Гранит и Федор...О грустном :(((

Ну вот, наконец то откопала хорошего коваля, договорились на четверг. Теперь надо купить подковы и гвозди!
В воскресенье Федька уже гораздо лучше ходил, но по твердому асфальту еще хромает на шагу, а по снежку нормально ходил. Я попросила пробежать несколько темпов рысью, на рыси еще сильно припадает. А вообще веселющий такой :lol: , стоял ведь 5дней, только только шагать начал, а при его то энергии... :wink: .
 
Катюш, поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!
Желаю тебе, твоему малышу, и твоим двоим красавцам всего-всего-всего! Чтобы они тебя только радовали :)
 
Присоединяюсь с запоздалыми поздравлениями! :)
Желаю, чтобы никакие напасти больше вас не посещали! Пусть исполняются желания и удача сопутствует всегда! :)
 
Сегодня у мего сынулина День Варенья! Ему 4 месяца!
Вот я его и поздравляю: :birth:

Коня на хромает, в четверг подковали и вставили клин под подкову,
чтобы поднять пятку, еще оказалось что Митрофаныч ковал Федьку у прежних хозяев, так что он с ним знаком :D

Ну значит так, вот как мы гуляли в субботу:
Федор был ОООчень веселый :lol: , Я вывела его из конюшни и первое что он сделал это залез в сугроб, но не в обычный сугроб :? :shock: , а в сугроб сооруженный трактором убирающим снег. Этот сугроб выше моего роста, а если точно, то 2.5 метра. Но хорошо что Федор не залез в самую глубокую его часть, а так, чуть сбоку. Короче прыгнул он в сугроб и провалился по ПУЗО! Стоит такой с выпучеными глазами и удивляется :shock: . Но тут пришла очередь удивляться мне, так как Федор решил что это именно то место где хорошо валяться :shock: ! Он начал рыть снег и подгибать ножки, вот тут я серьезно испугалась, как же его потом достать если он там погрузнет в лежачем положении??? :roll: Я начала его усиленно оттуда выгонять, но не тут то было :lol: , пришлось даже прикрикнуть, поскольку Федор не желел оттуда выходить. Но после моего строгого "вопля" :wink: он все же выпрыгнул обратно.
Мы вышли на дорожку, но тут из-за того же сугроба выехала иномарка, Федор от неожиданности аж подскользнулся. Я указующим перстом приказал иномарке остановиться :D , что она и сделала. Оказывается НХ и с машинами работает :lol: :lol: :lol: . И отвела Федора с дорожки на полянку, когда машина проехала, Федор еще исполнил вокруг меня вольт рысью, потом я его подозвала и он подошел. Мы опять выплыли на дорожку, но тут на тот же сугроб выскочил мой муж с фотоаппаратом, что заставило Федьку принять позу "Мы с Мухтаром на границе!" и получяилась вот такая красивая экстерьерная фотка:

abfort029.jpg


Потом пробрались поближе к конкурному полю и Федька снова возжелал поваляться:
abfort028.jpg

Но так близко к забору что я его забрала и оттуда и отвела на само конкурное поле где снег был девственно бел и нетронут, вот тут наконец Федор повалялся:

abfort027.jpg

abfort026.jpg

abfort025.jpg

Потом он встал и отряхнулся, а потом прошел вперед и еще раз повалялся:
abfort024.jpg

abfort023.jpg

abfort022.jpg

abfort021.jpg

abfort020.jpg

Когда он, наконец, встал, то оказалось что он запутался в корде и мне пришлось его распутывать, что не легко сделать если коня не может стоять и у него шило в одном месте :go-go:
abfort019.jpg

А вот потом он решил позажигать, но хитрая хозяйка завела его в глубокий снег и он быстро устал, но зато ножки накачал :girl:
Еще к нам прибегал Шеф. конюшенный щенок, благодаря которому Федька еще позажигал, жалко только что фоток в полете не получилось, пока фотоаппарат настраивался, все полеты заканчивались. Получились только такие:
abfort018.jpg

abfort017.jpg

abfort030.jpg

abfort031.jpg
 
Спасибо за ссылочку..Я злюсь на этот nm.ru :evil:
Кстати он у меня уже отглючил))
 
Сынулю с Днем Рождения!!! Пусть растет большой и здоровый и красивый и всегда радует маму с папой! :)
 
Наконец то я добралась до интернета.
Спасибо, Kаприzz, за поздравления!

Новости у нас в конюшне очень грустные, пал Жоник :cry: :cry: :cry: В прошлый вторник... Подробностей я не знаю, знаю только что в воскресенье у него были сильные колики и я еще подвозила нашего вета на Оболонь за зондом, а во вторник его уже не стало :( Ничего не смогли сделать...

Вот, после такой новости больше ничего и писать то не хочется...
Так что я пока соберусь с духом. :roll:
 
Господи...
Как жалко, как безумно жалко...
Соболезнования Елене Вадимовне и всем, кто хорошо знал эту лошадь...
Вечная память...
 
Ужаснее новости я и представить не могла !!! :cry:
Жоник был моей первой лошадью и поэтому был для меня особенным. И самым любимым на конюшне ЕВ. Поверить не могу! :cry: :cry: :cry:
Ужасно и не справедливо! ведь ему было только 16лет
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Боже( Бедняжка :cry: Мне очень жаль( Он ведь молоденький!Как жалко :cry: :cry: :cry:
 
Эх, какая не приятная новость
cray.gif
! Мне всех вас очень жаль, я понимаю как вам трудно расстаться с лошадью, особенно молодой и очень дорогой, ведь вы привязались к ней а забыть ее не так уж легко... Примите мои соболезнования!
 
По документам Хорол.
Стоял он в конце конюшни, подальше от остальных - у него была прикуска.
 
Сверху