Гуманность, веганство и конный спорт.

Вижу противоречие , вам никто не навязывает это , а просто говорят , понимать необязательно), даже можете не принимать , это как уважение к другой культуре или религии .
Вы видимо не поняли. Для чего мне эта информация, что кто то там веган. Представьте, сидите вы, едите арбуз, или поедете шашлык, и ту Вам кто то заявляет, что он веган. Для чего? Я не спрашивала, об этом вообще речи не шло, просто не с того не с сего. Как на это реагировать? Я честно говоря не знаю. Вроде я никому не засовываю за шиворот свою еду, никого не заставляю её есть. Я даже куска мяса не предлагаю, что бы хоть повод был мне сообщать об этом.
В Швеции разрешено сжигать Коран , Библию и Тору
И что? Если Вы будете читать какую то книгу, к Вам подойдёт человек и поведает о том, что он сжёг что то из книг, это зачем? Какую реакцию он ждёт? И нафига он об этом сообщил?
 
Вы видимо не поняли. Для чего мне эта информация, что кто то там веган. Представьте, сидите вы, едите арбуз, или поедете шашлык, и ту Вам кто то заявляет, что он веган. Для чего? Я не спрашивала, об этом вообще речи не шло, просто не с того не с сего. Как на это реагировать? Я честно говоря не знаю. Вроде я никому не засовываю за шиворот свою еду, никого не заставляю её есть. Я даже куска мяса не предлагаю, что бы хоть повод был мне сообщать об этом.

И что? Если Вы будете читать какую то книгу, к Вам подойдёт человек и поведает о том, что он сжёг что то из книг, это зачем? Какую реакцию он ждёт? И нафига он об этом сообщил?
Если честно , в моей жизни не было , что бы без причины люди об этом говорили 🤷‍♀️. Обычно это связано с застольем или заказом в ресторане , когда компания собирается . Это просто информация, не более .
 
@AirKiss , вот Вы пишете: "К Вам же никто в холодильник не лезет" - естественно, но пишет для того, чтобы поделиться своим опытом. Если меня опыт этого человека заинтересует, то я могу причинить себе вред, неправильно его поняв. Да и не только я - любой, кто не сможет понять то, что автор выразил недостаточно чётко.
Не осуждаю ничьи предпочтения в питании и старалась именно это донести чётко. Возможно, и я не всегда ясно выражаюсь.
@stellaleo, а что - шведы не протестанты???
Этими разрешениями на сжигание священных книг (сама я - атеистка) они просто отвлекают людей от более важных проблем. Одни Коран сожгут, другие жирафа убьют и публично расчленяют, народ в восторге от "Гласности" и всяческих "Свобод"...
Полемику на несколько недель разведут в СМИ, некогда выяснять почему, например, "Фейри" подорожало до заоблачных цен - Коран же сожгли! Потом ещё что-то такое же подкинут и опять всем будет не до реальных проблем.
Не знаю , кто Шведы , но сжигать книги - это невежество, сжигать святые книги - двойное невежество , даже для атеистов . Ну это лично мое мнение.
 
в моей жизни не было , что бы без причины люди об этом говорили
В моей было. Ну не то, чтобы совсем без причины, было обсуждение чего-то типа собраться на шашлыки. Но пара товарищей (которых даже не то, чтобы звали) влезли с информацией, что мы собираемся есть трупы, а вот они...
Благо необходимости регулярного общения там не было.
 
В моей было. Ну не то, чтобы совсем без причины, было обсуждение чего-то типа собраться на шашлыки. Но пара товарищей (которых даже не то, чтобы звали) влезли с информацией, что мы собираемся есть трупы, а вот они...
Благо необходимости регулярного общения там не было.
Это тоже из разряда невежества и не принятия … к сожалению. Грустно.
 
моей жизни не было , что бы без причины люди об этом говорили 🤷‍♀️.
В моей было. Вот просто не с чего, просто разговор на какую то отвлеченную тему, и мне зачем то об этом сообщали. Или за совместным поеданием чего нибудь. Ну мне в голову не придёт сообщать что я ем мясо. А веганам приходит в голову не с того не с сего об этом сообщать. Это нормально Вот так не с чего. Это же постоянно в голове держать надо эту мысль, что бы доносить до всех просто так.
 
С чьей стороны?
Неужели непонятно ? Со стороны тех , кто не ест мясо .
В моей было. Вот просто не с чего, просто разговор на какую то отвлеченную тему, и мне зачем то об этом сообщали. Или за совместным поеданием чего нибудь. Ну мне в голову не придёт сообщать что я ем мясо. А веганам приходит в голову не с того не с сего об этом сообщать. Это нормально Вот так не с чего. Это же постоянно в голове держать надо эту мысль, что бы доносить до всех просто так.
🤷‍♀️
 
Внезапно обнаружила некропост, зашла, перечитала, что ТС спрашивала про конный спорт как эксплуатацию животных. Смотрю, третью страницу обсуждаем, кто что ест😂😂😂 Что-то меняется, но прокони неизменны😁
 
Внезапно обнаружила некропост, зашла, перечитала, что ТС спрашивала про конный спорт как эксплуатацию животных. Смотрю, третью страницу обсуждаем, кто что ест😂😂😂 Что-то меняется, но прокони неизменны😁
Где-то есть связь.
Люди, жёстко ограничивающие себя, например, в еде, стремятся к ощущению внутреннего комфорта. Или желанию "всем нравиться".
Сидя на лошади, они также думают в первую очередь о себе и своих ощущениях
Поэтому из них получаются очень жестокие, нечуткие всадники.
Как-то так, видимо.
Хотя я, наверно, не в той теме пишу))
 
Люди, жёстко ограничивающие себя, например, в еде, стремятся к ощущению внутреннего комфорта. Или желанию "всем нравиться".
Или к постоянному подтверждению своей правоты
Поэтому из них получаются очень жестокие, нечуткие всадники.
Да и к окружающим людям они не очень чуткие :)
 
а мне по фиг - что ест другой чел... мясо или не мясо, мне больше достанется мяса... а он может ходит голодный и злой , или не голодный, но худой... почему меня должно волновать - кто и что ест!?
Потому что веганы едят еду моей еды!
🤣
 
Да просто говорим по душам понемножку обо всём.
"Эти люди хотят всем нравиться и именно поэтому они требовательны и не чутки к другим людям".
Да уж.
Когда хочешь нравиться, то меньше требуешь и больше предлагаешь. И отслеживаешь реакцию на всё - какая уж тут нечуткость.
А я спокойно отношусь, когда кто-то заявляет о своих предпочтениях в еде, да и во всём вообще - лишь бы не говорил о садистских предпочтениях. Но такие люди не попадались, к счастью, ТТТ.
 
Сверху