Гуманистический подход. Что это за зверь?

многие владельцы этих прокатов ваши единомышленники😁.
А кудрявым вообще веры нет .
Любители ПОГОВОРИТЬ о гуманизме не умеют иначе?
Как я поняла - если Природа жестока, то и с домашними животными мы должны поступать "природосообразно"?
Нет. Вв не поняли.
На лошадях с устойчивой психикой заработать сложнее?
Есть такая простая форма, как уточняющий вопрос.
Очень полезная штука, прежде чем развивать мысль, основанную на неверно понятом. .
 
Чё-та один вас неверно понял, второй, третий...
Тенденция, не?
Может, это вам начать-таки изъясняться русским по-белому?
Сформулируйте вопросы по существу, пожалуйста.
Я попробую разжевать понятнее
 
Есть такая простая форма, как уточняющий вопрос.
Очень полезная штука, прежде чем развивать мысль, основанную на неверно понятом. .
Про сарказм слыхали?) Конечно же я поняла о чем изначально шла речь.
Просто забавно, что вы напрочь игнорируйте моий слова. Когда я пишу что перегибы в обе стороны это плохо например. И что полное отсутствие воспитания, который тут почему то все считают гуманными методами это тоже плохо. Вы ведь тоже сами это придумали. Каких то животных психов после "гуманных методов", которых потом надо за много денег табуреткой перевоспитывать.
По этому спор в интернете и бессмысленный, вы спортите не со мной, а с идеей в своей голове)
Да куда уж понятнее. Это гуманисты передёргивают как хотят, пишут свои фантазии и никого не хотят понимать 🤣
Именно, тем же самым занимаетесь и вы)
Например, в случае с тянущей собакой.
Ну вот у меня овчар висел на строгаче. Недолго, меньше минуты. Зато до него через N таких повторов в течение 20 минут дошло, что надо ходить рядом, а не тащить меня за собой.
Гуманный подход заключается в следующем:
1. Если собака сильная, и удержать её не постой шлейке или ошейнике трудно, то берём поворотную шейку. Это поправит на время следствие - собака сильно тянет или резко рвётся с поводка.
2. Начинаем искать причину и работать с ней. Почему собака тянет поводок? Она перевозбуждена на прогулке в целом? Есть какое то конктерное место, в котроое она хочет настолько сильно, что перевозбуждается? У неё зооагрессия? А может агрессия к людям? Причин может быть много, но они точно будут.
Да, это займёт больше 20 минут, но сработает более надёжно, ведь мы починим причину нежелательного поведения, а не следствие. Длительность по времени, это конечно минус данного подхода. Зато есть плюс - не придётся душить собаку строгачем. Для меня это плюс ощутимый, для кого то важнее быстрый результат прямо на месте, не важно какой ценой.
 
Последнее редактирование:
ТДОшников, которых не любят, но не предлагают чётко: что с ними делать???
Света, ничего с ними не надо делать, а главное - не надо их допускать к написанию законов. А то они нас всех под себя прогнут. Ну и в принципе не хотелось бы, чтобы некие особенности рекламировались, как норма и даже как правильное отношение к жизни
Про кошек не буду длинно писать, чтоб не оффтопить, но, вообще-то, распространение садистических видео - это преступление против общества. Людям наносится этим вред. Такое тоже не надо рекламировать и пропагандировать
На лошадях с устойчивой психикой заработать сложнее?
Думаю, что поняла верно - речь о заработке "психотерапевтов". По мне так смысл был вполне однозначный
Кстати, о нормальности. Я отнюдь не считаю себя нормальной - ну я ж не министр-администратор ;) Про споры в интернете Вы прямо в точку попали, должна признаться. Только вот лично меня в детстве не били, а в попу дули. А зря. Глядишь, посильнее сейчас была бы. А то все мои силы - от лошади. До лошадей в своей жизни была тем еще растением
 
Только вот лично меня в детстве не били, а в попу дули.
Возможно, если бы выс били, вы бы стали сильнее, вопреки обстоятельствам. Возможно, вы бы боялись лишний раз поднять глаза на собеседника и вздрагивали от резких жестов. Этого мы никогда не узнаем)
 
Что-то Вы совсем плохо обо мне думаете. Точка зрения того самого поколения, увы
Не очень поняла, почему плохо? Я лично о вас совсем никак не думаю, мы не знакомы) А то, что избиение ребёнка может привести к разным итогам, это очевидно. Кто то подрастёт и начнёт драться в ответ, кто то подрастёт и забудет, а кто то подрастёт и запомнит, что когда ты неудобный, то тебя больно бют, по этому лучше быть удобным.
Я не знаю, к какой категории людей вы бы отнеслись лет в 5)
 
Например, в случае с тянущей собакой.

Гуманный подход заключается в следующем:
1. Если собака сильная, и удержать её не постой шлейке или ошейнике трудно, то берём поворотную шейку. Это поправит на время следствие - собака сильно тянет или резко рвётся с поводка.
2. Начинаем искать причину и работать с ней. Почему собака тянет поводок? Она перевозбуждена на прогулке в целом? Есть какое то конктерное место, в котроое она хочет настолько сильно, что перевозбуждается? У неё зооагрессия? А может агрессия к людям? Причин может быть много, но они точно будут.
Да, это займёт больше 20 минут, но сработает более надёжно, ведь мы починим причину нежелательного поведения, а не следствие. Длительность по времени, это конечно минус данного подхода. Зато есть плюс - не придётся душить собаку строгачем. Для меня это плюс ощутимый, для кого то важнее быстрый результат прямо на месте, не важно какой ценой.
Всё намного проще. Собака не воспитана. Совсем. Пока бы будете тратиться на спец амуницию, дабы сгладить поведение и искать 100500 причин, я уже буду спокойно гулять с собакой.
 
Не очень поняла, почему плохо? ...А то, что избиение ребёнка может привести к разным итогам,
Насколько я понимаю, для Вас любой шлепок - избиение, а уж ремнем или крапивой выпороть - прямо пытка гестаповская. Так вот, для тех, кто не из поколения снежинок, это не так. И подозревать, что после таких совершенно нормальных вещей нормальный ребенок превратится в запуганного психа, - это плохо о нем думать
А бьют не когда ты неудобный, а когда ты накосячил. Косячить не надо
 
Не очень поняла, почему плохо? Я лично о вас совсем никак не думаю, мы не знакомы) А то, что избиение ребёнка может привести к разным итогам, это очевидно. Кто то подрастёт и начнёт драться в ответ, кто то подрастёт и забудет, а кто то подрастёт и запомнит, что когда ты неудобный, то тебя больно бют, по этому лучше быть удобным.
Я не знаю, к какой категории людей вы бы отнеслись лет в 5)
Мы с вами совсем не знакомы , но все , что вы пишите , для меня очень верно и правильно 👍
 
И подозревать, что после таких совершенно нормальных вещей нормальный ребенок превратится в запуганного психа, - это плохо о нем думать
А бьют не когда ты неудобный, а когда ты накосячил. Косячить не надо
Нет, нет и нет. Бить детей ремнём или чём-то там ещё — ненормально. Ребёнок может в психа и не превратится, но про хорошие отношения с родителями, доверие к ним и тот самый стакан воды в старости можно сразу забыть.
И бить могут спокойно, потому что ты неудобный, потому что плачешь и любая другая причина, которая родителю-абьюзеру придёт в голову.
Люди, которые бьют детей и считают это нормой они ещё ежедневно насилуют психологически.
 
Последнее редактирование:
Всё намного проще. Собака не воспитана. Совсем. Пока бы будете тратиться на спец амуницию, дабы сгладить поведение и искать 100500 причин, я уже буду спокойно гулять с собакой.
Совершенно верно - это главная причина, которая в норме действительно устраняется элементарно.
Не устранить ее - поводы (а не причины) демонстрировать невоспитанность у собаки будут появляться все новые и новые, «зоопсихолухи» будут объявлять их «причиной», устранять и устранять.
А владелец собаки будет болтаться флажком, попадать в неприятности. Некоторые решат избавиться. Ну красота же!
Думаю, что поняла верно - речь о заработке "психотерапевтов". По мне так смысл был вполне однозначный
Спасибо, именно так.
когда ты неудобный, то тебя больно бют
Вообще-то на этом основан принцип общественной морали :):):)
Чтобы думать иначе, вести себя поперек или против течения, нужно быть или очень сильным или фриком.

PS. Любопытно сравнить стилистику сообщений «гуманистов» и обычных людей. Уже о многом говорит.
 
PS. Любопытно сравнить стилистику сообщений «гуманистов» и обычных людей. Уже о многом говорит.
Вы сейчас серьезно? 😃 понятие гуманизм очень широкое и для каждого обычного человека , оно своё ! Как и понятие жестокость , грубость , хамство и так далее . А мне любопытно по сообщениям видеть воспитанных и не воспитанных , умных и наоборот 😃в моем личном понимании и восприятии.
 
Как всегда, подмена понятий привела к замечательному срачу))).
Насилие не равно жестокости. Дарю эту светлую мысль, живите с этим. А "гуманисты" ставят знак равенства ничтоже сумняшеся.
И да, мне насрать, почему собака тянет. Моя собака не должна меня тянуть.
Знаете, много моих ровесников, с поротыми в детстве жопами, уже ухаживают за своими родителями. И не бросили их в старости без стакана воды.
Кстати, чтобы моя кавказюха не тянула, хватило одного занятия с кинологом, которая сразу привезла строгий ошейник))). Перед этим спросив - у Вас спина лишняя или Вы поклонник Невзорова и железо - зло?))). Я сказала "нет", и мы все замечательно поладили. Производителям магических шлеек и зоопсихологам заработать на мне не удалось))).
А уличному псу, который когда-то к нам пришел жить (много лет шатался по поселку, пока под старость не решил, что у нас хорошо) хватило один раз повисеть на ошейнике, чтобы понять - маму кусать нельзя, даже если мама что-то неправильно делает.
Иногда все гораздо проще, чем нам пытаются втюхать.
 
Последнее редактирование:
Насилие и жестокость это практически синонимы.
А вот давление в разной степени без причинения страданий — это другое.
 
Сверху