Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Да, слава Богу 🙏 видать я сильно злая была🤣🤣🤣. Тот же продавец привез на следующий день🙈 хорошее сено привез 4 тюка по 550 кг и ещё остался должен столько же, что бы нам до июня хватило. Вот есть свои преимущества в плохой репутации😆 все знают что я злобный псих, особенно что касается моих лошадей.
Напяточники тоже пришли, уже два занятия отъездили- пятки целы😇
Заказывала на липучках, а прислали на застёжках. Снимать очень трудно, надеюсь разработаются.
А подставка PIVO silver доставят только после выходных. Очень жду😍
 
20240226_125044.jpg
Пришла коробочка с пиво 🍺 🤣
Вот теперь ломаю голову🤔 как на ёлку влезть и колготки не порвать.
Короче, надо не просто снимать видео но и делиться онлайн с тренером. Есть идеи? Может кто чего умного подскажет, а то я чудо дремучее 🤪с техникой.
 
Есть такое устройство?
Теоретически, всё просто. Устанавливаешь приложение на смартфон, запускаешь, смартфон соединяется сам по блютусу со штативом. Смартфон закрепляется в штативе. В приложении есть режим Meet, после его включения можно послать ссылку кому угодно. Ссылка открывается в браузере, и получается доступ к камере смартфона с любого компьютера ( ноутбука). Смартфон снимает, штатив поворачивает смартфон и следит за лошадью. При этом можно из браузера, дополнительно, при необходимости, управлять поворотом штатива, чтобы лошадь отслеживать. Ну, и общаться можно. Там куча всяких мелких настроек, надо разбираться и пробовать. Но это теория. А на практике не пробовали).
Мы, вроде, в одном городе, можно ради такого и встретится).:
 
Заработало😎 все оказывается не так сложно😆
Звук идет через наушники, я правда не любитель ездит в наушниках, мне нужно хотя бы одно свободное ухо - бдить кобыльих конеедов. Завтра будем пробовать в манеже.
 
Мне тоже скоро придет. Не очень пока понимаю для чего она мне но пусть будет))
Придет время пригодится👍 интересно же на себя со стороны посмотреть. Правда не всегда радостно🙈
Мы вот сегодня в манеже камеру пробовали, все занятие прошло через ж***. Ни видео , ни тренировки и настроение 💩
Наверное камера издает каки то мне не слышные звуки, кобыль металась по всему манежу от воображаемых конеедов. Уши торчком, глаза выпучены🙈 или все же весна 😈
 
Сама эта Пиво звуки издает?! Камера это же телефон, не? Мой спокойно на треногу с телефоном реагировал. А вот если эта штука жужжит то могут быть варианты конечно...
 
Сама эта Пиво звуки издает?! Камера это же телефон, не? Мой спокойно на треногу с телефоном реагировал. А вот если эта штука жужжит то могут быть варианты конечно...
В том то и дело, что я не слышу. Но что то кобыль сегодня была очень нервной.
 
Вчера не успела написать, исправлюсь😊
После провального занятия я прибывала в печальном настроении. Кобыль не получила вкусняшек за работу, да что там вкусняшки☹️ мне с ней ни говорить не хотелось, ни чесаться-целоваться. Кобыль тоже печальная была, встала в уголок левады и до вечера печалилась. Жереб пытался с нами общаться, но тоже скис. Не дав кобыле вкусняшек, мне самой кусок в горло не лез, я зависла до ночи в “шарики” на телефоне. Тут уже забеспокоился муж, ложиться спать с злой и голодной женой тот еще риск🤣 Притащил мне в кровать кусочек жареного сыра, пришлось съесть.
Утром я спросила что он думает об увиденном на занятии. Не зря же он пару лет сидел с тренером в Испании, что то да видит. По мимо всяких универсальных высказываний тренера про пятку вниз, хвалит искать блох в гриве и смотри куда едешь🤣 была еще одна👍 на все случаи жизни🤣 - ‘Проблема всегда над седлом!’

Не скажу что мне полегчало🤣🤣🤣

Ну и дополнил свои наблюдения, сказал что все мои мысли были о работе Пиво, о связи, о слежении и подключении. Короче, это я не была с кобылой, а не она меня не слышала.
Настроение у меня ниже принтуса, а надо ехать в манеж- исправлять косяки.
Решила я все начать «с начала»
На удивление кобыла не выказала нежелания ни выходить из денника, ни заходить в коневоз- я то ожидала, что она совсем откажется ехать в манеж. У нас не получилось закончит на хорошем и позитивном, единственное, что было хорошо- это то что мы закончили друг друга мучать🤣
В манеже мы как обычно прошагали в руках по паре кругов в обе стороны. А потом начали работу в руках, очень активно, без секунды размышлений в резвом темпе. Вольт- плечо внутрь- вольт- плечо внутрь- проход по средней линии- остановка и снова все по кругу. Потом поделали качели. Работали так, что бы думать было некогда. А при работе в руках у меня хлыст😈 верхом я им никогда не пользуюсь. А хлыст это реально, в отличии от воображаемых конских страхов. Это вот прямо здесь и сейчас и это надо остерегаться. Спасибо испанцем, уважению у хлысту они ее научили. У меня она ни разу хлыстом не получала, даже если надо дотронуться до ее ляжки я делаю это очень тихонечко ( как если бы трогала своё лицо)
Так мы прозанимались пол часа, потом я ее поседлала и без излишних церемоний, сразу начали повторять то, что делали в руках.
А вот еще, забыла написать. Я притащила с собой колонку и включила музыку на полную громкость, что бы заглушить звуки сползающего снега с крыши, шума тракторов. А в самый страшный угол манежа посадила мужа- конеедов отпугивать🤣
Ну и пиво мы не доставали, муж снимал сам на телефон.
Занятие прошло хорошо, не всем я довольна, но самое главное мы «были вместе» и на позитиве закончили. Уставшие, но довольные. Кобыль довольная собой и сразу после занятия предъявила права на миску с морковкой и яблочками. Я счастлива нашим миром-дружбой- жвачкой, всю миску ей и отдала.
Сегодня я нас выходной, завтра у нас приедет коваль, будет нам маникюр лошадкам делать.
 
Вот решила я поделиться инструкцией по использованию головы в верховой езде.
«Голова предмет темный- исследованию не подлежит» из фильма Формула любви, люблю я эту фразу🤣
Это я о чем?
Мы не будем вдаваться в дебри того что там внутри происходит, если человек научился ей пользоваться по назначению - молодец! Возьми с полки пирожок 👍
Я про физические свойства головы, я ей ем и прическу ношу, а еще смотрю куда еду🤣
Эту тайну мне раскрыла Финский тренер в Испании. На каждом занятии она неустанно долбила мой мозг, но дошло до меня значение этих слов намного позже, когда я осталась одна наедине с конем и начала искать тонкие настойки.
Так вот, голова🙃 весит она в зависимости от тяжести мыслей, но приблизительно 5-6 кг.
А еще она находится на рычаге шеи, приуменьшить значение такой силы невозможно.
Так вот, если спокойно ехать верхом и просто смотреть в сторону куда едешь, происходит чудо- лошадь сама идет туда куда я смотрю. И не надо елозить по седлу, перемещая вес то на правое полупопие, то на левое. Поворот головы, даже самый малый, через шею и весь позвоночный столб меняет распределение веса в седле. И даже это незначительное перемещение веса чувствительно для баланса лошади. Но это было с Витуфо, а с Нигерией мы еще на пути к этим настойкам. А для этого нужно мир-дружба-жвачка, покой в мыслях и желание слышать друг друга.
Всем отличный выходных😘😘😘
 
Есть такое устройство?
Теоретически, всё просто. Устанавливаешь приложение на смартфон, запускаешь, смартфон соединяется сам по блютусу со штативом. Смартфон закрепляется в штативе. В приложении есть режим Meet, после его включения можно послать ссылку кому угодно. Ссылка открывается в браузере, и получается доступ к камере смартфона с любого компьютера ( ноутбука). Смартфон снимает, штатив поворачивает смартфон и следит за лошадью. При этом можно из браузера, дополнительно, при необходимости, управлять поворотом штатива, чтобы лошадь отслеживать. Ну, и общаться можно. Там куча всяких мелких настроек, надо разбираться и пробовать. Но это теория. А на практике не пробовали).
Мы, вроде, в одном городе, можно ради такого и встретится).:
Спасибо, буду пробовать!
Вот решила я поделиться инструкцией по использованию головы в верховой езде.
«Голова предмет темный- исследованию не подлежит» из фильма Формула любви, люблю я эту фразу🤣
Это я о чем?
Мы не будем вдаваться в дебри того что там внутри происходит, если человек научился ей пользоваться по назначению - молодец! Возьми с полки пирожок 👍
Я про физические свойства головы, я ей ем и прическу ношу, а еще смотрю куда еду🤣
Эту тайну мне раскрыла Финский тренер в Испании. На каждом занятии она неустанно долбила мой мозг, но дошло до меня значение этих слов намного позже, когда я осталась одна наедине с конем и начала искать тонкие настойки.
Так вот, голова🙃 весит она в зависимости от тяжести мыслей, но приблизительно 5-6 кг.
А еще она находится на рычаге шеи, приуменьшить значение такой силы невозможно.
Так вот, если спокойно ехать верхом и просто смотреть в сторону куда едешь, происходит чудо- лошадь сама идет туда куда я смотрю. И не надо елозить по седлу, перемещая вес то на правое полупопие, то на левое. Поворот головы, даже самый малый, через шею и весь позвоночный столб меняет распределение веса в седле. И даже это незначительное перемещение веса чувствительно для баланса лошади. Но это было с Витуфо, а с Нигерией мы еще на пути к этим настойкам. А для этого нужно мир-дружба-жвачка, покой в мыслях и желание слышать друг друга.
Всем отличный выходных😘😘😘
О, у меня как то был случай
Поехала на старты на конечке, первый старт и тд. Проехала схему, выезжаю на приветствие по центральной. В Дерби большоое зеркало по длинной стенке. Еду я и смотрю в него, где еще додвинуть, где поправить? Мне потом только ленивый не сказал, какого.. я туда пялюсь. С центральной на метр наверное в сторону уехала :(
 
Да, истинная правда, про голову. Только это работает, когда лошадь сама сбалансирована, и любое смещение равновесия всадника приводит к изменению параметров движения. Для испанской школы подобное уравновешивание лошади, насколько я знаю, основа основ). У вас все впереди!
 
Утро у меня не доброе, а печальное. 😕 Вчера оторвалась пятка на сапоге, сапоги любимые и уже ремонтированные. Достала летние- а она рассохлись и тоже отошла на носке подошва🙈
Потом доставщик кормов написал, что производитель не может доставить Pavo Care4life, по меньшей мере два месяца😩 а замены нет. Ни один втм не содержит столько полезных трав.
Сижу жду ответа из Испании, есть ли там еще запасы на скаде. Цена там в два раза ниже, но доставка😩
Стараюсь отнестись к проблемам философски. Коняшек давно надо на диету, коваль на ушко сказал мужу что жеребец жирный. Я сама знаю, но у меня бабулькин синдром- всех голодных накормить 🥰 Ну как же бедной, “голодной”, скучающей, жирной коняшке не дать вкусняшек. И про- достаточно одного сена для не работающей лошади, тоже знаю. И про то что наше сено много питательнее чем он привык в Испании, и что он и на соломе будет толстый. Все понимаю, могу себя ограничить, а вот лошадку, моей силы воли ника не хватает.
Нет худа без добра, но перемены надо пережить.
Смотрела новые сапоги- ни одни не нравятся, нет- вру, есть что нравятся, но они дороже лошади стоят🤣🤣🤣
А еще гнетёт предчувствие, что седло тоже скоро пора менять🙈
Сегодня вторник🤡, надо бы заполнить циферки в лото.🤡
 
Ну, что 😎 мы молодцы💪 раздобыли корм🙏 Купили целый поддон-40 мешков🙈 и в два раза дешевле чем в Финляндии.
НО🙄 доставка выйдет дофига🙈
На мое предположение, что вероятно это не разумно, муж ответил, что его нервы дороже 😂😂😂
Снова радуюсь своей дурной репутации😈 она очень облегчает жизнь👍
 
А я сегодня получила ваши подарки 🥰, мёд и скраб для лица 🔥. Прямо к 8 марта 💃, спасибо огромное , очень приятно , завтра буду пробовать ❤️. Такие неожиданные сюрпризы радостные , втройне поднимают настроение ☺️🌹🌹🌹
 
А я сегодня получила ваши подарки 🥰, мёд и скраб для лица 🔥. Прямо к 8 марта 💃, спасибо огромное , очень приятно , завтра буду пробовать ❤️. Такие неожиданные сюрпризы радостные , втройне поднимают настроение ☺️🌹🌹🌹
На здоровье🥰
Надеюсь понравится😊
Посмотрела переписку, долгое путешествие проделал мёд, я его отправила с мамой аж в середине января🙈 сначала на пароме в Эстонию, оттуда в Питер, а потом до Москвы. Огромное спасибо @Irke 👍 за помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху