Гуманистический подход. Что это за зверь?

Любопытно, что вы скажете, когда примените эту ситуацию к себе. Гипотетически.
Гипотетически менять местами человека и кошку - уже признак психического отклонения (ничего личного). Человек - хозяин кошки, а не наоборот
 
Какие-то странные ассоциации у Вас) Само появление на свет живого существа-насилие, потом идет череда насилий, то есть жизненные процессы, что неизбежно. Обучение всех живых организмов начинается с насилия и им же и заканчивается. Я уже третий месяц насильно заставляю жить кота-диабетика, потому что его организм никак не хочет помереть и насилует сам себя.
А если несколько раз в день насильно измерять уровень глюкозы в крови у кошки и насильно подкалывать Лантус для приведения его в норму, так кошка, в результате этого насилия, вообще может долго прожить. А, если она превышает вес, то, о ужас, если её насильно похудить, проявляя жестокость в ограничении в кормлении, так она вообще может слезть с инсулина. Вот к каким катастрофическим последствиям может привести насильственное лечение животного. Оно и дальше будет жить в этом жестоком мире. Прямо с содроганием думаю об этом.
 
Гипотетически менять местами человека и кошку - уже признак психического отклонения (ничего личного). Человек - хозяин кошки, а не наоборот
Слово "хозяин" человек без психических отклонений понимает как "несущий ответственность".
Человек с психическими отклонениями считает, "что хочу, то и ворочу".
И почему это подавляющий процент разного рода психов-насильников начинали с издевательств над животными?
 
Насилие — это причинение физических или психологических страданий.
Разбудить и потискать кошку сюда не относится.
 
Насилие — это причинение физических или психологических страданий.
Разбудить и потискать кошку сюда не относится.
ошибаетесь.
замученные насмерть детскими ласками котята вообще не редкость.
в том числе потому, что взрослые на это мило улыбаются - "ничего страшного, если её несколько раз в сутки разбудят"
 
Ну так-то даже кошку дома каждый "насилует". Спит она себе никого не трогает, а её будят и на руки берут. Ууу, садюги.
тож мне издевательство. разбудили бедняжку... Вот о том как над собаками издиваются "любящие" хозяева даже стих есть:
О, как тяжел собачий век,
и в дождь, и в снег, и в слякоть,
из дома гонит человек
и заставляет какать


вот где настоящий садизм))
 
ошибаетесь.
замученные насмерть детскими ласками котята вообще не редкость.
в том числе потому, что взрослые на это мило улыбаются - "ничего страшного, если её несколько раз в сутки разбудят"
Я абсолютно не принимаю в свой адрес слово «ошибаетесь». Высказывайте своё мнение без оценки моего. И лучше с фактами.
 
девки или мужики это не самое страшное.
куда хуже, когда в такой обстановке растут дети. вот кому потом педагогику расхлебывать остатками психического здоровья.
и ведь их не били, нет.
Думаю, таких детей вагон и вагон, родители воспитывают как сами считают нужным.
Любопытно, что вы скажете, когда примените эту ситуацию к себе. Гипотетически.
Вот вы спите, а вас в любой момент будят и на руки берут. Ну, погладить. А потом опять будят и на руки берут. И никуда вы с 50 кв м (150, 200 - нужное подчеркнуть) деться не можете. Можете куснуть, но пойдете на мороз или огребете тапкой с комментарием "мой дом - мои правила". Можете жить под диваном, но вас оттуда скорее всего достанут - чисто погладить. И не садюги, а любя.
Так и есть по существу, коты, муж, дети будят, хотят жрать, выносят мозг. Кот каждый день садится мужу на лицо жопой, это насилие и психическое и физическое, так как дышать нечем-жопа пушистая. Со мной этот номер не проходит, жопа луплена не раз. Либо я, либо жопа на лице)
если она превышает вес,
Как раз наоборот, у него вес 600г (мейн-кун!), одни мощи. Подбросили под дверь, то есть применили насилие надо мной, заставив лечить и кормить.
 
Чела с такими замашками сразу в сад.
Вы же понимаете, что все тут же собрались и пошли в сад :):):)

Не знаю как применительно к собаке, а человеку такой метод способен сломать психику почище 3,14лей.
Психика, которую можно поломать отсутствием постоянного внимания - повод для визита к психиатру и дальнейшего наблюдения там же.
Дети с такой ТДО нуждаются в особом подходе и очевидно, не смогут в жизни на равных конкурировать с теми, кого четкие и внятные правила взаимодействия обучают, а не «ломают».
Собака, психику которой можно поломать снижением уровня комфорта - она просто непригодна в качестве рабочей собаки и должна быть отбракована. Более того - такая собака опасна и в качестве компаньона тоже непригодна. Ну, кроме особенных людей.
Обычно под гумманым подходом и понимают остутствие физического и жесткого морального насилия. Не знаю, что подразумеваете вы)
Чтобы использовать слово «жесткое» моральное ДАВЛЕНИЕ. (Потому, что жесткое насилие - это масло масляное), нужно иметь градацию - что жесткое, что нет.
А такой градации нет и быть не может. Потому что то, что одному убийственно, другому - ну так, мелкое замечание, или даже стимул к развитию.
Гуманный подход - это выбор АДЕКВАТНОЙ для конкретной ситуации формы и меры давления.
В этой же теме описывали обучение собак поводырей, и апртировку на придушивание как вполне нормальные подходы)))
Давайте я вас приглашу на площадку, и вы покажете, как вы смотивируете кобеля -непищевика и неигровика САО открыть пасть и взять апорт.
Учитывая, что тренерский состав на площадке имеет огромный опыт, обширные знания и знает много всяких методов.
Любопытно, что вы скажете, когда примените эту ситуацию к себе.
Как только мои кошки и собаки потратят часов 18 в день учёбе, работе, уходу за мной, добыванию для меня еды, чистке моих лежанок :), выгуливанию меня, подбору для меня тренеров, грумеров, так у меня сразу появится возможность примерить эту ситуацию к себе.
Пока все никак :)
Но базовые потребности, в том числе потребность в безопасности, должны быть обеспечены
В природе ничего не обеспечено. Никакие базовые потребности.
ВСЁ, всё - от еды до возможности поспать нужно добывать.
И это работает на поддержание вида в тонусе.
 
Последнее редактирование:
Психика, которую можно поломать отсутствием постоянного внимания - повод для визита к психиатру и дальнейшего наблюдения там же.
Не надо подменять понятия.
Отсутствие постоянного внимания и "ты делаешь не по моему - я тебя не замечаю" совсем не одно и то же.
Второе махровая манипуляция, одна из самых болезненных для зависимых от манипулятора людей. И создать ею повод для визита к психиатру как за здрасти.
Особо смешно, когда это лицемерно называют "четкие и внятные правила взаимодействия".

Давайте я вас приглашу на площадку, и вы покажете, как вы смотивируете кобеля -непищевика и неигровика САО открыть пасть и взять апорт.
Учитывая, что тренерский состав на площадке имеет огромный опыт, обширные знания и знает много всяких методов.
Ради интереса - а что и при каких обстоятельствах должны апортировать САО?
В природе ничего не обеспечено. Никакие базовые потребности.
ВСЁ, всё - от еды до возможности поспать нужно добывать.
И это работает на поддержание вида в тонусе.

Опять подмена. Речь идет о домашних животных, у которых человек - "хозяин".
В природе ничего не обеспечено, но есть потенциальная возможность добыть и обеспечить. Не добыл - ну, кто доктор?
Запертые в 4-х стенах лошади, собаки, кошки напрочь лишены (заметьте, человеком) этой возможности и полностью зависимы.
Стал быть, человеку эти потребности и обеспечивать. К детям, пока они мелкие, это тоже относится.
 
Слово "хозяин" человек без психических отклонений понимает как "несущий ответственность".
Человек с психическими отклонениями считает, "что хочу, то и ворочу".
Если Вы не очень хорошо понимаете смысл самых простых слов, рекомендую найти толковый словарь и заглянуть в него. Ну а поговорку "хозяин - барин", вероятно, придумал народ с психическими отклонениями. Народ - он вообще, такой, с не слишком ТДО
 
Началось с насилием, закончилось обеспечением потребностей))).
Да, игнор - это манипуляция. Как раз когда нет четких правил. Исключения я видела только в реабилитационном центре, там игнор и изоляция были крайними ступенями наказания. Правда, правила были четкие и даже напечатанные))). Улететь в изоляцию нужно было постараться, но у наркоманов получалось))).
Мне, к там, тоже непонятно, зачем учить апорту то, что для этого не предназначено. Когда у меня были ризеншнауцеры - никого не приходилось подвешивать, апорт выполнялся легко. Кавказскую овчарку не учу, она у меня для других целей и задач.
 
А такой градации нет и быть не может. Потому что то, что одному убийственно, другому - ну так, мелкое замечание, или даже стимул к развитию.
Относительно животных - тут хозяин барин, как он выберет работать, так и будет. Хоть ногами пинай, хоть души, хоть на мясо пускай. Ну или организация, которой животное принадлежит. С людьми пока вроде как градации определили, по крайней мере с физическим насилием, все прописано на бумажке.
Тот же пример выше, люди которые про ситуацию с начальником написали " вот меня правильно воспитали, умею на насилие отвечать, да я ему руку в ответ сломаю". Синяк на лице и сломанная рука это чутка разные вещи с точки зрения закона если шо.
Это кстати пример, чему учит воспитание на насилии. Не написать заявление в полицию и жалобу в трудовую, а руку сломать))) "а я ему ух!!!" В прочем, неизвестно что жти люди сделали бы в реальности конечно.


Ну и моё любимое на тему " а вот нас в детстве пороли, и мы все нормальные выросли, не то что всякие неженки".
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    8,2 KB · Просмотры: 34
Женщины в бараньем весе вполне успешно работают с огромными молосами - вы как представляете избиение такой собачищи таким дрессировщиком?
Девочки воспитывают полутонных лошадок уважать личное пространство как? Избиением и придушением? Не смешите.
Да да. А касатки? Как избивают касаток? Очень легко все искусство взаимодействия с разными видами существ свести к простому избиванию. Но нет. Все гораздо интереснее.
 
Не переживайте, меня как раз учили с чужими руками обращаться. Я свое лицо люблю и берегу, поэтому бить меня низя.
Да, представьте, выросли нормальные. На людей не кидаемся, лица зря никому не бьём))). В отличие от более поздних "цветочков", которые за место на парковке в городе убить могут, а в школах с ножами на одноклассников шваркаются. В наше время парни в школах дрались "до первой крови" и "лежачего не бьют". Толпой на одного считалось беспределом.
А сейчас "цветы жизни" учителей на хер посылают, а учитель уж не знает, как перед ними выплясать, чтоб им интересно было...да на фига? В стране нехватка дворников и дешёвой рабочей силы. Не хочет учиться - вольному воля))).
 
Если Вы не очень хорошо понимаете смысл самых простых слов, рекомендую найти толковый словарь и заглянуть в него. Ну а поговорку "хозяин - барин", вероятно, придумал народ с психическими отклонениями. Народ - он вообще, такой, с не слишком ТДО
Тогда по буквам (закона):
владелец животного (далее также - владелец) - физическое лицо или юридическое лицо, которым животное принадлежит на праве собственности
Основные принципы обращения с животными
Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;
2) ответственность человека за судьбу животного;
3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;
4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства


Ну если очень хочется, вот вам народное: "курица не птица, баба не человек", "бьет, значит, любит". Исключительно психически здоровые выражения, сугубо гуманные, любой словарь подтвердит
 
Последнее редактирование:
Сверху