Грамотность на форуме.

Простите,всю темку не прочитала полностью,может было это,но слова "мерЕн,кАбыла,огАловье"-просто выбивают из реальности... :mrgreen:
 
О важности запятых:
1012007_213913982104723_1206476147_n.jpg
 
Свежее
У вас плохой контроль лошади , когда вы ее начнете чувствовать .То и досылать будите во время .Лошадь это не машина у которой нажал на кнопочку и едешь .Ее в этом отношение можно сравнить с велосипедом , далеко вы уедете если не будите крутить педали . Да можно ехать по инерции или с горки .Но в том и заключается обучение что вы должны приспособится и лошадь весь этот процесс и называется обучением , удачи вам в нем
Ой, не будите меня:(! Впечатление, что человек пробелы и знаки препинания расставляет в случайном порядке.
 
Ой, проконевцы продолжают отжигать. Из последнего понравившегося - вопрос "с кем покрыть" (кобылу) и "пороли" вместо пароли:D.
 
Решили вторую тему вдобавок к "грамотности" реанимировать? зачем?
 
Та про грамотность вообще, а эта на форуме. Поэтому сюда я тащу наши, проконевские перлы, а туда - все остальные.
 
Бывает, что кнопку не на ту нажмешь и лень исправлять. Запятые еще бывает лень ставить порой. Ну и в этот самый момент обязательно найдется " грамошный больно", который тебя обязательно носом ткнет или в алкоголизме обвинит)
 
Мне так неприятно видеть свои посты, когда нажаты "не те кнопки", что я всегда вычитываю то, что пишу.
 
У меня аналогично. Я тоже проверяю и стараюсь не опозориться. Кроме того, бывают застарелые ошибки, которых ты сама не понимаешь. С этим "вконец" :oops: мне Ксения очень удачно подсказала, что я неправильно пишу.
 
Да и я тоже вычитываю, обычно - но тут есть один нюанс, я не всегда, видимо, внимательно читаю и больше обращаю внимания на те слова, что уже подчеркнуты красным)) и в результате иногда пропускаю ошибки. Мне это всегда неприятно, я привыкла выражаться грамотно.
 
Да, с ошибками как-то режет глаз, несмотря на неформальное общение. А еще в сми это упрощение речи раздражает. Видела банер в центре Москвы, передачи какой-то реклама, так там слово "чо" (в смысле "что") на весь плакат. Еще как нарочно " выпячивать" его везде стали, будто гордятся:)
 
Да, "обсАлютно" - от слова " салют", синоним "феерически"?
(при ассоциации "феерии" с "фейерверком")
 
Того же автора:
Я имею ввиду плохое что порадил этот режим . Раболебство , панибратство , поклёп , все в стране холхозное все в стране мое , мая хата с краю ни чего не знаю , тащи с работы каждый гвоздь , ты здесь хозяин а не гость и т.д. по списку.
После распада СССР повылизали не самые хорошие индивиды . Были и минусы в той эпохе а вас как то это задевает , ну простите . Я вообще то ещё говорила про то что тогда была дисциплина и работали социальные правила . А сейчас незнания этих правил порождает конфликты и не понимания друг друга .
Как все это развидеть?
 
СПС:)Вашу любовь ко мне я уже не раз замечала :D Вообще ужасная , циничная тема , очень мерзко после прочитанного . Просто список людей с которыми я бы точно общаться не хотела . Людям свойственно делать ошибки , мы не все на пятерки по русскому учились .У меня вообще дисграфия какой то степени поставлена , что не помешало мне стать прекрасным специалистом в фармации . А если подумать сколько прекрасных людей ей страдали то вопрос о грамотности , как показатель интеллекта , отпадет сам собой . Мерзко видеть что люди в этой теме цитируют других людей , причем с никами и тихо глумятся над их ошибками . Браво :cool: не чего сказать , просто показатель сущности людей !
Бывает, что кнопку не на ту нажмешь и лень исправлять. Запятые еще бывает лень ставить порой. Ну и в этот самый момент обязательно найдется " грамошный больно", который тебя обязательно носом ткнет или в алкоголизме обвинит)
Самоутверждаются люди , что сказать :(
 
Последнее редактирование:
Сверху