Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

IMG_0017.jpeg
 
Кресла я нашла на помойке рядом с нашим домом и не смогла пройти мимо- притащила их на конюшню. У нас был дом в престижном районе с очень хорошими помойками 😝 я еще много чего с помойки притащила 🤣. Потом выяснилась что у меня это от мамы и по всей материнской линии😝
 
А вот ещё наши Испанские питомцы.
Если не ошибаюсь леопардовая черепаха, нам ее отдали просто так. Мы, конечно, приняли ее как родную дочь 🤣 построили ей загончик с домиком. Благо хозяйка конюшни не была против. Ела она тоже салат айсберг и очень любила клубнику.
2343D31A-1790-46D9-B45D-8B096DC9C876.jpeg
A6741412-1D46-4D88-930F-CEA0FC2D702D.jpeg
FFAE33E2-352D-4213-BBAD-971BE141AF4E.jpeg
1E708BBB-612B-4B06-AE98-B1218833C6D3.jpeg
 
Прожил он у нас давольно долго и крыло почти поправилось. На радостях, что он снова может хоть чуть-чуть летать, он выбрался как то из коробки ( рано утром, мы не заметили) 😔
А доберман у меня, хоть и не умеет летать, но очень высоко и быстро прыгает. Так что я обнаружила только пару перышек😩
 
А доберман у меня, хоть и не умеет летать, но очень высоко и быстро прыгает. Так что я обнаружила только пару перышек😩
может он таки улетел и доберману достались только эти пару перышек?
 
20231210_184211.jpg

Знаете почему он так смотрит?
Я могу объяснить 😆 он меня презирал 😝 фарш конечно похож на червячков, но для куриц. А он птица гордая, червяков не ест и фарш ему не понравился. А все по тому, что ястреб охотники. Едят только то, что сами поймали. А вы видели хоть раз, что бы ястреб поймали корову? Вот☝ и он о том же. Как рассказал мне всезаюший ютуб, ястреб надо кормить мышами и однодневный цыплятами, ну или на худой конец мучными личинками.
Я первым делом проверила муку, у хорошей хозяйки на кухне найдется все, но личинок у меня там не оказалось🤣
Пришлось снова обращаться к интернету - искать личинок, мышей и новорождённых цыплят. Кто ищет, тот всегда найдёт 👍Ездить, правда, за этми деликатесами приходилось далеко, но оно того стоило. У меня и без того репутация не очень, а теперь представте глаза людей (это была моя мама, приехавшая к нам в гости) когда они заглядывают в морозилку и видят мороженых мышей и не ощипанных дневных цыплят. С сестрой приехавшей позже отношения совсем расстроились, но не из за мышей в морозилке. 🤣 это еще мелочи. Я все таки раздобыла мучных личинок, таких толстых, аппетитных 👍 и держала их прозапас в коробочке, кормила их хлебушком и мукой. А потом коробочка почему то перевернулась и личинки рассыпались по полу. Я конечно постаралась их собрать, но увы🤷‍♀️ видать не все🤣 Комната на беду оказалась спальней сестры и на следующее утро после инцендента я услышала про себя много удивительного🤣 Голодные личинки ползали по полу и искали что бы сожрать😝
Так,что если нагряните ко мне в гости, заранее прошу снисхождения к моим маленьким странностям 🤣🤣🤣
 
А он птица гордая, червяков не ест и фарш ему не понравился. А все по тому, что ястреб охотники. Едят только то, что сами поймали. А вы видели хоть раз, что бы ястреб поймали корову? Вот☝ и он о том же. Как рассказал мне всезаюший ютуб, ястреб надо кормить мышами и однодневный цыплятами, ну или на худой конец мучными личинками.
У меня некоторое время жил длиннохвостый неясыть Яша. Был найден поздней осенью у дороги, с ЧМТ и переохлаждением, в очень плохом состоянии, есть не мог, стоять не мог, по ночам были жестокие судороги типа вертячки.
Выхаживала я его. Первые пару дней кормила принудительно сырым яйцом понемножку из шприца без иглы. Очухался, оттаял, начал нормально есть - смешивала сырую мелко нарезанную курятину с мелко настриженными куриными перьями и овечьей шерстью - им необходим такой балласт. Неподвижный корм в кормушке Яша ел плохо, не видел его как будто бы. А брать еду с рук начал бодро с третьего дня. Подходил поближе, переступая лапами вдоль насеста, и такое лицо делал выразительное: "Ну-ка, ну-ка, что это у тебя? О, это вкусная штука! Дай сюда!" Глазищи у него были тёмные и очень красивые. Лапы с огромными страшными когтищами. В первый день он пальцем не мог пошевелить. А когда уезжал - с такой силой сжал мне руку лапами - чуть не проткнул. Я через пару недель отправила его с оказией в Барнаул в реабилитационный центр, там таких обследуют, лечат, ставят на крыло, после чего выпускают на волю. Но отправлять сразу нельзя было - не вынес бы долгой дороги. Пришлось вначале стабилизировать состояние и откармливать.
 
Последнее редактирование:
Вот это для меня было новостью, я очень удивилась, что им это так нужно
мелко нарезанную курятину с мелко настриженными куриными перьями и овечьей шерстью - им необходим такой балласт.
С дикими вообще все сложно, очень правильно если есть центры по выхаживанию. У нас тоже есть, но очень далеко, почти за 600 км😏
 
Я через пару недель отправила его с оказией в Барнаул в реабилитационный центр, там таких обследуют, лечат, ставят на крыло, после чего выпускают на волю. Но отправлять сразу нельзя было - не вынес бы долгой дороги. Пришлось вначале стабилизировать состояние и откармливать.
С дикими вообще все сложно, очень правильно если есть центры по выхаживанию. У нас тоже есть, но очень далеко, почти за 600 км
В нашем регионе нет. Барнаул - столица соседнего региона, ехать туда от нас - четыре перевала, 630 км дороги. Поэтому невозможно было отправить сразу. Я позвонила орнитологу, спросила, как и чем кормить из того, что можно достать в отдалённой деревне.
 
Решила я поделиться с Вами пятничным рецептиком🥰 почему во вторник ? 🤔
Ну во первых потому что мы на безумном чаепитии.
во вторых-до пятницы у Вас будет время подготовится👍
Итак☝️
берем себя - любимую🥰 и не доводя до кипения начинаем приготавливать🌺
для этого нам понадобятся 5 литров молока и 1 литр сливок и пол стакана (можно даже целый) меда
эфирное масло, я очень рекомендую болгарскую розу, но можно и лаванду и эвкалипт или к чему у Вас душа лежит.
Если вы не доглядели и довели себя до кипения, то исправить это можно только нардом. (NARDOSTACHYS JATAMANSI)
Из инструментов Вам понадобятся:
губка жесткая, мыло хозяйственное.( да, то самое-72%) говорят оно смывает даже грехи🤣
Остальное надеюсь найдется дома.
Завариваем себе вкусного чаю или охлаждаем шампанское, кому как по вкусу.
Находим старенькие шерстяные носочки и теплую пижамку, кладем их поближе к ванной.
Моемся жесткой губкой и хозяйственным мылом, тремся и массажируемся до тех пор пока все грехи не смоются🤣 короче не жалеем себя. Моем волосы, а бальзам или масочку не смываем, а оставляем под полиэтиленовой шапочной.
Набираем себе ванну горячей воды, добавляем молоко и сливки, смешиваем эфирные масла с медом (иначе они не растворятся в воде) и тоже выливаем в ванну. Потом погружаем себя 🥰любимую в ванну и томим, не торопясь, до благостного состояния. Чай или шампанское по вашему усмотрению, можно пить и в ванной или после нее.
После ополаскиваемся только чистой водой без моющих средств, мажем ножки жирным кремом и надеваем носочки и пижамку. Кладем себя в постельку, допиваем чай и смотрим хороший фильм или читаем любимую добрую книжку.

Беспокоиться о жирной пленке на коже не стоит, она за ночь впитается кожей, а излишки старенькой пижамой и носочками (которые не жалко)
Сочетание ароматов меда, молока, сливок и розы просто волшебное и очень успокаивающее.
Любить и баловать себя это основная обязанность женьшины🌺🌺🌺❤️🌺❤️
 
Решила я поделиться с Вами пятничным рецептиком🥰 почему во вторник ? 🤔
Ну во первых потому что мы на безумном чаепитии.
во вторых-до пятницы у Вас будет время подготовится👍
Итак☝️
берем себя - любимую🥰 и не доводя до кипения начинаем приготавливать🌺
для этого нам понадобятся 5 литров молока и 1 литр сливок и пол стакана (можно даже целый) меда
эфирное масло, я очень рекомендую болгарскую розу, но можно и лаванду и эвкалипт или к чему у Вас душа лежит.
Если вы не доглядели и довели себя до кипения, то исправить это можно только нардом. (NARDOSTACHYS JATAMANSI)
Из инструментов Вам понадобятся:
губка жесткая, мыло хозяйственное.( да, то самое-72%) говорят оно смывает даже грехи🤣
Остальное надеюсь найдется дома.
Завариваем себе вкусного чаю или охлаждаем шампанское, кому как по вкусу.
Находим старенькие шерстяные носочки и теплую пижамку, кладем их поближе к ванной.
Моемся жесткой губкой и хозяйственным мылом, тремся и массажируемся до тех пор пока все грехи не смоются🤣 короче не жалеем себя. Моем волосы, а бальзам или масочку не смываем, а оставляем под полиэтиленовой шапочной.
Набираем себе ванну горячей воды, добавляем молоко и сливки, смешиваем эфирные масла с медом (иначе они не растворятся в воде) и тоже выливаем в ванну. Потом погружаем себя 🥰любимую в ванну и томим, не торопясь, до благостного состояния. Чай или шампанское по вашему усмотрению, можно пить и в ванной или после нее.
После ополаскиваемся только чистой водой без моющих средств, мажем ножки жирным кремом и надеваем носочки и пижамку. Кладем себя в постельку, допиваем чай и смотрим хороший фильм или читаем любимую добрую книжку.

Беспокоиться о жирной пленке на коже не стоит, она за ночь впитается кожей, а излишки старенькой пижамой и носочками (которые не жалко)
Сочетание ароматов меда, молока, сливок и розы просто волшебное и очень успокаивающее.
Любить и баловать себя это основная обязанность женьшины🌺🌺🌺❤️🌺❤️
Читала и мечтала 😀эх , могу только порадоваться за вас и за тех , кто так будет делать )
 
Сверху