Гуманность, веганство и конный спорт.

Чушь какая-то - уж простите. Мало ли, что я ем или не ем. С флагом над головой теперь бегать, на котором расписаны вкусовые пристрастия?
В лучшем случае мои вкусовые предпочтения знают в кругу семьи. Остальное - это пищевой эксбиционизм.
 
Первый раз с веганством я столкнулась недавно, новая коллега - веган.
Она уверена, что полный отказ от животного белка спасает ее от аллергии. Ну, как спасает ... С горстями таблеток в сезон дополнительно.
А аллергия началась у нее когда она переехала с югов в Москву. Стоит ей выехать из Москвы, как через несколько дней все проявления прекращаются. В родном городе про аллергию она даже не вспоминает.
До переезда в Москву она в принципе ела все подряд.
Анализы сдаёт регулярно, там все время что-то не так, она это корректирует кучей БАДов и витаминов и не всегда успешно.
В общем, со стороны - это какая-то жесть. Человеку явно не подходит место проживания, но "лечится" это вот таким затейливым способом: жёсткими ограничениями в еде + много таблеток.
 
Первый раз с веганством я столкнулась недавно, новая коллега - веган.
Она уверена, что полный отказ от животного белка спасает ее от аллергии. Ну, как спасает ... С горстями таблеток в сезон дополнительно.
А аллергия началась у нее когда она переехала с югов в Москву. Стоит ей выехать из Москвы, как через несколько дней все проявления прекращаются. В родном городе про аллергию она даже не вспоминает.
До переезда в Москву она в принципе ела все подряд.
Анализы сдаёт регулярно, там все время что-то не так, она это корректирует кучей БАДов и витаминов и не всегда успешно.
В общем, со стороны - это какая-то жесть. Человеку явно не подходит место проживания, но "лечится" это вот таким затейливым способом: жёсткими ограничениями в еде + много таблеток.
Тут ещё много от головы , девушка моего сына питается только без глютеновое и без лактозное, я ее спрашиваю , почему ? Аллергия и сразу высыпания на лице . Как то приехали они к нам в гости на несколько дней), не буду говорить про еду , но никого не обсыпало )
Чушь какая-то - уж простите. Мало ли, что я ем или не ем. С флагом над головой теперь бегать, на котором расписаны вкусовые пристрастия?
В лучшем случае мои вкусовые предпочтения знают в кругу семьи. Остальное - это пищевой эксбиционизм.
Безусловно, тут скорее о том , что веганство очень многим вредно для здоровья , единицам не отражается . А так , хозяин барин )
Лично мне , абсолютно все равно , кто и что ест.
 
При чем тут белок ?
Белок один из важнейших компонентов нужных человеку для жизни. Бог бы с ним, что растительный отличается, его еще и очень мало и не всегда он легко усваивается. Поэтому полноценно заменить животный белок растительным нереально.
А многие реально не осознают, что "не ем мясо", может не означать не ем ничего животного.
Веганство и вегетарианство не все различают.
 
@stellaleo , ну кто мешает выражаться чёткими формулировками?
Вместо "Я не ем мясо" надо сказать "Я не ем мясо млекопитающих" или "Я не ем мясо вясокоорганизованных существ" - тогда понятно, что человек не ест только (!) какой-то вид животного белка именно по соображениям морали.
А откуда он берёт необходимый для организма животный белок - из птиц, рыб, моллюсков - не важно, главное, что он питается полноценно.
 
Мне когда кто то зачем то говорит что он вегетарианец или веган, я тут же делаю для себя вывод, опа, не все хорошо с головой, какой то замороченый. Если человек не ест например рыбу, из-за того что у него аллергия, или любой продукт, к этому я отношусь с пониманием.
 
А я совершенно спокойно к этому отношусь. Если кто-то говорит, что не ест колбасу, потому что туда конину добавляют - понимаю. Если кто-то не ест крольчатину, потому что кролики такие миленькие - тоже понимаю.
А вот когда говорят, что могут обходиться "без мяса" вообще, то меня злит, что меня обманывают.
Да даже если человек получает животный белок из спортивного питания, которое делают из молочной сыворотки, а в нём содержание белка 80-84%, то не надо говорить: "Без мяса можно обойтись".
Просто надо уточнять, в каком смысле ты понимаешь "мясо" - как источник необходимого животного белка или как убитое живое существо.
 
Белок один из важнейших компонентов нужных человеку для жизни. Бог бы с ним, что растительный отличается, его еще и очень мало и не всегда он легко усваивается. Поэтому полноценно заменить животный белок растительным нереально.
А многие реально не осознают, что "не ем мясо", может не означать не ем ничего животного.
Веганство и вегетарианство не все различают.
Никто этого не отрицает ), я это написала с другим смыслом и в другом контексте .
@stellaleo , ну кто мешает выражаться чёткими формулировками?
Вместо "Я не ем мясо" надо сказать "Я не ем мясо млекопитающих" или "Я не ем мясо вясокоорганизованных существ" - тогда понятно, что человек не ест только (!) какой-то вид животного белка именно по соображениям морали.
А откуда он берёт необходимый для организма животный белок - из птиц, рыб, моллюсков - не важно, главное, что он питается полноценно.
А кто вам мешает читать внимательно 😂, я так и написала , но не так , как написали бы вы ! А так , как пишу я . Удивительно конечно …
Вы серьезно считаете , что если человек думает не как вы, пишет , не как вы - это должно бесить?) Вам это может нравиться или нет , принимать или не принимать , но писать , меня это бесит , ну уж совсем , извините , не по взрослому и уж точно не про воспитанность.
 
Мне когда кто то зачем то говорит что он вегетарианец или веган, я тут же делаю для себя вывод, опа, не все хорошо с головой, какой то замороченый. Если человек не ест например рыбу, из-за того что у него аллергия, или любой продукт, к этому я отношусь с пониманием.
Ну уж очень звучит категорично 😀. На самом деле , принятие людей не похожих на себя , это высокий уровень. Это может сильно помочь , так как они про вас могут думать тоже самое 😂. Сумасшедшие есть , безусловно, но врядли это связано с питанием 😉
 
Дамы, дамы! "Меня это бесит" не означает, что я пойду кого-то "мочить" или даже оскорблять словесно.
Чётче надо выражать свою позицию - вот и всё.
В подавляющем большинстве случаев люди просто заявляют "Я не ем мяса", не поясняя, что необходимую для жизни норму животного белка они получают (и даже, может, побольше, чем те, кто "ест мясо").
Или же пояснение идёт, образно говоря, "очень мелким шрифтом" где-то в конце.
Не только я одна такая непонятливая, я это совершенно точно знаю.
Так что вместо громкого заявления "Я НЕ ЕМ МЯСО!" (и зачастую - да, без пояснений, потому что, оказывается, не только "Курица - не птица", но и "Курятина - не мясо") лучше на первое место в пояснении своей позиции ставить: "Прекрасно можно потреблять животного белка, сколько необходимо, и без убиения высокоорганизованных существ".
Правда, тогда не будет споров и шума.
 
Он же к вам в холодильник не лезет.
Началось с того, что некоторые как раз лезут. В остальных случаях пищевые предпочтения (как и аллергии) играют роль, если ты по каким-то причинам организуешь меню на компанию. Тут лучше знать, чтобы никто не остался голодным
 
Конечно.
Конкретно про нее не скажу, она адекватный и приятный человек, исключая вот этот пищевой "загон". И, слава Богу, нас она не "лечит" от мясоедения.)
Нормальный человек не будет ничего и никому навязывать ))), это нормально . И тем более беситься или спорить 🤷‍♀️, для чего ? Я от этого мясо есть не начну и птицу и рыбу не перестану 😂.
А смысл вообще спорить? Если человек что-то ест или не ест - это его личное дело. Он же к вам в холодильник не лезет.
💯💯💯
 
Просто надо уточнять, в каком смысле ты понимаешь "мясо" - как источник необходимого животного белка или как убитое живое существо.
Я понимаю это рыба, птица, скот, обожаю кстати баранину. Уважаю сырокопченую колбасу, не ем варёную колбасу, это какой то весьма странный продукт, на вкус и на запах не понятная субстанция, которая с моей точки зрения состоит из чего угодно, только не из мяса. И мне совершенно не хочется вот это не понятно чего есть.

Ну уж очень звучит категорично 😀. На самом деле , принятие людей не похожих на себя , это высокий уровень.
Не менее категорично когда не с того не с сего тебе заявляют что я вегетарианец или веган. И еще пытаются тебя погрузить в тонкости, которые совершенно не интересны. Да, с моей точки зрения это как то противоестественно. И таки да, люди эти какие то странные. Принимать это или нет, дело каждого. Но в угоду кому то я не стремлюсь менять свои гастрономический пристрастия. Я люблю мясо.
 
почему меня должно волновать - кто и что ест!?
Вот и меня не волнует. Но когда мне не с того не с сего кто то заявляет что он веган или вегетарианец, я искренне не понимаю, для чего. Я бы и внимание не обратила бы, скорее всего, поедая очередной кусок мяса.
 
Вот и меня не волнует. Но когда мне не с того не с сего кто то заявляет что он веган или вегетарианец, я искренне не понимаю, для чего. Я бы и внимание не обратила бы, скорее всего, поедая очередной кусок мяса.
Вижу противоречие , вам никто не навязывает это , а просто говорят , понимать необязательно), даже можете не принимать , это как уважение к другой культуре или религии . В Швеции разрешено сжигать Коран , Библию и Тору , они наверное понимают для чего, будучи католиками ….
 
@AirKiss , вот Вы пишете: "К Вам же никто в холодильник не лезет" - естественно, но пишет для того, чтобы поделиться своим опытом. Если меня опыт этого человека заинтересует, то я могу причинить себе вред, неправильно его поняв. Да и не только я - любой, кто не сможет понять то, что автор выразил недостаточно чётко.
Не осуждаю ничьи предпочтения в питании и старалась именно это донести чётко. Возможно, и я не всегда ясно выражаюсь.
@stellaleo, а что - шведы не протестанты???
Этими разрешениями на сжигание священных книг (сама я - атеистка) они просто отвлекают людей от более важных проблем. Одни Коран сожгут, другие жирафа убьют и публично расчленяют, народ в восторге от "Гласности" и всяческих "Свобод"...
Полемику на несколько недель разведут в СМИ, некогда выяснять почему, например, "Фейри" подорожало до заоблачных цен - Коран же сожгли! Потом ещё что-то такое же подкинут и опять всем будет не до реальных проблем.
 
Если меня опыт этого человека заинтересует, то я могу причинить себе вред, неправильно его поняв. Да и не только я - любой, кто не сможет понять то, что автор выразил недостаточно чётко.
Ну нет, тут я категорически не согласна!
Если я прочту чей-то опыт, что человек излечился там от всех болячек при помощи уринотерапии, каловых обертываний, питания червяками или волшебных таблеток с крысиным ядом - и пойду пробовать это на своей шкуре, то виновата буду только я, потому что у меня мозгов не хватило собрать информацию и "проконсультироваться со специалистом" (с)
 
Сверху