Грамотность на форуме.

У меня 22, но с тем же успехом могло бы быть и 20. Поскольку с "асессором" и "Саввичной" я решала вопрос по принципу "А это написание мне милее".
 
Иностранка :oops: :oops: а ведь собиралась что-то умное сказать про пробелы после запятых и точек, а то читать совершенно невозможно.
Еще мысль появилась: а может быть учредить что-то вроде "Серебряной галоши"? И вручать этот приз непосредственно в теме, чтобы написавший хоть немного задумался, а не отговаривался отсутствием времени :roll:
Не обязательно придираться к каждой запятой, но если запятых в сложных предложениях нет вообще, то можно и приз дать соответствующий: "За отсутствие знаком препинания на клавиатуре" (первое что пришло в голову;))

от себя;) Я стараюсь перепроверяться в том же редакторе на наличие опечаток, а порой и ошибок - иногда ступор нападает и забываешь как пишутся самые обычные слова. Еще грешна всевозможными знаками препинания, к месту и не к месту;) для красоты;) Могу заговорить с акцентом (иностранка жеж :oops: ), начать шепелявить или картавить - единственно чтобы передать настроение);
 
Ну вот это меня просто убило наповал..... :shock: (как тема,так и ее название...)

взгляните,не поленитесь! :lol:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=18713
 
Ой, я на эту тему вообще молчу. Я обычно когда набираю какой-нибудь текст, то делаю одновременно кучу вещей и у меня просто нет времени что бы проверять все свои мессаги, поэтому у меня в одном слове обычно не ошибки, а опечатки, так что уж не судите строго.
:lol: :lol: :lol:

____________________
Верх безграмотности
Ваша Бзголовая Дуся...

11 очков... :oops: :oops: :oops:
 
У меня по тесту 21, тоже пару раз ответила от балды... видать, ошиблась. :)
 
Я сижу, размышляю...

Если опухали ног вашего коня одинаковые и после тренеровки становяться меньше, то это может свидетельствовать о плахой церкуляции лимфы. Так же это может быть косметическим дифектом, когда капиляры теряют эластичность и в них опяттаки скапливается лимфа. Если причина в этом, то это ни смертель. Было бы не плохо если бы такая лошадь моглабы гулять в леваде побольше. :shock:

А может, человек с Воффки и Удава не вылезает? Может, это стильно, а мы не фига не фтыкаем?
 
22:)))
правда с саввичной аналогично .... и пара раз - интуиця хваленая
 
Очень захотелось продолжить разговор, затеянный в другой теме.
Zlyuka написал(а):
Татиана написал(а):
Zlyuka написал(а):
модераторы да и прочие пользователи таких "аффтаров" гнобят и не всегда по-доброму. И ошибки в аффтарских постах правят красным.
ну это уж совсем жестоко :mrgreen:
Это нормально, на самом деле*) Это уважение к русскому языку и пользователям...
Татиана написал(а):
Вы правы в целом...но ничего нормального в унижении другого человека я не вижу.
Татиана, это совсем не унижение (разумеется, если исправление ошибок не сопровождается грубыми оскорбительными замечаниями или насмешками). Если кто-то потратил время на правку моей работы, я не только не должна обижаться, но, напротив, должна сказать ему спасибо. Теперь я знаю, как правильно.
 
ну вот, собственно, я могу предложить такой вариант.
если модератору не лень править ошибки красным и тыкать носом, тогда вместо этого можно напечатать человеку личное сообщение, в котором указать на данное и попросить исправить свой пост.
в данном случае получаем и чтиво, приятное глазу, и никто не задет и не унижен.("а гнобят и не всегда по-доброму. И ошибки в аффтарских постах правят красным" - в любом случае неприятно, согласны?) :D
 
да, с запятыми у меня тоже проблемы.
ну, вернемся к началу.
собственно, на каком уровне вообще преподают русский язык в школах?
у нас в районе три школы. и на все эти три школы всего лишь один :!: хороший преподаватель, который действительно чему-то учит, а не устраивает опрос на тему "хорошо ли вы выучили, ребятки, правила из учебника?"
я сейчас не расскажу вам ни одного правила, оные можно найти в наших учебниках, кроме "жи-ши".
этот учитель учил нас чувствовать русский язык и уважать его. заставлял нас много читать и учить стихи по два десятка одного поэта. и диктанты мы (уже в классе 9) строчили по "войне и миру".а уроки литературы были просто праздником. спасибо ей большое :pray:
 
хм :)
наверно знаете, что такое "башорг".
если не натыкались - это цитатник рунета, в оном собираются цитатки из асек, с форумов или просто перлы из жизни.

с баша :

a: Тема Жи/Ши осталась нераскрыта.
b: А что в ней? «Ы» с шипящими пишется через «И».
c: Про «„Ы“ пишется через „И“» записал в блокнотиик…
:mrgreen:

вот ссылка http://bash.org.ru/
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я например стараюсь грамотно писать.Но со знаками у меня проблема. :oops: А слова я без ошибок пишу. :wink:

Ага. Например, после всех знаков препинания должен ставиться пробел.
 
Татиана написал(а):
да, с запятыми у меня тоже проблемы.
ну, вернемся к началу.
собственно, на каком уровне вообще преподают русский язык в школах?
у нас в районе три школы. и на все эти три школы всего лишь один :!: хороший преподаватель, который действительно чему-то учит, а не устраивает опрос на тему "хорошо ли вы выучили, ребятки, правила из учебника?"
я сейчас не расскажу вам ни одного правила, оные можно найти в наших учебниках, кроме "жи-ши".
этот учитель учил нас чувствовать русский язык и уважать его. заставлял нас много читать и учить стихи по два десятка одного поэта. и диктанты мы (уже в классе 9) строчили по "войне и миру".а уроки литературы были просто праздником. спасибо ей большое :pray:

татиана, это здорово, конечно, что у вас был хороший учитель русского языка. и что диктанты вы писали по "войне и миру". но все же жаль, что вас не научили ставить большие буквы там, где это предполагают правила. хотя бы в начале каждого нового предложения. знаете, это очень облегчало бы чтение ваших постов :lol:
 
а вы и правда считаете, что если я буду ставить именно ЗаГлАвНыЕ БУКВЫ в каждом предложении, то мои посты обретут совершенно иной смысл? :D
простите, конечно, но хотя бы мальская грамотность, элементарных ошибок - за это могу переживать, но не за заглавные буквы, которые если будет важно, то поставлю.
:wink:

пы.сы. дабы сохранить иллюзию конструктивности предложения - собственноручно исправляю. читать как "элементарные ошибки"
с уважением, таня :D
 
Татиана написал(а):
а вы и правда считаете, что если я буду ставить именно ЗаГлАвНыЕ БУКВЫ в каждом предложении, то мои посты обретут совершенно иной смысл? :D
простите, конечно, но хотя бы мальская грамотность, элементарных ошибок - за это могу переживать, но не за заглавные буквы, которые если будет важно, то поставлю.
:wink:

Нет. Иного смысла они не обретут. Но вот лично моему глазу будет гораздо приятнее их читать - вот уж такая я старорежимная зануда :lol:
 
Татиана написал(а):
простите, конечно, но хотя бы мальская грамотность, элементарных ошибок - за это могу переживать, но не за заглавные буквы, которые если будет важно, то поставлю.
:wink:

*продираясь сквозь конструкцию предложения* Простите, конечно, но Вы уверены, что Вас научили чувствовать язык? :shock:
ЗЫ. А что такое мальская?
 
Сверху