Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

А вы знаете первичное значение "Баба Яга" - это ПраМать родившая Богов Яги (огня)? Позже это была богиня, которая собирала сирот и "допекала" - добаюкивала их в печи первичного огня любви.

И нам уже рассказали, что Баба Яга - это зло.

«Когда дева приходит к Бабе Яге и спрашивает, как ей найти суженного, Баба Яга не советует ей заиметь вечно упругую попу, губки уточкой и соблазнительную походку.

Она отправляет ее обнаруживать свою агрессивность, оплакивать свою боль, искать свою дорогу и за ... бусиками. Бирюзовыми. Потому что бусики - это красиво.

Когда дева приходит к Бабе Яге и плачет о том, что все девы вокруг прекрасны и лишь она одна - ужасна, Баба Яга не дает ей таблетки от возраста, веса, носа с горбинкой и попы с целлюлитом.

Она бормочет себе под нос:" Опять девка белены объелась" и дает ей понюхать настойку болотного багульника. От багульника сильно текут слезы и щиплет в носу. Но зрение у девы заметно улучшается и она может теперь видеть свою прекрасность.

Куда утекают силы?

Когда изможденная дева приходит к Бабе Яге и жалуется на то, что устала, совсем нет сил, а успеть нужно много, то Баба Яга не сказывает ей как оптимизировать тайм-менеджмент, чтобы больше успевать и не читает аффирмации от усталости.

Она расплетает деве косы и ведет ее в натопленную баню. После бани укутывает в теплое одеяло, заваривает ароматный чай с лесной земляникой и расспрашивает деву о том, куда утекают ее силы. И дева обнаруживает, как много добра она стремится причинить людям, как несет она то, что должны нести другие, как старается сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. И какую цену она за это платит.

Волшебный клубок.

Когда дева приходит к Бабе-Яге и говорит, что заблудилась, Баба-Яга не спешит давать ей клубочек заветный, что покажет дорогу верную. Она парит деву в бане и поит душистым чаем с чабрецом. Старуха знает, что баня очищает тело, а разговор душу, поэтому она велит деве :"Рассказывай!".

И знает старая, что сначала будут слова злые, желчные, потом жалобные, и только в самой глубине отыщутся слова нежные, заветные. Заплачет дева. Со слезами спадет с глаз пелена, а с души - морок.

Теперь можно и волшебный клубочек деве отдать. Самое время.
Темное время.

Когда дева приходит к Бабе -Яге и плачет, что забралась к ней в сердце печаль темная и свернулась там змеей подколодной, старуха не предлагает ей нарядов ярких и песен разухабистых. Она разводит огонь в очаге, заваривает чай с брусникой и под мерное потрескивание дров, спрашивает у девы про то, что давно умерло, но так и не похоронено, не оплакано. О том, что пришло время отпустить, но нет сил. Рассказывает ей про темное время, когда дерево теряет свой последний лист, ничего не зная о весне. Про время, когда внешняя жизнь замирает. Про холод и пустоту внутри. Про страх, что это навсегда. Про веру в то, что весна обязательно случится и новые листья вырастут там, где сброшены старые.

И про бусики говорит. Бирюзовые. Ведь бусики - это красиво.»

Автор: Юлия Серина
А я сперла из интернета😝 для Вас мои хорошие 🌺
 
Про Бабу-Ягу замечательно написано!😊 И про бусики... 😁


А вы - к нам!😉😊
Мы обязательно приедем❤️ я сразу после праздников займусь паспортом🙈 а то уже два года просрочен🙈 и три года как из деревни никуда не выбирались 🙈
Стыдно сказать-Москву не видела😱
 
Я сегодня молодец😇 намыла люстру 💪💥 этим безобразие я не больше двух раз в год увлекаюсь 😆
20231220_213928.jpg
20231220_213723.jpg
 
ой, у меня детская моральная травма на подобные люстры 😁 у бабули были хрустальные, с кучей висюлек, которые безусловно нужно было намыть раз в 3 месяца в мои каникулы) в столовой и в зале. Брррр
Теперь у меня плоские потолочные светильники, чтобы тряпочкой смахнул и норм
 
20231230_220544.jpg
Милые мои❤хорошие😘😘😘 С Наступающим Новым Годом💥💥💥🍾🥳 от души хочу поблагодарить Вас за то что Вы появились в моей жизни и принесли в неё много радостных мгновений💞
Желаю Вам удачи в Новом Году, счастья 🥰 любви❣ и здоровья 💪💥💥💥🍾🌲🥂
 
Это будет твой год! Повелевай, приказывай, твори любое волшебство!
Драконам всё подвластно!🐲
Да🥰 Драконы в этом году зажигают🐉💥💥💥
думается мне, что судьба специально поселила нас в разных городах, что бы мы не слишком натворили😝💥😝💥
IMG_0032.jpeg
 
Вот задумалась я как много психически неуравновешенных людей привлекают прекрасные,сильные животные-лошади.
Животное -жертва, приносится в жертву человеческим порокам. Печаль🥺
Не нравится мне всякие иппотерапии. Сначала настрой себя, а потом обращайся к лошади. А то повесили на светлое животное все проблемы мира, а мозг у них малюсенький, душа огромная. Им бедным разгребай человеческие проблемы.
 
А то повесили на светлое животное все проблемы мира, а мозг у них малюсенький, душа огромная. Им бедным разгребай человеческие проблемы.
А здесь всё просто. Или животное принимает покровительство человека и взамен служит ему - или идёт выживать как может "природосообразно" до первого волка. Или до первых морозов, или до первой полыньи... в общем, как получится.

А вот то, что человек при этом не должен вести себя как скотина и должен соблюдать условия такого договора - это точно.
 
Вот задумалась я как много психически неуравновешенных людей привлекают прекрасные,сильные животные-лошади.
Животное -жертва, приносится в жертву человеческим порокам. Печаль🥺
Не нравится мне всякие иппотерапии. Сначала настрой себя, а потом обращайся к лошади. А то повесили на светлое животное все проблемы мира, а мозг у них малюсенький, душа огромная. Им бедным разгребай человеческие проблемы.
Поверь, их достаточно не только с лошадьми 😀просто мы видим ближний круг интересов больше 😉. Что касается о помощи лошадей людям больным , это действительно помогает с дцп, но для лошади это тяжёлый груз работы энергетический и очень должен быть грамотный человек,
 
А мне из Испании доставили два оголовья- серреты🥰, теперь можно смело брать обоих (жереба с кобылой) гулять в лес. Кожа отличного качества, крепкая, толстая и очень мягкая. Где бы только мне
20240103_100150.jpg
20240103_100227.jpg
напарника раздобыть🤔
 
Сверху