интернет-магазины Европы

А мне повезло с пунктом ЕМС, хоть он и единственный на наш небольшой город. Прихожу туда - оставляю свой номер и прошу перезвонить,если придет посылка,чтобы уточнить заберу ли я ее сама или мне будет удобно по их расписанию забрать через курьера. Есть одно НО - посылка часто приходит с порванной коробкой и такие посылки курьер не доставляет.
 
Электр@ написал(а):
А мне повезло с пунктом ЕМС, хоть он и единственный на наш небольшой город. Прихожу туда - оставляю свой номер и прошу перезвонить,если придет посылка,чтобы уточнить заберу ли я ее сама или мне будет удобно по их расписанию забрать через курьера. Есть одно НО - посылка часто приходит с порванной коробкой и такие посылки курьер не доставляет.

Из разговоров в пункте выдачи в маленьких городах система работает лучше. Даже в Питере все лучше организовано.

Хотя, посмотрела по трекеру - висит долго в основном в таможне. Из таможни доставка за 3-4 дня, у меня вообще получилось 2 дня при 2(!)-х месячном ожидании!!! Но вот потерять посылку на пункте выдачи, хотя она там есть! :twisted: - это шедевр логистики!
"- Видишь суслика? -Нет! - А он там есть!" :mrgreen:
 
Добавлю по ЕМС посылкам.
Действительно диспетчерская выписывает Доставочные листы до 11-00 (а в деспетчерской Север до 7=00), потом посылка выдается курьеру для доставки.
Но, оказывается, что международные посылки выдаются по другому алгоритму. Доставочный лист может выписываться в любое время прям перед выдачей посылки курьеру.
Мне вчера одна оператор сказала, что могу больше не ждать и я чуть домой не уехала. Позвонила ещё раз 5, оказалось, что посылка уже передана курьеру! Через час привезли, но по телефону не звонили. Курьер очень удивился, узнав, что я оставляла две заявки со своим телефоном.
Кстати, паспорт предъявить меня не попросили. Но не утверждаю, что так поступают все.
Я такой сделала для себя вывод: надо много звонить операторам, что б получить больше информации (я за 4 дня позвонила раз 50, если не больше :D )
 
Я может чего то не понимаю, а что вы так нервничайте из за ЕМС :shock: .
Если я была дома и случайно заставала курьера то замечательно , если нет то посылку передавали на почту с которой я ее спокойно забирала (по приходу извещения).
 
Lunar cat, рада, что вам повезло)

1. Получаю посылку первый раз;
2. Веде только отрицательные отзывы;
3. Нигде нет четко прописанных правил доставки-получения, а внутренние инструкции приходится вытягивать клещами и
4. Да. Я слишком эмоциональный человек-все принимаю близко к сердцу и ничего не могу с этим поделать.
 
luna2007 написал(а):
Lunar cat, рада, что вам повезло)

1. Получаю посылку первый раз;
2. Веде только отрицательные отзывы;
3. Нигде нет четко прописанных правил доставки-получения, а внутренние инструкции приходится вытягивать клещами и
4. Да. Я слишком эмоциональный человек-все принимаю близко к сердцу и ничего не могу с этим поделать.

А тут "проблема в головах". Как показала практика бывет куча проблем, но все лучше работает в более мелких городах. В Москве бардак :(
1. курьер НЕ звонит до приезда. так что можно получить налейку на дверь "а мы вас не застали... СЮРПРИЗ!!!!" 8)
2. бывали случаи, что даже не оставляли извещение, а посылка числилась не доставленной в течение долгого времени. Совет: отслеживать постоянно по трекеру, если посылка попала в пункт сортировки - звонить и выяснять.
3. нестабильность доставки. в прошлый раз с поступления на сортировку до получения курьером прошел день, сейчас уже 4!
4. посыку могут не найти на пункте выдачи (если договорились на самовывоз) даже если по всем документам она там (гыыыыыыы)
4.1 а могут и найти по второму запросу, особенно если позвать администратора (большое ей спасибо)
4.2 а могут и не найти, хоть колл-центр и сказал что она там..... они друг с другом информацией не обмениваются!!!! (товарищу по очереди вот так не повезло)
5. были случаи посылка мотылялась туда-обратно по разным областям, причем все отражалось в трекере....не смешно :x
6. ну про битые/намокшие посылки вообще разговору нет.


не считая того, что
10 - таможня может держать посылку почти 2 месяца (мой опыт), а может и менее дня :twisted:
11 - ее могут потерять и никто ни за что не отвечает
12 - из посылок воруют ценные вещи. Одно успокаивает - чтоб наше украсть надо знать куда его прикладывать :mrgreen:

а так совет - узнать трекер международный (EE/EU- циферки - код страны) и по нему отслеживать через сервер почты россии. к сожалению, мои обычно высвечивались (попадали в почтовый реестр) только после таможни, но вот там черная дыра. А в паре случаев посылка шла только под германским номером и наш я узнавала только из извещения.
 
Lunar cat написал(а):
Я может чего то не понимаю, а что вы так нервничайте из за ЕМС :shock: .
Если я была дома и случайно заставала курьера то замечательно , если нет то посылку передавали на почту с которой я ее спокойно забирала (по приходу извещения).
не знаю как в МО, но в Москве посылки кидают на EMS а не в почтовое отделение.
Так бы и вопросов не было бы.
 
Вторая посылка- из интернет магазина "Галопом из Европы" порадовала!
Доставка-около 3-х недель. По Германии идет DHL, после растаможки-почтой России. В мое почтовое отделение поступила через 3 дня после растаможки в Брянске. И в тот же день принесли извещение. Самое главное-не ждать курьера, а пойти и получить, когда удобно.
Поэтому оставляю самый положительный отзыв об этом магазине!
 
luna2007 написал(а):
Вторая посылка- из интернет магазина "Галопом из Европы" порадовала!
Доставка-около 3-х недель. По Германии идет DHL, после растаможки-почтой России. В мое почтовое отделение поступила через 3 дня после растаможки в Брянске. И в тот же день принесли извещение. Самое главное-не ждать курьера, а пойти и получить, когда удобно.
Поэтому оставляю самый положительный отзыв об этом магазине!

только это не магазин, а просто агенты. они на доставку никак не влияют вообще и обязательств никаких ни по товару, ни по доставке не несут.
 
Что такое с Крамером опять. :(
Собралась было делать заказ, набрала всего, иду в корзину и вижу стоимость без скидки, размер скидки, стоимость доставки и... итоговая сумма вместе с НДС! :(
Порадовались и хватит? Кто не успел тот опоздал? Неужели перестали вычитать НДС нам?
 
Pointed_Shades написал(а):
Что такое с Крамером опять. :(
Собралась было делать заказ, набрала всего, иду в корзину и вижу стоимость без скидки, размер скидки, стоимость доставки и... итоговая сумма вместе с НДС! :(
Порадовались и хватит? Кто не успел тот опоздал? Неужели перестали вычитать НДС нам?
вы им напишите.
в калево тоже в корзине сумма с НДС, а вот счет приходит без НДС.
 
Подскажите пожалуйста, в Лоесдау и сейчас нельзя платить Российской картой? У меня виза.

Смотрела отзывы на одном сайте (за 2010 год) девушка писала, что спокойно оплатила картой.
А то как-то грабительски к посылке в 100 евро еще 15 за банковский перевод добавлять(
 
Лоесдау из России принимает только банковским переводом, картой нельзя.
 
В Кремере НДС не вычитают (буду рада, если я не права).
По последним заказам в 2012 году - для возврата НДС им нужно высылать в бумажном виде инвойс с отметкой таможни.
 
Напишу сюда: кто-нибудь заказывал седла? Таможенная пошлина в этом случае начисляется на сумму свыше 1000 евро или на всю сумму? Смутило указание таможни на так называемые "неделимые" вещи и что они отлагаются со всей суммы. Не хотелось бы отдавать 30% :(
 
leonchik написал(а):
Напишу сюда: кто-нибудь заказывал седла? Таможенная пошлина в этом случае начисляется на сумму свыше 1000 евро или на всю сумму? Смутило указание таможни на так называемые "неделимые" вещи и что они отлагаются со всей суммы. Не хотелось бы отдавать 30% :(

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.
вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.
Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.
Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$
Для автоматического расчета платежей можно воспользоваться онлайн-калькулятором Tamplat.ru
Исключение 2 – товары не относящиеся к товарам для личного потребления. Теперь есть список таких товаров. Т.е. создатели документа посчитали, что такие товары в принципе невозможно использовать в личных целях, соответственно льготы не положены. При этом получать их по почте можно, но будет взиматься совокупный таможенный платеж. Например, алмазы и аппаратура для фотолабораторий. Полный перечень.
Исключение 3 – товары для личного пользования, но запрещенные к ввозу (пересылке). Тут ничего особенного нового нет. В основном отсылки к действующему законодательству теперь уже Таможенного союза по запрету ввоза/вывоза определенных товаров. Например, чтобы посмотреть, что же конкретно запрещено, из пункта 1.4 «специальные технические для негласного получения информации» надо найти соответствующий документ Таможенного союза с более подробным описанием товаров данной группы. В данном случае это http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich217.pdf
Также можно определить код ТНВЭД и посмотреть справку по товару, например: http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8301700000/print.
Внимание! Перечень для МПО больше чем для пересылки курьерской службой (п.4.1-4.12), например культурные ценности пересылать в МПО нельзя, а курьерской службой можно. А сигареты (в пределах нормы) курьерской службой можно, в МПО нельзя. Полный перечень.
Исключение 4 – товары для личного пользования, но ограниченные к ввозу (пересылке). Все аналогично предыдущему пункту, только перечень для МПО меньше. Полный перечень.
Исключение 5 – культурные ценности, если они признаны таковыми в соответствии с законодательством РФ (см. соответствующий раздел на сайте) освобождаются от таможенных платежей независимо от веса и стоимости. Пересылка возможна только курьерской службой (не МПО), при это товары в обязательном порядке подлежат декларированию в письменном виде.
Исключение 6 – таможенные платежи оплачиваются, если это необходимо, только в случае если их величина больше 2 евро. Если меньше, то платежи не взимаются.
Внимание! Пересылка товаров для личного пользования через государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан осуществляется без применения норм необлагаемых таможенными пошлинами и налогами (1000 евро, 31 кг). подробнее

Вся статья http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
Отправила Крамеру свои инвойсы, вернули все обратно, с запиской на русском о что, что без печатей не вернут ничего. Вот только таможню проходила посылка в Москве, а я от нее в тысячах километров. :(
И ведь блин, никаких печатей, никогда нет печатей :(
 
Сверху