Если продавец - ИП, то вам сильно повезло))

Одно мне никак не понять: как можно было продолжать стартовать в конкуре на лошади, когда уже была установлена проблема? И как бы мне ни хотелось встать на сторону покупателя, как собрата по несчастью, но...юзать коня в полной мере именно в том виде, для которого приобретался
Мы не знаем, как всё было на самом деле и как обращались с тем конём его новые хозяева. Проводилось хоть какое-то лечение или нет - не известно. Автор этого рассказа - https://dzen.ru/a/Y97S4U2XETiGs0Ao лично у меня вызывает сильное недоверие. Других свидетелей пока нет или они сюда не заходят. Может быть и эксплуатировала нещадно уже больного коня. А может быть работали с конём строго в рамках рекомендаций ветеринарного врача. Каждый будет домысливать так, как ему выгодно.
 
Но, скажу я вам, от того, чтобы им оказаться при покупке лошади не застрахован никто, вне зависимости от размера банковского счета, админ ресурса, наличия профессиональных врачей и экспертов и количества сделанных рентгенов.
Смотрите, как вы откликнулись на боль Mikhail_SPb, на то и рассчитано. Сказочный лох обычно обходится без ветчеков, докторов и прочих неприятных посредников.
Одно мне никак не понять: как можно было продолжать стартовать в конкуре на лошади, когда уже была установлена проблема? И как бы мне ни хотелось встать на сторону покупателя, как собрата по несчастью, но...юзать коня в полной мере именно в том виде, для которого приобретался, а потом еще и денег заработать по суду? Это...не, министр этот кто угодно, но только не лох.
И я о том же;) Прочитала вашу тему (откликается всегда личное), слушайте доктора на буку Г. Он знает, о чем говорит.
 
Одно мне никак не понять: как можно было продолжать стартовать в конкуре на лошади, когда уже была установлена проблема?
О том, в основном, и речь.
Или на коне стартуем, или предъявляем претензии.
Вам посочувствовать хочется, а покупателям Байконура - нет.
Вообще аккуратная грамотная работа творит чудеса, не расстраивайтесь.
 
А я вот знаю историю, когда лошадку-единожды перевертыша продают и молчат как партизаны, что у нее перелом в холке был. И не скажут. и покупатели не догадаются ее там прорентгенить. )) подшаманили и ладушки-оладушки. 🤣
 
Мы не знаем, как всё было на самом деле и как обращались с тем конём его новые хозяева. Проводилось хоть какое-то лечение или нет - не известно. Автор этого рассказа - https://dzen.ru/a/Y97S4U2XETiGs0Ao лично у меня вызывает сильное недоверие. Других свидетелей пока нет или они сюда не заходят. Может быть и эксплуатировала нещадно уже больного коня. А может быть работали с конём строго в рамках рекомендаций ветеринарного врача. Каждый будет домысливать так, как ему выгодно.
Да ладно! Не знаем, как обращались... А стартовать до 90 на хромой лошади и не единожды - это норм? Какой врач мог дать такую рекомендацию, интересно? У нас вот на конюшне 90% ЧВ - это как раз всеразличные министры, их жены/дети и прочие "владельцы заводов и пароходов". Так вот только половина из них в лучшем случае реально выполняет указания ветов и тренеров. А остальные...даже элементарные вещи игнорируют. Лошадка хромает? Вет говорит шагать? Тренер говорит, что только легкие нагрузки? Не, это скучно, а деточка хочет на старты или в лесу скакать волосы назад. А на ветов еще и наезжают потом, ведь за все уплОчено. Ой ффсе, это я о наболевшем что-то и явно лишнее)))
И я о том же;) Прочитала вашу тему (откликается всегда личное), слушайте доктора на буку Г. Он знает, о чем говорит.
Слушаю. Работаем над компенсацией. Все планы на старты минимум до конца года отменили (только лохи так делают, судя по истории Байконура)), но мы это переживем).
Вам посочувствовать хочется, а покупателям Байконура - нет.
Вообще аккуратная грамотная работа творит чудеса, не расстраивайтесь.
Спасибо)) На чудо не полагаемся, но надеемся))
 
Покупательница скакала в Битце в сдюшоре еще в 2002. Потом занималась на разных конюшнях. По идее опыта должно было быть достаточно, чтобы сделать ветчек перед покупкой. Покупка была без тренера и тд. Скорее всего по привозу коня в Дивный у нее все спросили, что за хрень она купила 😆 и тут случилось разочарование. А сделанные рентгены упрочили ощущение.
Мне так тоже все со всех сторон рассказывали, что я купила дерьмовую тракененскую кобылу и на хрен надо такие дрова в Отраде держать))))
П.с. с покупательницей когда то начинали в одной группе) поэтому подписана на человека давно в соцсетях. Но эту ситуацию считаю полностью отвратительной и ее не правой во всех отношениях.
 
Пусть это останется на совести покупателя.
Если бы покупатель не перекладывала свое отсутствие совести на продавца - то и фиг бы с ней. Совестью там не пахнет, похоже.
А вот корона давит явно.
Ничего, земля круглая, а жопа - скользкая. Сегодня министр, а завтра, глядишь - кто-то другой.
 
Зачем продавец написал в ДКП написал, что лошадь "полностью здорова"? Он же не проводил детального ветеринарного осмотра, как он может делать такое заключение? Получается, продавец ввёл покупателя в заблуждение. И второе, когда продавцу предложили забрать лошадь назад и вернуть деньги, почему он отказался принимать назад лошадь? Если покупатель собрал необходимые доказательства, что лошадь имела явные проблемы со здоровьем до покупки, то, по-моему, имеет полное право на отмену сделки купли-продажи и возврата лошади назад покупателю.
Ну,вот смотрите . У меня есть конкурная лошадь уровня 115, у меня занимался на ней мальчик,потом он перешёл к другой тренерше,которая славиться своим умением уродовать лошадей ! Сейчас мальчик с родителями просят эту лошадь ему продать . И вот такая делемма : я ему продаю лошадь, он под руководством своей тренерши недели за 2-3 уродует эту лошадь и потом требует забрать её обратно и вернуть деньги,то есть в итоге я остаюсь без денег и с изуродованной лошадью.
Вот и тут так ,что они там с этим конём делали ? Не известно.
 
Ну,вот смотрите . У меня есть конкурная лошадь уровня 115, у меня занимался на ней мальчик,потом он перешёл к другой тренерше,которая славиться своим умением уродовать лошадей ! Сейчас мальчик с родителями просят эту лошадь ему продать . И вот такая делемма : я ему продаю лошадь, он под руководством своей тренерши недели за 2-3 уродует эту лошадь и потом требует забрать её обратно и вернуть деньги,то есть в итоге я остаюсь без денег и с изуродованной лошадью.
Вот и тут так ,что они там с этим конём делали ? Не известно.
Такими спорными вопросами как раз суд и разбирается, если стороны не могут договориться. Если не хотите проблем, то не продавайте. Просто подарите по договору дарения)

Я не ветеринар, но вижу видение проблемы с конём Байконуром следующем образом исходя из диагноза, взятого из материалов судебного дела:
У коня были суставные чипы, которые следовало удалить ещё давно. Чипы начали разрушать сустав - постепенно развилось хроническое заболевание - остеохондропатия, связанное с разрушением суставного хряща и подлежащей кости. Даже, если чипы сейчас оперативно удалить, то по-моему полностью восстановить сустав нельзя, т.к. он уже повреждён. Рентгены не делали по той причине, потому что не было выраженных клинических признаков заболевания. А когда появилась хромота и сделали рентгены, сустав уже оказался повреждён. Если бы болезнь выявили в самом начале и провели оперативное удаление чипов в раннем возрасте, то сустав был бы здоровым.
 
Последнее редактирование:
Многие продавцы лошадей, особенно с южных регионов РФ нередко впаривают неопытным покупателям нездоровых животных, с экстерьерными недостатками под видом суперэлитных дорогих коней.
Вот именно,на "юных продавцов " хрен наедешь и хрен что выбьешь,а здесь бабёнка,чтобы с неё денег не поиметь. Беда в том,что эта Алёна просто не нашла хорошего юриста .Не каждый кто называет себя "юристом" является профессионалом ! Поэтому и возникают вопросы: а почему это не сделали,почему то,почему экспертиза со стороны исца,почему Алёна свою экспертизу не сделала ? Если бы в суде было 2 разные экпертизы,то можно уже "бодаться".а так ...
 
Такими спорными вопросами как раз суд и разбирается, если стороны не могут договориться. Если не хотите проблем, то не продавайте. Просто подарите по договору дарения)

Я не ветеринар, но вижу видение проблемы с конём Байконуром следующем образом исходя из диагноза, взятого из материалов судебного дела:
У коня были суставные чипы, которые следовало удалить ещё давно. Чипы начали разрушать сустав - постепенно развилось хроническое заболевание - остеохондропатия, связанное с разрушением суставного хряща и подлежащей кости. Даже, если чипы сейчас оперативно удалить, то по-моему полностью восстановить сустав нельзя, т.к. он уже повреждён. Рентгены не делали по той причине, потому что не было выраженных клинических признаков заболевания. А когда появилась хромота и сделали рентгены, сустав уже оказался повреждён. Если бы болезнь выявили в самом начале и провели оперативное удаление чипов в раннем возрасте, то сустав был бы здоровым.
С хера ли я им дарить должна ?! У вас осеннее обострение ? вы чёт не в адеквате !
 
С хера ли я им дарить должна ?! У вас осеннее обострение ? вы чёт не в адеквате !
Вы должны понимать, что продажа лошади это риск и для покупателя и для продавца. Риск для покупателя в том, что он покупает "кота в мешке".А риск для продавца - покупатель может потребовать забрать назад лошадь, если вдруг выявит, что у неё были серьёзные проблемы со здоровьем, о котором продавец не сообщил. Не хотите рисковать - не продавайте. Вас же никто не заставляет продавать.
почему Алёна свою экспертизу не сделала ?
Надо было перед продажей делать. Или нужно было в суде настаивать на независимой ветеринарной экспертизе. Почему её адвокат об этом не позаботился?
 
Вы должны понимать, что продажа лошади это риск и для покупателя и для продавца. Риск для покупателя в том, что он покупает "кота в мешке".А риск для продавца - покупатель может потребовать забрать назад лошадь, если вдруг выявит, что у неё были серьёзные проблемы со здоровьем, о котором продавец не сообщил. Не хотите рисковать - не продавайте. Вас же никто не заставляет продавать.

Надо было перед продажей делать. Или нужно было в суде настаивать на независимой ветеринарной экспертизе. Почему её адвокат об этом не позаботился?
Да,кстати, слово "независимая " к экпертизам совсем не подходит,так ка все они работают на того кто деньги платит. Если истец,то в его пользу,если ответчик,то в его.Давно уже всё зависит от того кто "музыку заказывает". А,с юристом Алёне не повезло,лучше уж сама бы ездила,дешевле было бы.
 
Вот чтобы не было потом мучительно больно продавцу - не надо в договоре писать лишнее. Типа "полностью здорова". Наука продавцам - придумывайте другие формулировки.
 
Сверху