интернет-магазины Европы

тоже уже две недели не могут отправить мой заказ, написала кучу писем с вопросами - тишина, даже не предупредили,что работника нет...просто молчат...уже пожалела,что с ними связалась, раньше такого не было...я то думала самый не общительный и проблемный Kraemer
Да, я тоже так думала. Только работник вышел, а нормальный счет я так и не дождалась до сих пор. На мои письма ответа нет по-прежднему ни от этого работника, ни от кого-либо еще.
 
Электр@ написал(а):
сколько снимает немецкий банк-посредник за перевод, ответа ноль

там нет банка-посредника. НИ СКОЛЬКО НЕ СНИМАЕТ
ПО ФАКТУ - оплата по счёту и комиссия Сбербанка за оказание услуги по переводу. не морочьте голову никому.
 
Irina1986 написал(а):
там нет банка-посредника. НИ СКОЛЬКО НЕ СНИМАЕТПО ФАКТУ - оплата по счёту и комиссия Сбербанка за оказание услуги по переводу. не морочьте голову никому.
Значит это снимает сам банк немецкий. По ФАКТУ - проплачивается при переводе без открытия счета доп.комиссия НЕ сбербанка (+комиссия сбербанка - итого 2 комиссии и сам счет)
 
Электр@ написал(а):
Значит это снимает сам банк немецкий. По ФАКТУ - проплачивается при переводе без открытия счета доп.комиссия НЕ сбербанка (+комиссия сбербанка - итого 2 комиссии и сам счет)
Да, комиссии две. Сбербанк снимает 1% , но не меньше 15 долларов. А также комиссия немецкого банка. Раньше была 2 евро. В этот раз сбер меня "порадовал". Говорят с 1 сентября у них нововведение. Они теперь комиссию сторонних банков отдельно проводят и она фиксированная 10 долларов. Т.е. вместо 80 р стало 300 р. Неплохо так получается. Раньше у меня вторую комиссию со счета списывали. А теперь вообще не пойми что получается. Если комиссия меньше будет, то остаток вернуть проблематично. В общем, если списание будет второй комиссии еще и со счета, пойду с банком ругаться. А вообще каждый раз, когда перевод делаю это почему-то повергает в ужас работников сбера. Приходится расшифровывать им реквизиты и тд. И постоянно это занимает часа полтора-два (
 
подскажите, в Кремере глистогонные продают? а то ищу-ищу - найти не могу
 
pinkfox написал(а):
подскажите, в Кремере глистогонные продают? а то ищу-ищу - найти не могу
нет
Лекарства ( на сколько я помню) запрещены к импорту без соответствующих документов...
 
Добрый день!

подскажите - как сделать запрос в крамер , на почтовый идентификатор?
 
Студия написал(а):
Добрый день!

подскажите - как сделать запрос в крамер , на почтовый идентификатор?
эм...просто пришлите им просьбу прислать почтовый номер для отслеживания посылки, на немецком конечно - пропустив через гуг-переводчик хотя бы...Они в последнее время сами сразу после отправки присылают номер...но могут не отвечать "неприлично" долго
 
Наши отцы демократии не хотят мириться с беспошлинным ввозом гражданами товаров для своих нужд.

"Минсвязи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России», — цитируют чиновника «Аргументы недели». — Отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной"."

см. также

Мне пока неясно как инициатива Минсвязи вяжется с правилами ВТО, которые обязывают таки как раз рынки открывать и пошлины снижать. Но с наших творцов станется, введут НДС, к примеру.
 
О, я думала у меня одной проблемы с Лоэсдау - уже больше месяца нет счёта от них, и ни на одно письмо нет ответа... Уже не актуально то, что заказывала :evil: Кто ещё есть в Европе с нормальными ценами и ассортиментом, кроме Крамера и Лоэсдау?
 
У нас с Лоесдау никаких проблем! Во вторник получили посылку, заказанную в начале октября, завтра отправляем следующий заказ. Работают как часы.
 
А кто-нибудь в Краммере подкормки в Россию заказывал? Доходили нормально?
 
Сверху