вертикаль. Выйной связке и слюнным железам от такой работы пользы точно не будет
Когда лошадь шаркает зацепом это говорит что она по каким то причинам не сгибает и не поднимает бедро а значит не проводит толчок через поясницу . Ну нет придела совершенству , собрать бы эти три варианта вместе было бы идеально .)))
 
Здесь нет продвижения вперёд и нет проводимости через спину, поэтому всадника так колбасит на учебной рыси. А должен сидеть как влитой. На прибавке ритм тут же сбился. Прибавка это не ускорение ритма, а расширение шага.
 
Здесь нет продвижения вперёд и нет проводимости через спину, поэтому всадника так колбасит на учебной рыси. А должен сидеть как влитой. На прибавке ритм тут же сбился. Прибавка это не ускорение ритма, а расширение шага.
А, поняла. Нужно больше фазы подвисания и больший подъем всех ног. Что же, нет предела совершенству?
 
Вот видео со следующего этапа тренинга, лошадь уже в другой рамке работает и двигается еще мягче

На видео в предыдущем посте при смене рамки лошадь тут же потеряла движение вперед. Это далеко не идеальный пример. А еще она бесповодная)))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=KUX3bSZilao&feature=emb_logo
На этом видео пример чего вообще? Это не "вреред и вниз", лошадь все время за вертикалью, непонятен смысл такой работы...
 
На этом видео пример чего вообще? Это не "вреред и вниз", лошадь все время за вертикалью, непонятен смысл такой работы...
Это пример полностью расслабленной лошади, которая работает спиной, сама держит рамку и великолепно делает переходы и даже менки. По шкале тренинга все шикарно. Вперёд-вниз это про способ движения лошади всем телом от затылка до хвоста, а не про вертикаль. Нос должен стремиться к вертикали и даже быть перед ней, но не надо путать идеал и рабочий процесс.
 

Вложения

  • 2020-07-31-11-35-00.jpg
    2020-07-31-11-35-00.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 176
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху