ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

Вот честно, со стороны ваш конфликт похож на мелкую дрязгу, простите конечно но речь о 2 тыс рублей. Если делать целью жизни не результаты всадника а борьбу за допуск на сатрт вопреки требованию положения и документам его регламентирующим, да надо честно сказать кривым и косым документам, как и всем что выходят из-под пера чиновников в нашей стране, но мы имеем то что имеем и судьи работают в соответствии с положением о стартах. На этом надо ставить точку в споре. Сейчас разрабатывается новые общие правила и уже поданы в мин спорт наконец то новые правила пор конкуру национальные, в них есть много нового и на мой взгляд как раз гораздо более актуального чем тема что я не хочу платить 2000 за разрешения. Юридический отдел ФКСР скажем прямо не самая сильная часть даннйо организации. дикость дял меня упираться рогом и заниматься борьбой с ветряными мельницами вместо организации командой выступления на соревнованиях, в которых "нотариальное согласие на тренера" во точно не самое основное что должно беспокоить члена команды спортсмена. К примеру допуск спорт диспансера гораздо более затратная и по времени и по стоимости штука. А в некоторых регионах нашей страны и вовсе не достижимая....
Если я правильно понял ситуацию, то 2000 руб. не смущают, смущает не понимание на кого писать (на самого себя нотариус не выпишет, а тренер не постоянная единица или отсутствует вообще). А также есть, законное нежелание доверять принятие решений в отношении своего ребенка, какой-то тете или дяде В СВОЕМ ПРИСУТСТВИИ!

Есть фиктивные (читать, не законные) способы это решить - доверить, кому-то, кому доверяешь, или использовать старую доверку на предыдущего тренера, или выписать у нотариуса (может отказать) от мужа на себя (есть знакомая, у нее, у дочки в свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк). Но как я понял @Rafia хочет решить все по честному, как НАПИСАНО в правилах по конному спорту!
 
Последнее редактирование:
Это на мой взгляд совершенно разные вещи. Если против введения взносов за лошадей незаконного и непомерного а главное необоснованного была практически вся конная общественность и вполне правильно. То вопрос про нотариальное заверение (однократное если не менять тренера как перчатки) стоимостью разово в 2000 примерно рублей, и необходимое для судей (о чем писал выше) на мойц взгляд совершенно разного порядка понятия. Еще раз, не должны судьи на стартах иметь дело с родителями участников. для того что бы представлять интересы участников несовершеннолетних тренера и представители команд должны быть наделены полномочиями от родителей спортсменов, данные полномочия заверяются у нотариуса, в чем проблема? В описываемом случаи конкретно в 2000 рублях и в упорстве родителя настаивавшего на своем праве представлять интересы своего ребенка на стартах. К сожалению упорство родителя не равно результат ребенка спортсмена.,
 
Его нет и никогда не было.
Так вот это и плохо))
Вопрос-то серьезный (и он не один).
А вот ответ один,
что вам жалко какие то две тыщи на принеси то, не знаю что? (
(Лучше идите тренируйтесь, мелочные нищеброды, не до вас. Вот когда золото ОИ выиграете, тогда напишем про вас в нашем супер раскрученном аккаунте.. может быть)))
 
Насчет тренировок хороший совет. И насчет нищебродов конечно не толерантный, но честный. Современные реалии конного спорта высоких достижений можно постичь лио за деньги семьи собственной если о на выше среднего класса как минимум, либо за деньги спонсора, но тогда ты должен быть либо мега талантлив, либо спонсор должен видеть лично в тебе свою личную выгоду. Лучше когда и первое и второе совместимо. Надо быть честным, наш вид спорта дорогой и на крупных турнирах совершенно не массовый. Самый крупный старт зимнего сезонна- Кубок России по конкуру всего 21 участник. как то маловато не правда ли?
Про результаты большинства участников лучше промолчать...
 
Как-то странно выглядит заявление на фоне вашего же мнения о регистрационном взносе за лошадей. Тут считаем, там не считаем....
при чем тут размер суммы вообще?
Походу детей нет и справки нотариуса не нужны... а по мне я бы лучше заплатил за регистрационный взнос ( тем более он должен был пойти на независимый рейтинг ) чем за справки , доверенности ... это всё ложится на плечи спонсоров ( родителей )
 
Еще раз, не должны судьи на стартах иметь дело с родителями участников. для того что бы представлять интересы участников несовершеннолетних тренера и представители команд должны быть наделены полномочиями от родителей спортсменов, данные полномочия заверяются у нотариуса, в чем проблема?
Проблема в том, что нанятого тренера нет. Тренером является родитель. Или представителем является родитель. Т.е. в образце Положения не учтены все возможные варианты. Потому что те, кто пишут основополагающие документы в ФКСР, бесконечно далеки от реальной реальности конного спорта. От этого и происходят бесконечные ляпы, бред и вредительство.
 
Добрый день. Меня зовут Зарецкая Анна, я занимаюсь юридическим обслуживанием ФКСР. Если у вас возникают вопросы, предлагаю задавать их (равно как и вести диалог) в спокойном, уважительном тоне.
 
Насчет тренировок хороший совет. И насчет нищебродов конечно не толерантный, но честный. Современные реалии конного спорта высоких достижений можно постичь лио за деньги семьи собственной если о на выше среднего класса как минимум, либо за деньги спонсора, но тогда ты должен быть либо мега талантлив, либо спонсор должен видеть лично в тебе свою личную выгоду. Лучше когда и первое и второе совместимо. Надо быть честным, наш вид спорта дорогой и на крупных турнирах совершенно не массовый. Самый крупный старт зимнего сезонна- Кубок России по конкуру всего 21 участник. как то маловато не правда ли?
Про результаты большинства участников лучше промолчать...
Для массовости вида спорта, не нужно на начальных стадиях палки в ноги спортсмена и лошади вставлять! Опустили часть фразы из правил и приклеили к итак дорогим стартам еще 2000 руб, не жалко конечно, но нищебродов очень много, а миллионеров мало, а занимающихся конным спортом еще меньше. Вот и на кубок России (150 млн жителей) спортсменов аж 21, а на международку в европу вообще никто не поедет, когда теперешние вымрут как класс! Нужно ребенка в гольф отдать там еще дороже, хотя можно на своем поле тренероваться.
 
я бы лучше заплатил за регистрационный взнос
Вам кто-то запрещает? В рамках пожертвования на основные цели общественной организации вы можете и 1100$ перевести. И можете оформить этот взнос как целевое финансирование рейтинга.
 
Хотелось бы спросить , а есть тренера которые официально устроены тренером ?
 
Вам кто-то запрещает? В рамках пожертвования на основные цели общественной организации вы можете и 1100$ перевести. И можете оформить этот взнос как целевое финансирование рейтинга.
Мне никто не запрещает . Но он не будет независимым ....
 
Добрый день. Меня зовут Зарецкая Анна, я занимаюсь юридическим обслуживанием ФКСР. Если у вас возникают вопросы, предлагаю задавать их (равно как и вести диалог) в спокойном, уважительном тоне.
Анна думаю, что вопрос @Rafia, как раз в вашем ведении.
У Вас на сайте выложен документ, текст которого расходится с правилами по конному спорту:

Типовое положение о проведении соревнований.doc
VIII УЧАСТИЕ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие действующую регистрацию ФКСР.
На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:
Документ, подтверждающий регистрацию ФКСР на 2017 год;
-заявка по форме;
-паспорт(а) спортивной лошади ФКСР;
-документ, подтверждающий уровень технической подготовленности спортсмена (зачетная книжка, удостоверение о спортивном разряде/звании);
-действующий медицинский допуск спортивного диспансера на участие в соревнованиях;
-для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется нотариально заверенные доверенность (заявление) тренеру от родителей или законного опекуна на право действовать от их имени и разрешение на участие в соревнованиях по конному спорту;

Тогда как в правилах минспорта написано:
ж) для спортсменов, которым на день проведения соревнований не исполнилось 18 лет требуются:
- разрешение от родителей или законных представителей на участие в соревнованиях по конному спорту;
- согласие (заявление) тренеру от родителей или законных представителей на право действовать от их имени;
Документы, указанные в подпункте ж) должны быть заверены нотариально; либо уполномоченным должностным лицом спортивнофизкультурной организации, в которой занимается спортсмен, или представителем региональной спортивной федерации (РСФ). Документы могут быть оформлены как на один турнир, так и на определенный период времени, не превышающий один календарный год.
 
Сколько живу на свете, столько лет по вопросам допуска начинающих детей на кавалетти всегда парируют проблемами большого спорта))
Так это разные вещи.
И дети на кавалетти это тоже важный и массовый сегмент, не стоит отмахиваться от него.
Да, раньше этого не было, поэтому плохо получается копировать еще советские нормы. (Блин, прошло 30 лет уже, а нормативная база и ныне почти там))
Так оно появилось и будет продолжать развиваться. И вопрос, между прочим, встает под эгидой ли ФКСР или без неё))
А вот КС высоких достижений совсем не факт, что будет развиваться.
Потому что постоянно наступают на те же грабли. И всегда с надменным видом, дескать ща покажем вам место ваше...
Кубок России как раз иллюстрация этого.
Дежавю.. повторяет историю 2010 г. как раз с зимним ЧР.
Сейчас правда оказались прошаренные, которые почуяв подставу, решили отказаться от участия.
Зато все дебютанты, молодое поколение, получили по полной))
 
Анна думаю, что вопрос @Rafia, как раз в вашем ведении.
У Вас на сайте выложен документ, текст которого расходится с правилами по конному спорту:

Типовое положение о проведении соревнований.doc
VIII УЧАСТИЕ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие действующую регистрацию ФКСР.
На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:
Документ, подтверждающий регистрацию ФКСР на 2017 год;
-заявка по форме;
-паспорт(а) спортивной лошади ФКСР;
-документ, подтверждающий уровень технической подготовленности спортсмена (зачетная книжка, удостоверение о спортивном разряде/звании);
-действующий медицинский допуск спортивного диспансера на участие в соревнованиях;
-для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется нотариально заверенные доверенность (заявление) тренеру от родителей или законного опекуна на право действовать от их имени и разрешение на участие в соревнованиях по конному спорту;

Тогда как в правилах минспорта написано:
ж) для спортсменов, которым на день проведения соревнований не исполнилось 18 лет требуются:
- разрешение от родителей или законных представителей на участие в соревнованиях по конному спорту;
- согласие (заявление) тренеру от родителей или законных представителей на право действовать от их имени;
Документы, указанные в подпункте ж) должны быть заверены нотариально; либо уполномоченным должностным лицом спортивнофизкультурной организации, в которой занимается спортсмен, или представителем региональной спортивной федерации (РСФ). Документы могут быть оформлены как на один турнир, так и на определенный период времени, не превышающий один календарный год.
Да, ответ на запрос подготовлен и должен быть направлен заявителю. Да, правила предусматривают альтернативу, но окончательные условия участия в соревнованиях (по ФЗ о спорте) определяет организатор. В данном случае организатор не вышел за пределы правил (он выбрал один из предусмотренных ими способов удостоверения документа). На мой взгляд, требование нотариальной доверенности на тренера при наличии на турнире родителя является излишним. Думаю, в ближайшее время мы обсудим вопрос документов, предъявляемых при допуске, с организаторами, тк следует учитывать и их мнение.
 
Итак, чтобы немного охладить пыл здесь присутствующих, сообщаю, что ответ от ФКСР пришел. Вероятно, его текст уже известен Анне, так как она является юристом ФКСР.
Вопрос к @А_н_н_а, чтобы немного ускорить процесс (честно, мне не очень хочется затягивать этот спор обращениями в Минспорта о признании Положений недействительными и судиться я тоже не хочу, но я считаю, что моего ребенка, имеющего достаточный пакет документов и оплатившего взнос, ущемили в правах):
Почему в данном ответе пропущены два пункта???
А именно, почему не дан ответ о конкретной ситуации недопуска ребенка к стартам и нет ответа на заключительную часть моего заявления в части
ПРОШУ:
.....
3. Внести изменения в образцы Положения о соревнованиях, размещенные на ресурсах ФКСР, в части безусловного требования наличия нотариальной доверенности

Ответ ФКСР скан1.jpg
Ответ ФКСР скан.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, ответ на запрос подготовлен и должен быть направлен заявителю. Да, правила предусматривают альтернативу, но окончательные условия участия в соревнованиях (по ФЗ о спорте) определяет организатор. В данном случае организатор не вышел за пределы правил (он выбрал один из предусмотренных ими способов удостоверения документа). На мой взгляд, требование нотариальной доверенности на тренера при наличии на турнире родителя является излишним. Думаю, в ближайшее время мы обсудим вопрос документов, предъявляемых при допуске, с организаторами, тк следует учитывать и их мнение.
Т.е. в правилах написаны варианты, а у Вас на сайте только нотариус - СТАРТЫ ИДУТ СПОРТСМЕНОВ НЕ ДОПУСКАЮТ!
Положения о стартах на основании ВАШЕГО ОБРАЗЦА!!!
Взносы уплачены, а стартовать нельзя, по ВАШЕМУ ОБРАЗЦУ!!!
Возникает вопрос о компенсации как материального вреда, на основании ВАШЕГО ОБРАЗЦА, так и морального вреда детям (их родителям), как самым не защищенным в моральном плане!!! Приехали на старты, а там опачки злая тетя говорит у меня положение ФКСР, нужно заверение у нотариуса - у ребенка истерика он готовился!
 
Анна, если мы говорим про старты, проводимые под эгидой ФКСР, а не про кубок Моей Любимой Ромашки, то в шапке такого Положения есть согласование - оргкомитета с региональной Федерацией КС, кроме того там гордо красуется логотип ФКС РОССИИ, то у меня возникает вопрос о том, каким образом это положение проходит ВАШЕ ЖЕ согласование и утверждение и если Вы (ну понятно, что не Вы лично, а представляемая Вами организация) закрываете глаза на ИЗЛИШНИЕ требования к допуску, то можно ли считать это намеренным сокращением круга и количества участников? Это и есть ПОПУЛЯЗАЦИЯ конного спорта? Одобрение незаконных повышенных требований для допуска? И для допуска КОГО? Начинающих спорстменов!!! То есть иными словами развитие КС в нашей стране настолько велико, что приток новых не приветствуется!
 
Итак, чтобы немного охладить пыл здесь присутствующих, сообщаю, что ответ от ФКСР пришел. Вероятно, его текст уже известен Анне, так как она является юристом ФКСР.
Вопрос к @А_н_н_а, чтобы немного ускорить процесс (честно, мне не очень хочется затягивать этот спор обращениями в Минспорта о признании Положений недействительными и судиться я тоже не хочу, но я считаю, что моего ребенка, имеющего достаточный пакет документов и оплатившего взнос, ущемили в правах):
Почему в данном ответе пропущены два пункта???
А именно, почему не дан ответ о конкретной ситуации недопуска ребенка к стартам и нет ответа на заключительную часть моего заявления в части


Посмотреть вложение 441653Посмотреть вложение 441654
В Положение будут вноситься изменения, с организаторами будет обсуждаться вопрос допуска
 
В Положение будут вноситься изменения, с организаторами будет обсуждаться вопрос допуска
Благодарю за ответ. Могу я узнать, в какие сроки? Стартовый сезон в разгаре. Лично я уже пропустила ДВА старта. Не по моей вине.
 
Сверху