интернет-магазины Европы

MIG написал(а):
Кирц написал(а):
Лёсдау (читается именно так)
Вы не совсем правы.
В принципе, немцы уже не первый год в интернациональном варианте не используют так называемые "ум-лауты", то есть двоеточие над буквой. И тогда они действительно заменяют букву Ö на "ое". Но в данном случае речь об этом не идет. В названии фирмы LOESDAU изначально нет никаких "ум-лаутов". Просто немцы слегка смягчают букву "о" и говорят "Лёэсдау". Это особенно характерно для южных диалектов, к примеру, баварского. Те же швабы ляпнут проще - "Лоэсдау".
Вы не совсем правы. Loesdau произносится как Лёсдау, даже без умлаутов:
http://www.kakprosto.ru/kak-110649-kak- ... ckie-slova
 
Pointed_Shades написал(а):
С конца мая месяца три раза пыталась оплатить заказ в Крамере, так ничего и не вышло, все время деньги возвращали. =(
На все письма охотно отвечали и просили разобраться с банком. Банк мне ничего не ответил толком, сказал что проблемы видимо у магазина, так наверное и есть.
Когда в первый раз деньги вернулись, крамер сделал скидку 10% на следующий заказ, и так все время после того как оплата не проходила, обидно, что ничего так и не вышло. Еще не давно пришло письмо от крамера обычной почтой с купон-кодом на 5 евро, насколько я поняла он дествителен до 1 июля, но могу и ошибиться может и с 1 июля, в немецком я не шарю. Может кому надо? жалко пропадет.
В итоге вещи заказали с лосдау, хотя крамер мне больше по душе.
Насчет возврата НДС тоже интересно узнать)))

мне в calevo по умолчанию вычли налог, и еще 10% скидку дали за заказ свыше 200$. Пока жду, пока не пойму "попаду" ли на растаможку :?
а у вас карта не электрон?
хотя, например, в США только американскими картами платить по интернету можно :(
 
leonchik написал(а):
а у вас карта не электрон?
хотя, например, в США только американскими картами платить по интернету можно :(
Электрон, но до этого я в крамере платила ей без проблем. И не только там)
 
Корона написал(а):
Вы не совсем правы. Loesdau произносится как Лёсдау, даже без умлаутов: http://www.kakprosto.ru/kak-110649-kak- ... ckie-slova
Вы знаете, мои знакомые немцы-конники и сотрудники фирм-производителей амуниции в Баварии и Берлине, с которыми я неоднократно общался, видимо, не заходили на этот сайт :mrgreen:
Чтение этого сайта мне почему-то напомнило сценку Хазанова про англоязычного иностранного шпиона в России, которого отчислили с курсов английского языка за то, что он произносил слово The table не согласно последней инструкции ВЦСПС. :mrgreen:
 
Отвечаю по-порядку.

Про хорошие торговые точки. Нет такого магазина, где пришел и все цены ниже рыночных. Я когда делаю покупки, то четко планирую - что, какого размера и роста надо. Потом начинаю ковырять поисковики (честно долистываю не менее, чем до 20 страницы), затем начинаю переписку с магазином в результате складывается (или не складывается) удачная покупка.

Про НДС. Даже отдельная тема была: дайте список магазинов, возвращающих НДС. У немцев как и у нас сложная процедура зачета НДС по экспорту, поэтму не все магазины хотят с этим связываться. Некоторые сразу отвечают - не будем, некоторые вычитают автоматом (как правило те, у кого хороший приток забугорных покупателей).

Краймер мне в прошлом годЕ писал следующее: "мадам Суриката, мы рады вернуть Вам НДС, для этого вАм надо будет поехать в Вашу таможню, оформить декларацию, поставить отметку таможни, переслать ее нам, а затем ...." Я не стала дочитывать "затем", т.к. я не понаслышке знаю, что есть "съездить" в нашу таможню. Плюс расход на отправку письма, потом комиссия за перевод, и от НДС останутся рожки и ножки. Т.е. Краймер не отказывает :mrgreen: Проще всего делать покупки в Краймере живьем - приехал с копией паспорта, получил чек такс-фри и... и я опять не готова стоять в очереди в аэропортовскую кассу или мотаться в поисках банка в Москве, который с меня всенепременно соскребет комиссию. Ну опять же тут цена вопроса. Мои покупки не столь масштабны, чтобы тратить массу усилий.

В любом случае выгодная покупка требует обстоятельного неспешного подхода плюс способность изъясняться на иностранном языке.

Возьмите даже наши магазины, в тех же Конях-понях можно "насидеть" приятную распродажу. Лично мне без разницы из какой коллекции на мне одета шмотка, об которую конь вытрет морду, а конюшенный кот вопьет коготки, вещь должна быть по размеру, добротно сделана и быть функциональной. В общем, "эстетично, дешево, надежно и практично" (с) :mrgreen:
 
leonchik написал(а):
а у вас карта не электрон?
хотя, например, в США только американскими картами платить по интернету можно :(

Чистейшая неправда. В США "кушают" карты любых банков, были б они только основных платежных систем MC аль VISA, некоторые электроны даже берут. Много проблем с нашими банками. Достаточно хороши сейчас карты "виртуал" - специально для расчетов в интернете. Такие карты есть сейчас практически у каждого крупного банка. Они эмитируются на срок меньший, чем выпускаются классические карты с последующим перевыпуском. Наиболее криво этот продукт реализован у Сбера, но тем не менее худо-бедно работает.
Почему я настоятельно на всех углах делюсь опытом использования карт виртуал? Потому, что заточены именно под интернет. Имея классическую карту, вы можете (а то и наверняка) столкнетесь с ограничениям по безопасности обслуживающего банка. Эти ограничения как раз более всего прицелены к операциям в интернете. Некоторые карты невозможно привязать к PayPal (многие банки расценивают систему как небезопасную), некоторые банки отклоняют запросы через интернет (как они понимают, что это тырнет-магазин, а не пос-терминал какого-нить Кауфхофа - для меня загадка, я не спец, тем не менее...).

Кто столкнулся с проблемой в Краймере - возможно (не утверждаю) карта именно классическая и деньги не то, чтобы возвращаются, а магазин не может авторизовать холд (снять заблокирвоанные деньги), т.к. банк не пропускает транзакцию. Опять же это предположения. К слову, с тем же Краймером у меня сейчас занятнейшая пикантная ситуевина - я в начале июня ездила в отпуск на Германщину, до поездки сделала заказ в Краймере с доставкой в отель. Покупку я уже раз несколь одела, а деньги с 3 июня все еще не сняты с карты (только в холде), еще неделя и деньги станут доступны мне для расхода.

Вот как-то так
 
MIG написал(а):
Корона написал(а):
Вы не совсем правы. Loesdau произносится как Лёсдау, даже без умлаутов: http://www.kakprosto.ru/kak-110649-kak- ... ckie-slova
Вы знаете, мои знакомые немцы-конники и сотрудники фирм-производителей амуниции в Баварии и Берлине, с которыми я неоднократно общался, видимо, не заходили на этот сайт :mrgreen:
Чтение этого сайта мне почему-то напомнило сценку Хазанова про англоязычного иностранного шпиона в России, которого отчислили с курсов английского языка за то, что он произносил слово The table не согласно последней инструкции ВЦСПС. :mrgreen:
ну если по последней инструкции ВЦСПС, то тогда ладно. :lol: А Goethe как правильно произнести?
 
заказала в Кремере пешок корма 10 кг,надеюсь,что таможня выпустит...Кто-нибудь пробовал от туда корма заказывать?
В предыдущий раз шла от туда подкормка, не придрались...Из Лоесдау шло около 10 кг травных подкормок,тоже все нормально прошло...А вот за корма боюсь
 
Корона написал(а):
А Goethe как правильно произнести?
Нес приучили говорить "Гёте", немцы же растягивают букву "о" и у них получается что-то типа "Гёэте". Но сами понимаете, на бумаге, то бишь, экране, это не передать.
 
Suricata написал(а):
leonchik написал(а):
Кто столкнулся с проблемой в Краймере - возможно (не утверждаю) карта именно классическая и деньги не то, чтобы возвращаются, а магазин не может авторизовать холд (снять заблокирвоанные деньги), т.к. банк не пропускает транзакцию. Опять же это предположения. К слову, с тем же Краймером у меня сейчас занятнейшая пикантная ситуевина - я в начале июня ездила в отпуск на Германщину, до поездки сделала заказ в Краймере с доставкой в отель. Покупку я уже раз несколь одела, а деньги с 3 июня все еще не сняты с карты (только в холде), еще неделя и деньги станут доступны мне для расхода.

Такая же была ситуация с Кремером. Получилось осуществить покупку с четвертого раза, и он был последним. Меня после этих покупок в моем банке по голосу узнавали.
Как мы потом пытались разобраться с банк.работниками - Кремер по факту оформления заказа блокирует сумму заказа на Вашей карте. Далее, по сбору заказа и определению финальной стоимости, делает повторный запрос на оплату с карты, но запрашивает не те деньги, которые ранее были заблокированы, а делает другой запрос. То есть, получается, заблокированная сумма на карте уже недоступна, а кремер запрашивает такую же сумму еще раз. Если на карте установлен платежный / кредитный лимит и оба запроса банка превышают этот лимит - ваш банк не отдает сумму по второму запросу. Вот как-то так...
 
Naydy написал(а):
Как мы потом пытались разобраться с банк.работниками - Кремер по факту оформления заказа блокирует сумму заказа на Вашей карте. Далее, по сбору заказа и определению финальной стоимости, делает повторный запрос на оплату с карты, но запрашивает не те деньги, которые ранее были заблокированы, а делает другой запрос. То есть, получается, заблокированная сумма на карте уже недоступна, а кремер запрашивает такую же сумму еще раз. Если на карте установлен платежный / кредитный лимит и оба запроса банка превышают этот лимит - ваш банк не отдает сумму по второму запросу. Вот как-то так...
Это ситуация сплошь и рядом. Это не только у Каймера. У меня как раз ситуация в другом.
То, что описываете Вы на деле происходит так: ТСП (торгово-сервисное предприятие) проверяет наличие нужной суммы на карте, при этом запрос приходит с одним авторизационным кодом, когда дело доходит до снятия денег, то ТСП "стучится" в карту с другим авторизационным кодом. В принципе иногда мне удавалось решать такие вопросы с ТСП. Если же банк адекватный, то может по запросу ТСП снять холд сразу, если типа ВТБ24, Сбера или похожей шарашки, то будете ждать долго. Здесь проблема плохой совместимости нашего кривого банковского софта с их кривизной авторизационных запросов. Нет в мире совершенства.
 
Электр@ написал(а):
заказала в Кремере пешок корма 10 кг,надеюсь,что таможня выпустит...Кто-нибудь пробовал от туда корма заказывать?
В предыдущий раз шла от туда подкормка, не придрались...Из Лоесдау шло около 10 кг травных подкормок,тоже все нормально прошло...А вот за корма боюсь
Я заказывала, все нормально дошло.
 
Синяя Птица написал(а):
Я заказывала, все нормально дошло.
успокоили...да и по треку смотрю прошел корм таможню,а вот когда ждать вторую коробку и где она - не представляю (номер трека дали только от одной коробки)
 
Кремер частенько разбивает заказ на несколько посылок, при этом деньги за пересылку берет только один раз. Требуйте трек от всех посылок. Если посылка до 8-10 кг, то ее могут даже на дом курьерской доставкой привезти (например, мешок корма мне как раз привнесли на дом). Это, конечно, приятно и удобно, но есть один минус - они не звонят и не предупреждают, когда принесут. Поэтому если принесли, а дома никого не оказалось, то возвращают в службу доставки. В моем случае приходилось ехать за посылкой на Вернадского.
 
Кто-то спрашивал про магазин Галопом... ? Я делала заказ в нем уже несколько раз. Есть у них, несомненно, и плюсы и минусы.
+ дешевле, чем на оф. сайте Лосдау
+ нет такой возни с оформлением заказа - все на русском! Да и оплатить довольно просто :wink:
+ если приходит брак, Галопом... возвращают Вам деньги. ( правда об этом сам покупатель должен написать им в личку, прикрепив фото брака к сообщению )
= ( именно "=", это не "+" и не "-") ничего конкретного, по большей части товара консультанты Галопом... сказать не могут :!: Ссылаются на то, что весь ассортимент сами еще не видели и в руках не держали. Поэтому, что при заказе на оф. сайте Лосдау, что при заказе из Галопом... - консультацию грамотную и понятную ( на русском языке) Вы не получите :roll: Поэтому очень рекомендую НЕ заказывать одежду для всадника, ибо с размерами неразбериха. А какой размер подойдет Вам у данной модели - никто сказать не сможет. Правда, есть еще вариант: кто-то из знакомых уже заказал такую вещь, и ты ориентируешься по ней - какой размер должен подойти :lol:
- ассортимент на сайте Галопом... не полный :!:
- сервис не на высшем уровне, соответствует ценам (консультанты, порой, отвечают грубо, причем, не только я с этим сталкивалась)
- то, что на сайте Галопом..., указанно, как изделие из кожи, может оказаться не только изделием из натуральной кожи ( что и есть "кожа" в моем понятии), а и из прессованной кожи, кожзама... Причем, информации об этом на сайте я не нашла. Сообщили мне об этом в личку, после заданного вопроса.
- Немного не ясен еще один момент: в коробочку немцы не всегда кладут все наименования из заказа, о чем и пишут в накладной. Все накладные приходят не только покупателю, но и в офис Галопом... . Но тем не менее, магазин молчит, до тех пор, пока сам покупатель не заметит, что несколько наименований отсутствуют в коробке и накладной. Только после этого деньги за не пришедший товар возвращаются ( делали "сборные" посылки - нам часто что-то не приходило. Магазин молчал до последнего, как пленный партизанен). :?:

Каждый выбирает для себя. Меня устраивает качество большей части товаров Лосдау, поэтому я покупаю эту марку. Поскольку и немцы ни всегда дружелюбны по отношению к клиентам из России, я выбираю тот магазин, где дешевле - поэтому заказываю в Галопом... .
 
Конечно дешевле напрямую, особенно если вы постоянный клиент этого магазина
 
По моим подсчетам мне дешевле и менее проблемнее заказывать с Галопом... .
Заказывали и с оф. сайта Лосдау, и через Галопом... и через другого посредника. Удобнее лично нам показалось с Галопом... .
Магазин ни в коем разе не рекламирую, а наоборот, предупреждаю, что отношение к клиентам там "не айс". У меня, после заказа на определенную сумму скидка с сайта Галопом... 10%, а до этого было 5%. Вот и считайте, где дешевле :roll:
 
Я заказывала,и была приятно удивлена,пришлё всё,оказалось всё хорошее я заказывала уши ,щётки,вальтрапы,бинты,оголовья,ботинки .всё хорошее.положила деньги в банк и через 3 недели мне всё пришло)осталась довольна,проще заказывать нескольким людям,а потом доставку раскидывать на нескольких человек
 
Синяя Птица написал(а):
Кремер частенько разбивает заказ на несколько посылок, при этом деньги за пересылку берет только один раз. Требуйте трек от всех посылок. Если посылка до 8-10 кг, то ее могут даже на дом курьерской доставкой привезти (например, мешок корма мне как раз привнесли на дом). Это, конечно, приятно и удобно, но есть один минус - они не звонят и не предупреждают, когда принесут. Поэтому если принесли, а дома никого не оказалось, то возвращают в службу доставки. В моем случае приходилось ехать за посылкой на Вернадского.
Впервые сделала заказ у Крамер, заказ на сумму около 120 евро, а вчера пришло письмо на почту что посылку выслали, но сумма заказа 58 евро!! это как? как мне теперь разобраться, что они мне там выслали? сумма на карточке залочена полная, может они тоже мой заказ на несколько посылок разбили? но такая сумма у меня не получается из тех вещей, что я заказала...возможно ли, что вообще что-нибудь не то выслали?
 
Сверху