Гранит и Федор...О грустном :(((

Класс! Фотки супер! Прыжок действительно красивый!
Надеюсь, теперь так на долго пропадать не будешь? :D
 
Привет всем! Спасибо Kleo и Kаприzz!
Теперь новости про Гранита. В июне были соревнования и мы с Гришей заняли 6е место из 18! Я этим результатом горжусь поскольку выше нас оказались лошади с "движениями", а у Гриши "движений" и близко нет :roll: . А так всю езду мы проехали чисто чисто, только немножко "утонули" в глубоком песке и поэтому совсем без импульса :cry: . Я попыталась в дальнем углу манежа (там где судьи не видят) ковырнуть Гришу шпорой, а он в ответ крякнул и "Нет, не могу я!" , ножки тяжело из песка доставать... Ну и ладненько, зато все элементы на отлично были, а остановок таких как мы так вообще никто не сделал! Со стороны, мне сказали, было впечатление, что Гранит выучил за ночь езду и сам пробежал :lol:
Фотки не закачались на сайт, как только закачаю то повешу!
 
О, вы с Гранитом молодцы! :D
Гриша, хитрюга, соображает :lol: А еще на какие-нибуть соревнования поедете?
Ждем-с фоток :)
 
На соревнования собираемся с весны... Хотела поехать с Федькой езду для 5ти леток, но в этом году Козина перенесла свои соревнования в Васильков и мы туда не могли добраться :(
 
Ну вот обещанные фотки:
Это мы бесимся на корде во время этапа кубка мира
granit03.jpg

granit04.jpg

А это где-то месяца полтора назад мы тренировались:
granit02.jpg


А еще могу вас повеселить фотками моего кота, который любит ловить "зайчиков" на стенах:
cat01.jpg


Познакомтесь с "СВИНТУСОМ ГРАНДИОЗУСОМ" ДОСЕЙ, которая очень любит мыться, и если ее не помыть вот так, она начинает переворачивать ведра на себя и валяться в образовавшихся лужах :lol:
dosia01.jpg
 
Фотки-супер! :lol:
Очень красивый конь, масть такая оригинальная! А фото кота вообще бесподобно!Ну, свин-без комментариев... :lol: :lol: :lol:
 
Да уж, Гранит все-таки потрясающе красивой масти!
А кота видно, что он кот даже со спины :)
 
Летом он вроде бы чалый, но очень много серой шерсти, поэтому основная масть (гнедая) видна только при ближаайшем рассмотрении, а зимой он бурый как медведь :)

Котяра мой - это стихийное бедствие :lol: , нашла же его на свою голову под машиной... :wink:
 
и судя по брюшку, котяре у тебя совсем неплохо живется :lol:
а свина у меня не видно :cry: но видела ее недавно живьем. Ох, и большая же она вымахала!! :shock:
 
А теперь маленький отчетец о выставке собак, проходившей на территории нашей ВДНХ. Отношение к лошадям она имеет самое прямое, поскольку нас попросили устроить парад-открытие...
Сначала предполагалось что я поеду на Граните, а потом все перетасовалось и в итоге я поехала на Федьке. Это должно было стать первым боевым крещением Федора :lol:
Задача была проехать шагом вокруг выставочного поля следом за оркестром, первая лошадь должна была нести флаг Кинологического Союза, за ней 4 пары лошадей, а потом все собаки
С утра мы носились по конюшне в поисках всяких шарфиков и косыночек (еще бы у нас почти сплошной бабский коллектив) и подбирали их себе по цвету. У Елены Вадимовны обнаружился огромный запас таких шарфиков. Оценить наш "прикид" вы можете по фотографиям :D
Естественно, что вовремя такие мероприятия не начинаются. Мы выехали в 10 часов в количестве 9 лошадей и заняли нашу позицию. Но конечно же в 10 никто начинать не собирался... Ту дорожку по которой мы должны были пройти занимало безумное количество собак и людей, и уходить никто не собирался :wink: Вадимовна минут 30 ходила и уговаривала людей освободить проход, но как только она расчищала одно место и шла дальше как уже расчищенное место опять пропадало... 8) При этом собачники уверяли:"Да у нас охотничьи собаки! Они лошадей не боятся!" На что Вадимовна отвечала что лошадям все равно какие собаки, они любых затопчут... В общем через минут сорок борьбы, организаторфы наконец удосужелись обьявить громко по микрофону чтобы все немедленно "освободили дорожку для парада".
Все это время мы сначала стояли и ждали, потом Федька начал рыть землю копытом и фыркать, потом мы начали шагать по аллеям выставки, чтобы лошади перестали нервничать, потом мы поехали шагать на "выездковое поле" где не так слышен шум и гам и лай. Лошади были в шоке, но вели себя прилично, даже Федька который видел такое впервые! Только когда останавливались он начинал рыть землю. :roll:
Наконец, удалось разогнать немного собачников и мы выехали на исходную позицию. Первым был Саша на Заливе
parade01.jpg

Выглядело это примерно так. Залив был единственной лошадью абсолютно наплевательски отнесшемуся к флагу :wink:
Потом ехали все остальные:
parade02.jpg

parade03.jpg

Рыжие с полосочкой это мы с Федей :wink:
Когда мы стали на исходную позицию, с Кораном, который ехал в последней 4й паре, случился припадок мол "Все, с меня хватит!" Он начал вытворять ТА-АКОЕ. Правда я этого не видела, а только слышата удары копыт сзади, и слышала потом очевидцев. Что касается меня то Федя тоже не выдержал и начал вертется вокруг своей оси присев на зад. Первой моей мыслью было "Мы сейчас кого-то затопчем!". Какой там! за одно мгновение толпа, тесно обступившая нас со всех сторон куда-то исчезла. Причем собаки исчезли раньше хозяев, а хозяева с места перепрыгивали скамейки, как зайцы. Да, жить захочешь... :lala:
Федька крутанувшись пару раз на месте решил что ему пора и ломанулся вперед, растолкав Комфорта, Промаха и Гайдамака, он уже дорвался до первой пары в нашем строю и почти уперся в круп Заливу, но тут он увидел что дальше пути нет, дальше у нас был оркестр! Справа куча галдящих собак! и слева ограждение! Он остановился в нерешительности и я воспользовавшись моментом его развернула и поехала обратно в строй. Но вернуться на свое место у меня не сложилось..., Промах обалдев то ли от того что его какой то малявка (Федя) толкнул, то ли почуяв что сзади Нюшка с перепугу пустила "струю", сдурел в полном смысле слова. Он Выпучил глаза, ревел и дрожал, да еще оброс весь мышцами. Увидев его безумный взгляд я решила к нему не приближаться и осталась там где была. Так мы поменялись парами. Теперь Промах был за мной!
Корана увели в конюшню повесившись ему на повод 2 человека да еще плюс всадник.
Итак начинается парад!
Оркестр дружно ударяет по барабанам и тарелкам! На поле слева ветер переворачивает судейскую палатку и трепешит ленточками разделяющими ринги... :roof:
ВСЕ лошади одновременно приседают... и тут я вижу Залива, который идет прямо за оркестром и НИЧЕГО! Я видела край его глаза, смотрящего назад, на наш "табун" и как бы говорящего "Эх, молодежь...!" и невозмутимо двинувшегося вслед за оркестром!
Мы, кто как мог поехали следом. Гайдамак рядом со мной полупассажем, Промах сзади храмя и приплясывая... Мы - просто приплясывая, остальные более менее.
Вадимовна шла рядом с нами и командовала: "Даша, не давай ему плясать!" "Ира успокой Промаха!" и т.п.
Несмотря ни на что, строй у нас получился довольно ровный. Федька очень торопился и мне приходилось его сдерживать и все время успокаивать голосом. Так мы проехали вокруг рингов. Все вроде наладилось.
На последем углу поля оркестр повернул направо, развернулся и стал к нам лицом. При этом получилось что трубачи начали дудеть прямо на нас, а нам надо было проехать мимо в метре от них. Залив и первая пара Актай и Гранит проехали нормально, а когда с трубами поравнялись мы, у Феди окончательно сдали нервы (тем более впереди было поле, а за ним еще поле и поле и поле) и он рванул. Актай отскочил в сторону отбив по нам Гранит просто отвернулся попой, а мы пролетев мимо Залива понеслись дальше :go-go:
Почему то я в этот момент была само спокойствие и летя в поля на Феде умудрялась голосом его успокаивать, что у меня и получилось, т.к. мы так же неожиданно остановились. Сзади раздавался топот и нас догнал Промах. Я до сих пор удивляюсь что мы не ускакали дальше первого поля. Когда Федька подорвал я думал о том что как минимум 2 поля мы промчимся! Но Федька оказался гораздо благоразумнее чем я думала и как только удалился на безопасное расстояние от оркестра то сам остановился!
Потом мы поехали в конюшню и все было спокойно, только Промах бедняга прометался по деннику целый день и все ржал.

В заключение хочу сказать как отреагировал мой муж на нашу проездку "шагом" - "А я думал будет скучно..." Да, мы все так думали :aplod:
 
В заключение хочу сказать как отреагировал мой муж на нашу проездку "шагом" - "А я думал будет скучно..." Да, мы все так думали
честно сказать - сомневаюсь, что какие-либо мероприятия с лошадьми могут пройти скучно - во всяком случае для всадников :lol:
 
Ну вот опять я :roll:
Очень мне стыдно, что не регулярно пишу, то есть настроение, то нет :roll:
Федор захромал, видимо в деннике крутанулся и потянул мышцу на плече. Ветеринар сказал мазь втирать и под попону ставить на часа 2. Попоны у меня небыло и я вчера соорудила ее из старого пледика шерстяного, как ни странно даже размер угадала. Приделала шнурки спереди чтобы завязывать, горловину вырезала, получилось неплохо. Федор похож теперь на шотландскую лошадь в клеточку. :D
Еще я сегодня позанималась с прокатом, столько желающих ездить, что просто не хвататет инструкторов по выходным. Поэтому я, если есть время помогаю 8)
На улице был дождь и я занималась в зале с девочкой. Обычно меня просят брать Гранита, т.к он никого кроме меня не слушается, и над прокатом откровенно издевается, но сегодня мне достался Гоша (Гайдамак). Гоша девочку игнорировал и в рысь переходить не хотел, пришлось мне взять хлыстик и ходить за ним по пятам да еще угрожающе помахивать этим "орудием" :D Сначала он попытался и меня проигнорировать, пришлось обьяснить ему, что хлыст у меня в руках не случайно присутствует :? , зато потом он от тихого "Рысью!" тут же бежал. :wink:
ЗАвтра пойду опять растирать Федьке плечо...
 
Хех, помню как я на Гоше каталась :) Он поднимался в рысь где-то четверть круга и инструктор с хлыстиком тоже пришел мне на помощь. Как Гоша все быстро понял :lol: Поднимался от мысленного посыла :lol: т.е. от малейшего движения руки без голоса.
 
Привет Каприzz!
Ну и хитрюги наши лошадки :lol:
Сабрина, фотки то открываются то нет из-зи того что глючит сервер на nm.ru так что я не виновата :? В следующий раз откроются...

Вчера пересеклась с ветеринаром на конюшне, посмотрели Федьку еще раз и убедились что дело именно в плече, а не в ноге, поэтому ему вкололи противовоспалительное и поставили отдыхать. Видели бы вы как смешно Федька губу чухает после закрутки, ну так она у него чешется, просто умереть со смеху можно. Он ее, и об стенку, и об шкаф, и об ветеринара пыитался почесать 8)
Закрутку мы ставили когда делали блокаду на ноге, там чувствительное место, а в шею он и так дается колоть. Да еще я после каждого укола ему в зубы сахар засовывала :D
 
А Гранит, ревнует страшно :roll:
Раньше я только с ним общалась и он был такой задавака :shock: , а сейчас такой преданной лошадью стал. Стоит мне зайти в конюшню как он на мои шаги ржет, хотя еще не видит! Прохожу мимо, гугучет мне вслед! А стоит мне подойти к деннику другой лошади, так он так тарабанить копытом в двери начинает со всей дури! Проходу мне не дает! :roll: Я с ним продолжаю заниматься, иногда в зале повторяем усвоенное, иногда на корде гоняю на поле, там у нас проблем поболее, Гриша совсем не хочет двигаться, еле тащит ноги, в результате и он и я возвращаемя в конюшню мокрыми, я, от того что вынуждена за ним гоняться по пятам, а он, от того что мне все таки удается его продвинуть минут через пятнадцать борьбы "на выживание". Прогресс небольшой есть, с каждым разом период "борьбы" уменьшается...
Я пока временно не могу верхом садиться, поэтому и Федьку и Гришу работаю "в руках" и на корде. Зато замечательная возможность заниматься только НХ, да еще поотрабатывать выездку "в руках". Гранит в этом профессор, он любит когда его в руках работают, и практически все делает, а Федька еще мало что знает из выездки поэтому мы с ним помимо НХ еще и элементы выездки отрабатываем. Зато Федор более гибкий.
Я его в леваде с первого раза на поклон поставила, правда он быстренько вскочил обратно, а Гранит не становится на колено ни в какую, ему гибкости не хватает :cry: . Да и плечики у него больные, ему все-таки 15 лет уже! Да еще каких лет... Зато Гриша все остальное на раз усваивает, он более внимательный в обучении, ему нравится всякие трюки учить. Когда прихожу к нему, он мне всем видом показывает "Ну давай я тебе что-нибудь сделаю! Хочешь кивну головой? А хочешь школный шаг покажу? А хочешь ножку дам?" и т.д.
Федька много отвлекается и все время куда-то спешит, но тоже старается, просто у него "шило" в одном месте :wink:
А вообще он уже стал моей ручной лошадкой, когда гуляет на "зеленом" поле стоит мне прийти он сам подходит, можно с ним побаловаться, например я его хлопком в ладоши типа пугаю, он от меня убегает, делает круг галопом и ко мне обратно со всех ног, а возле меня резкий тормоз и поза удивленная с раздутыми ноздраями и храпящая. Только я иногда думаю:"А вдруг однажды не затормозит?"
 
Да, они быстро понимают, что главнее тот, кто на земле и его надо слушать, потому что все равно заставят. А того, кто сверху можно терпеть пока не сильно мешает :lol:

Болячки - так неприятно :cry: Желаю Феде поскорее выздоравливать!!! :)
 
Сверху