Грамотность на форуме.

Да, вполне.
Не сильно понятна только одна "мелочь": Бог - это, скорее, не имя, а, как бы это выразить покорректнее... "должность".
И, думаю, на Его месте меня, сконее, огорчило бы написание "п-сторонний", чем порадовало следование букве, но не духу Моего (ну, в смысле - Его) Завета...
 
посторонний написал(а):
Да, вполне.
Не сильно понятна только одна "мелочь": Бог - это, скорее, не имя, а, как бы это выразить покорректнее... "должность".
И, думаю, на Его месте меня, сконее, огорчило бы написание "п-сторонний", чем порадовало следование букве, но не духу Моего (ну, в смысле - Его) Завета...

Ну, Посторонний, те, кто принимал решение, как и что писать, были к Нему поближе: у них там местная связь :mrgreen:
Кстати же, а вот Вы уверены, что в данном случае имя с должностью не совпадают? Не говоря уж о тонкостях перевода. А буква и дух неразрывны, об этом, кстати, писали и Гегель, и Маркс.
 
Re:

посторонний написал(а):
А слова "збор" и "шпрундт" в школах, по-моему, не проходят. Я, например, до сих пор не знаю, как правильно, "нагавки" или "ногавки". В словарях и то и другое попадается.
сбор(приставки з НЕ БЫВАЕТ), ногавки(проверочное слово- нОги), шпрунт. Вот. Хоть в Ворде проверяйте. Результаты вывесите,а?
 
Я не претендую в принятия в члены вашего клуба,но если вы так яростны за право писание у меня есть приложения установите ссылку для поверки так как не все такие асы не только в орфографии но и в инете и как вы попели я не специально пишу не грамотно просто так это выходит, что не могу сказать про разговор в живую.И мне все ровно как пишутся некоторые если я понимаю их смысл и так ,а вот когда в тему пишут всякие оскорбления,это уже слишком так и хочется нагрубит и ответить пускай безграмотно с ошибками ,ну панемаю что есть люди которым нечего делать и они строчат везде где их просят и не просят я понимаю что у них безлимитная и много времени так занелис бы делом.И еще нельзя ли приделать форум что бы основались только пару сообщений а не все неважно свои или чужие больно раздуваются некоторые темы и за вот таких сообщений которые не в тему
 
Раз уже подняли старую тему, можно выскажусь как не грамотей? :roll:
Я За грамотность на форуме. В пределах разумного, конечно :) Во-первых, когда вижу нечто вроде "я ща раскажу как пошол туда и зделал то", становится как-то... обидно, наверное, за наш великий и могучий. Во-вторых, такой текст зачастую нечитабелен. Вообще очень приятно читать пост, написанный синтаксически и грамматически правильно - об авторе сразу создается хорошее впечатление: как человеке и коннике. Я вряд ли последую совету, сказанному в духе "да ты че, все просто, возьми повод кароче и талкни шенкелем".
Просто хочется просвещяться :) русский язык закончился в школе - вот и остается только читать книги да форум :)

P.S.: только из темы узнала, что "апелляция" пишется с двойной "л", а не как appeal с двумя "п"...
 
Эпилона писала: "И мне все ровно как пишутся некоторые если я понимаю их смысл и так ".
Соотвественно, ей главное - понимать саму себя. Только непонятно, зачем тогда писать на форуме? С самой собой можно и устно поговорить :D .
 
Солнышко написал(а):
Соотвественно, ей главное - понимать саму себя. Только непонятно, зачем тогда писать на форуме? С самой собой можно и устно поговорить :D .

ыть) или сразу начать долбиться головой об стену и бичевать себя за непроставленные запятые и ЗаГлАвНыЕ бУкаВкИ, потому что кто-то её не понял
:mrgreen:

я Эпилону поняла, несмотря на все совершенные "грехи". нужно быть проще и не цепляться ко всему, что вам неугодно, иными словами - быть проще :lol:

ЩАЗ ПРО НИЦШЕ ОПЯДЬ НАЧНУ ПИСАДЬ :girl:
нам, дуракам, интереснее живется+)))
 
Татиана написал(а):
я Эпилону поняла, несмотря на все совершенные "грехи". нужно быть проще и не цепляться ко всему, что вам неугодно, иными словами - быть проще :lol:
Если Вам понятно, то объясните мне, пожалуйста, что здесь зашифровано?


И еще нельзя ли приделать форум что бы основались только пару сообщений а не все неважно свои или чужие больно раздуваются некоторые темы и за вот таких сообщений которые не в тему
 
человек против оффтопа. хочет, чтобы были сообщения только по теме=))

я поняла данное таким образом =))

только это никак не сделать автоматически :mrgreen:

п.с. Эпилона, а Ваш родной язык - русский или нет?
 
Я ЗА грамотность. Когда опечатки, запятая где-то не посталена - да ладно, хосспидя, с кем не бывает. Но когда запятых тупо нет, заглавных нет, фсе нопысона на олбанскам йазыке - убейте меня просто. Такое сообщение просто пропускаешь, чего на расшифровку время тратить, навряд ли там смысл жизни указан...
А, вот еще, вспомнила - одно из самых раздражающих факторов(для меня) - когда человек кличку собственной лошади неправильно пишет. Причем не намеренно, а случайно, просто в самом деле не зная, как правильно. Один из моих "знакомых" как только свою Повилику не называл - и Павелика, и Павилика, и Повелика...Может я уже придираюсь, но вот бесит меня, и все тут)))
 
Действительно, неграмотность, пренебрежительное отношение к русскому языку раздражает. А те, кто защищает неграмотных, утверждая, что форум не лингвистический, просто ищут себе оправдание. Оправдание тому, что плохо учились, что мало читали (а ведь грамотность приходит не с заучиванием правил, а в процессе чтения, разумеется, не глупых журнальчиков и книжонок, а настоящих КНИГ)
 
да :mrgreen:
я оправдываю себя.
я вообще ничего никогда не читаю и не вижу в этом смысла.
даже журналы (иногда в туалете рассматриваю картинки).
я вообще читать не умею. разучилась.
форум мне читает друг и за меня пишет.
да, я оправдываю себя со всех сторон. оправдание себя самой - это цель моей жизни.
и училась я на одни "двойки".
еще раз "да".
:flag:
 
Ну извините если что не так я не специально так выразилась про форум.Родной у меня русский но в школе 3 мне за уши натягивали .Не очень мне нравилось учится больше ездила верхом.Исправляюсь как могу но навсегда это выходит .А хотела я сказать что действительно нужно быть проще и прощать некоторым их ошибки я знаю что конники самые жестокие и самые понимающие правда когда этого захотят.Они не пройдут мимо котенка который голодный но вот злить их не стоит могут убить на раз или я не права.Кто то говорит что кроме вас грамотных это не читает а я читаю хотя и не совсем грамотная значит мне это интересно,а вот темки разводы не очень интересно.у не могу я точно выражать свои мысли на бумаги,хорошо что почерк как говорится как у мента или врача иного да это помогает.Будет та буква которая нужно с инетом это не проходит :cry: хотя я стараюсь но увы не выходит :oops:
 
Татиана написал(а):
Эпилона написал(а):
Будет та буква которая нужно с инетом это не проходит :cry:

Эпилона, насколько я лояльно отношусь к ошибкам, но вот тут даже я не поняла... :?

А я, наоборот, этот пассаж больше поняла. Здесь речь идёт о том, что когда пишешь от руки "как курица лапой", то в одном и том же символе можно увидеть совершенно разные буквы, и не заметить ошибку. Например, можно написать кАрова так, что можно будет и кОрова прочитать. В напечатанном же варианте все ошибки на виду)
 
А представляете, если бы пишущие с ошибками еще и это тошнотворное "КАК БЫ" вставляли? :lol:
 
Эпилона Да пишите Вы довольно грамотно, ну, есть некоторое мелкие ошибки и описки. Правда, смысл здорово меняется, например "навсегда" или "не всегда" - разные вещи.
Но отсутствие запятых просто убивает, читать очень тяжело.

Могу посоветовать набирать пост сначала в "Ворде", там есть программка проверки грамотности. А потом - сюда его. Так много кто делает. Особенно при написании больших текстов. :)
 
Сверху