Гомеопатия, говорите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, гомеопатия плацебо, ну хорошо. А все противовирусные препараты? Они много где тоже считаются плацебо и запрещены, но тем не менее их выписывают и стоят они раз в 10 дороже той де гомеопатии.
 
Да не только противовирусные. Те же ноотропы, например, - препараты с недоказанной эффективностью. За рубежом они вообще отсутствуют, как класс. Эффект активно рекламируемых в России "противоварикозных" мазей в "слепых" экспериментах статистически достоверно не отличается от эффекта применения чистого вазелина. Некоторые методы физиолечения, например, широко применяемая у нас магнитотерапия - за рубежом считаются лженаукой. И если уж запрещать, то надо вообще запретить всю медицину, окромя хирургии.
Но мы уже деградировали в средневековое невежество, смешанное с инфантильностью и предрассудками, объявляем "охоту на ведьм", сугубо медицинские вопросы решаем по петиции непонятных людей на change.org, и потом, довольные, что гомеопатию запретили, пачками пьем арбидол. Ведь он 100% безвреден и эффективен - не будет же сама министр здравоохранения г-но всякое лоббировать.
 
У нас же в российском здравоохранении других проблем нет. У коллеги по работе у ребенка зрение резко упало, а ближайшая запись к окулисту в детской поликлинике только через месяц (Москва, 21 век). Ну а пока - лечись по своему разумению чем хочешь и от чего хочешь. Гомеопатию запретят, будем в церковь ходить, свечку "за здоровье" ставить.
 
Ну а пока - лечись по своему разумению чем хочешь и от чего хочешь. Гомеопатию запретят
С резким падением зрения я бы срочно потащила ребенка к врачу за любые деньги без очереди.
Насчет гомеопатии - не надо думать, что она безвредна, ибо пустышка. Возможно, они на самом деле включают в состав лекарств не то, что декларируют, но там есть действующее вещество. Как я уже писала в этой теме, у меня собака очень плохо перенесла нукс вомику.
 
У нас же в российском здравоохранении других проблем нет. У коллеги по работе у ребенка зрение резко упало, а ближайшая запись к окулисту в детской поликлинике только через месяц (Москва, 21 век). Ну а пока - лечись по своему разумению чем хочешь и от чего хочешь. Гомеопатию запретят, будем в церковь ходить, свечку "за здоровье" ставить.
Через месяц - это еще ничего, хотя дурдом, конечно в такой ситуации. Вчера заскочила на бывшую работу, так у них 6-тимесячные дети еще не прошли невропатолога - нет записи. В школу/детсад оформиться - проще пойти в платную клинику, где за 500 р нарисуют карточку со всеми специалистами. Зато охват диспансеризацией населения Самарской области составил 97,9%, при этом число здоровый детей, поступающий в образовательные учреждение возросло на 26%". Чего бы им не возрасти-то, если их никто и не осматривает, а диспансеризацию мы переписываем с той самой карточки, которую им заполнили в платном центре?

А по теме - нигде просто не надо передергивать - лечить острое, опасное для жизни состояние гомеопатией - обычно адекватные врачи гомеопаты в этих случаях отправляют в стационар. А вот лечить атопический дерматит неизвестной этиологии, почему бы не попробовать, если уже все перепробовано и аллопатическая медицина не помогает. Так как гомеопатия требует неукоснительного выполнения схемы и ограничений в приеме некоторых пищевых продуктов (в разных случаях по-разному, грамотный гомеопат будет исходить из состояния пациента), то вполне возможно комбинация из вынужденной диеты + спокойствие мамы + гомеопатические препараты дадут нужный эффект.
 
На магнит зря клевещут, он шикарно рассасывает синяки, полученные от сдачи анализов, когда умельцы -аллопаты протыкают вену с двух сторон, не замечая этого, и рука задваивается в диаметре. За одно это я бы его не запрещала.
 
Попался анекдот в тему
Хозяин ресторана — бармену:
— Сегодня готовим такой коктейль: 5 граммов водки на 100 литров воды.
— Психбольница гуляет, что ли?
— Нет, у гомеопатов корпоратив.
 
343675_600.png
 
Гомеопатия -дорогая водичка. Не бывает таких чудодейственных препаратов с таким минимумом побочек. Чем больше эффективность -тем "тяжелее" препарат. Но хотелось бы услышать мнение других владельцев по поводу применения гомеопатии, может есть интересные случаи?
 
ну не бывает, так не бывает)))
Тем более что главный интеллект проконей - КЭП уже высказал свое фи))

так что лечитесь как всегда.
 
Белое Золото, никто не будет рвать у себя рубаху на груди, чтобы доказать вам, что гомеопатия работает, думайте - как хотите
вот только интересно - люди в старину об этом не знали и лечились травками, обращались к знахарям
и сейчас в аптеках продается отличное средство - ротокан, стоит копейки, работает отлично
про настойки валерианы - молчу
да, много чего можно вспомнить, это первое, что пришло на ум
 
Белое Золото, никто не будет рвать у себя рубаху на груди, чтобы доказать вам, что гомеопатия работает, думайте - как хотите
уж я точно не буду)) кому надо, тот инфу найдет. Я применяю сама с 95го года, меня эффективность устраивает.
вот только интересно - люди в старину об этом не знали и лечились травками, обращались к знахарям
и сейчас в аптеках продается отличное средство - ротокан, стоит копейки, работает отлично
про настойки валерианы - молчу
и никаких ужасающих побочек. Побочки - это когда лекарство еще недоработано, не найдено другое, более щадящее. А закономерность сильное средство - серьезные побочки, это, извините, из мистического мышления, сказочного, типа мораль "за все, мол, надо платить" и перстом указующим этак назидательно :D К материальному миру это отношения никакого не имеет, может и сильное средство быть щадящим и совершенно бесполезное отравой жуткой.

Эквирос закончился, но я и в течении всего года консультирую как волонтер ЭХ - оплата идет на карту или рассчетный счет. Разница только в том, что на выставке оплата любой моей консультации идет на счет ЭХа, а в обычное время 100% оплаты идет только за гомеопатические консультации, с остальных, например, психологических, уже только определенный процент.
 
Последнее редактирование:
Белое Золото, никто не будет рвать у себя рубаху на груди, чтобы доказать вам, что гомеопатия работает, думайте - как хотите
вот только интересно - люди в старину об этом не знали и лечились травками, обращались к знахарям
и сейчас в аптеках продается отличное средство - ротокан, стоит копейки, работает отлично
про настойки валерианы - молчу
да, много чего можно вспомнить, это первое, что пришло на ум

Я раньше тоже думала, что гомеопатия - это сродни траволечению, оказалось, была не права. Странно, что специалист по гомеопатии этого в высказывании "не заметил"
 
Последнее редактирование:
Я раньше тоже думала, что гомеопатия - это сродни траволечению, оказалось была не права. Странно, что специалист по гомеопатии этого в высказывании "не заметил"
Вы меня имеете ввиду? а в цитате нигде прямо не сопоставляется гомеопатия и травки. Травки приводятся в пример "несильных" средств, с якобы неявным действием. Поэтому сарказм Ваш и критика мимо.

Что же для всех это слово как тряпка красная. Когда же уже это кончится, а? Еще один метод лечения, один из многих, так нет, почему-то именно вокруг гомеопатии вечно какая-то буча раздувается. Остается только выдохнуть и в очередной раз напомнить себе, что негативный пиар - это тоже пиар. Люди, пожалуйста, пожалейте мои нервы, будьте так любезны, посамовыражайтесь в других темах, их тут очень много.
 
Люди, пожалуйста, пожалейте мои нервы, будьте так любезны, посамовыражайтесь в других темах, их тут очень много.
Чтобы Вы самовыражали лженаучную фигню совершенно свободно и безмятежно? и не мечтайте. :cool:
 
Чтобы Вы самовыражали лженаучную фигню совершенно свободно и безмятежно? и не мечтайте. :cool:
Насчет лженаучности и прочих эпитетов вопрос спорный, а в остальном очень верно понята моя мысль, спасибо ;):D:D
 
Последнее редактирование:
Спорный - спорьте, а не давите на жалость к слабым нервам. :p
 
Травки приводятся в пример "несильных" средств, с якобы неявным действием.
Не очень корректный пример. Многие действующие вещества были впервые выделены из трав и только потом стали изготавливаться синтетически. Алкалоиды (атропин, кофеин, хинин, морфий, в конце концов), сердечные гликозиды, диуретики, анальгетики, спазмолитики, да и те же витамины и минералы.
Вопрос только в том, что в растительном препарате сложнее получить точную дозировку. Поэтому и стали получать чистые вещества. Но эффективность растительных препаратов также доказана, как и эффективность чистых веществ.
А вот с гомеопатией, увы, такого нет. Раньше я доверяла гомеопатии. Но сейчас мне кажется, гомеопатия больше относится к формату "если лечить ею насморк, то проходит за неделю, а если не лечить гомеопатией, то за 7 дней" Вреда от нее не будет, пользы, скорее всего, тоже. Так что пробуйте, почему нет? Эффект плацебо, действительно, тоже очень мощная штука. И вот тут я абсолютно не имею сарказма.
 
И еще раз, нет, дело не в эффекте плацебо, хотя его никто не отменяет, тк это невозможно. Вы сами-то подумайте, лечение гомеопатией обычно дело долгое (и не потому, что эффекта сразу нет, он есть, просто гомеопатией обычно лечат то, что аллопатией не лечится, аллергии, например). Кто будет годами пить горошины и платить специалисту, если это исключительно эффект плацебо? Я понимаю, попасть на эффективному манипулятора в состоянии, кода готов поверить во что угодно (как это бывает с гадалками, например), поддаться и поверить. Но это от случая к случаю, редко у кого хватит терпения лечиться долго без всякого эффекта. И это какая сила убеждения должна быть у специалиста, что бы на годы сознание пациентов программировать?? Вот, сколько я гомеопатов не знаю, все люди очень спокойные, выдержанные и немногословные. Никакой яркой харизмы и прочей лабуды, способной затуманить разум на годы вперед.

Просто гомеопатией, особенно классической, надо уметь лечить, нужно очень хорошо понимать симптомы, знать препараты под эти симптомы подходящие, знать дозировки, уметь правильно выбирать сроки. Это ОЧЕНЬ сложно, этому учатся годами. Я без ложной скромности скажу, у меня интеллект выше среднего, но на классическую гомеопатию моих мозгов не хватает. С классикой я не работаю, разве отдельные препараты знаю, но очень немного, недостаточно для лечения. К гомеопату классику я обращаюсь сама и результаты вижу и сразу, и отсрочено. Просто я к хорошему специалисту обращаюсь, не к шарлатану.

Я сама работаю с хелевскими препаратами, потому что они просты и понятны. И эффект в острых случаях дают сразу. На легких коликах так в течении 15 минут. Понимаете разницу между одним уколом и многократным введением спазмолитиков, многочасовой капельницей, когда эффект один и тот же? Я понимаю, потому и использую то, что использую.

Но у людей почему-то очень мощно работает отрицание. Вот пример, конь утром обнаружен с опухшей мордой в остальном состояние почти нормальное. Хозяйка колет декс, т.к. подозревает аллергию. Так поступают очень многие, тк часто антигистаминные на лошадях не работают или работают недостаточно эффективно. Но причина ей не известна, кровь так быстро сдать возможности нет. Я бы,например, если нет угрозы жизни, декс бы колоть поостереглась, вдруг там инфекция и иммунитет очень нужен. Я бы уколола энгистол, тк он, во-первых, хорошо и быстро справляется как с инфекцией так и с аллергией, при этом безвреден.

Обычные в таком случае возражения (собирательный образ) - ой, он же дорогой. А декс и прочие препараты раздают бесплатно? Да и не такой уж и дорогой, есть и значительно дороже препараты. Ой, а вдруг он не поможет. А декс и прочая аллопатия помогает в 100% случаев? А вдруг навредит? Теоретически, навредить может что угодно, но и декс к безвредным препаратам не относится, энгистол в этом смысле намного менее рискованный выбор. Ой, если он не поможет, мы потеряем время. А если не поможет декс, то время остановится? Ой, он смажет картину. А декс колется для того, что бы симптомы остались без изменений для науки? или что бы животному стало легче? Любое лечение направлено на устранение страданий и исчезновение симптомов и, соответственно, смазывает картину. Кроме прочего, гомеопатические препараты имеют очень четкую связь с симптомами, поэтому обычно понятно какой именно симптом ушел и по какой причине, так что ничего не смазывается.

Все возражения от простого недоверия, декс привычен, энгистол - нет. Хотя, кому как ))
Дальше, отек чуть уменьшается, но полностью не спадает, через несколько часов незначительно поднимается температура и конь перестает есть сено, перистальтика замедляется. Хозяйка колет флунекс. Через час температура спадает до нормы, но перистальтика не нормализуется, конь по прежнему не ест. Врач уже выехал, но до его приезда еще несколько часов. Я уговариваю хозяйку уколоть нукс-вомику. Обычно я не настаиваю, тк лишняя ответственность мне не нужна. Но тут я совершенно уверена в адекватности человека и рискую )) Она опасается, но конь не ест уже не один час, другие средства не помогают и она решается и колет.

Выбираю нукс-вомику, тк подозреваем какой-то аллерген в сене, т.е. проблема пришла через жкт + нарушение перистальтики прямое показание для нее. Через полчаса конь уже ест сено, врач приезжает и с облегчением говорит "зачем меня вызвали к здоровому коню". Знаете что я слышу от хозяйки коня? Что это врядли нукс-вомика, это флунекс догнал. Ага, 2 часа не догонял, не догонял, а тут взял и догнал. И при этом хозяйка коня, повторю, совершенно адекватный человек, с высшим образованием, с интеллектом сильно выше среднего и в хороших отношениях со мной. Но недоверие и отрицание свое дело делают. Сколько нужно случаев конкретному человеку, что бы переубедиться? Я не знаю, у меня столько терпения нет проверять. Я такую задачу перед собой не ставлю.

У меня было много случаев, когда внезапно захромавшей лошади кололи траумель с целем и на этом проблема заканчивалась. И много случаев, когда колики заканчивались, не успев как следует развернуться. Почему-то люди с облегчением вздыхают, говорят, что -то вроде "повезло" или "пронесло", но никто не бежит в инет кричать "чудо, о, чудо". Знаете почему? Засмеют, а этого никто не хочет. Поэтому все, кто пробовал и эффект видел, они пользуются, но тихенько-тихенько, потому что громко об этом говорить себе дороже. Чему я живой и наглядный пример.

Для справки, Хель мне не платит и препараты я не продаю. Я просто много лет с ними работаю и вижу результат, быстрый, стойкий и надежный. Я знаю, что эти препараты не просто устраняют симптомы, а помогают организму обезвредить причину их вызвавшую. Я использую его для себя и помогаю всем, кто об этом просит. Но что-то пиарить, кого-то переубеждать, бесконечно спорить я не хочу.

Спорный - спорьте, а не давите на жалость к слабым нервам. :p
знаете, есть люди, которые спорить любят, но не умеют, есть, кто любит и умеет, я же умею, но не люблю. Я вижу все манипуляции и передергивания, но мне часто просто лень акцентировать на них внимание, тк это втягивает меня в пустопорожнюю перепалку.

Да, иногда это весело, особенно, если собеседник неглуп, остроумен и с хорошим чувством юмора. Но спорить я не люблю, правда. Пожалуйста, не втягивайте меня в это без лишней надобности.

Ну, где, где в моем посте Вы увидели слово "слабые"? Там русским по белому написано "мои нервы", а про слабые ни слова. И я не давлю, рассказывая о том, как мне тяжело и какая я разнесчстная, я совершенно прямо прошу пожалеть меня, мои нервы и мое время. Потому что не хочу все это тратить ради развлечения, даже и собственного в том числе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху