Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Даже искать не надо, у меня куча знакомых кот. имеют образование бух-ое и поверьте все живут хорошо, если человек толковый то можно стать и гл. бухгалтером (или замом) а они получают от 60 000 и выше ....намного
Можно и программистом на 20 000 работать , а можно и на 300 000
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Chery написал(а):
Яблочко написал(а):
Наталья предлагает идти в бухгалтеры. В СПб на подобные вакансии с зп в 20-25 тыс очень много желающих. Разве это те деньги, на которые можно содержать себя, лошадь в конюшнес крытым манежем и машину для поездок загород? ;) Вообще бухгалтеров и юристов много, т к эти профессии были модными.
Вот, точно, и з/п маленькая, и конкуренция большая. :(
Кто ищет тот находит,секретари порой получают 20-25 ....так что уж не знаю...
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

anutka_milashka написал(а):
Бухгалтер с английским языком в иностранной компании, а если есть знание программы SAP и международных стандартов, то на зп от 80 тыс рублей можете рассчитывать (это в Москве, правда) и даже будучи не главным, а бухгалтером на каком-либо участке. Знаю точно, так как сама работаю в подобной компании :wink:
Вообще специалист с хорошим знанием иностранного языка и и соответствующих профессии в западной компании может расчитывать на зп от 80, и в Питере тоже. Но не все же бухгалтера работают в иностранных компаниях? ;) О том и речь, что нужно быть хорошим специалистом и знать язык.
Наталья написал(а):
Кто ищет тот находит,секретари порой получают 20-25 ....так что уж не знаю...
Нормальная зп для секретаря. Могут и больше получать, 30-40 (без интима) - но это опять же со знанием а. языка и/или делопроизводства на хорошем уровне.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Варианта написал(а):
Для Charly.
Не очень себе представляю, как можно жить на 20-30т.р. в месяц, чтобы еще и на туризм хватало. Вы - молодец!
Ибо квартплата+бензин (транспорт) - это уже тысяч 6. Поесть-попить (пусть даже только в выходные) - еще, скажем, 4. А кино-подарки на праздники-гости? У меня на одно молоко сынуле тратится 1,5т.р. в месяц:)
Вы сами все подсчитали. ))) Где-то так и получается. Около 10 тыщ на необходимые нужды. Иногда меньше, поскольку живу я не одна и квартплата все-таки делится на двоих, и шкалила только последние месяцы ибо много тратилось электричества (холодно). При этом я ем не чаще одного раза в день, так что если в какие-то выходные никуда не хожу, то основные траты на питание - это пакет молока и пачка кофе на неделю. ))) Ну плюс какие-нибудь сосиски и хлеб, для бутербродов.
На всякий случай уточняю - это не необходимость, потому как на болшьшее нет денег. Это лень. )))) Я не экономлю на продуктах и тот же кофе пью только натуральный. Просто мне проще не жрать вообще, чем заморачиваться на готовку, так что если я не выхожу из дома, могу обойтись парой сосисок в день. ))) Если выхожу, то могу себе позволить ужин в не сильно дорогом ресторане или кафе. А 10-20 тыщ более чем достаточно на нерегулярные вылазки в гости или в кино. Подарки я дарю только на ДыРы и только близким людям (ну или если кто-то пригласил на празднование). Это принцип и мои друзья с этим смирились - мне тоже не дарят подарков на всякие там НГ и 8 марта.
Так чо в среднем удается даже откладывать тыщ по 5 в месяц на отпуск и непредвиденные расходы.
Ну и еще иногда бывают премии - с них делаются крупные покупки НЕ первой необходимости. Если я все-таки буду менять седло (ну мало ли что мне стукнет), то скорей всего буду это делать под НГ с 13-й зарплаты. )))
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Яблочко
Так естественно нужны знания и опыт в любой профессии, а как иначе?? и чем их больше , тем дороже ты себя "продашь" в плане зп.
Charly я завидую :mrgreen: научите меня "экономить" у меня все куда то вечно исчезает, не понятно на что :lol:
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Мы с мужем снимаем квартиру-10тр+2,5 коммуналка, моя з/п 21тр(гл.спец в банке)+немного уроков в/е на кобыли (так,приятный бонус на ее постой и подкормки), у мужа по разному, но аренда квартиры и немного "на поесть"-так сказать, "хочешь мяса-клади в общий котел", всегда с него, больше в его карман не лезу, спрошу-даст, но просто так не буду. Кобыль-моя забота, но случись чего,поддержит. Постой 4,5, висит кредит еще 2800+раскошелилась на Винтек хвайд (на тяжика)-весь доход с Масленицы уйдет на погашение кредитки. Так вот, еду мы покупаем в магазинах-складах, типа Бимарта и Глобуса-существенная разница по сравнению с супермаркетами рядом с домом, за мясом ездим в хозяйство-там небольшой магазинчик прямо при ферме-кг мяса дешевле как минимум на 100р. Стараюсь готовить раздельно(раз мясо, то с легким салатом, без плотного гарнира), фрукты об9зательно-по сезону, яблоки-супервесчь! Поскольку живу в 2 шагах от работы-обедать супчиком хожу домой. Дешево и к6да полезней (когда жила с родителями-еду возила с собой). В общем,к цифрам-постой 4500р, кредит 2800р, текучка (еда,комм-ка, косметика и прочие женские расходники-3-5тр), откладываю на вклады еще (на квартиру и на отпуск). Одеваемся в разных местах, иногда катаемся в столицу. Отдыхать ездим осенью на Кавказ (не нужен нам берег турецкий :) ), но хотим освоить европейские просторы.
Но блин, согласна € деваются непонятно куда -есть у них такое св-во.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

"Немного уроков окупают постой" - ?
Постой лошади - 350 у.е. без ковки, подкормок, морковки, расходов на амуницию, транспортных расходов.
Значит, считаем 400 у.е.
Стоимость урока ВЕ долларов 15.
400 : 15 = 26 примерно.
Не так уж немного уроков, по 2-3 в каждый выходной, и в субботу, и в воскресенье, или по 5, если заниматься только в 1 выходной. Но тогда нужны 5 учеников...
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Мне кажется нету среднего в з.п. так как запросы у всех разные. Когда была зарплата в 80-85 тысяч ее почему то тоже катастрофически ни на что не хватало,Живу не одна но все равно получалось как то так, ну хорошо 20 аренда квартиры,поесть попить одеться,транспорт (карточка) как не крути ну примерно в 10-15 наших деревянных это вставало....хотя непонятно куда уходили остальные деньги,просто когда они есть не всегда думаешь на что их тратить.А потом был момент,когда перебиваться приходилось существенно более скромной зарплатой,давала уроки,придумывали как выкручиваться,и как то очень замечательно получалось :roll:
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Фигасе у нас наценочки в Питере на корма :shock: ! Как у Вас все в Подмосковье дешево.... У нас овес по 12 руб(приличный), сено по 5,5-6,50...
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Зюлейка, а Вы откуда?...в баксиках все... :lol:
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Я из Одессы.
Не из той, что в штате Техас, а из той, что на Украине ("У Чёрного моря...").
В долларах - потому что мы привыкли так считать с 90-х годов, когда была бешеная инфляция. А у нас еще и деньги менялись - то купоны, то карбованцы, то гривни.
Пэтому мы до сих пор считаем стоимость постоя и свои зарплаты в долларах.
Ну, и вообще международная единица - человек из любой страны может пересчитать эти доллары в свою валюту. А то я буду корпеть, пересчитывать гривни в росс. рубли, а кто-то на форуме пересчитывать рубли в шекели, доллары и т.д.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Олигархом! Нереально на просто зарплату держать коней. Но держим, мы например, троих, и собираемся брать четвертую - правда, при доме, а не в конюшне на постое, что значительно дешевле. Пытаемся, конечно, немножко оправдывать содержание - в каникулы новогодние покатушками детей в поводу, в Масленицу - в санках садики катаем, эти доходы, конечно, корма не очень окупают (особенно если учесть, что подрабатываем мы официально, как ИП, и соответственно платим налоги и в пенсионный фонд), но тем не менее, хоть что-то.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Зюлейка написал(а):
Программисты и сисадмины потому и получают хорошие зарплаты, что их мало, таких людей. Если нет особых мозгов, то никакое трудолюбие не поможет.
Программист и сисадмин - это разные вещи. Сисадмин в Питере может максимум 30 получать.

Наталья написал(а):
если человек толковый то можно стать и гл. бухгалтером (или замом) а они получают от 60 000 и выше ....намного
Так у них и ответственность очень большая.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

вы видимо знакомы с какими-то не теми сисадминами. сисадмин серьезной квалификации в крупной компании получает сотню.

а то что большие деньги = большая ответственность - это очевидный факт. чудес на свете не бывает.
и на елку влезть, и ж@пу не ободрать умудряются единицы.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Charly написал(а):
При этом я ем не чаще одного раза в день, так что если в какие-то выходные никуда не хожу, то основные траты на питание - это пакет молока и пачка кофе на неделю. ))) Ну плюс какие-нибудь сосиски и хлеб, для бутербродов....
Вот это метаболизм! Я б не выжила. А я-то все жру и жру, и все время голодная :oops: . Но как же такое может быть? Не противоречит ли оно физиологии и закону сохранения энергии? Молоко для взрослого организма вроде не айс? И вообще, чтобы двигаться, да и просто жить, калории нужны.
Charly написал(а):
Просто мне проще не жрать вообще, чем заморачиваться на готовку, так что если я не выхожу из дома, могу обойтись парой сосисок в день. ))) Если выхожу, то могу себе позволить ужин в не сильно дорогом ресторане или кафе.
Вы целыми днями не выходите из дома? И верхом ездите тоже дома :wink: ? Фигасе :shock: А вот еда в ресторанах - это уже роскошь для меня, я себе такого не позволяю. На работу еду с собой беру. Готовка занимает минуты.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

буквально три месяца назад ушла с работы секретаря 2/2 с зарплатой в 60 000 р. да-да, не шучу - причем это бюджетная организация (с ОИ 2014 связана)! языка у меня нет (вернее - базовый), возраст - далеко за 30ть, секретарем работала лет 10 назад. Босс и вообще весь персонал данной Компании - люди, которым от 50 и выше. Ушла я оттуда... не Шмогла )) после прохождения исп.срока мне сказали, что: "если нам не понравится, как подстрижена Ваша челка, мы с Вами расстанемся!" в таком стрессе работать - никакая зарплата не нужна! Вернулась я обратно в свою Компания с зп в 1.5 раза меньше.

работать можно кем угодно, и продавцы иногда неплохо получают (собст.опыт), удовольствие от работы тоже немаловажная вещь!
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Банк с отделениями в двух десятках городов - это достаточно крупная компания?
Или приравнивается к интернет-клубу?
Программист может зарабатывать больше, чем сисадмин в таком банке, только если этот программист пишет программы для заграницы по заграничным же ценам. Но чудес не бывает - "буржуИ" знают наш уровень зарплат и, даже если программист пишет для США, получать будет гораздо меньше американского программиста.
60000 рублей - это 2 тыс.долларов? Да я бы за такую зарплату даже налысо побрилась... Только чтобы жить по нашим, одесским, ценам.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

у меня муж разработчик, работает на американскую компанию. зп отличается на стоимость аренды жилья в сша. это жилье находит и снимает фирма, поэтому этих денег вы в любом случае не увидите.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

anutka_milashka написал(а):
Бухгалтер с английским языком в иностранной компании, а если есть знание программы SAP и международных стандартов, то на зп от 80 тыс рублей можете рассчитывать (это в Москве, правда) и даже будучи не главным, а бухгалтером на каком-либо участке. Знаю точно, так как сама работаю в подобной компании :wink:
подписываюсь. приличный опыт в бух. сфере + SAP + ин.яз. = хорошее место в крупной западной компании с очень неплохой з/п.
бухгалтер бухгалтеру рознь.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
подписываюсь. приличный опыт в бух. сфере + SAP + ин.яз. = хорошее место в крупной западной компании с очень неплохой з/п.
бухгалтер бухгалтеру рознь.
Я пробовала работать в SAP - очень сложная программа. А по ин.яз. у них очень жёсткие требования. Так что в западную компанию ОЧЕНЬ тяжело устроиться!
 
Сверху