Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

Ilenara написал(а):
Прошу прощения за ап стол старой темы (я ее автор), скорее уже пишу для себя...
2013 года. октябрь. купила машину (не скажу что только ради лошади, но на 60% ради нее).
подушку денег скопила, нашла даже людей на которых можно положитсья в финансовом плане (я на самообеспечении, да)
почему-то слегка огорчилась положением дел касательно покупки своей лошади.
я люблю системный подход. составила карту конюшен по югу москвы -огорчилась. из 24 конюшен в пределах 30 км от мкад подошли хотя бы по 3-м параметрам 4 конюшни, а по деньгам подошла 1, до которой ехать больше часа на машине и израсходованный бензин полностью компенсирует выгоду в постое.
По рынку лошадей в искомом ценовом диапазоне тоже не нашлось лошади.
Зато с арендой мне везет и сильно) Пока на ней и остановлюсь.

Короче было бы желание., - всем отчаившимся!

Собственно вы подтвердили то, что вам многие говорили. Нельзя. Особенно в Москве.
Аренда - оптимальный вариант.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

leonchik написал(а):
Собственно вы подтвердили то, что вам многие говорили. Нельзя. Особенно в Москве.
Аренда - оптимальный вариант.

Если честно, по всей теме я как раз сделала вывод что МОЖНО содержать, было бы желание. (про Москву речи не шло. постой рассматривался только за городом)
Вопрос где и как покупать лошадь - это уже не относится к теме.
Содержать - можно :)
Как раз лошадь является довольно ощутимым стимулом не стоять на месте а двигаться, развиваться в профессиональном плане, расширять мировоззрение и добиваться целей.

То что аренда - оптимальный вариант, это пожалуй правда но не только с финансовой стороны. На аренду у меня лично уходит больше стоимости половины постоя т.к. для лошадки еще покупаются всякие ништяки от меня лично.
 
Конный спорт всегда был самым дорогим и не зря есть фраза что - для королей. Но у нас много людей кто содержит не одну лошадь. Сколько у Вас уходит на содержание, а главное как Вы к этому пришли и что Вас мотивирует.
 
Время, когда задан вопрос, - 03.44 по Москве.
Причём ТС именно из Москвы, не с Дальнего Востока.
Прямо, как в детективах: вдруг полусонные "сидельцы за компами" расскажут всё откровенно? (т.к. уменьшается контроль сознания).
 
Ой, не в настроении я шутить, постараюсь кратко и по существу: у кого как.
Кого мотивирует мечта о звании чемпиона вселенского масштаба - вот тебе и постой в элитных спорт клубах, плюс тренерские, плюс коновод, а там нужна и не одна лошадка, потому что "а если выступление, а оно чихнуло не так" и нужна замена, а то что - зря заявлялись, ехали и готовились?
Кто-то вообще за лошадь ничего не платит - стоит на условиях оплаты за постой за прокат в клубе. И да, получается вообще бесплатно.
Кто-то хоббик, кто-то хоблик, кто-то спортсмен-любитель, кто-то разведением балуется, а кто-то открыл свою школу (и тогда у директора получается "своих" коней может быть и десять, и пятнадцать). Мотивация - у кого деньги, у кого душа радуется, у кого - ну а как иначе?
Не ну серьезно....какой ответ Вы хотите услышать? Что сейчас люди станут расписывать свои: так недоуздок -500 руб., седло антарес -140тыс руб, покатать соседкого ребенка +300 руб, потыкать своей лошадке пальчиком в носик - бесценно...? Так оно так и выйдет....у кого как, кто какие цели ставит, и кто как относится к понятию "содержать лошадь" (есть те, кто - только евро клуб, только идеальный грунт и постоянный контроль врача и те, кто - поля - вот она истинная правда жизни для копытных! - при том, и те, и те уверены, что только так, а не иначе).
А отвечая на Ваш вопрос, про как Вы к этому пришли - Докатились!:D:D Ну или в детстве мама на пони посадила....Ну ответ кроется где-то между тем, и этим.

А ннет, не пошутить не получилось....Не ну как? Откуда такие вопросы? Аномальная жара? "Олигархи под прикрытием" блин....это ж еще выдумать такое название надо..
 
C чего бы это конное дело самое дорогое? Могу еще несколько видов впорта назвать, оный в разы дороже конного... а короли скакачили на лошадках оттого, что у них Ф1 не было тогда :)
 
Муж кмс по гребле. Байдарка сейчас, если с завода покупать, стоит от 70 тр. Плюс еще кучу всего к ней надо включая тренера и бассейн, в котором тренируются в зимний период. Лошади, каждая по отдельности, нам обходятся дешевле.
 
Гребля, кони... вы не представляете, во сколько обходятся бальные танцы для выступающего ребенка... %)
Возможностей потратить деньги сейчас столько, что процесс ограничен только фантазией... и наличием этих самых денег, собсна.
"Никак не получается потратить деньги с умом. То ума не хватает, то, блин, денег..."
 
:D а в ресторане можно за один день прокутить стоимость постоя))

тема вброс! Автору - пользуйтесь поиском- подобных тем тут вал
 
у меня есть знакомые у кого уходит 100 тыс на 2 коней и есть у кого уходит 40 тыс на двух коней (хоббики). в месяц. при желании можно уложиться в 30 на двух коней. если вопрос об одном, делите на 2. ах, да у меня есть так же знакомые кто забивают платить за постой намеренно и им пара коней обходятся в цену мешка отечественных мюслей :)
а вообще я уже устала давать ссылку на свою тему которую я создавала несколько лет назад и которая ПРЕКРАСНО ищется поиском :) и в ней по моему 40 страниц ответов на ваш вопрос :) можно прям диплом писать по ней :)
 
Два коня с тренерскими и очень простой амуницией - 100 тыр в мес на двоих. Из них постой 30 тыр, остальное тренер - берейтор - коновод, мюсли-подкормки, ковка-расчистка, вет. Мотивация - занимаются двое детей, тренировки 6/7 в неделю.
 
Мне кажется, надо задавать 2 вопроса: сколько денег у вас уходит на лошадь и сколько бы уходило, если бы вы ни в чем себя не ограничивали. Имеется ввиду, конечно, не покупка золотых подков и эскадроновских вальтрапов всех цветов каждой новой коллекции, а постой в наиболее удобном тебе месте, работа именно с тем тренером/берейтором и в том объеме, с которым хочется ну и тд по списку.
У меня 2 года назад уходило в среднем 35-40: постой с манежем+бочкой в очень комфортной конюшне+берейтор+текущие расходы (прививки, коваль и тд). Бензин не считаю. В будни фактически работая до 18.00 доехать было анриал. Конюшня была достаточно далеко, чтобы доезжать после работы. Если бы мы стояли в конюшне, близкой по расположению, чтобы я могла видеть коня и ездить так часто, как мне хотелось, можно было бы умножать сумму на 1,5-2 :D
 
Последнее редактирование:
В данный момент у меня затраты на лошадей идут по принципу "все, что хочу, в пределах разумного". Т.е. если бы мои доходы увеличились в два раза, расходы на лошадей остались бы такими же. Вальтрапы всякие у нас просто красивые и практичные, модных, престижных и дорогих нет. Амуниция недорогая, но она соответствует уровню упражнений. Мюсли хорошие, но не единственный рацион. Ужаться без ущерба для лошади могу процентов на 20, не более.
 
Сверху