Гуманистический подход. Что это за зверь?

отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;
Дык зачем же б я их 3,14здила, если б не относилась как существам, способным это самое испытывать :) ? И в целом не надо мне цитировать шедевры законодательства, продвинутые зоошизиками. Слава Б-гу, у нас пока еще здравый смысл преобладает над законом. А то если по этим новомодным законам жить, то проще "здохнуть".
И выжимка из поговорок у Вас тоже весьма тенденциозная. Я ж не говорю, что прямо каждое народное творение - эталон философии
 
Видите ли...у меня вот козы есть. Я - их хозяйка. Хочу - держу, хочу - сожру. Эмоциями кур на птицефабрике тоже не сильно заморачиваются. Или это - другое?
 
Видите ли...у меня вот козы есть. Я - их хозяйка. Хочу - держу, хочу - сожру. Эмоциями кур на птицефабрике тоже не сильно заморачиваются. Или это - другое?
Законы, здравый смысл и традиции утверждают, что жрать - можно, уморить голодом или спалить заживо - нельзя.
 
Ваша фантазия слишком кровожадна. Не надо палку перегибать. Здесь никто не предлагал никого заживо сжигать
Зато предлагали подвешивать и 3,14ить, как крокодильчиков в цирке.
И насчет преобладания здравого смысла над законами - смешно, ага.
 
Про крокодильчиков - один из моих любимых анекдотов, кстати. Ну и не надо сравнивать несравнимое: заживо сжечь и на время придушить - как бы очень разные вещи
почему?
тема про Мещерино - там, вроде бы, на время не давали лошадям сена?
но хозяин-то барин?
так зачем народ пытается применить к этому делу "шедевры законодательства, продвинутые зоошизиками"?
 
Что "почему"?
тема про Мещерино - там, вроде бы, на время не давали лошадям сена?
Не читала тему, поэтому не возьмусь комментировать.
А по сути - ну, если люди сами губят здоровье своих животных, то они сами себе и вредят, портят собственное имущество, чем сами себя и наказывают. Другое дело, если они так поступают с чужими животными. Тогда со стороны владельцев вполне уместны возмущение и даже жажда насилия
 
Ну вот у меня овчар висел на строгаче. Недолго, меньше минуты. Зато до него через N таких повторов в течение 20 минут дошло, что надо ходить рядом, а не тащить меня за собой. И да, еще догадался, что на провисшем поводке. И даже при виде других людей шел точно так же. А так у него была привычка таскать всех моих родственников включая владельцев за собой, а к незнакомым встречным людям скакать как можно быстрее. Если я беру животное, то я отвечаю за его поведение и делаю его адекватным для всех. Надо для этого подвесить на строгач - ну подвешу.
 
Законы, здравый смысл и традиции утверждают, что жрать - можно, уморить голодом или спалить заживо - нельзя.
А хворостиной по козьей жопе - можно?
Я бы всем гуманистам по козе выдавала. Зверушка дюже умная, пакостная, упертая, и весьма успешно умеет притворяться полной дурой))).
 
Не переживайте, меня как раз учили с чужими руками обращаться. Я свое лицо люблю и берегу, поэтому бить меня низя.
Да, представьте, выросли нормальные. На людей не кидаемся, лица зря никому не бьём))). В отличие от более поздних "цветочков", которые за место на парковке в городе убить могут, а в школах с ножами на одноклассников шваркаются. В наше время парни в школах дрались "до первой крови" и "лежачего не бьют". Толпой на одного считалось беспределом.
А сейчас "цветы жизни" учителей на хер посылают, а учитель уж не знает, как перед ними выплясать, чтоб им интересно было...да на фига? В стране нехватка дворников и дешёвой рабочей силы. Не хочет учиться - вольному воля))).
Перегибы в обе стороны плохо. Но вот эти избалованные детишки, они же выращены как раз теми, кого травмировало жестокое воспитание в детстве😅. Как раз теми, со слабой психикой, которые его не вывезли. Даже в моем детстве я прекрасно помню, что воспитание ремнем в целом было не то, чтобы удивительно. Люди запомниюат, как им было больно и плохо, и делают все ровно наоборот, не понимая, что это другая крайность. Кому то хватает сил и ресурсов найти подход где то по середине, выстроить адекватную систему поощрений и наказаний без жести, ремней, ударов по лицу или тотального игнора, кому то нет.
На счёт того, как раньше трава была зеленее, ну, вы лукавите немножко. Я конечно помладше, мы в конце 90 начале нулевых росли. Так вот сейчас дети, которых я вижу в своём окружени намного добрее. Стрелок стенку на стенку уже никто не устраивает, и слава богу. Из того, что я вижу, нынешнее поколение детей намного более толерантное и спокойное. Но тут может быть конечно дело в окружении, с детьми не работаю, какую то выборку сделать не могу.
 
«Смешались в кучу кони, люди…»
Не надо подменять понятия.
Да, не стоит подменять понятия и жонглировать эмоциями.
"ты делаешь не по моему - я тебя не замечаю"
«ты не сделал РАБОТУ - ты лишен моего внимания, которое для тебя офигеть дорого, твой уровень комфорта понизится»
Если я не отработаю на все деньги - мой уровень комфорта понизится.
С какого перепуга рабочая собака должна иметь бОльший уровень комфорта, чем хозяин?

одна из самых болезненных для зависимых от манипулятора людей.
Ну давайте повторю, если с первого раза не доходит.
1. Никаких манипуляций.
Выполняешь - почесушки, работаем дальше.
Не выполняешь - нет почесушек, нет меня рядом.
Все по-честному.
2. Собака, которую подобный игнор вводит в меланхолию, профнепригодна, так как рабочим собакам приходится существовать в условиях сильнейших раздражителей и тормозящих факторов, «хрустальным» тут не место.
У меня лично нет цели и интереса тратить свое время на профнепригодных собак.
Всегда есть те, кто повозится с ними.
Все по-честному.
На неспособных к верховой езде и своеобразных детей я трачу время с удовольствием, изобретая варианты.
лицемерно называют "четкие и внятные правила взаимодействия".
Если вы не поняли, то можно задать уточняющий вопрос.
Судя по цитате, цель другая.
что и при каких обстоятельствах должны апортировать САО?
Да они вообще ничего не должны.

Опять подмена. Речь идет о домашних животных, у которых человек - "хозяин".
В природе ничего не обеспечено, но есть потенциальная возможность добыть и обеспечить.
Конечно, подмена.
У вас, и далеко не первая.

Ну вот человек и обеспечивает. А в замен хочет адекватное животное, которое приносит ему удовольствие в любой ненасильственной форме. О чем спор-то?
Именно так.

игнор - это манипуляция. Как раз когда нет четких правил.
В дрессировке есть четкие правила, манипуляций нет.
тоже непонятно, зачем учить апорту то, что для этого не предназначено.
Предлагаю два варианта:
1. Для совершенствования.
2. Хочу, чтоб апортировал, и могу научить так, чтобы не вредить собаке.

Ну и моё любимое на тему " а вот нас в детстве пороли, и мы все нормальные выросли, не то что всякие неженки".
Ну вы-то точно ощущаете себя в норме? :)
люди которые про ситуацию с начальником написали " вот меня правильно воспитали, умею на насилие отвечать, да я ему руку в ответ сломаю".
Странно, что вы опустили ГЛАВНОЕ в ответах «ударит начальник - НЕВОЗМОЖНО ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ».
 
Говоря о манипуляциях, я не имела в виду дрессировку собак.
Так-то, я и свою иногда игнорю. Она, например, играть со мной хочет, а мне некогда))). Но у нее психика крепкая, собака хороших кровей - в обморок не падает.
 
Она, например, играть со мной хочет, а мне некогда)))
Ёлки-палки, а моя меня гипнотизирует ;) Поэтому на все дела приходится отводить время с получасовым запасом на кусалки-валялки. Всё равно будет: мне некогда, мне некогда, мне некогда, ааа, пусть весь мир подождёт :)
 
Ну вы-то точно ощущаете себя в норме? :)
Написала много чего, но потом удалила. Все же истории из моей жизни к теме не относятся.
Нет, в отличии от последователей культа насилия, я не бью себя пяткой в грудь, заявляя что я нормальная) я прекрасно вижу все свои проблемы поведенческие, и даже понимаю откуда они взялись. Вообще то различные травмы есть в всех, у кого то сильнее, у кого то меньше. Особенно у тех, кто яростно настаивает что вот он то тут самый нормальный😁.
Задача гуманного подхода в том, чтобы нанести минимальное количество таких травм. Чтобы ребёнок вырос потом, и не вступал в бессмысленные споры в интернете например.
 
Чтобы ребёнок вырос потом, и не вступал в бессмысленные споры в интернете например.
Так и не вступайте.
Я лично пишу совершенно осмысленно, с четкой целью.
Допускаю, что психотравмы есть у всех (не факт). Но кого-то эти психотравмы долбанули по полной программе, так, что он до сих пор с ними носится, как курица с яйцом, а для кого-то все эти жизненные моменты вообще никакими «психотравмами» не являются.
И совершенно непонятно, с какого перепуга нужно ориентироваться ВСЕГДА на ТДОшников.

А! Дополню.
На людях, собаках и лошадях с устойчивой психикой зарабатывать соожнее, чем на ТДОшникпх с психотравмами.
Приведение в чувство животных после «гуманных» взаимодействий - тоже недешевая работа.
 
Как я поняла - если Природа жестока, то и с домашними животными мы должны поступать "природосообразно"? Вот когда пригодилось выражение одного из форумчан!
Ну, не обязателльно "должны", но имеем право.
Кошка - собственность своего хозяина, значит, он вправе делать с ней, что хочет? А кто против такой "природосообразности", тот "зоошиза"?
"Ну, тафай, тафай!" (с, из анекдота).
Зря осудили уже нескольких человек, которые пытали кошек? Не было бы "ужасного" закона о жестоком обращении с животными - эти люди и дальше жили бы в своё удовольствие?
В антропоцентричном взгляде на мир должны всё-таки быть края.
Почему?
Потому что легко соскользнуть и к делению людей на "полноценных" и "не совсем полноценных", например, ТДОшников, которых не любят, но не предлагают чётко: что с ними делать???
@Эгоистка , в таком "арифметическом" подходе, что, если хозяин угробит своё животное, то понесёт экономический ущерб, есть одна ошибочка! Экономика не столь проста и однозначна! Сколько описывали случаев, когда владельцы приютов для животных и лже-спасатели имели экономическую выгоду именно благодаря жестокому обращению с животными и в т.ч. и из-за их гибели!
А те, кто снимает видео издевательства над животными и продаёт эти видео за деньги?!
Где их ущерб?
А сколько сволочей, которые вообще не способны прикинуть выгоду или видят её в том, что сдохнет кошка = не надо её кормить?
Не надо быть большим философом, чтобы высказать знаменитое "Не всё так однозначно".
 
Так и не вступайте.
Я лично пишу совершенно осмысленно, с четкой целью.
Допускаю, что психотравмы есть у всех (не факт). Но кого-то эти психотравмы долбанули по полной программе, так, что он до сих пор с ними носится, как курица с яйцом, а для кого-то все эти жизненные моменты вообще никакими «психотравмами» не являются.
И совершенно непонятно, с какого перепуга нужно ориентироваться ВСЕГДА на ТДОшников.

А! Дополню.
На людях, собаках и лошадях с устойчивой психикой зарабатывать соожнее, чем на ТДОшникпх с психотравмами.
Приведение в чувство животных после «гуманных» взаимодействий - тоже недешевая работа.
На лошадях с устойчивой психикой заработать сложнее? Интересное замечание. Я как то думала наоборот, психически стабильные лошадки, не убивающие клиентов вроде как должны быть экономически выгоднее. Но, судя по тому, что бегает в наших прокатах, многие владельцы этих прокатов ваши единомышленники😁.
А вообще кто ж поспорит, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. Но я все таки говорила не о каких то диагнозах, требующих лечения, а скорее о негативных чертах характера, которые есть у всех нас.
 
Сверху