Гуманность, веганство и конный спорт.

"Эти люди хотят всем нравиться и именно поэтому они требовательны и не чутки к другим людям".
Именно так. Они считают себя более идеальными, а остальных серой массой под своими ногами.
 
А я не думаю о том хочу ли я кому-то понравится. Мне все-равно. Понравилась - хорошо, наверное, не понравилась - мне же лучше 😄 . Но я слышала много историй и сама пару раз присутствовала когда вегетарианец начинает расписывать прелести не мясоедной и безбелковой ( животный белок соответственно), жизни и говорить о том, как можно есть птицу или коровку, ведь мы убиваем себя и ты ды и ты пы. Это было не агрессивно, с эдакой долей печали и вселенской грусти, но мне сразу захотелось пойти сожрать мяса, дабы заглушить эту тоску. Ты можешь быть кем угодно и жить как вздумается, но не смей навязывать свою точку зрения другим и не надо причитать или печалится, что не все такие как ты. Если тебя не просят рассказать как ты докатился до жизни такой, не спрашивают как можно выбрать для себя этот путь - молчи и не лезь к другим. Уже есть несколько историй непоправимого вреда здоровью и смертей детей из семей, увлечённых всякими сыроедениями, веганствами и прочим.
А есть забавная история. Моя знакомая утверждала, что не ест мяса. И как-то раз приехала в конюшню с курицей гриль. И сидит лопает её. Я спрашиваю: ты, вроде, не ешь мясо? А она удивившись, отвечает: не ем, я же, говорит, крылья и ноги не ем, только грудь и спину, а это не считается мясом. В каких племенах и верах не считается мясом куриная спина и грудь - не знаю, но посмеялась я тогда хорошо).
 
я же, говорит, крылья и ноги не ем, только грудь и спину,
Ну так после отделения спины и груди курица убегает/улетает на уцелевших ногах/крыльях и отправляется к пластическому хирургу делать грудь краше прежней. Чего ж тут непонятного))
 
Считается, что веганы живут дольше. Вот вы сейчас смеетесь над веганами, а после вашей смерти они придут к вам на могилу и съедят все цветы.
Считается? Интересно, среди долгожителей есть хоть один веган? Что-то мне подсказывает, что среди простых людей крайне мало.
Даже Дроздов, долгое время бывший вегетарианцем, вернулся к потреблению животных белков из-за проблем со здоровьем (хрупкость костей - следствие подобного образа питания, например).
Ну и глядя на знакомых вегетарианцев, в большинстве своем хочется их накормить.
 
Последнее редактирование:
Мде, развели мы тут на 5 страниц... Может, пусть каждый сам для себя решает, что ему пить и есть?
А то выходит, что каждый, отписавшийся тут, в белом пальто: "Уж я-то точно лучше этих всяких..." Так что ли?
Я вот с обратным сталкивалась: человека, который не ест мяса (и при этом особо не афиширует это), обманом пытаются накормить или пристают с вопросом: а тебе редиску/репу/траву не жалко? Причем, не важно, почему человек мяса не ест. Ну и кто тут неадекват тогда?
Знавала одну интересную семейку. Детей кормили, чуть ли не одной травой. Дети фигово выглядели. Вечно голодные, таскали хлеб в столовке. Я думала, что он веганы, оказалось нет. Они не едят магазинное мясо, потому что там гормоны/антибиотики/прививки/что-то еще. И хлеб не едят. И крупы. И сахар. Вообще. Зато до меня эти люди постоянно докапывались по поводу моего веса. Знаю ли я, как похудеть? Блин, знаю. Любой толстый человек знает, как похудеть. Но нет. Приглашали на семинары какие-то, книжки подсовывали, таблеточки советовали.

Просто есть люди, а есть людишки. Такие, невоспитанные создания, которые так и норовят в чужую тарелку/личную жизнь/творчество влезть. И имя им легион.
 
Я вот с обратным сталкивалась: человека, который не ест мяса (и при этом особо не афиширует это), обманом пытаются накормить или пристают с вопросом: а тебе редиску/репу/траву не жалко? Причем, не важно, почему человек мяса не ест. Ну и кто тут неадекват тогда?
я думаю среди присутствующих таких нет.
Насколько я поняла, возмущаются как раз именно таким поведением - когда "я делаю так то (ем мясо/не ем), и ты делай также".
Вообще пофиг кто чем страдает, если человек не пытается это навязать окружающим (особенно приводя как аргумент какие-то выдуманные факты) и не творит дичь (например, с питанием детей/животных и т.д.).
 
Есть интересное наблюдение.
У нас ходила в прокат одна веганка, курицу резала на отдельной доске, к лошадкам жалась, говорила, люблю не могу. Так и не научилась смягчать руку, каждый раз поворачивала лошадь, надергивая повод, как собаку отзывают, причем сильно. Каждый раз! Просили, умоляли, объясняли, потом начали орать. Теперь мы без вегана(
На соседней конюшне начкон веганка, йогиня, высокодуховная. Лошади стоят без выгула, серьезное заболевание лечится солью и мукой.
 
У нас соседка веганка. Завела себе собаку. Белого француза. И кормила овощами. Выросло рахитичное нечто по большей части зеленое, потому что шерсть не росла, а она мазала зеленкой массовые высыпания на коже. Ее все умоляли не издеваться над собакой и кормить сухим кормом, если она так не хочет контактировать с мясом. Так и не уговорили... Бедолага прожил года полтора или два...
К ветеринарам тоже не водила само собой. Зачем?
 
У нас соседка веганка. Завела себе собаку. Белого француза. И кормила овощами. Выросло рахитичное нечто по большей части зеленое, потому что шерсть не росла, а она мазала зеленкой массовые высыпания на коже. Ее все умоляли не издеваться над собакой и кормить сухим кормом, если она так не хочет контактировать с мясом. Так и не уговорили... Бедолага прожил года полтора или два...
К ветеринарам тоже не водила само собой. Зачем?
Жееесть, нет, ну вот этого я вообще не понимаю. Есть же, если уж на то пошло, корма веганские (бред, но все же)…

И как она восприняла смерть питомца?
 
как она восприняла смерть питомца?
Сложно сказать. Без собаки она перестала появляться на улице и с кем-то контактировать.
По поводу отсутствия шерсти и постоянных высыпаний переживала, но делать с этим что-то осмысленное отказывалась.
 
Диагноз - это когда человек тупой, и неважно что он при этом ест. Я не ем мясо и часто сталкиваюсь с тем что меня пытаются учить, с подколами всякими типа - а вот смотри я курочку ем, тебя не колбасит? С тем что мне пытаются втихаря подсунуть мясо и потом сказать-ну че, не отравилась же? И лошади мои нормально живут, с выгулом в компании и сеном вволю. И коты не овощами питаются, а как и у всех-кошачьим кормом.
Абсолютно никак не связан человеческий тупизм с пищевыми привычками или принципами.
 
Ну я помню обычного деревенского мыжика, который цепного пса кормил вместе с лошадьми - запареным овсом с отрубями. Иногда мог объедки кинуть. Но ему было честно пофиг на собаку (на лошадей в общем тоже, но их хоть кормил).
А в такие крайности впадают от большой любви к животным в том числе. Понятно, что проблемы с головой скорей всего первичны, но неспроста адекватных веганов и тем более сыроедов особо нет. Вегетарианцы вполне себе адекватны обычно.
 
Зачем поднимать тему 2020 года? 🤦‍♀️
Так-то полемика о жестокости/гуманности верховой езды и вообще животноводства - вечная тема!
было обсуждение чего-то типа собраться на шашлыки. Но пара товарищей (которых даже не то, чтобы звали) влезли с информацией, что мы собираемся есть трупы, а вот они...
Свежие, правильно приготовленные "трупы" - превосходная пища.
Которые "вот они" - быстренько отсеются, и нам больше достанется!
Ну мне в голову не придёт сообщать что я ем мясо. А веганам приходит в голову не с того не с сего об этом сообщать.
По моим наблюдениям, это доступный им способ заявить всем, что они - веганы - лучше других людей. Но у других людей есть много других способов заявить о своём превосходстве. Многие мужчины уверенно заявляют, что мужчины лучше женщин.

Интеллигенты лучше колхозников. Местные лучше приезжих. Мамочки лучше бездетных. Неевреи лучше евреев. Христиане лучше атеистов и язычников. Мусульмане лучше христиан. Стройные лучше толстых. Вор лучше фраера. Русские лучше чукчей, узбеков, таджиков, поляков и прочих.

Обыкновенный мелкотравчатый фашизм. Многоликий и вездесущий.

Вот вы сейчас смеетесь над веганами, а после вашей смерти они придут к вам на могилу и съедят все цветы.
Приятного аппетита. 😊🍴

С учётом того, что цветы на могилах теперь - пластмассовые и проволочно-тряпочные!🌷🌷🌷

(Впрочем, лично я пока не теряю надежды, что на моей могиле не будет ни оградки крашеной, ни креста, ни пластмассовых цветов... ни самой могилы, как таковой)
 
Последнее редактирование:
Меня давно не смущают неадекваты всюду видящие издевательства над животными. Уж больно их много и всех их не вразумить. Да и зачем? Если человек хочет поумнеть, он будет изучать вопрос в котором некомпитентен. По крайней мере разумному человеку именно изучение вопроса приходит на ум когда он чего-то не знает или не понимает. Такие просто интересуются у тебя как у человека компитентного "А правда ли что лошадям выбивают зубы чтобы засунуть в рот железо и ломают психику во время заездки?". Ну а неадекват лишь гневно ко всем докапывается потому что он где-то как-то раз в интернете видел картинку с несчастной лошадкой и надписью "КС это зло!". Он даже не задумаетмя что эту картинку сфотожабила пересмотревшая мультиков про лошадок девочка. Таких не вразумишь. В ЧС их и досвидули.

Меня напрягают конники верящие во всякую ерунду. Знала я девицу которая давненько в КСК занималась. Вроде адекватная была. Потом она стала в манеже кататься на спокойной старушке без железа. В тот момент девушка возомнила себя заклинателем лошадей. Начала всем знакомым конникам мозги делать типа "Железо это плохо! Я вот такая хорошая без него на лошадке скачу. А вы с железом. Садисты!". Особенно смешно было это видеть когда она распиналась перед ребятами работающими лошадей в полях и на ипподроме. Ещё для неё КС стал издевательством над лошадьми. Потому что она в КСК просто каталась верхом. А вот спортсмены не такие как она. Поэтому мучители! Ей пытались объяснить как всё есть. Но девушка не слушала. Потом её вернул на землю жеребец на котором она попыталась в манеже поездить без железа. Он быстро обнаглел, перестал её слушать, начать с ней гонять по манежу с козлопуками. С того дня она ездила верхом только с железом и забыла как наезжать из-за него на других. Во как мозги вправились! Позднее она занялась КС и вдруг сразу спортсмены для неё стали хорошими. У себя на страничке вечно постила мотиваторы вроде "Конный спорт это моя жизнь! Это круто!". Потом её из того КСК выперли (предполагаю за свинское отношение к лошадям, особенно перед стартами) и плакала её карьера спортсменки (а она хороших высот тогда достигла). В других КСК у неё ничего не вышло. Небыло там таких лошадей и условий чтобы в спорте что-то реальное показывать. С того момента КС для неё опять стал плохим. Просто обида и злость в ней засели. Параллельно с ней и другая особа аналогично чудила. Только эта изначально спортсменкой была. Но жизнь перевернулась так что её родители перестали тянуть содержание лошади в блатной конюшне и тренера. Перевезли кобылу куда-то на постой в деревню и прощай КС. После этого девушка страшно завидовала спортсменам и озлобилась на них. Начала от нечего делать заниматься НХ. Тогда даже я перестала с ней общаться. Она просто была готова меня сожрать. Хотя я КС не занималась. Для неё любой конник который не был как она превратился в страшного злодея. И таких увы мне пришлось видеть много...
 
Последнее редактирование:
Сверху