Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Вот да, иногда накатывает, что ты ОБЯЗАН ехать на конюшню по пробкам, ОБЯЗАН работать лошадь.
Я очень жалею, что у нас нет хорошего захода в лес, и поля, я бы с удовольствием просто собрала бы лошадь да пошла гулять бродить по природе.
Но работать лошадь желания сейчас нет
 
Я в таких случаях либо звоню берейтору, либо утешаю себя тем, что лошадь молодая, от того, что день погуляет хуже не станет:D
А вообще у нас есть частники, которые совсем не заморачиваются. Владеют молодыми здоровыми лошадьми, но совсем их не работают, только приезжают и тискают носы, а кони в леваде гуляют. И никакого криминала не случается.
 
А что случилось с полями? Когда я приезжала смотреть "Каскад" года 3 назад, поля начинались буквально сразу за конюшней, не огромные, как в кино, но и не совсем отвратные глазу.
И никакого криминала не случается.

Потому что у вас очень лояльный клуб и начальство. Мне в одном очень строгом клубе умудрялись выносить мозги насчет того, что 21-летний пенсионер работает 3 раза (редко 4) в неделю с галопом, как же так, это ж жеребец, должен укатываться каждый день. Криминала в виде разобранных левад и денников не было, но непонимания в отношениях с персоналом присутствовало. :(

Ну и говоря про благо лошадей, есть те, кому везет - они без работы только круглеют и лоснятся, но мне чаще попадаются такие, кого чуть скинешь с нагрузок - и сразу все кости на виду.
 
А что случилось с полями? Когда я приезжала смотреть "Каскад" года 3 назад, поля начинались буквально сразу за конюшней, не огромные, как в кино, но и не совсем отвратные глазу.
их уже давно нет, выкуплены земли под склады, в целом можно порысить по тропинке между складами, но не как раньше -круг в километр. Заходы в лес все заросли, деревья упали и никто этим не занимается. Поэтому мы и остались с плацем)
Давать мне советы как работает моя лошадь могут только тренера, остальные лесом. Хотя у нас и нет особо постояльцев, кто мог бы что-то вякнуть)
 
Потому что у вас очень лояльный клуб и начальство. Мне в одном очень строгом клубе умудрялись выносить мозги насчет того, что 21-летний пенсионер работает 3 раза (редко 4) в неделю с галопом, как же так, это ж жеребец, должен укатываться каждый день. Криминала в виде разобранных левад и денников не было, но непонимания в отношениях с персоналом присутствовало. :(
Серьёзно люди как-то специально следят кто к кому приезжает и кто как работает? :eek:

Вы меня прям успокоили, у меня тоже бывает, когда нет настроения ехать, хотя до лошади 20 минут пешком. Но я солидарна с Даной, если настроя нет, лучше не ехать, ничего позитивного и дельного из общения не получится. Я вот тоже иногда может и хочу поехать, но только для того, чтобы увидеть ее и потискать. Но мне, например, всегда после таких дней «нехотения» так стыдно. :oops: Типа как же так, я же купила, моя, а не езжу.
 
Серьёзно люди как-то специально следят кто к кому приезжает и кто как работает? :eek:

Начкон там жила, так что да, это было такое село, где каждый знает, кто что делает. :)

А вообще с конюшней работает еще такой момент: иногда едешь через не хочу, но аппетит приходит во время еды. Уезжаешь потом довольная с мыслью: "Какая я была дура, что не хотела ехать". Поэтому я все же чаще стараюсь себя пересиливать.
 
Начкон там жила, так что да, это было такое село, где каждый знает, кто что делает. :)

А вообще с конюшней работает еще такой момент: иногда едешь через не хочу, но аппетит приходит во время еды. Уезжаешь потом довольная с мыслью: "Какая я была дура, что не хотела ехать". Поэтому я все же чаще стараюсь себя пересиливать.
Капец :oops:
Это да, иногда придёшь с жутким настроением. На работе козлы, дома наругали, ещё и собака наделала. Приходишь на конюшню - эти глазки, мягкие губы, гу-гу и все, отпускает.
 
А у меня вообще финиш. Я очень хочу вторую лошадь, при этом ни ездить, ни работать не хочу:D При чем, когда покупала Геля, тоже особо желания ездить не было. Я просто хотела свою лошадь. Меня в этом никто не понимал. Ну вот не надо оно, накушалась.
Так что все, что не портит лошади здоровье и психику- нормально. Главное в периоды перегорания аккуратно снижать нагрузку. Ну и выгул соответствующий.
 
просто суббота это день пробок и меня вообще не вставляет в очередной день садиться за руль, чтобы постоять в пробках. Плюс очень жарко сейчас, работать вообще не хочется.
Но мне, например, всегда после таких дней «нехотения» так стыдно. :oops: Типа как же так, я же купила, моя, а не езжу.
Вот я тоже испытываю кайф и стыд, когда пропускаю. В эту суббота не поехала, и блин :oops: как же я кайфовала! Я сходила спокойно на маникюр, в магазин, потом поехала на встречу, погуляла. И мне было очень стыдно, но так хорошо:D
А мама не помогает с ее работой?
Мама ездит на Бу два раза в неделю, но она ее не работает, а просто моционит, развлекается, носится. Конкретная работа и обучение на мне.
 
Не переживай, просто иногда бывает, что нужно отдохнуть. И ничего не станет с лошадью, если она какое-то время просто в леваде погуляет. Тоже через такое проходила, какое-то время на конюшне пару раз в месяц появлялась. Вот просто необходимо мне было это время, чтобы отдохнуть и много чего обдумать. И вот снова в стою. Сейчас точно могу сказать, что и мне, и коню этот перерыв только на пользу пошёл.
 
@Kurokami спасибо за поддержку, на самом деле, продуктивная работа всегда начинается с осени. Не первый год замечено. Поэтому пока лето - не парюсь)
 
Школьная привычка. :D Но на самом деле понимаю и даже могу объяснить - я плохо переношу жару, поэтому как-то так.
 
19.8.2018 воскресенье
Ну, собственно, я даже поездила немного=) Сначала мама посайгачила, потом я подсела погнуться и "резиночки" на рыси поделать. Хватило меня минут на 20:D Но мы даже пофоткались) чтобы уж совсем не забывали как мы выглядим:oops:
AKEy0v3n6ck.jpg
 
26.08 воскресенье
В субботу я нагло отлынивала от поездки к Бу, хотела отдохнуть и съезжал уже бывший муж, меня ждали уборки.
А вот в воскресенье я даже (о, боги!) поездила минут 25, но из-за жары мучить долго никого не стала.
Что могу сказать и куда плюнуть ТТТ, Бу стала все чаще бегать ритмичной импульсной рысью, ближе к темпу. Причем ощущается то, как ей легче себя нести, как она поднимает спину. Это круто. Это от бати.
У нас началась небольшая затырка с переходом рысь-галоп, ответ стал долгим, но нет сил поработать. Осенью-осенью.
Бута вкурила, что такое расширение-сокращение, и в начале тренировки расширение шикарное, из-за жары она начинает сдавать и вместо расширения маха, начинает быстрее семенить. Опять же ждем осень.
И я никак не могу привыкнуть к плацу уже на 10 метров) теперь он 20, и мне прям не хватает места:D Но большой плюс песка все же это его всасываемость, то есть после дождя теперь все норм, и лошадь бежит по-другому, когда притоптался грунт, бежит лучше, пружинит.
Мама потом уехала с группой в лес на Бу, а мне досталось поездить на нашем старичке Бурбоне. Спина, бедра отвалились. Он очень темповый и на нем работает ну просто всё, иначе улетишь. Меня хватило минут на 30, наверное, с непривычки тяжело) вчера, на второй день после трени, все просто отваливалось. Вот что значит -поработали
 
Был муж, нет мужа, поздравлять или нет?
37 котеек осталось :D

На фото с Бу хорошо смотритесь, гармонично)
Радостно читать про движение к темпу, растет детка. А чем с ней тренер занимается, моцион или работа-работа?
 
Сверху