Гнедая лошадь. Ах, эта свадьба...) Немного лошадиных эмоций)

Re: Гнедая. Наконец-то частная. New life.

Да-да, Машк)) Я все захожу к тебе глянуть что интересного напишешь, а у тебя тишина...

Обещала не пропадать, но сессия и работа устанавливают свои правила. Вот только сегодня добралась. надо, надо нагонять время, а то так и буду в прошедшем времени писать.

Что меня сильно порадовало буквально в течении пары дней после переезда - лошадь начала активно валяться. Я за ней такой тяги к катанию никогда не замечала. Буду считать это признаком того, что грунт под ногами ее полностью устраивает. Так же она стала очень спокойно заходит в воду, а раньше с этим тоже вечные траблы были, боялась водных конеедов, теперь же прям сама ломится купаться. Это меня тоже прет. Спокойно заходит к себе в денник, попоерву боялась, психовала там. Осваивается. Фух. Вот печально, что вовремя не пишу и все нюансы, прикольные моменты и эмоции забываются и остаются только сухие сжатые факты)) Исправлюсь... Когда нибудь...)))

Открыли купальный сезон без лошадей, съездили на Оку. Я не была там тыщу лет, и после этой поездки поняла, что еще столько же не была - грязно, холодно и течение. Зато в последнее время Сашка начал чаще на конюшню приезжать. Я прям не нарадуюсь, так приятно, что он приезжает, помогает, торчит там со мной и с другом со своим. Они даже катались недавно у нас, счастья как у детей было. Вот думаю, может теперь их обучением заняться))...

Приезжали две мои однокурсницы из Тимирязевки тоже на лошадках покататься, они обе в полях несколько лет не были и я их туда и потащила. Я прям раздаю счастье всем людям) А вчера нашли обалденные поля для фотосессий. Ездить там жалко, поля сельскохозяйственные, рожь и овес посеяны, но фоткаться где-нибудь с краю шикарно просто. Жаль, сейчас тупят все хостинги почему-то, ни одной фотки вставить не могу, но выложу обязательно, начинают они накапливаться уже.

И так как Милка достаточно освоилась на новом месте, решила я вчера без уздечки покататься на ней - какая ж она умничка у меня. Торможение, повороты, все от корпуса делала. Хочу в следущий раз в поля на хакаморе поехать.

А еще до меня слухи доходят, что Хорольская жалеет, что Милку мне продала, а локти кусать уже поздно)))
Ну вот все пока вроде) Пойду я спать, а то у нас завтра важное событие, нужно будет много сил)))
 
Re: Гнедая. Наконец-то частная. New life. Продам авто

А вот и обещанные фотки

Приезжал Саша с другом) друг счастлив, теперь ездит к нам почаще


Радостно полоскающийся табунок


Первая прогулка на новом месте


Мои девчонки



Милка в домике, вид снизу))


Замечательные поля


Милка смотрит на синенькое небо. Не пойму почему, но эта фотография очень нравится






И так получается, что приходится продавать друга, посему - продам пежо 206 1999 года, 1,4 литра, 75 лошадок, состояние идеальное, коробка автомат. Подробнее про машинку в личку.



 
Re: Гнедая. Наконец-то частная. New life. Продам авто

В среду, наслушавшись Машкиных рассказов про Юрятино, тоже захотела съездить. Церковь реально красивая, жалко, что забрасываются такие кусочки истории... Фоток нет, так как на подъезде к Юрятино у меня благополучно сдох телефон. Зато такой памятник в Дракино нашла. Сколько раз была там и не знала, он так заныкался в кустах на краю деревни. Самолетик красивый. Как всегда фотки потом, а то с телефона сижу.

А вообще тяжелая неделя была - работы много, сессия в разгаре, сил никаких нет. Решила Милку пока не ковать все-таки. Грунт у нее под ногами теперь нормальный, без асфальта, так что нафиг. Поехала вчера сразу после работы на конюшню расчищать. А что то такое настроение отвратительное было, все меня взбесило, решила я уже расчистку перенести, Сашке позвонила, чтоб забрал. И пока он приехал у меня уже все нормально было, и я в ногах ковырялась.? Естественно, не привлечь мужскую силу к делу было бы непростительной глупостью, поэтому пока я кусала зада, он мне их держал, ибо мой любимый сцуко жоп обажает лечь на тебя и радоваться жизни. Наконец-то добилась почти того, чтоб она передом с пятки шла. Зад стабильно с пятки всегда, а передом плоско шлепала.

Вот щас опять еду на конюшню)))
 
Re: Гнедая. Наконец-то частная. New life. Продам авто

Печально все как-то. Лета толком нет опять, торчу безвылазно в Москве с этой работой, даже времени пообщаться с лошадью нет. Успокаивает то, что у нее есть пастбище, друзья и все что надо лошади, поэтому без меня ей нормально так) Все никак не сживусь с мыслью что это реально МОЯ лошадь))

Зато по работе на повышение пошла, а это открывает новые перспективы. Пока так)
 
Re: Гнедая. Наконец-то частная. New life. Продам авто

От кони пока новостей нет никаких, так что напишу о всяком разном. Прошлые выходные оказались очень необычными - я на конюшне была всего полчаса за три дня)) В пятницу у нашего хорошего друга был ДР, поехали на дачу отмечать. В субботу планировали съездить на конюшню и устроить прохват на байках. С покатушками нас обломала погода - в дождь и +10 лезть на мот особого желания не было. А в разгар нашего отмечания позвонили моему Сашке какие то древние, Богом забытые знакомые и попросили покатать свадьбу, на что мой благоверный ответил радостным согласием, попутно подписав на эту кабалу и Виталика (друга, чей ДР и отмечали) и меня машины наряжать. Поэтому праздник прекратили и поехали домой отсыпаться. В 10 уже при параде машины наряжали. Я решила, что год на каблуках не ходила - можно и одеть. Слава Богу, в машине большую часть времени сидела) Но ощущения те еще...



Меня сбагрили в машину к Витальке, и поездив целый день на ней я поняла что я себе хочу) К следущему лету подарю себе Santa Fe. А вечером пошли доедать шашлыки и допивать пиво, и мне фортануло - мне Пыжа дали аж на целых полчаса покататься, что учитывая отсутствие у меня прав и суровых ДПС у нас просто щщастье))

Оказалось, что это была моя последняя поездка на нем. На семейном совете было решено, что байк нужнее и в среду вместо пежо у нас появилась Yamaha Drag Star. Так что теперь все при конях - я при живом, Сашка при железном. В субботу на двух мотах уже кататься поедем, ток хотим подальше, км 200, а куда не придумали еще...



Сегодня ездила на практику в Московский конный завод №1. Очень хорошее хозяйство - все добротное, красивое, аккуратное, кони шикарные. Так что вплотную занимаюсь дипломом теперь. Пусть висит здесь в коллекцию конных памятников





Ну и привет от Милкуша





А это не так давно в поля катались



Скучая по ней, писец. Жалко, нельзя ее вот так на ручки взять и отнести куда-нибудь



В выходные надо постирать ее, а то с этой погодой не купались тыщу лет уже. И гриву хочу продернуть, она с короткой и тонкой намного аккуратнее смотрится. И заворотники подрезать пора.

А пока сижу и штудирую орловцев.....
 
Re: Гнедая и компания. Много воды утекло...

Выходные удались! Никак не вернусь к повествованию о лошади, стыдно уже, что никак до нее не доеду полноценно - вот в эти выходные опять прилетела на полчаса на корде отрабатать, в нос чмокнуть и морковки скормить. Зато наконец то мы съездили отдохнуть. По километражу нарезали немного, но катались весь день и получили кучищу эмоций. Побывали в Берендеевом царстве, пофоткались с фигурками, прокатились до Чехова и обратно, доехали до военного мемориала в Протвино, сфоткались с танком в Калиново... Я определилась с мотоциклом - в субботу поездила и на нашем чоппере, и на спортбайке друга, и поняла что хочу что то среднее... Не буду загадывать, но кажется, совсем скоро приобрету... Ну и немного фото.

Берендеево

















Что меня там очень удивило - фигурок таких очень много, все хорошо исполнены, народ туда как на паломничество ездит. Кому же это в голову пришло?

Чехов пролетели насквозь и оттуда фоток нет, потом поехали в Протвино



Потом проезжали мимо Калиново



Наш маршрут за день



В общем эмоций море... Приехали когда домой, сил не осталось никаких, зато было осознание того, что день прожит не зря. Теперь решили так почаще выбираться.

А еще подъезжали к Дисконту в Серпухове, увидели там новую лошадь. Скоро в этом городе будет по лошади на каждого жителя наверно) Как же я теперь радуюсь, что кобылу из города забрала...

 
Последнее редактирование:
Видимо, вести дневник это не мое... Отписываюсь раз в год... Попробую еще раз...
 
Итак, в лучших традициях моего днева, очередное раз-в-год сообщение:D

Ну да ладно. Начну тогда по порядку. Про Милку и ее прошлые два года отписывать практически нечего, так как я была вся в работе в Москве и на конюшню приезжала отдать за постой, да увидеться с Машкой, а кобыль просто гуляла, наедала жиры, полировала корону и иногда Машка брала ее в тренировки, когда коней не хватало. Я же начала появляться только когда купили Марсэля. История длинная, вкратце - увидели с Машкой на авито объяву, одновременно решили, что покупаем, забрали и мееедленно и доолго правили коню мозг. Здесь коротко освещу то, до чего у Маши не дошли руки. Подробнее у нее в дневнике можно прочесть - http://www.prokoni.ru/forum/threads...-ubegajut-daleko-daleko-s-greg.129273/page-14

В работе с конем у нас было разделение труда - Манул работала коня с земли, так как я его нападений жутко боялась, а я лезла верхом, так как ей в силу старой травмы его подпрыги спине не айс. Начали с ним потихоньку шагать сначала по леваде, потом вокруг левады, потом по дерене... Конь показал себя как очень умный и сообразительный. Жаль, соображал он больше в свою пользу... По мере прихождения в норму лошадкО начало проверять границы доступного, и, к сожалению, нам не хватало смелости и опыта ставить на место здорового молодого четырехлетного мерина, он хоть нам на уши и сел, но как минимум, ходил в руках на недоуздке с поля и туда, бегал на корде и под седлом.

Однажды поехали в поля, к слову, это был раз третий, когда мы взяли Марса, и в тот день я поняла как дорого может обойтись ошибка - на полевом галопе отдала немного повод и слишком высунулась вперед. ЛошадкО мне классно подыграло, и я свалилась ему через голову под ноги, а он по мне еще и проскакал. Ощущения, когда пришла в себя - непередаваемые. Кто я и где не помню, как свалилась не помню, девчонки вокруг в шоке, а я сколько пальцев сосчитать не могу. Как итог месяц на больничной койке с сотрясением, растяжением шеи, гематомой на полбедра, которую вскрывали, и это я считаю, еще легко отделалась. Как из больнички вышла, так опять верхом сразу и залезла, страха почему то не было от слова совсем.

К тому моменту мы решили что свою миссию выполнили - конь жив, здоров, с лошадьми социализирован, с людьми более менее, но тут уже опыт нужен побольше, в связи с чем надо коня продавать. Продавали долго, так как людям четно рассказывали что за лошадь, что точно не новичку, и желательно приехать посмотреть. несколько человек приезжали, Марс показал себя во всей красе - и нападал, и жабился. Очередной визит нанесла девушка с тренером, которая его в итоге и купила потом. Он им тоже себя преподнес, но в итоге сработались. Дальнейшая судьба его развивалась опять черной полосой.

Слава Богу, что вовремя увидели объявление о его продаже в соц. Сети и приехали в клуб под Москвой. Где стоял Марс. По приезду мы увидели дикую тварь из дикого леса, что нарезала круги по деннику и пыталась сожрать любого, кто хотел открыть дверь.
От всего того, что мы узнали от сотрудников клуба – у меня с Викой встали волосы на голове.
На тот момент еще хозяйка Марсика, на встречу с нами так и не приехала, общались с ней исключительно по телефону. Было много вранья, оправданий и всякого другого. Виноваты были и сотрудники клуба, и конь, и конюх. Но, только не хозяйка. Правда, когда она узнала, что мы УЖЕ приехали на конюшню и УСПЕЛИ пообщаться с персоналом клуба, который в тот момент стоял рядом и слушал разговор с хозяйкой Марса по телефону. У нее как-то сразу пропала связь, мол, в метро вошла… К слову, нам присылались исключительно радужные отчеты и фото-видео. Как сказали частники и тренера клуба, эти видео делались специально для нас. Настоящая же картина была совсем другой и не такой радужной. Когда конь месяц стоял на нашей конюшне на карантине, наложенном на район, то работа его хозяйки нас устраивала. Зато, по приезду в новый дом, где уже не нужно пускать пыль в глаза, из Марса попытались сделать олимпийскую звезду конкура при помощи тумаков, ора и предварительно скрутив веревками в баранку, чтоб не выеживался. Первые две недели, конь терпел, потом, у него снова сорвало крышу. Хозяюшка начала его побаиваться после того, как конь после двух недель карусели ада в манеже, напал на нее, в своих лучших традициях. Затем, она начала на него сажать всех подряд (а конь умеючи от них отделывался), т.к. сама лично хозяйка подсаживаться боялась. Персонал клуба отказал ей в дальнейшей помощи с конем, т.к. был полностью не согласен с такой работой молодой лошади. А на все разумные советы – хоз. Молвила «моя лошадь, что хочу, то и делаю.)
Кончилось это тем, что Марсика выпустили гулять в леваду с кобылами, хотя, хозяйке было сказано, что гулять Марс может только с меринами. Если кобыла будет в охоте – он ее начнет табунить, и поймать его будет проблематично и чревато для себя, отсюда, с кобылами гулять категорически нельзя. Причем, когда мы приезжали в клуб и Вика звонила хозяйке, то, та свалила целиком и полностью вину на конюхов, мол, она всех предупредила, что с кобылами коня пускать нельзя… (на деле все было по другому, никому и ничего она не говорила). И в один прекрасный день, коня не смогли поймать, одной девушке сломал ногу, другую потоптал. Хозяюшка приехала, посмотрела, попыталась его поймать, конь послал ее на хрен и она уехала домой, дав распоряжение вызвать охотника, дабы тот отстрелил коня. Слава Богу, что люди там умнее чем она. В итоге, ловили Марса всем кск, поймали. Заперли в деннике. Сено кидали через вверх решетки. Хозяйка визитами не радовала. Руководство кск, поставила требование, чтобы та убралась вместе с лошадью до 11 числа. Затем, появилось объявление в группе «в контакте», с мясным контекстом. Ссылку на которое мне скинула подруга, что тоже принимала участие в судьбе Марса. До того самого момента, нам усиленно вешали лапшу на уши, что никаких проблем с лошадью нет…
В общем, вернувшись домой с полным сумбуром в голове, начали переговоры с хозяйкой. Т.к. продавать она Марса не имела права, исходя из условий договора. Сразу предупредили, что лучше не пытаться избавиться от лошади по-тихому, т.к. это объявление и без того подняло большой резонанс среди тех, кто лично знал Марса.
Это был тотальный взрыв и вынос мозга. (с)

Я невероятными усилиями и шарадами узнала название КСК, куда был продан Марс, решив поехать и посмотреть реально - а живой ли конь. Пообщавшись с уже бывшей хозяйкой пришла к выводу, что хозяин визиту и знакомству рад не будет, но решила таки доехать - авось нормально все будет. Ехала, не зная куда - час на электричке 20 минут на маршрутке, думала заблудилась. Дошла до КСК, меня пропустили на манеж к тренеру, так как я приехала под видом проката - смотрю Марсики бегают, как увидела его даже всплакнула от радости. Дождалась окончания тренировки и набралась смелости подойти к коню. Как на духу выложила кто я и зачем приехала, думала прогонят, но мужчина, его новый хозяин, оказался крайне приятным человеком. Дал пообщаться с конем, звал пить чай и еще в гости. мыс с ним очень мило пообщались, обменялись номерами и договорились что как нибудь приеду еще. Так что теперь у Марселек точно все хорошо - стоит на отличной конюшне, грамотно работается, стал очень милым конем - за все время что я там провела не было замечено ни одной даже крысы в сторону человека. Правы были те, кто изначально говорил, что коню нужен опытный мужчина как хозяин.:)

На этом про Марса все. С непривычки столько писать устала, про Милку отпишусь чуть позже...
 
Вчера наконец то собралась с силами и села писать пост про Милку.. Даже первое предложение успела написать, как вдруг... Собаке резко стало плохо, побежали к ветеринару и в итоге бессонная ночь, экстренная стерилизация, пара седых волос... Причиной стало непонятно откуда взявшееся воспаление яичников. На данный момент собаку из стационара забрали, ест, спит, полет проходит нормально)) мой вывод такой же, как с жеребцами - нет племенной ценности - репродуктивку на фиг... Меньше проблем и животному и владельцу.
Капали перед операцией


Спасибо докторам Крошки Енота во первых, за собаку, во вторых за терпение меня в истерике, подробное разжевывание всех деталей и хорошее отношение к собаке.

Она так радовалась, когда я пришла.. Мне показалось, она подумала что ее бросили, отойдя от наркоза в стационаре.

P. S. У виду собаки и работы, пост про Милку опять откладываем..
 
Спасибо) Да, чувствовала она себя не айс... Но сегодня даже залезла на кровать сама. А пост про Милку, я надеюсь, я не в самый долгий ящик отложила
 
Фух, слава богу, с собакой все хорошо.... Штатно прооперировали, хорошо вышла, отлежалась день в стационаре и мы ее забрали. Уже так же как раньше ест все что дадут, скачет по кроватям, короче оправилась)))
 
А завтра торжественно обещаю отписаться таки про гнедое тучное тело)))


И немного новостей про Марса - он в очередной раз показал как из него прет говно, напал на хозяина, и был продан под Можайск в пробеги.... Помня его, думаю, что пробеги ему самое то... Планирую доехать таки еще раз, но жизнь покажет. Но вроде на жизнь не жалуется.

 
Последнее редактирование:
Ну вот опять я тут. С собакой все хорошо, как будто и не было операции, такая же веселая, игривая и жизнерадостная, как и была.
Я поняла причину заброшенности дневника... Мне лень садиться и ваять простыню о прошедшем времени, поэтому буду отписываться о настоящем, а пробелы заполнять по мере времени и вдохновения.

Вчера рано освободилась в Москве и решила, что успею на конюшню, хотя бы на корду милку взять. Из Москвы, конечно, ехать получается долго, но бешеной собаке семь верст не крюк. В последнее время на корде работали ооочень редко, в связи с чем у нас ощутимо захромала дисциплина я было принято решение акцентировать на этом больше внимания - кобыла,раньше идеально бегавшая на недоуздке с голоса стала откровенно хамить разворотами, а пределом стали два моих выезда из бочки за ней на веревочке, сначала на недоуздке, потом на капцунге. Вчера решила взять на уздечке и о боги, не было даже попыток свалить куда то, и наконец то получились остановки с голоса. Кобыль активно чует весну, плюс охота, получается почти невменько какое то.... Вчера я осталась ей очень довольна. Только после того, как я ее отругала за один несанкционированный разворот, а потом хотела угостить за хорошую рысь, она не взяла сахар. Вот что это - обиделась или сахар надоел, я не поняла....
 
Эххх, а я все окончания карантина жду. 14 числа мне на прививку, после которой еще предстоит какое-то время высидеть дома... А затем - всееее! Долгожданная свобода!... А пока - таскаться с кобелем на руках, меня не улыбает...
Но, на эти выходные приеду...))) Невменько твое потыкаю...
 
Маш, ради такой свободы можно и потерпеть.... Только в виду нынешней погоды, я даже на положенную гулянку собаку еле вытаскиваю, а весь день в сырости не айс, буду ждать как растает и подсохнет, потом тоже с собакой мотаться начну... Главное, с конюшенными сдружились:)

У меня во всей красе финкризис разыгрался... Думала на работе дополнительных дней взять, а фиг там, не дают. Поэтому повезло сегодня съездить на конюшню. Погода, конечно, гадость редкая. Снизу вода, сверху вода, и вообще о весне напоминает только веселое настроение коней вместе с линькой да плюсовая температура на улице. Бочка и поля, за то время что нет грунта, надоела до чертиков, решили дойти до плаца, посмотреть что там. Грунт конечно не вдохновляет, но из всего что было доступно, самый приличный. Даже на удивление не было скользко, подтаяло все, местами песок вылез. Впечатление портило только огромное количество воды местами, но мы не избалованы, те места объезжали. Подстригла Милке щетки на ногах, пока она сохла после дождя, гривку подровняла, но надо будет по высохшей совсем шлифовать еще разок.

Очень жалею, что фоткать могу только на телефон. Но с другой стороны, не фанатею от слова совсем. Для себя и истории пойдет и так, а для красивых фото можно Машу озадачить :)



А еще у нас на конюшне вот такие две собаШки... Алекс и Царица. Надо будет их как нибудь начесать и пофоткать)) бегают с нами на плац и в поля, моционятся))
 
И немного фоточек с новой конюшни. Как обычно, почти все авторства Маши :)

Баловались с вестерн - седлом. На лицо не смотреть, очень холодно было :) зато поняла, что это не мое


Первый день после переезда. Судя по виду сзади у меня тяж.




Вот такой вид на наши леса - поля сразу от левад



А так лошадь показывает что ей очень не хочется стоять. Ну или идти к конеедам. Но это быстро и легко лечится окриком, поэтому я не сильно против





Ну и просто красивая Милка

 
Последнее редактирование:
А я проснулась. Собаинька не дает подушку плющить - жрать ему подавай! Так что, я сегодня рано на конюшню приеду, а не в лучших своих традициях. Только вот для начала надо Макса уломать докинуть меня до работы, чтобы я могла машину забрать, ибо, пришлось Серенького оставить ночевать около эндоскопии на кануне...
 
На улице как обычно в марте, сыро и слякотно. Но в воздухе все равно пахнет весной, что не может не радовать. Чем больше солнечных дней, тем выше у меня становится КПД.... Вот теперь жду не дождусь, когда все подсохнет и организовать на конюшне субботник, ибо даже при ответственном отношении коллектива к чистоте, все равно найдется что подсобрать грабельками. Коняши тоже весну чуют, скокают по леваде радостные, носятся так, что аж страшно за них иногда. В поля не сунешься, так как скользко, но у нас на плацу хороший дренаж, и грунт там сейчас просто великолепный. На днях ездили, даже немного попрыгали уже. И еще из новостей - у Милки теперь два своих личных человека - у нас появился полуарендатор. Девочка хоть и маленькая - й12 лет, но хорошо сидит в седле и отвественно относится к лошади. И что меня радует, это именно такой человек, какого я искала, ее интересует не только ВЕ, но и просто общение с лошадью, прогулки в руках. Всегда позвонит лишний раз если в чем то неуверенна или что то забыла. Да и лошадь теперь станет моциониться равномернее и стабильнее - три дня в неделю Настя, три дня я а один выходной, как и положено, в принципе. Посмотрим, к чему приведет такое сотрудничество, надеюсь мы долго будем вместе.

Так же выяснилось, что лезть в зубы лошади, которой не делали этого ни разу за почти 10 лет, это не лучшая идея. На одной с нами конюшне стоит девушка, которая пилит зубы электрорашпилем, и так как в милкину челюсть никто никогда не смотрел, я попросила ее проверить что там и заодно подпилить, если есть необходимость. Милка отвергла идею еще на стадии натягивания зевника, а так как решение было отчасти спонтанным, то седировать ее не стали, решили перенести. Скорос ее эта участь постигнет в любом случае.

Еще один радующий меня факт - она явно начала сжигать жиры... Пропали все ее курдюки на плечах, репице и гребне, вот что значит нормированное кормление.

Так как весна неотрывно связана с линькой, купила ей льняного семени на курс и привезла на конюшню фурминатор. Благодаря этому, мы уже почти в летней шкурке. Чешется, видимо, у нее все прилично - в этом году первый раз увидела, как она вывалялась в грязищи... На чистку у меня ушло часа два.... Поскорее бы настоящее тепло, что не дышать этой пылюкой с волосами, а из шланга окатить, да с шампунькой... И, похоже, мне надо два фурминатора... Ибо одного и на лошадь и на собаку не хватает, а псинка тоже линяет так, что хоть пряди шерсть, да пояса вяжи из нее. Зато щас пролиняют все и будут у меня гладенькие да блестящие ходить.

ПС. Чуть не забыла - вчера на нашу конюшню приехал пони Спайс, от Машиного Сэта и бывшей моей кобылки Пимы. Заглядение, а не ребенок. Сегодня у него появился друг - стоит рядом и гуляет с чекухой Царевичем. Царь его защищает, а Спайс за ним хвостом ходит) Как приеду - нафоткаю этот дует обязательно

Ну а пока из того, что уже есть...

крыло, в котором стоят наши коняшки



вот такой салатик недавно делала



Милка катает прокат



почти весенние поля...



и немного Спайса на новом месте







малышу всего 8 месяцев, а уже такой серьезный

 
Сверху