Финансовое содержание

Это надо уметь, совсем не каждому даются подобные таланты:D Тут на классную лошадь, с импортной, подобранной в цвет амуницией, хорошего арендатора еще пойди найди:(
Вопрос цены и того насколько трепетно вы относитесь с своей лошади. Кому-то подойдет человек который не падает с лошади и отличает право-лево.

Вообще, жизнь такая штука что не угадаешь что будет а что нет. Если автора кормит муж, родители помогают иногда финансами, то может вполне заниматься любимой лошадкой. Просто понимать все возможные сложности. Да и вообще- каждый месяц откладывать по 3 тыс на те самые экстренные...
Это как с собаками. Кто-то заводит, кормит, все. Заболела, померла. А кто-то оплачивает страховой полис, покупает одежду для собаки из Италии и удивляется как на 2тыс в месяц можно содержать. Странные вообще размышления! У всех уровень жизни разный. Дело же не только в доходах, но и в ожидании, хотелок и привычки. Как и для себя любимой, кому-то достаточно двух блузок и пару брюк. Одни сапоги, Один пуховик. И то, из комиссионки. А кто-то тратит на свой гардероб миллионы.


Автор, а лошадь вы уже выбрали? На покупку отложили? Муж в курсе вообще?
 
Вопрос цены и того насколько трепетно вы относитесь с своей лошади. Кому-то подойдет человек который не падает с лошади и отличает право-лево.

Вообще, жизнь такая штука что не угадаешь что будет а что нет. Если автора кормит муж, родители помогают иногда финансами, то может вполне заниматься любимой лошадкой. Просто понимать все возможные сложности. Да и вообще- каждый месяц откладывать по 3 тыс на те самые экстренные...
Это как с собаками. Кто-то заводит, кормит, все. Заболела, померла. А кто-то оплачивает страховой полис, покупает одежду для собаки из Италии и удивляется как на 2тыс в месяц можно содержать. Странные вообще размышления! У всех уровень жизни разный. Дело же не только в доходах, но и в ожидании, хотелок и привычки. Как и для себя любимой, кому-то достаточно двух блузок и пару брюк. Одни сапоги, Один пуховик. И то, из комиссионки. А кто-то тратит на свой гардероб миллионы.


Автор, а лошадь вы уже выбрали? На покупку отложили? Муж в курсе вообще?
Муж в к курсе)
Лошадь выбрана
 
Вопрос цены и того насколько трепетно вы относитесь с своей лошади. Кому-то подойдет человек который не падает с лошади и отличает право-лево.

Вообще, жизнь такая штука что не угадаешь что будет а что нет. Если автора кормит муж, родители помогают иногда финансами, то может вполне заниматься любимой лошадкой. Просто понимать все возможные сложности. Да и вообще- каждый месяц откладывать по 3 тыс на те самые экстренные...
Это как с собаками. Кто-то заводит, кормит, все. Заболела, померла. А кто-то оплачивает страховой полис, покупает одежду для собаки из Италии и удивляется как на 2тыс в месяц можно содержать. Странные вообще размышления! У всех уровень жизни разный. Дело же не только в доходах, но и в ожидании, хотелок и привычки. Как и для себя любимой, кому-то достаточно двух блузок и пару брюк. Одни сапоги, Один пуховик. И то, из комиссионки. А кто-то тратит на свой гардероб миллионы.


Автор, а лошадь вы уже выбрали? На покупку отложили? Муж в курсе вообще?
На покупку все средства есть
 
Началось в колхозе утро.
Вообще-то моей в 3 года волчки выдирали, например. Пилили вроде бы в 2.5. Я бы вообще не зарекалась.
Про то и говорят, что с таким бюджетом лошадь будет без того и без этого, а по сути, не факт, что нормальные условия ей будут обеспечены.
У кого как!
У каждой лошади свой организм,и волчки тоже у всех в разном возрасте выдираются!
Я тут грубить не начинала)
И не говорила набрасываться на меня как на кусок мяса.
 
Муж в к курсе)
Лошадь выбрана
Так пообщайтесь с людьми у которых лошади стоят. Посмотрите кондиции лошадей. Поспрашивайте кто чем кормит дополнительно. Вам больше расскажут чем здесь. Нагляднее.
Тем более, если вы будете сами приезжать к лошади 4-7 раз в неделю, найдете реальных единомышленников на конюшне, будет не так сложно.

А у вас опыт с лошадьми какой? Занимались? Арендовали?
 
Лучше всего считайте так...
при вашем нынешнем уровне дохода вы хорошо живете? Сколько ежемесячно у вас остается?
Если ничего не остается - ваш уровень жизни понизится.
Если остается 5-15к - они больше не будут оставаться. Будьте готовы к этому.
Если 20 и больше - вы сможете даже что-то откладывать, но медленно.
 
Ещё один важный момент: постой за 8 тысяч в вашем регионе много где или это самый-самый бюджетный адекватный вариант? Всякое бывает, и нужно иметь 1-2 адреса про запас, куда можно попроситься на постой в случае необходимости съезжать.
 
Ещё один важный момент: постой за 8 тысяч в вашем регионе много где или это самый-самый бюджетный адекватный вариант? Всякое бывает, и нужно иметь 1-2 адреса про запас, куда можно попроситься на постой в случае необходимости съезжать.
Постой средний от 8000 до 10.000 у нас)
 
Как тут всех почитаешь, так сразу возникает вопрос, где эти сплошные коневладельцы на личных вертолетах, выживающие на 50 000 в месяц. Давайте расскажу свою историю:
Когда у меня появилась лошадь, я была студенткой, живущей в общежитии университета. Дабы перевезти лошадь к себе, мне пришлось уходить на заочку и идти работать. Итак, зарплата (2013 - 2014) 23000 (за вычетом налога 20010), постой 10 000 руб на расстоянии 50 км от места жительства. Дэу матиз сильно спасал своей непрожорливостью. Ела не только макароны, зато отлично научилась готовить все из ничего (как приготовить из одной курицы первое и второе :D на несколько дней), прекрасно одевалась (рынки и распродажи в помощь), а красить волосы и ногти ходила моделью))
Потом зарплата выросла, а после поменялось место работы, сняла квартиру, все деньги строго подсчитывала и даже начала откладывать, нашла подработку на дому за дополнительную копеечку.
Итогом жизни с этим конем был постой за 17 000 при зарплате в 35000, да, было непросто и когда случилась беда с конеи, пришлось влазить в большие долги.
Сейчас смотрю на это и сама не понимаю, как все вытянула, но и мысли не было отказаться. Для меня это была такая бешеная отдушина, что не передать, ни о каком финансовом стрессе и речи не идет.
Сейчас, конечно, проще. Свое жилье, муж, своя зарплата, держу коня в хорошем клубе и имею возможность даже копить деньги, но я не оплачиваю вещи типа коммуналки, еды и прочего, свой заработок я трачу по своему усмотрению, исключая "взносы" в семейную копилку.
 
На покупку все средства есть
Если есть муж и родители, которые не против этого увлечения и согласны (и имеют возможность, что немаловажно!) в нем финансово участвовать... то есть, как минимум, всегда есть куда безотказно обратиться в случае форс-мажора... То почему бы и нет.
Но судя по всему, вы молоды. Поэтому в прогноз надо включить еще и будущего ребенка: декрет -> временное отсутствие работы -> уменьшение поступления денег и нехилое увеличение их оттока, ну и плюс отсутствие возможности самостоятельно работать лошадь, ибо надо когда-то и спать. Лошадка не хомячок, живет, если повезет, доооолго.
Если и это учтено и просчитано, то в добрый путь.
 
А сами с такой молодой лошадью сможете работать? Есть опыт? Тут такой возраст, что надо очень постараться не накосячить в тренинге. Я свою лошадь купила годовалым жеребенком, но мы работали с берейтором. Так же я занималась на лошади берейтора, чтоб свои навыки верховой езды подтянуть, дабы в дальнейшем, после заездки, лошадь не путать.
 
Реально ли содержать лошадь с зарплатой 24.000руб?

Нет, не реально. Ответственность за лошадь предполагает, что вы должны иметь возможность менять постой, следовательно, он будет стоить не 8, а до 12, если это регион-регион. Ежемесячно у вас будут затраты на прививки-подкормки-расчистку копыт и так далее - в районе тысяч 2-3, если ориентироваться на цену постоя в 8-10, иногда и сено приходится докупать в дешевых конюшнях. Если вы собираетесь ездить верхом, хорошо бы еще добавить лошади берейтора хотя бы на пару раз в неделю, если вам от лошади и себя ничего не нужно. Ну и есть такое явление - ветеринар, который в регионе может обойтись в серьезную сумму. Тысяч 40 мне обошелся как-то визит к моей попокатательной молодой лошади, у которой вдруг отекли ноги, и отекли серьезно.
 
Нет, не реально. Ответственность за лошадь предполагает, что вы должны иметь возможность менять постой, следовательно, он будет стоить не 8, а до 12, если это регион-регион. Ежемесячно у вас будут затраты на прививки-подкормки-расчистку копыт и так далее - в районе тысяч 2-3, если ориентироваться на цену постоя в 8-10, иногда и сено приходится докупать в дешевых конюшнях. Если вы собираетесь ездить верхом, хорошо бы еще добавить лошади берейтора хотя бы на пару раз в неделю, если вам от лошади и себя ничего не нужно. Ну и есть такое явление - ветеринар, который в регионе может обойтись в серьезную сумму. Тысяч 40 мне обошелся как-то визит к моей попокатательной молодой лошади, у которой вдруг отекли ноги, и отекли серьезно.
Я уже поняла,что реально.
Спасибо за ваше мнение.
Спорить не собираюсь ни с кем
 
Немножко офф, но в практически в каждой теме, где идёт обсуждение хоббиков, вижу одно - необходим берейтор. Вот сижу и думаю, как же я и многие мои знакомые хобби-владельцы по несколько лет без берейтора живём, и вполне прекрасно катаемся в поля, простенькую манежку, небольшие прыжки...
 
Дабы перевезти лошадь к себе, мне пришлось уходить на заочку и идти работать. Итак, зарплата (2013 - 2014) 23000 (за вычетом налога 20010), постой 10 000 руб на расстоянии 50 км от места жительства. Дэу матиз сильно спасал своей непрожорливостью.

Потом зарплата выросла, а после поменялось место работы, сняла квартиру, все деньги строго подсчитывала и даже начала откладывать, нашла подработку на дому за дополнительную копеечку.
Итогом жизни с этим конем был постой за 17 000 при зарплате в 35000
Не хочу Вас обидеть, но как то не совсем вяжется история. Я так понимаю, финансирование от родителей все же было? Иначе как студент очного отделения смог заработать на коня и дэо матис? Более того, машина не на воздухе ездит. Потом говорите, что квартиру сняли при зп в 35 и постое за 17. Как то тоже не представляю себе таких затрат на все перечисленное при зп 35.
Извините за прямолинейность, но не хочется, чтобы ТС добавляли ещё розовых очков, они видимо и так есть.
 
Поэтому в прогноз надо включить еще и
Есть такая замечательная старая, мудрая поговорка,- "человек предполагает, а Бог располагает", невозможно, да и не нужно всю свою жизнь пытаться спрогнозировать.

если это регион-регион. Ежемесячно у вас будут затраты на прививки-подкормки-расчистку копыт и так далее - в районе тысяч 2-3,
Если это и правда регион, то в два раза меньше. Прививки все же не раз в месяц делаются, в регионе как правило еще и вакцины наши, расчистку, если припрёт, вообще можно освоить и делать самому, это не ковка.
Нет, не реально.
Странный вывод, вполне реально, смотря на какие уступки в своих других тратах готов ТС, ради лошади.
 
Не хочу Вас обидеть, но как то не совсем вяжется история. Я так понимаю, финансирование от родителей все же было? Иначе как студент очного отделения смог заработать на коня и дэо матис? Более того, машина не на воздухе ездит. Потом говорите, что квартиру сняли при зп в 35 и постое за 17. Как то тоже не представляю себе таких затрат на все перечисленное при зп 35.
Извините за прямолинейность, но не хочется, чтобы ТС добавляли ещё розовых очков, они видимо и так есть.
Так,начнем с того,что у меня нет розовых очков......
При постое в 8.000 я могу тратить на лошадь 16.000 в месяц.
И при непридвиденных обстоятельствах мне помогут.....
 
я и многие мои знакомые хобби-владельцы по несколько лет без берейтора живём
Лошади все как и люди разные, очень многим хоббикам и правда совершенно не нужен берейтор, но есть экземпляры которым нужен, заранее, заводя лошадь на которую еще и сесть-то нельзя, в силу возраста, сказать однозначно что ей нужен или не нужен берейтор, невозможно.
 
Сверху