Гомеопатия, говорите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Британские ветеринары написали петицию о запрете гомеопатии в ветеринарии)))
Наверное все же владельцам она помогает хорошо, а животным не очень.
Своих коней гомеопатией не лечу, традиционные лекарства, желательно историей из СССР - наше все)))
 
Насколько я знаю, при производстве гомеопатических лекарств одна молекула действующего вещества разводится на N-литров воды. Потом этот раствор разливается по ампулам (или делаются гранулы). Так что гомеопатия отнюдь не лохотрон, а, скорее лотерея. Некоторым счастливцам молекулы действующего вещества все-таки достаются.
А "память воды" - изменение конфигурации молекул воды под действием "чужих" молекул, это целый раздел в биофизике. Не буду критиковать, серьезные люди жизнь посвящают исследованиям в этой сфере. Я думаю, есть и в защиту этой теории аргументы.

И кстати тоже же "виден эффект")))
Я когда была в сборной Москвы, сборникам прописывали рибоксин, как кардиопротектор. Эффект был у всех однозначно: у кого сыпь, у кого тошнота. Все равно пили, только дозу прибавляли постепенно )))

Неврозы и истеричные личности - это да, они существенно спокойнее становятся после гомеопатов.
Особенно если ставить диагноз "невроз" и "истерия" всем тем, кому помогла гомеопатия ;)
Наконец-то будет однозначное определение невроза и истерии. А то, если вспомнить историю медицины, в свое время столбняк и базедову болезнь считали неврозом. Надо выйти к ВОЗ с таким предложением ;)
 
Ну кстати именно у меня какой-то эффект от рибоксина был положительный. Но как я помню, там проблема с усвоением именно таблеток и именно у лошадей.

с гомеопатией мне многое не понятно, но если она работает, то и хорошо. Мне казалось от коэнзим композитума был явный и быстрый эффект у дыхлика. А вот гомеопатию заболевшему годовичку(на тот момент все средства традиционной медицины были перепробованы, врачи сказали что больше добавить нечего) подобрать не удалось(ну хз, может там что то и помогло, но сказать явно время это или гомеопатия я не могу). Не исключаю вариант, что это именно не удалось, а не в целом она не работает.
Для себя я решила, что и с собой и с конями я пользуюсь всеми благами современной медицины, пока она может помочь. Если же помочь она не может, то чтобы "хоть что то делать" можно и гомеопатию попробовать. Поможет-замечательно(и если поможет, то мне все равно как это происходит физически, за счет чего-мне это не понятно). Не поможет-ну... ожидаемо, но хотя бы пытались.
 
Т.е. размачивать лошадям таблетки не поможет? Он именно из ЖКТ не усваивается, только внутривенно?
 
Насколько я знаю, при производстве гомеопатических лекарств одна молекула действующего вещества разводится на N-литров воды. Потом этот раствор разливается по ампулам (или делаются гранулы). Так что гомеопатия отнюдь не лохотрон, а, скорее лотерея. Некоторым счастливцам молекулы действующего вещества все-таки достаются.
А "память воды" - изменение конфигурации молекул воды под действием "чужих" молекул, это целый раздел в биофизике. Не буду критиковать, серьезные люди жизнь посвящают исследованиям в этой сфере. Я думаю, есть и в защиту этой теории аргументы.


Я когда была в сборной Москвы, сборникам прописывали рибоксин, как кардиопротектор. Эффект был у всех однозначно: у кого сыпь, у кого тошнота. Все равно пили, только дозу прибавляли постепенно )))


Особенно если ставить диагноз "невроз" и "истерия" всем тем, кому помогла гомеопатия ;)
Наконец-то будет однозначное определение невроза и истерии. А то, если вспомнить историю медицины, в свое время столбняк и базедову болезнь считали неврозом. Надо выйти к ВОЗ с таким предложением ;)
У меня рукопашники одно время милдронат прекрасно кололи, начиная за неделю до соревнований. Потом его в список запрещенных включили и как допинг стали рассматривать. А 5 лет назад его еще не определяли в крови.
Ни разу не видела сыпи на рибоксин, хотя не значит, что ее не может быть.
 
вроде, да. Именно в ЖКТ инозин просто перестает быть инозином.(расщепляется в мочевую что ли кислоту)
Так это его факмакокинетика. А мочевая кислота - антиоксидант. Конечно, в тех случаях, когда ее не избыток в организме.
 
У меня рукопашники одно время милдронат прекрасно кололи, начиная за неделю до соревнований
Я милдронат колола пожилым лежачим, эффект был. Не допинговый, конечно, но в целом, сочетание курсами мексидола и милдроната качество жизни повышало.
 
Я милдронат не колола - считала дорогим и неэффективным. Вместо него колола В1, В6, В12 через каждые 8 часов по очереди. За неделю до соревнований.
И аминокислоты в/в, самый дешевый раствор из медицинских, но они мне впрок абсолютно не шли - вес падал.
 
Тогда уж милдронат, наверное.
За действие мельдония ничего не скажу... Но вот то, что инозин скорее деградирует в мочевую кислоту, нежели восстановится до АТФ - это факт. А повышение уровня мочевой кислоты в крови вряд ли чем-то поможет... Человеческие врачи уже давно от рибоксина отказались (ну, за исключением наверное доисторических врачей в районных поликлиниках)
 
Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой
06:4306.02.2017
(обновлено: 15:49 06.02.2017)
1381150038666503
1487264461.jpg

© РИА Новости / Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Комиссия Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований советует Минздраву изъять гомеопатические лекарства из государственных клиник, а также ввести для них спецмаркировку и отдельную выкладку в аптеках.


© Fotolia / Patricia Chumillas
Мировой опыт использования гомеопатических лекарственных средств
Об этом говорится в опубликованном комиссией меморандуме. Ученые отмечают, что принципы гомеопатии и объяснения механизмов ее действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительных подтверждений ее эффективности нет.
"Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные", — говорится в документе.

Комиссия рекомендует Минздраву вывести гомеопатические препараты из употребления в государственных лечебных учреждениях и не включать гомеопатию в стандарты оказания медпомощи и протоколы лечения.


© Fotolia / borzywoj
Ученые: антибиотики-"домушники" помогут победить супербактерий
В инструкции к препаратам следует включать сведения об отсутствии доказанной клинической эффективности, а для препаратов, которые фактически не содержат действующих веществ, — указывать только вспомогательные компоненты (вода, лактоза), отметили академики.
Кроме того, аптекам рекомендуется не выкладывать гомеопатические препараты совместно с лекарственными и перейти к их продаже за отдельным прилавком.


© РИА Новости / Сергей Кузнецов
Перейти в фотобанк
Кино или здоровье: "Яндекс" рассказал, что интересует россиян больше всего
Комиссия РАН рекомендует медикам информировать пациентов о лженаучности гомеопатии, избегать сотрудничества с распространяющими ее организациями, а также отказаться "от неэтичной практики назначения гомеопатических препаратов для достижения эффекта плацебо".
Ранее СМИ сообщали, что выпускники московского медуниверситета имени Сеченова обратились к главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой запретить преподавание гомеопатии в медицинских вузах. Неэффективность гомеопатии доказана многими исследованиями, а ее применение крайне опасно, "например при онкологических, сердечно-сосудистых заболеваниях, психических расстройствах", — говорится в петиции, опубликованной на сайте change.org.
 
Надеюсь, что камфора рубини не исчезнет из аптек. Прекрасное средство. Всегда держу в домашней аптечке.
 
несколько кг сахарной пудры обеспечивают товаром гомеопатическую аптеку на год вперед))))
 
Надеюсь, что камфора рубини не исчезнет из аптек. Прекрасное средство. Всегда держу в домашней аптечке.
Сначала гомеопаты делают хитрый ход и называют гомеопатическими и те препараты, которые имеют в своем составе действующие вещества в низких степенях разведения, то есть в концентрациях, не являющихся гомеопатическими и которые вполне себе могут действовать. А потом народ переживает за судьбу этих якобы "гомеопатических препаратов". Камфора со спиртом :D
 
Камфора рубини - это такие шарики (на вид как любая другая гомеопатия), которые надо медленно растворять во рту. Но они реально чудесно помогают от слабого стула, пардон. При чем тут спирт, я не в курсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху