Гранит и Федор...О грустном :(((

Вот вот, Каприzz...
Кстати, а ты где сейчас ездишь? И вообще как у тебя дела?
 
Я езжу в Броварах на племферме, если знаешь. В основном только по выходным :(
В свободное от основной работы время племенные лошадки учат нас ездить :lol: Жеребята уже подросли, их отняли от мамок. А мамаши восстановили форму. Я начинаю прыгать :) Правда, какая-то напасть, почти все кобылы хромали :cry: :cry: (их выпускают утром свободно гулять по территории, и они носятся) и с манежем есть проблемы. Поэтому не знаю как дальше сложится с прыжками.
Заходила пару раз к вам на выставку Жоника морковкой угостить. Но поездить как-то не получалось. Видела Федю :) А он (если я не перепутала) в деннике в недоуздке стоит? Кругами по деннику больше не бегает?
 
Кать, здорово, что ты появилась! Не пропадай так надолго! Пиши! :)
Кстати, хотела спросить про твой "выездковый рост" :roll: Вы с Гранитом какие соревнования ехали..эмм....летом, если не ошибаюсь? И какие ты вообще до этого ездила? И что сейчас? Тебя Мурашова тренирует?
 
Каприzz
Федька стоит в недоуздке т.к когда разносят еду он начинает носиться кругами, а так обычно стоит спокойно, это только на еду у него такая реакция. :lol: Еще он орет громче всех, чтобы не забыли его покормить.
Асюшка
Тренирует Мурашова, а летом мы ехали езду L, кажется. Довольно простая, полупируэты на шагу, контргалоп, осаживание, простая перемена ног и т.д. Для нас конечно не сложно, но с учетом количества соревнований то хоть что-то проехали, а то до Малого Приза мы чуть не дотягиваем, а промежуточных вариантов не много :cry:
 
Привет снова всем!
Теперь можно и сознаться почему я ездить не могла и писала редко ... дело в том что месяц назад я родила замечательного сынишку :wink: , теперь в нашей семье на одного конника больше! 8)
Мы уже были 3 раза на конюшне и вчера я опять села верхом после перерыва с августа месяца. Какой кайф! Правда пока я только шагала на Феде. Грунта нет вообще и все лошади веселенькие т.к работают на неделе по пол часа по сорок минут, а им этого мало! А на Федьке так вообще никто и верхом почти не ездил :(
Сначала я его почистила, а он несколько раз пытался меня хватануть зубками :? , но я выставила локоть и у него ничего не получилось. Потом поседлала и повела на улицу. А на улице падает мокрый снег! Хлопьями! По дороге до левады Федор снова пытался меня ухватить, но я несколько раз сказала "Нельзя!" , он это слово знает, и он отстал. Вообще хватает он дружелюбно, поиграть хочется, но ощутимо если до тела достает. А обычно он ухватывает только за одежду. Постоянно борюсь с этой привычкой. Когда я регулярно с ним занималась он это дело бросил, но всех остальных кроме меня все равно хватал. А тут меня 3 недели не видел и опять начал. Пришлось на корде на уважение работать.
Поносился он довольно долго, прыгал взлетая всеми четырьмя ногами в воздух, а потом я дождалась чтобы он устал и начал облизывать губы и мы совершили Join-up. Кстати, обычно он щипаться перестает именно после join-up!
Потом я села и пошагала на нем, и еще проверила не забыл ли он что такое сбор, сгибания, уступки шенкелю и вообще что такое всадник не забыл ли? :lol:
Потом явился мой супруг и сообщил что малой хочет есть, поэтому я вручила Федьку мужу, а сама полезла в машину кормить свое чадо. :p
Супруг мой недолго думая отвел коня домой, а я потом побежала переодеваться в сухое.
Еще мне жутко хотелось поездить на Гришке, но он по выходным занят прокатом :cry: и у меня не получилось, а он такой плюшевый опять стал на зиму... Пока я ходила по конюшне он в зале людей возил шагом и каждый раз когда я мимо проходила собирал с меня "дань" в виде кусков сахара :lol:
Надеюсь как-
нибудь в будни выбраться, тогда на Гришку сяду, а то он очень обижен что я на нем так давно не езжу :(
 
Катя! :flag: Поздравляю! :birth: :beer:
ma.gif

Всего самого наилучшего твоему наследнику!!! Я уверенна ты вырастишь настоящего конника! :wink:
 
Катя, поздравляю тебя с рождением сынишки :D :D :D Растите здоровенькие и умненькие :D
 
Катя, поздравляю!!! :) :) :)
Растите большие!
Лошадкам привет передавай!
Как там Арчи, мой любиый кобыл?
 
Поздравляю!!! :birth:
Вот это настоящий конник! - так просто: ни имени, ничего! :lol: Зато Гранит, как плюшка! :lol: :lol:

Я иногда думаю: какое счастье быть ребёнком родителей, которые занимаются с лошадьми! Это здорово!!! :sun:
 
Поздравляю!!! :birth:
Вот это настоящий конник! - так просто: ни имени, ничего! :lol: Зато Гранит, как плюшка! :lol: :lol:

Я иногда думаю: какое счастье быть ребёнком родителей, которые занимаются с лошадьми! Это здорово!!! :sun:
 
Всем спасибо за поздравления :D !
Вот это настоящий конник! - так просто: ни имени, ничего! Зато Гранит, как плюшка!

Я иногда думаю: какое счастье быть ребёнком родителей, которые занимаются с лошадьми! Это здорово!!!
:lol: Да, уж! Я так по верховой езде соскучилась что ни о чем больше думать не могла последние 2 месяца!
Сынишку назвали Демид, родился 21ноября. А конник потому, что ездил со мной (в животике) до 7го месяца! Даже свалились разок :?
После Нового Года будет много выходных и я надеюсь наездиться на Федьке с Гришкой пока муж будет гулять с малым. Обязательно напишу отчетиц :D

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! :beer: :aplod: :flag:
 
Ань! Арчи нормально, на ней Катя Актаевская занимается с Ириной Ивановной.
 
Пришла совсем недавно из конюшни.
Сегодня наконец могу написать хоть что-то, а то все не было времени :?
1го числа я первый раз полноценно поездила верхом, полноценно это еще сильно сказано т.к. грунта по прежнему нет и я ездила в леваде. Сначала я взяла Гранита, он, зайчик, так за работой соскучился что сам побежал темпичной рысью и делал все безотказно. Немного чувствется что потерялся полный контакт со всадником, еще бы, на нем же ездили все кому не лень, но я чувствую что он быстро восстанавливается. Потом я еще еле на лошади сижу после такого перерыва, ноги болтаются, на учебной рыси вообще сидеть не могу :cry: Так что почувствовала себя начинающим конником. Крепатура на следующий день была ужасная :)
Федька 1го числа отдыхал...
Потом стало полегче, через пару дней крепатура уже пропала и упор в колено вернулся.
Федька очень веселый, ведь его последнее время только на корде гоняли. Но, что приятно, помнит все неплохо, сказывается работа в руках. Боковые движения делает почти перпендикулярно, так что приходится его все время толкать вперед.
Сегодня Гранит был занят прокатом, поэтому ездила я только на Федьке.
Пока седлала он пробовал несколько раз ущипнуть, но я строго сказала "нельзя" и он отстал. Надели ногавки, потом давай чистить копыта. Передние дает хорошо, а вот задними мы любим махать :? . Я ловлю его копыто налету и как только он расслабляет ногу хвалю, прогресс слабый, но есть 8) Потом пошли в леваду бегать. Левада у нас сейчас "замечательная". В центре обычно большая лужа, а по периметру хороший грунт, но эту лужу недавно засыпали навозом :? и пока было холодно так этот навоз еще имел приличный вид, но как только потеплело, лед под навозом расстаял и теперь по центру левады грязное месиво. Я зашла с Федькой внутрь, пристегнула повод к седлу и направила его взмахом руки по кругу, он пошел шагать, а поплыла в центр левады. Мы пошагали потом начали рысить. Тут вышла Вадимовна и попросила меня присмотреть "одним глазком" за Рыжиком с Машкой которых выпустили на поле. Рыжик решил пошалить и н ачал носиться и козлить, за ним хромая на все четыре ноги Машка, а ведь ей уже 30 лет! Федька впечатлился и начал носмится галопом задрав хвост пистолетом, потом перешел на шикарную рысь, с подвисанием в воздухе. Ражику это понравилось и он начал его подстрекать. В общем я решила что для собственной безопасности леваду лучше покмнуть :lol: , а Федор и сам набегается... Я вышла из левады, а тут, как назло, лошадки наши набегались и успокоились, а Федор подошел к калитке намекая, что раз я ушла, то что собственно ему там делать? К этому времени мой супруг нашел круглую дощечку для того чтобы положить ее в центре левадки в качестве помоста и с дощечкой полыла обратно по навозу в центр. Погоняв еще минут десять Федора я села верхом. Тут в общем рассказывать нечего, все было спокойно и хорошо. Мы отлично разворачиваемся на всех аллюрах, когда берешь хлыст или корду в другую руку, последнее время достаточно даже просто вытянуть руку. Правда разворачиваемся задом ко мне, теперь буду пытаться приучать разворачиваться передом. Потом мы поработали подьемы на галлопе. А потом я решила выпустить его побегать на "зеленое" поле. Рыжика с Машкой уже забрали и я расседлав Федьку отвела его туда. Он попытался найти там травку, но травки там особо сейчас нет, поэтому я решила с ним поиграть. Я пробежалась за ним сзади размахивая руками как мельница :wink: и он драпанул от меня на другой конец поля, таким разляпистым галлопом. Там он опять попробовал пощипать травку но и там ее не оказалось поэтому он побрел опять ко мне. По дороге его шуганул мой супруг и он радостно брыкаясь поскакал ко мне. Потом возле меня он остановился и похрапел, мол "тут меня всякие гоняют". Потом я ему указала рукой в конец поля и сказала "вперед", а когда он пошел я еще помахала на него руками и тут началось...
:go-go: В нас проснулись бесы....
Федор карьером начал носится из конца в конец поля, причем когда он бежал в мою сторону он громко ржал, а в обратную скакал молча. Навернув так кругов 6 он прибежал ко мне, потом пробежал к калитке, намекая что его можно и забрать. Поэтому я подошла и одев на него недоуздок повела в конюшню.
Надеюсь что будут фотографии, это зрелище снял Влад, хозяин Грифа из нашей конюшни, когда пришлет мне фотки я их выложу...
Вот и все на сегодня

С прошедшими всех праздничками :beer:
 
спасибо за поздравления!
поздравляю тоже с праздниками, всего наилучшего в новом году! :flag:

А как там Гришка (Гриф) поживает?, эт наше броварское "произведение" 8) :lol:
 
Гриф хорошо поживает, отьедается постепенно... Выложу фотки попозже :)
А пока побалую вас фотками хулиганящей лошади по имени Федор!
Вот мы просто скачем :D
abfort006.jpg

А вот мы выпендриваемся :lol:

abfort003.jpg

abfort005.jpg

abfort004.jpg

abfort008.jpg

А вот мы просто бегаем
abfort012.jpg

abfort007.jpg

И еще несколько...
abfort009.jpg

abfort002.jpg

abfort013.jpg

Еще мне сегодня Влад принес фотки как Федька носился по полю и даже пару клипов, я их выложу на свой сайт и дам ссылку
А пока про сегодня:
Грунта все еще нет, у нас плюс 1 на ВДНХ, в левадах кое-как можно бегать а на поле плохо, сверху снег, а снизу горбы :(
Федька по прежнему пытается пощипаться пока я его чищу, но я подставляю локоть и пока отбиваюсь.
Бегали мы в левадке очень энергично, делали развороты. Без корды он разворачивается ко мне задом, но четко по команде, куда пальцем покажу туда и бежит. А если с кордой, то кое-как передом разворачивается, надо будет поработать над этим. К нам подошла какая-то тетка и начала рассказывать про то как тут было хорошо раньше, она работала в нашей конюшне когда тут еще было настоящее ВДНХ. А я тем временем гоняла коня, теперь я решила научить его менять аллюры на щелчок языком, сначала я щелкаю потом говорю "галлоп" и если не поднялся то взмахиваю бичиком. Сегодня пару раз получилось поднять от щелчка, но еще он не "вьехал" что именно я хочу, еще вроде как "пробует".
После левады я решила поездить вокруг конкурного поля, там снег припорошил асфальт и можно неплохо рысить. Я вывела Федьку из левады и пошла к воротам конюшни чтобы положить бич и сесть верхом. Села... но тут из ворот вышла Вадимовна спросить зачем я зашвырнула бич в конюшню, а Федька от неожиданности присел. Раньше он таким пугливым не был :? сказывается недостаток работы. Потом мы испугались черного асфальта и я решила его по снегу обьехать, но на следующей полосе асфальта Федор преодолел себя и переступил без проблем. Мы проехались до поля и обратно. На обратном пути он испугался моего супруга, который меня фотографировал. :? :? :? М-да, есть над чем задуматься, надо будет найти способ ходить почаще и заниматиься конем...
Потом я отправила Федьку домой. Вот и все что сегодня было. Фотки у меня всегда с запозданием появляются, так что ждите их попозже. :wink:
 
Свалилась я с моего малявки-хулигана :cry:
Вот только что писала что он пугливый стал, а он совсем распаскудился...
Воскресенье, я приехала как обычно почистила и повела в леваду, пары выпускать из коня. Он вроде побегал хорошо и, как мне казалось, успокоился, во всяком случае перестал брыкаться и шугаться. Поделали развороты, уступки давлению, подавали ножки, все было супер! Потом я села и поехала работать Федора вокруг конкурного поля, поработали на шагу, сбор, принимания, плечом, отбрасывания зада, все супер! Я не могла не нарадоваться. Потом поехали рысью, поделали переходики шаг-рысь - отлично. Потом я начала прибавленную рысь. Думаю, надо подвигать коня, а то где ж ему в леваде подвигаться? Сделали два круга чередуя рабочую рысь с прибавленной. Какая была шикарная прибавленная рысь! Такой мах широкий, от плеча, ну прямо летел! А на очередном кругу мы с прибавленной рыси резко опустили голову и исполнили тААкие брыки, ну точно дикий мустанг на родео :? Я усидела, Феде сказала что он себя плохо вел, думаю он понял. Помимо прочего сработали замки на стременах и одно стремя отвалилось. Я слезла и прицепила стремя обратно, потом залезла, вставляю ногу в другое стремя, и оно тоже отваливается... Пришлось опять слезть и пристегивать это стремя. Потом я опять села и поехала опять рысью по длинной стенке. Он опять ведет счебя идеально, идеальный сбор, гнемся куда хочешь и т.д. Я думаю, ну ладно понял конь. Ха! После поворота проехав еще 10 метров он зарядил виторую серию взлетов, свечек и прыжков выгнув спину. Ощущение что сидишь на колесе! Я СНОВА УСИДЕЛА, хотя не верила что у меня получится. После этого я уже обиделась и достаточно грозным тоном рассказала ему что так делать нельзя! И послала его вперед. Но видимо конь твердо решил меня высадить, потому что сделав два шага он все повторил, но еще хуже. Мы уже взмывали в воздух всеми четырьмя ногами где-то на метр. Ну точно как дикий мустанг! Примерно так как на фотографии в предыдущем отчете, только хуже, круче и выше. На третьем прыжке я спланировала прямо на припорошеный снегом асфальт, сильно ударившись поясницей и головой. Так ударилась, что встать сразу не смогла, лежала минут пять. Сначала вообще не могла пошевелиться, потом смогла рукой потереть себе пояницу, потом до меня добежал бледный любимый мой муж и я попросила его потереть спину. Боль чуть стихла и я смогла подняться.
"Скотинка" моя убежала в конюшню и его тут же увели расседлывать! Я пошла требовать вернуть мне мою лошадь! Как оказалось его уже успели расседлать и снять уздечку. Я понимала что это так оствалять нельзя! И хотя у меня очень болела спина я забрала Федора опять на улицу и тАк отгоняла в леваде, чтьобы он уже был не рад бегать! :twisted: Сесть я конечно уже не могла. Догоняла его до состояния что он совсем понурил голову и бегал облизывая губы постоянно! Поразворачивала в разные стороны и опять гоняла! Пока не увидела в его глазах раскаяние. :evil:
Потом я его простила и дала подойти к себе, он походил за мной как собычка. Когда я уже хотела его заводить произошло еще кое-что... Катька Актаевская открыла калитку и Федор резко повернул голову, врезав мне по физиономии. Я опять отправила его бегать, хотя тут он был не очень виноват, но меня переполняли эмоции и по прежнему почень болела спина, я, честно говоря, думала что произошло смещение в позвонках. Погоняла его опять, сделали join-up и follow-up. Потом пошагали и пошли в конюшню. Вот и все.
Теперь у меня огромный синяк на пояснице, я еле встаю и сажусь, у меня болит правая рука, я не могу согнуть мизинец и безымянный, голова, слава богу, вроде не болит, хотя в первый день была несколько чумная от удара. Сегодня уже лучше конечно, и позвоночник вроде не пострадал, но все же чувствую я себя хреново.
И вот вопрос: ПОЧЕМУ??? Почему он хотел меня высадить??? Мне обидно, и я боюсь чтобы это не вошло в привычку. И, наконец, главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? чтобы это не повторялось. Не пойму в чем моя ошибка, может не разрешать ему играть на корде? и вообще при мне не играть? Но ведь он не играл, а именно целенаправленно меня высаживал! Если раньше я ему доверяла, то теперь мое доверие куда-то улетучилось и меня мучает вопрос что я делала не так, где была моя ошибка что довела до такого поведения моей лошади?
Короче, я жутко расстроена :cry:
 
Писать мне сегодня лениво, так что предоставляю просто видеоотчет
ab01.jpg

ab02.jpg

ab03.jpg


ab04.jpg

ab05.jpg

ab06.jpg


И немного с прошлой трениорвки:
ab07.jpg

ab08.jpg

ab10.jpg

ab09.jpg

ab11.jpg
 
Красавец!!!!!!!! :)
А можно поинтересоваться :?: Сколько у вас в России стоят ногавки :?:
 
Сверху