Гуманность, веганство и конный спорт.

Потому что данный пользователь уже в нескольких темах некропостил :)
Имеет мнение
Благодаря этой некрятине у меня появились ответы на мои вопросы и необходимые контакты.
А мнение имеют все,да)
Форумы для того и есть,чтобы мнение высказывать или спрашивать совета))
 
Может, заменить слово «веганизм» на «веганство»? Глаза режет и созвучно известной болезни o_O
Это и есть болезнь.

Кстати, бытует мнение, что употребление в пищу мяса повышает агрессивность.
Но самые агрессивные и нетерпимые люди из всех кого я встречала были поклонники веганизма.
Вот так теория расходится с практикой живой. 🙂
 
Это и есть болезнь.

Кстати, бытует мнение, что употребление в пищу мяса повышает агрессивность.
Но самые агрессивные и нетерпимые люди из всех кого я встречала были поклонники веганизма.
Вот так теория расходится с практикой живой. 🙂
У веганства много причин, не нужно всех причесывать под одну гребенку. Мне кажется, что как только человек переходит черту "есть мое мнение и неправильное" - это уже болезнь. Это применимо практически к любой сфере. Веганство появилось еще задолго до того, как стало мейнстримом. Так же, как и называть человека нездоровым лишь на одном основании, что его взгляды отличаются от других. Те "агрессивные веганы", которые чаще встречаются на жизненном пути часто стали таковыми уже во сознательном возрасте, либо на волне юношеского максимализма. Может быть, это некое "приобщение к истине" возвышает их в личном социальном статусе над "серой массой", отсюда агрессия.

Думается мне, что "белое пальто" - может оказаться обыкновенной смирительной рубашкой.
 
У веганства много причин, не нужно всех причесывать под одну гребенку. Мне кажется, что как только человек переходит черту "есть мое мнение и неправильное" - это уже болезнь. Это применимо практически к любой сфере. Веганство появилось еще задолго до того, как стало мейнстримом. Так же, как и называть человека нездоровым лишь на одном основании, что его взгляды отличаются от других. Те "агрессивные веганы", которые чаще встречаются на жизненном пути часто стали таковыми уже во сознательном возрасте, либо на волне юношеского максимализма. Может быть, это некое "приобщение к истине" возвышает их в личном социальном статусе над "серой массой", отсюда агрессия.

Думается мне, что "белое пальто" - может оказаться обыкновенной смирительной рубашкой.
Ну вот. Вы подтвердили мои слова на 100%. 🙂
 
Те "агрессивные веганы", которые чаще встречаются на жизненном пути часто стали таковыми уже во сознательном возрасте, либо на волне юношеского максимализма.
Я была очень агрессивной, когда меня в юном возрасте пытались убедить не есть мяса. Стоило через недельку сожрать котлету и как рукой сняло.))))
Не слышала, чтобы была потребность в веганстве по состоянию здоровья, а когда люди лишают себя нормальной еды без реальной потребности... Привыкнуть к этому можно, но удовлетворения все-равно не будет.
Вегетарианцы агрессивные почти не встречаются.
 
Как раз по состоянию здоровья может быть показано веганство (не вегетарианство), но обычный врач это не скажет. Я на себе увидела разницу. Сейчас уже не на веганстве, но стараюсь ограничить количество мяса, не ем каждый день, молочка на минимуме. Молоко только растительное.
 
но обычный врач это не скажет
Если по состоянию здоровья, то почему же не скажет?
Молочка - отдельная история. В слабой форме непереносимость есть минимум у половины людей, поэтому отказ от нее может дать видимый эффект.
А мясо, рыба, морепродукты, яйца разве что индивидуально на что-то реакция. И тогда врач точно скажет. Остальное личные предпочтения и глобально не на пользу обычно.
 
А мясо, рыба, морепродукты, яйца разве что индивидуально на что-то реакция. И тогда врач точно скажет.
Если принесешь ему сданную панель аллергенов вообще на все.
Если по состоянию здоровья, то почему же не скажет?
Потому что может быть психотоматика в теле, завязанная на психике, и чинить надо то и другое, а это психотерапия и веганство.
 
панель аллергенов вообще на все.
Обычно этого не требуется. В большинстве случаев удается примерно вычислить в какой стороне искать. Но без анализов да, никто ничего не скажет и не назначит. И как раз на мясо, особенно на птицу аллергии не так часто встречаются.
может быть психотоматика
Это тоже к соответствующему специалисту. Психосоматика лечится только со стороны мозгов. Веганством ее не вылечить, только убедить себя в том, что нужно именно это. Неизвестно что добивая подобным питанием.
 
Это тоже к соответствующему специалисту. Психосоматика лечится только со стороны мозгов. Веганством ее не вылечить, только убедить себя в том, что нужно именно это. Неизвестно что добивая подобным питанием.
Как раз работая с соответствующим специалистом с очень глубоким и всесторонним подходом, я получила положительные результаты и от психотерапии, и от чистки организма специальным комплексом трав и веганства (на ограниченный период). Никому не предлагаю так делать самостоятельно. Могу дать контакты специалиста.
 
Чистка это тоже во многом психотерапия. Но тут главное, чтобы помогло.
На временной основе все нормально, что не настолько вредно, чтобы убить что-то с одного раза. Веганство к такому не относится
 
Чистка это тоже во многом психотерапия. Но тут главное, чтобы помогло.
На временной основе все нормально, что не настолько вредно, чтобы убить что-то с одного раза. Веганство к такому не относится
Вы правы . У меня подруга близкая была довольно долго веганкой, пока анализы крови не ухудшились настолько , дальше некуда … сейчас вегетарианец, но не жесткий.
Я не ем мясо лет 8 , но мне это никак жить не мешает , рыбу и птицу ем .
 
Дадите исследования, как веганство что-то "убило"?
Не знаю на счёт веганства. Но как влияет на организм отсутствие тех или иных элементов, наверняка уже порядком изучено. И соответствующие исследования при желании найти можно.
 
Меня прямо бесит, когда люди "не едят мясо", но едят рыбу и птицу!
Да хоть улиток вместо рыбы и птицы - это всё равно животный белок!
Если человек, поедая рыбу, птицу, улиток, гремучих змей и т.д. получает необходимое для нормальной жизнедеятельности количество животного белка, то не надо говорить "Я не ем мясо - и ничего!".
А то ещё некоторые поверят и будут пытаться не есть никакого мяса и подорвут своё здоровье.
 
Меня прямо бесит, когда люди "не едят мясо", но едят рыбу и птицу!
Да хоть улиток вместо рыбы и птицы - это всё равно животный белок!
Если человек, поедая рыбу, птицу, улиток, гремучих змей и т.д. получает необходимое для нормальной жизнедеятельности количество животного белка, то не надо говорить "Я не ем мясо - и ничего!".
А то ещё некоторые поверят и будут пытаться не есть никакого мяса и подорвут своё здоровье.
Ну никто не мешает вам беситься 😂, на здоровье ! При чем тут белок ? Не подскажете ?))) это как про мягкое и тёплое , ну не буду мешать ! Правда , про воспитание и образование, вы хорошо рассуждать можете 😂
 
Сверху