Иноходцы

elel65, вы мне что, уже свидания по Интернету назначаете? Ой... не знаю даже, что ответить... да приходите вы, когда вам угодно, здесь не чат, а форум, кому какая разница.
Здесь в заграницах зря деньги не платят, нужно много пахать, чтобы прожить.
А в России платят зря? А в России не надо пахать, чтобы прожить?
Насчет "долго по утрам" - абсолютно мимо, т.к. у меня маленький ребенок, так что увы, ошибка.
 
Человек просто давно живет реалиями маленькой уютной Финляндии с маленькими конюшенками... и большими иллюзиями.
Поподробней пожалуйста ответьте мне (завтра) про ваши большие фантазии... зачеркнуто, про мои большие иллюзии. Вы уже начинаете конкретно хамить. Я в "маленькой уютной Финляндии" встаю на работу в 4-5 утра, еду под 100км (в снег, метель и т.п.) ухаживаю за животными, лечу их, кормлю, помогаю при родах, кастрирую поросят, стригу овец и т.д.

elel65, вы мне что, уже свидания по Интернету назначаете? Ой... не знаю даже, что ответить... да приходите вы, когда вам угодно, здесь не чат, а форум, кому какая разница.
Да нет же, это у вас навязчивая идея вывать меня срочно к ответу. Несколько раз написали, что добиваетесь от меня чего-то, а я все "молчу". Вот и приходится назначать вам время для своих ответов -терпение, мадам, терпение!
(А вы что подумали? ;) Нее, я не из этих, хоть и живу в Европе)
 
Последнее редактирование:
elel65, вы только сейчас заметили мою фразу про иллюзии? А ответ про тёльт когда заметите - через месяц или через год?
Я все ждала, когда же вы включите в качестве аргументов в споре такие железные доводы, как работа-деньги-дети-кони и т.д. Была у меня одна такая покупательница, заказала несколько книг и не забрала их с почты. Я немало заплатила за пересылку (книги тяжелые) и немало также за возврат. По поводу ситуации она мне ответила, что у нее дети и что она старше меня вдвое (т.е. ей около 60-ти... и дети, видимо, грудные). Поэтому ей не до книг и не до посылок. Железный аргумент, что уж...
Если у вас так много дел и так мало времени, вы просто не умеете его рационально использовать. За то время, что вы мне строчили перебранку на тему "Срочно ответь про тёльт! Немедленно ответь, аферистка!" - вы бы уже три раза успели и про посадку объяснить, и свое экзаменаторство обосновать. В Европе вроде бы сейчас больше внимание уделяют тайм-менеджменту... или до Финляндии пока еще эти веяния не дошли?
И кто ж вас знает, какая вы, после Кончиты я уже ничему не удивлюсь. Несколько постов назад вы интересовались моими фото... наводит на определенные мысли.
 
Пятновыводитель, сейчас некоторые участники темы над вами наверняка втихомолку смеются, потому что я уже ответила на вопрос.
Хлорка! :D

вы только сейчас заметили мою фразу про иллюзии? А ответ про тёльт когда заметите - через месяц или через год?
Нуу, занимаюсь другими неинтересными делами, не только с вами дискутирую (а вы думали на вас сконцентрировалось все мое внимание в этот поздний час? ;) )

Была у меня одна такая покупательница, заказала несколько книг и не забрала их с почты. Я немало заплатила за пересылку (книги тяжелые) и немало также за возврат
Это ваши проблемы, я у вас ничего не заказывала и ничего вам не должна. Про детей своих вы сами написали.

Я все ждала, когда же вы

Ну вот и сами признались, что ждете. А еще обвиняете меня, что назначаю вам интернет-свидания..

И кто ж вас знает, какая вы, после Кончиты я уже ничему не удивлюсь. Несколько постов назад вы интересовались моими фото... наводит на определенные мысли.
Не поверите, я почему-то о вас именно также подумала ;)
Кончита, кстати, хорошо пел(а)
 
Последнее редактирование:
Хлорка, а я и не говорю, что должны. Я говорю о способе аргументации. У вас он такой же точно, как у той дамы. Даже если не заказывали ничего. И мне, честно говоря, все равно, чем вы там занимаетесь. Но просто вы очень интересный типаж с точки зрения лингводиагностики: дама около 50-ти лет, вся в трудах аки пчела, встает в 5 утра - и пару дней до 2-х часов ночи гоняется по форуму за женщиной на 20 лет ее моложе, вначале пристает с вопросами по теме форума, потом интересуется фотографиями и видеороликами, потом пытается назначить виртуальное свидание, потом интересуется режимом ее сна... Каков будет ваш следующий шаг?
По теме мы от вас пока что услышали только тезис, что посадка всадника никак не зависит от его мастерства. Но, видимо, просить вас раскрыть подробнее этот революционный тезис бесполезно - вы не станете отвечать... а уж причину найдете.
 
Хлорка, а я и не говорю, что должны. Я говорю о способе аргументации. У вас он такой же точно, как у той дамы. Даже если не заказывали ничего. И мне, честно говоря, все равно, чем вы там занимаетесь. Но просто вы очень интересный типаж с точки зрения лингводиагностики: дама около 50-ти лет, вся в трудах аки пчела, встает в 5 утра - и пару дней до 2-х часов ночи гоняется по форуму за женщиной на 20 лет ее моложе, вначале пристает с вопросами по теме форума, потом интересуется фотографиями и видеороликами, потом пытается назначить виртуальное свидание, потом интересуется режимом ее сна... Каков будет ваш следующий шаг?
По теме мы от вас пока что услышали только тезис, что посадка всадника никак не зависит от его мастерства. Но, видимо, просить вас раскрыть подробнее этот революционный тезис бесполезно - вы не станете отвечать... а уж причину найдете.
Браво, мисс Беербаум (в ваших иллюзиях, конечно ;) ) ! 50 вам тоже будет (а может нет).
Ну, в суд будете подавать за интернетное приставание к малолетке? Да-да, так и отметьте в заявлении: "гоняется за мной по интернету... в проконях... на проконях... конях..."
Вас интересует мой следующий шаг? Подождите до 23 (понимаю, не терпится) . А по теме - вы даже об исландской лошади, которая идет иноходью ничeго не сказали. А меня вы можете как угодно называть, я вижу, вошли во вкус ;) дали мне уже милое прозвище (так обычно делают неравнодушные ;) )

По теме мы от вас пока что услышали только тезис, что посадка всадника никак не зависит от его мастерства. Но, видимо, просить вас раскрыть подробнее этот революционный тезис бесполезно - вы не станете отвечать... а уж причину найдете.

Да какая там посадка, забудьте (ой, тут вспоминаю, вы меня аж умничкой еще назвали, это к пятновыводителю и хлорке в придачу - третий знак внимания!) Тут уже другие "революционные" дела проиcходят. Завтра форум еще посмешим!
 
Последнее редактирование:
Прозвище "Хлорка" вы дали себе сами. Свидетельство тому - ваше сообщение выше. Мне оно не нравится, но если вам так лучше, чем [пятно]выводитель, то мне не жалко.
"Умничка" - это не прозвище, это оценка, равно как слова "молодец", "молодчина" и т.д. Их употребляют ad hoc. Наверное, в финском такой прагматики нет?
дали мне уже милое прозвище (так обычно делают неравнодушные ;) )
Не знала о такой закономерности. А-а, так вот почему я для вас Мисс Беербаум... Все-таки приставание с вашей стороны имеет место.
Если вам меньше лет, чем я думала, то увы, ник, оканчивающийся на 65, обычно берут себе люди 1965 года рождения, отсюда и мои подсчеты. Возможно, вы о такой традиции не знали - но незнание, как говорится, не освобождает... Мне, увы и ах, 31 год, в России в таком возрасте человек уже малолеткой не считается. Кстати, а как в Финляндии?

А на вопрос я ответила. Кто же виноват, что вы этого не видите...
 
Мне, увы и ах, 31 год

Тогда какие претензии (в смысле "приставания")? Раз вы не малолетка, суд заявление не примет.

Это к вам относилось, имею право обозвать вас в ответ на пятновыводитель! :D

А-а, так вот почему я для вас Мисс Беербаум...

Да не для меня, это для форума, тот мужчина, который на вашей аватарке. Только он мистер, конечно.
 
Последнее редактирование:
В русском языке понятие "приставание" имеет не только юридический смысл (как конкретный состав преступления), но и обыденный.
 
А как же ваша тяжелая неинтересная работа с 5-ти утра и необходимость зарабатывать на хлеб?
 
В русском языке понятие "приставание" имеет не только юридический смысл (как конкретный состав преступления), но и обыденный.
Обыденный - это когда пишут в личку, на почту, звонят и т.п. С форума вы свободно можете уйти не читая, а тем более отвечая.

А еще есть закон об оскоблении. Вы меня назвали пятновыводителем, потом хлоркой. Я вас никак не обзывала - вы сами вывесили на своей аватаре Бербаума.

А как же ваша тяжелая неинтересная работа с 5-ти утра и необходимость зарабатывать на хлеб?
А мне сейчас интересно! Ничего, работая таксистом в Питере научилась по ночам не спать.

и необходимость зарабатывать на хлеб?
А у вас нет такой необходимости? Вы хлеб не едите? А я ем. И мясо.

Когда я говорила, что моя работа неинтересная? Опять включаете свою бурную фантазию? Я очень люблю свою работу и как вообще работа с животными может быть неинтересной?

ник, оканчивающийся на 65, обычно берут себе люди 1965 года рождения
Я свой возраст не скрываю, мои года - мое богатство. Дай бог вам также "неинтересно" прожить.

Вернемся к нашим ба... иноходцам. Так что вы мисс Бербаум, знаете про иноходь исландских лошадей? И как исландская лошадь поднимается в тельт?

А здесь случайно расписания нет, когда вопросы задавать, а то вопрос в 3 часа ночи некоторыми трактуется, как приставание (ну, в принципе, у кого что болит, тот о том и говорит)
 
Последнее редактирование:
Mrs. John, да что вы обращаете внимание на очередного форумного троля! Человек даже не удосуживается правильно ваш ник писать, не говоря уже вообще о ведении разговора по существу без передергиваний. А ведь достаточно было просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ваши посты на счет иноходцев, чтобы увидеть, что вы ЦИТИРУЕТЕ КНИГИ, а не выссказываете какое-то свое личное мнение (которое было озвучено уже значительно позднее).

И никому ничего объяснять и доказывать вы не обязаны. Вы привели факты, основанные на книгах. Есть документальное подтверждение. Если у человека свое мнение, так вот пусть он и доказывает его, подтверждая ДОКУМЕНТАЛЬНО, а не простым трепом в интернете. Так что мой совет - просто игнорируйте нападки человека, который еще ни одного факта не предоставил. Будет факт - будет обсуждение.
 
Дамы, я в исландских иноходцах не разбираюсь, но, применив логику, могу предположить, что в тёльт они поднимаются, как и лошади всех других пород (и беспородные) поднимаются в любые им свойственные аллюры:
1) или потому, что лошадке так захотелось (вариант - так удобнее под всадником);
2) или потому, что её научили передвигаться этим аллюром по определённой команде.
Не всё ли равно, по какой именно?
Один высылает лошадь в галоп, ударив пятками по бокам, другой - по всем правилам искусства. Разница только в том, к какой команде лошадь приучена.
Если приучить исландскую лошадь подниматься в тёльт под пение какой-нибудь мелодии, то, я думаю, она будет это выполнять.
"Ап! И тигры у ног моих сели!
Ап! И в обруч горящий летят!" (с), песня.
Приучи их не под "Ап!", а под что-то другое - результат будет тот же.

Было бы из-за чего спорить, как будто вот уже сейчас большинству из нас придётся ездить на исландских лошадях, а инструкция для пользователей не прилагается.
 
Насколько я помню, чтобы выслать исландца в тёльт, нужно поднять ему голову и как бы это сказать... подсесть назад, ну и сам посыл ногой не забыть добавить. Примерно так.
Я ездила на исландцах, но это было давно.
 
На иноходце тоже ездила. Специально искала такую лошадь, чтобы попробовать. Нашла кобылу, кажется орловский или русский рысак. Поехали зимой в лес. Ощущения были не из приятных. В седле точно также подбрасывало, как и на рыси, но кроме того была бортовая качка, из-за которой не получалось нормально облегчаться. Возможно иноходью удобно, когда скорость у нее невысокая, из седла не выкидывает, а ощущается, только бортовая качка, но иноходь на высокой скорости жуть как неудобна, да еще и опасна, лучше уж рысью. А лучше всего тёльтом))
 
Я вас никак не обзывала - вы сами вывесили на своей аватаре Бербаума.
У меня на аватаре лошадь, мне не принадлежащая. Какой Вывод сделаете и как обназывать будете?
lMM-8vAS69o.jpg

Его первый вопрос был: "Что ты сделала ele65? Ты ее когда-то чем-то обидела?" Я не смогла припомнить такого случая, поэтому переадресую вопрос вам: вы на меня за что-то в большой обиде? Просто ярость ваших ответов не адекватна ни моим словам, ни ситуации в целом, вот и возникает вопрос... не только у меня.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. (с)
 
Не понимаю, зачем засорять тему личными разборками, для этого есть личные сообщения. Интересно, куда смотрят модераторы.
 
Сверху