Иноходцы

Не могу поверить, что, поездив (аж на 4-х!) иноходцах у вас не осталось ни одного фото или видео (в наше-то время ;) ). А я вот могу выкопать фото меня на иноходце даже более 30-летней давности, черно-белое.
Иех.. как хорошо , когда есть кому и на что снимать... у меня например, несмотря на почти 30 "конный стаж", количество фотографий до появления цифровой техники умещаются в одном альбоме... да, и надо сказать , что сейчас, какие то фотосъемки очень эпизодически. Вот просто коней ( где я фотограф) много. А "себя любимой" мало. Могу позавидовать, как же Вам повезло, что у Вас много фотографий, и более чем 10-20 летней давности в особенности. Далеко не всем ТАК повезло, поверьте.
 
Юлия, в самую точку. "Есть кому"... Вот я много в свое время ходила в прокат. Ходила почти всегда одна. Кто будет меня там снимать ездящую? У меня были серьезные ограничения с выбором клубов из-за такой, казалось бы, мелочи, как куда положить во время езды очки. Всегда езжу без очков. Запирающиеся шкафчики есть далеко не везде. Раздевалка во многих наших клубах - это помещение с лавками и столом, на котором гора крупных и тяжелых вещей. Клади свое добро куда хочешь - но будь готов к тому, что его за твое отсутствие переложат, потом заденут и уронят на пол, потом поставят сверху что-нибудь... любого веса. Не всегда так, но такое бывало. Куда тут класть фото- и видеотехнику? А во время езды ее себе на нос повесить?
Брала я несколько раз с собой мужа, чтобы поснимал. Освещение в манеже такое, что снимать что-либо, тем более движущийся объект, невозможно. Вспышку применять нельзя, в манеже лошади разной степени психологической устойчивости и разного уровня всадники, в том числе дети и начинающие. Да, кадры есть, но ни одного нормального, все в расфокусе. Аналогично получилось со съемкой семинара по мастям для фотографов.
Порылась я в старых материалах. Таки да, есть пара видеороликов... где меня от камеры почти постоянно заслоняют другие всадники. Толку от этого видео? Иноходец, кстати, в тот день мне не достался.
Человек просто давно живет реалиями маленькой уютной Финляндии с маленькими конюшенками... и большими иллюзиями.
 
У меня реалии Германии, а снимать тоже некому. :(
Ну пару раз ребенка просила. Из какого угла, при каком осещении? Освещение хорошее утром, утром ее не разбудишь, а вечером в манеже темно, а в поля она за мной не попрется. И вообще с ней еще совпасть надо. А тренеры такой услуги не оказывают. А если и оказывают, то редко.
 
У меня реалии Германии, а снимать тоже некому.
Аналогично.))) Причем, даже если я найду знакомого, которому смогу доверить фотоаппарат и который подождет, пока я закончу (ибо положить технику вообще некуда), то все равно он не снимет нормально. Ибо надо ж еще понимать, что ты снять хочешь, а не просто навести и кнопку нажать.
 
Последнее редактирование:
Кстати, не очень поняла с чего вообще спор начался. Удобными обычно называли, да и называют, тех лошадей, на которых кому угодно сидеть удобно: и дамам, и старикам, и папе римскому. Вон на исландцев любых чайников туристов садят и везут.
А если уж вопрос зашел в духе "раз тебе неудобно, значит такой ты всадник", речь явно не об удобных аллюрах шлаг. Крутому всаднику на любой адекватной лошади удобно.
 
Корона, да вот я тоже все пытаюсь добиться от elel65, что она имела в виду под "если вам неудобно, значит, дело не в иноходцах". Она молчит. А о чем еще могла идти речь? Не об астрологической же совместимости всадника и лошади...
 
Да хоть о чем. Если на исландцах удобно сидеть, то любому всаднику. Значит дело не во всадниках.
Зы
На иноходцах не сидела ни разу. Ничего не знаю.
 
Речь не об исландцах как о породе. Речь об идущих иноходью. У меня отрицательный опыт, еще у нескольких отписавшихся плюс мнение авторитетных аллюрных тренеров... А elel65 спорит, что нет, лично она ездила, и все было замечательно и что дело в чем-то... а в чем, секрет.
 
Так я поняла, о чем речь. Но если аллюр удобен, то вопрос "какой вы всадник" неуместен.
 
Вот и я так думаю. Я не видела, чтобы у всадников разного уровня расходились взгляды по поводу аллюра одной и той же лошади. Но что все-таки хотела сказать ele65?
 
Вера, причем тут серебристые масти и наш спор о них?
А elel65 спорит, что нет, лично она ездила, и все было замечательно
И как она посмела только?)))))))
Я тоже слышала положительные отзывы о качестве езды на иноходцах) Всё неправда?
 
Иех.. как хорошо , когда есть кому и на что снимать... у меня например, несмотря на почти 30 "конный стаж", количество фотографий до появления цифровой техники умещаются в одном альбоме... да, и надо сказать , что сейчас, какие то фотосъемки очень эпизодически. Вот просто коней ( где я фотограф) много. А "себя любимой" мало. Могу позавидовать, как же Вам повезло, что у Вас много фотографий, и более чем 10-20 летней давности в особенности. Далеко не всем ТАК повезло, поверьте.
В те времена можно было позавидовать просто счастливому владельцу "Смены" :) . И, поверьте, 20-30 лет укладывается в о одном альбоме ;) . У меня вот как раз фотика не было, но был у подруги. Поэтому везение, да :) Подруги меньше - меня больше, соответственно.

ПС: А где я написала, что много фотографий? Или тоже дофантазировали? О количестве вообще не писала. Если о конкретном иноходце - так всего 2 или три :) Хотя ездила на нем много - год или более (в учебной смене). Так что сопоставляйте - пара фоток жуткого качества (идет снег и т.п.) за год - много это или мало?

вот я тоже все пытаюсь добиться от elel65

Вот я тоже пытаюсь добиться от вас: так как же все-таки высылается исландская лошадь в тëльт?

Кстати, если кому интересно: В Финляндии в колледже Ypäjä 3-5.7 проводится чемпионат Исландских лошадей. Исландские лошади тоже умеют бегать иноходью - это один из 5 видов их аллюров.

http://www.islanninhevonen.net/urheilu/suomenmestaruuskilpailut/

passi.jpg


Так я поняла, о чем речь. Но если аллюр удобен, то вопрос "какой вы всадник" неуместен.
Где я написала "какой вы всадник"? Покажите конкретно. Про то, что "дело может быть не в иноходцах" писала, про тип седла и посадку писала (это кстати мое ИМХО).

Удобными обычно называли, да и называют, тех лошадей, на которых кому угодно сидеть удобно: и дамам, и старикам, и папе римскому
Не согласна. Удобный для меня ахалтекинский жеребец очень неудобен для многих других. На практике проверено неоднократно.
 
Последнее редактирование:
Вера, причем тут серебристые масти и наш спор о них?
При том, как вы воспринимаете реальные доказательства чего-либо. Не важно, чего - важен ваш подход.
И как она посмела только?)))))))
Я тоже слышала положительные отзывы о качестве езды на иноходцах) Всё неправда?
Правда - но неполная. А полная правда в том, что в своей массе это все-таки неудобные для ВЕ лошади. Да, elel65 и вашим информантам повезло (кстати, у ваших информантов я бы все-таки уточнила аллюр доставшихся им лошадей) - а мне и еще некоторым здесь отписавшимся нет. И Бренде Аймес, и еще другим авторам тоже нет (если будет интерес, днем посмотрю - а это "аллюрные" тренеры).
Мне все-таки кажется, что у "аллюрных" тренеров выборка лошадей самая большая из всех высказавшихся на эту тему лиц, и поэтому я склонна верить им больше.

Где я написала "какой вы всадник"? Покажите конкретно. Про то, что "дело может быть не в иноходцах" писала, про тип седла и посадку писала (это кстати мое ИМХО).
А посадка не имеет отношения к "какой вы всадник"?

Вот я тоже пытаюсь добиться от вас: так как же все-таки высылается исландская лошадь в тëльт?
Вам осталось всего ничего - назвать основание, дающее вам право устраивать мне здесь экзамены. Назовете - ответ ваш.
 
А "как он использует свое туловище" - что, совсем не зависит от его качеств как всадника?
 
Вам осталось всего ничего - назвать основание, дающее вам право устраивать мне здесь экзамены. Назовете - ответ ваш
Когда компетентность в вопросе заканчивается - начинаются всевозможные (типа - "умные") уловки ;)

Да признайтесь, нечего вам ответить ;) Снизойдите на уровень хотя бы пользователя "Короны", которая честно призналась: "не ездила, не знаю".
 
Умные уловки первой начали применять вы, я здесь всего лишь ваш последователь.
Пятновыводитель, сейчас некоторые участники темы над вами наверняка втихомолку смеются, потому что я уже ответила на вопрос.
 
сейчас некоторые участники темы над вами наверняка втихомолку смеются
Я рада, люблю смешить народ иногда :D

да вот я тоже все пытаюсь добиться от elel65, что она имела в виду под "если вам неудобно, значит, дело не в иноходцах". Она молчит
Вам осталось всего ничего - назвать основание, дающее вам право добиваться от меня, что я имела в виду под "если вам неудобно, значит, дело не в иноходцах". Назовете - ответ ваш

A еще лучше - спросите у психолингвиста! (вы его пациент?)

 
Последнее редактирование:
Некачественное передергивание. Вас никто за язык не тянул говорить "дело не в иноходцах". И, судя по всему, здесь не только я запуталась, что же вы этим хотели сказать. Вы участвуете в дискуссии и привели свою загадочную фразу как аргумент в споре. Сказали загадкой - сумейте и объяснить.
По поводу подъема в тёльт здесь вообще никто речи не заводил - завели вы первая, и сразу в форме экзаменационного вопроса.
Совсем разные ситуации, не находите?
 
Некачественное передергивание. Вас никто за язык не тянул говорить "дело не в иноходцах". И, судя по всему, здесь не только я запуталась, что же вы этим хотели сказать. Вы участвуете в дискуссии и привели свою загадочную фразу как аргумент в споре. Сказали загадкой - сумейте и объяснить.
По поводу подъема в тёльт здесь вообще никто речи не заводил - завели вы первая, и сразу в форме экзаменационного вопроса.
Совсем разные ситуации, не находите?

Скажите, а вы долго спите утром? По-видимому да, раз еще в 2 ночи пишите (это я про вчера, но сегодня тоже наверное сидеть будете). А я вот встаю в 5 утра на работу. Работа у меня тяжелая, много физической. Здесь в заграницах зря деньги не платят, нужно много пахать, чтобы прожить. Потом лошади, уход, потом тренировки (не я тренируюсь, я тренирую), потом... Ну потом еще много очень (вам) неинтересных дел, к компьютору сяду только около 23. Это я не "молчу", это меня дома нет. Так что, до встречи после 23, идет?
 
Сверху