G

Mielga написал(а):
А вы знаете лошадей, отдых не заслуживших?
Не очень хочется затевать спор в чужом дневнике, но я знаю таких лошадей. Например, есть целые табуны, лошади в которых вообще никогда не работали. А есть такие, которые вроде бы работают, но в виде шашлыка от них было бы куда больше пользы и меньше вреда.
 
Отчасти согласна с Эгоисткой. Сохо и Ильница уехали за 1500 км, на Урал. Кобыляки уже освоились, гуляют в леваде. Мыльница с женихом. Ильница, как только вышла из машины, первым делом спросила: "А есть ли тут мальчики?" :lol: Ответ получила и удовлетворенная пошла спать. А на следущий день, когда утром стали выгонять табун на пастбище, потребовала, чтобы ее не забыли. Карантин она не выстояла, т.к. слушать ее крики - Подайте мне мужчину, - надоело.
 
Ооооооооо, Лексик... Если бы Вы знали, сколько эмоций на меня нахлынуло в одно мгновение!!!
КАК я рада вашему ответу!!! Вы не представляете!!!
А как Санечка? Если будут фотографии, выкладывайте обязательно!!!
 
Эгоистка написал(а):
Не очень хочется затевать спор в чужом дневнике, но я знаю таких лошадей. Например, есть целые табуны, лошади в которых вообще никогда не работали. А есть такие, которые вроде бы работают, но в виде шашлыка от них было бы куда больше пользы и меньше вреда.

Вот он великий учёный ум :) Ко всему подходит систематично, со всех сторон рассмотрит и рассудит :)
Просьба не обижаться, это я так) Любя) Правда-правда)))


Ну ведь изначально лошади не для человека придуманы были, и то что они не сеят, не пашут, это же их естественное состояние.
А про работающую колбасу, это уж извините извращения человека). Человек по своей природе не мясоед. Вот Вам например когда-нибудь при виде пушистого милого домашнего кролика хотелось вцепиться зубами ему в горло и съесть?) Мне вот как-то не хотелось, а от арбузов меня не оторвешь, вгрызаюсь в самое сердце, аж за ушами трещит :D Но если взять древнего человека, без мяса он не мог, т.к. активно двигался и ему нужно было много энергии, но, позвольте, и в этом случае он из мяса колбасу не делал)))

Ну вот, перечитала, и увидела, что там не колбаса, а шашлык...
Ну и ладно, и все равно))))
 
Госпоже Эгоистке на заметку: ниженаписанное всего лишь изложение сиемоментных эмоций, а не логически выстроенных, систематизированных и всесторонних размышлений. Прошу меня великодушно за это простить :)

Ассорти свежих и просроченных мыслей и чувств в одной коробке

«Существует божество, которое придает форму нашим намерениям, обтесывая их сообразно нашим желаниям». У.Шекспир.

G. Так называется мой дневник. Транскрипция этой буквы созвучна со словом «gee». С английского gee – это лошадка. Ещё G созвучна со словом «жизнь».
Итак, G – это моя жизнь. Моя жизнь – это лошади. Неразрывное кольцо…

Жизнь как качели. Доходя до самого пика, замираешь, и резко падая, несёшься в противоположность! Но как бы тебя ни кидало из стороны в сторону, всегда найдется точка, которую ты всегда обязательно проходишь, где понимаешь, что, несмотря ни на какие изменения, всё остаётся прежним, меняются лишь декорации, которые, тем не менее, всё так же остаются всё теми же.
Забавно… Жизнь вообще такая забавная штука. Ухохочешься…

По весне ко мне лошади приходят и с осенью уходят. Я меняюсь, совершенствуюсь, стремлюсь, а в результате оказываюсь у того же разбитого корыта, правда с несколько большим видением, опытом и пониманием природы вещей…
Иногда мне кажется, что «качели» - это маятник жизни: мы получаем и теряем, справляемся и ошибаемся, с каждым новым опытом уменьшая амплитуду колебания, стремясь к золотой середине. И когда, достигнув её, нам не к чему стремится – мы умираем. Маятник останавливается…

Никогда не жди подарков от судьбы, это может оказаться пинок. Но никогда не считай пинок пинком, это может оказаться толчок в направление к подарку…
Однажды жизнь меня пнула и сказала: «Работай!». И я пошла, и стала работать. Нашла лошадей и первоклассного тренера.
Однажды тренер сказала: «Молись, Дианочка, чтобы у тебя вышел галоп».
И я стала молиться, но и этого мне оказалось мало, как старухе из сказки про золотую рыбку. И каждый день перед сном я молила Бога, молила неистово, страстно дать мне возможность не просто заниматься верховой ездой, а заниматься достойно…
Бог услышал меня и направил Судьбу мою ко мне, и та пнула меня и сказала: «Работай и зарабатывай!»
И я пошла…
И вот ведь что…
Мечты сбываются, и пусть мой маятник отклонился в настоящий момент в сторону потери, это означает лишь то, что через какое-то время он отклонится ровно настолько же в сторону приобретения, приблизив, таким образом, к золотой середине…

СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
 
Solstice написал(а):
Вот Вам например когда-нибудь при виде пушистого милого домашнего кролика хотелось вцепиться зубами ему в горло и съесть?
Вообще-то, я не ем их сырыми. Но мой свекор довольно долго держал на даче кроликов, милых и пушистых, и при виде их я прекрасно отдавала себе отчет, что скоро он представит мне их в виде тушек, из которых я приготовлю много всего вкусного. Вцепляться зубами в горло как-то не было необходимости ввиду наличия более подходящих инструментов. Но если бы я недельку поголодала на необитаемом острове, то, возможно, такое желание и возникло бы. А у Вас?
Насчет естественного состояния лошади, - так ведь мы же говорим о домашней лошади, а не о дикой. Какое у нее может быть естественное состояние? Кроме того, ладно, пусть естественно - не работать. Особенно для мясных пород это естественно :wink: . Ну пусть и для остальных тоже. Все равно слово "заслужить" предполагает сначала "служить", а потом ЗА ЭТО получить какие-то права.
 
Но если бы я недельку поголодала на необитаемом острове, то, возможно, такое желание и возникло бы. А у Вас?
Возникло бы))) знаю, что возникло бы)
Но как-то в последнее время в менее суровых условиях мой организм высказывает не оч приятное мнение по поводу того, чем я его потчую; мясо, майонез, сладкое, жирное, жаренное категорически отказывается воспринимать.
Зато фрукты, овощи, каши - о, да) Благодарит от всей души и позволяет превосходно себя чувствовать :D
Так что мясо особого аппетита у меня в последнее время не вызывает... эх, а вот раньше стооолько всего кушать могла :roll:
 
Фотограф Надежда Маркалова.
Вот так я умею....
i-36.jpg

i-35.jpg

Мы с подружкою вдвоем....
i-39.jpg

Хожу, хвостиком машу...
i-37.jpg

Где-то "мама" осталась...
i-38.jpg

Девок "плющит"
i-40.jpg

i-41.jpg
 
Ну вот началась у них сладкая привольная жизнь)))
Соха наконец-то отъесться травки, а то ее по часу стоишь пасешь, а она все также жадно хватается за каждый пучок :D
А Мыльница, я смотрю, наконец-то получила в полной мере возможность удовлетворить свою гордость и как следует покрасоваться :)
Я за девочек рада)))
Особенно понравилась последняя фото :) А её как-нибудь можно было бы получить в неуменьшенном формате, а то так распечатать хочется :roll: Если Вам не будет трудно!!!

И спасибо огромное за фотографии, очень порадовали :) А кого, помимо фотографа, можно за них поблагодарить?) А то Вы как-то не представились, а я и не спросила :oops:
 
Давайте мне на почту или в аську 467090754. Так тут вроде бы никто не представляется... по поводу фото: напишите какую фото и сколько, какой размер. Вам напечатают и вышлют.
 
Спасибо Вам, лексик, но мне не хочется доставлять Вам неудобство! Я и так Вам очень благодарна за те фотографии, которые Вы выложили! Если будет время, желание и возможность, выкладывайте, пожалуйста, ещё :)


Сегодня был мой последний сеанс у врача, мне выправили все позвоночки, теперь у меня ровненькая спиночка и горделивая осаночка :D и хожу я так свободно, будто за спиной выросли крылья, - легкость необычайная! Через месяц-полтора мне можно будет потихоньку возвращаться к выездке!!! А пока нужно возобновлять йогу - врач сказал, что именно благодаря йоге я так быстро и легко поправилась!
Господи, какое это счастье быть - ЗДОРОВЫМ!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ, БОЛЬШОГО И КРЕПКОГО!!!

P.S. Низкий поклон врачу, если бы не его заботливые и умелые руки, так бы я всю жизнь могла промаяться...
P.P.S. А всё-таки в жизни всё безгранично разумно, не исчезни у меня сейчас лошади, я бы ни за что не смогла бы от них отказаться ради лечения...
Всё, что ни делается, всё к лучшему - в который раз убеждаюсь!
 
Позвоночник... все болезни, как считают мануальщики идут от позвоночника, от его проблем. Мне тоже правили и избежала операции на поджелудке.
По фото6 Екатерина Семеновна очень заинтересовалась. Отпечайте, если сможете эти и пусть скажет какие ей понра. Я отпечатаю в цвете. Перед ней мы в долгу. :lol:
 
лексик написал(а):
Позвоночник... все болезни, как считают мануальщики идут от позвоночника, от его проблем. Мне тоже правили и избежала операции на поджелудке.

Да, конечно, организм же взаимосвязанное целое: разрушится одно -разрушится всё, восстановив одно - востановится многое! Так что Вы правы :))))
Улучшение я моментально почувствовала, последнее время постоянно желудок и поджелудочная давали о себе знать, чего оооч давно у меня не было, а тут - прошло :D

лексик написал(а):
По фото6 Екатерина Семеновна очень заинтересовалась. Отпечайте, если сможете эти и пусть скажет какие ей понра. Я отпечатаю в цвете. Перед ней мы в долгу. :lol:

Надеюсь, Екатерина Семеновна не знает, что у меня в интернете дневник, а то мне как-то было категорически рекомендовано не иметь каких бы то ни было взаимоотношений с интернетом :roll: :D
Сделаю) Вот только не раньше вторника. Приеду только во вторник, уезжаю к бабушке на Украину на День рождения :D

Mielga написал(а):
Поздравляю с новой спиной! :D .

Спасибо, она действительно как новая :D :D :D
 
Если быть точнее, не иметь отношений не с интернетом, а с форумами…
Я всегда старалась избегать ссор и дрязг, а в форумах частенько можно встретить поливание грязью, мне это никогда не нравилось…
Это одна из причин, по которой мне не советовали «висеть» на форумах…
Но я никак не могла понять, что может быть плохого в чтении чистых, прекрасных дневников… И что может быть плохого, если и я что-нибудь напишу... Я же не писала ничего дурного и предосудительного…
Поэтому для меня нашли и другое объяснение:
Люди знающие, специалисты, в форумах не участвуют: у них нет времени – это раз, знание – самый дорогой ресурс и товар, никто не будет его разбрасывать за так – это два… Т.е. мне посоветовали приобщиться к людям знания, не тратящим времени на глупости…

P.S. Недавно прочитала «Записки невесты программиста», там как раз про гразеполивание на форумах есть следующий диалог:
– Так чего по поводу известных людей? Значит слава литературная, техническая и должностная. Все?
– Не все. Есть еще слава Герострата, – сказал Сергей.
– И что за храмы они сжигают?
– Никакие храмы они не сжигают. Просто есть люди, у которых не получается хотя бы чем-то выделиться в Сети. Литературных способностей у них нет, на технические вещи не хватает ума, координаторство им никто не доверит по той же причине нехватки мозгов, поэтому для них остается только один способ выделиться – руганью и оскорблениями.
– Ну, типа слона и моськи, – догадалась я.
– Во-во, – согласился Сергей. – Моську же все равно заметят, какой бы маленькой и вшивой она ни была, и как бы от нее плохо ни пахло. Но гавкает громко, поэтому из толпы выделяется.
– Неужели кого-то действительно привлекает подобный вариант славы? – пожала плечами я.
– Еще как, – ответил Сергей. – Самое смешное заключается в том, что подобных людей в Сети (причем в любой Сети) – не так уж и мало. Большинство к ним относится просто брезгливо, но зато они удостаиваются определенной известности в среде себе подобных. Точнее тех, кто хотел бы прославиться подобным образом, но даже на это не способен.
 
Если быть точнее, не иметь отношений не с интернетом, а с форумами…
Я всегда старалась избегать ссор и дрязг, а в форумах частенько можно встретить поливание грязью, мне это никогда не нравилось…
Это одна из причин, по которой мне не советовали «висеть» на форумах…
Мне кажется, оказаться вовлечённым в интернет перепалку - очень трудно) Адекватному человеку :)
Тем более тут каждый за своим компьютером (ну или другим средством связи), отключил инет - и все дряязги испарились :) Какая разница, что о тебе думают люди, которых ты даже не знаешь?
Люди знающие, специалисты, в форумах не участвуют: у них нет времени – это раз, знание – самый дорогой ресурс и товар, никто не будет его разбрасывать за так – это два… Т.е. мне посоветовали приобщиться к людям знания, не тратящим времени на глупости…
Ты с этим согласна?
По-моему, на проконях, например, много специалистов, людей сведущих.
 
БЕРЕСТА написал(а):
Мне кажется, оказаться вовлечённым в интернет перепалку - очень трудно) Адекватному человеку :)
Тем более тут каждый за своим компьютером (ну или другим средством связи), отключил инет - и все дряязги испарились :) Какая разница, что о тебе думают люди, которых ты даже не знаешь?

1. Я обычно не читаю перепалки, зачем делать то, что не нравится?)
Хотя пару раз приходилось, чтобы составить мнение/впечатление проведя при этом тщательный анализ и рефрейминг :wink: ))))
2. Если уж вовлечься, то выключив инет, негатив не испарится, осадок все-таки останется.
3. Да в общем-то разницы нет, хотя иногда это может и повредить, т.к. незнакомые люди иногда становятся знакомыми плюс слова иногда переиначиваются и смысл оказывается совершенно другой :?

БЕРЕСТА написал(а):
Люди знающие, специалисты, в форумах не участвуют: у них нет времени – это раз, знание – самый дорогой ресурс и товар, никто не будет его разбрасывать за так – это два… Т.е. мне посоветовали приобщиться к людям знания, не тратящим времени на глупости…
Ты с этим согласна?
По-моему, на проконях, например, много специалистов, людей сведущих.
Себя я считаю человеком несведущим, поэтому о компетентности других компетентно судить не могу :wink:
Только находясь ХОТЯ БЫ на уровне развития с кем-то, а лучше ВЫШЕ, можно судить о том, кто перед тобой...
Это лично моё мнение...
 
По последним данным пристроена ещё одна лошадь...
Недавно разговаривала с тренером: в субботу поеду забирать с конюшни вещи...

До последнего оттягивала этот момент...
 
Solstice написал(а):
знание – самый дорогой ресурс и товар, никто не будет его разбрасывать за так – это два…
Не всякое знание - товар. Впрочем, некоторые люди судят по себе (это я не про Вас). Ну а если человек не торгует своими знаниями, то, поделившись ими бескорыстно, он ничего при этом не теряет. Другое дело, что часто бывает трудно отделить ценный совет от всякого мусора. Так на то и голова дана.
 
Сверху