интернет-магазины Европы

Zlyuka написал(а):
Это было бы очень мило со стороны Казахстана, но, боюсь, на них найдут точки давления.
Не уверена. Мне кажется это на каком-то низком уровне возьня, а Казахстану свой народ огорчать лишний раз не выгодно :). Ну что же - надеямся и ждем ;)))) с таким курсом и так покупки просядут.
 
Не очень в тему, но с моей точки зрения мера правильная (я об ограничении импорта), только с одним "но" и кучей "если". Я очень хочу, чтобы все, что покупается "там" наконец стали производить внутри России.

Вот закидайте меня помидорами: я на днях в Ашане купила шинковку для капусты. Чтобы Вы понимали о чем речь - это а-ля поварской нож с прорезями для калибровки капустки. Я не понимаю причин, по которым это не может производиться тут. Почему это надо тащить из Китая? То же по всяким кондитерским мелочам, которые я заказывала на Алиэкспрессе.

После кризиса 1998 г. на остатках советской производственной базы производство в России рвануло вверх. Но потом мы снова стали менять нефть на бусы.

По поводу митинга... мое личное скромное ИМХО - пустое это. Не против этого митинговать стОит. По мне куда важнее, к примеру, проблема введения социальных норм на потребление электричества, воды и газа. Вот это проблема, так проблема.
 
&Rey написал(а):
Suricata, после введения ограничения в 5000р. Вы только и сможете заказывать капусторезалку на Ali... А как быть с тем товаром, который в принципе не производится в России? Да хоть та же конная амуниция?!
Ограничения касаются не Юр.лиц - импортеров, а физических лиц - прямых потребителей. И каким же образом ограничения прав потребителей простимулирует производственный бум???
&Rey, а как были с конной амуницией, когда действовал лимит в 5000= рэ до июля 2010 г.? Также и быть.
Я не вижу никаких ограничений прав потребителей. Вам никто не запрещает делать покупки и дальше, просто эти покупки будут дороже. Вам каждый год повышают тарифы ЖКХ - это тоже ограничение Ваших прав? Заградительные пошлины - это не из области прав потребителей. Понятно, что Вы голосуете своим кошельком за иностранный интернет-магазин (я сама такая), но в государственном масштабе правильное направление - это импортировать как можно меньше. Ведь несчастье в том, что даже шинковки для капусток в России перестали производиться.
 
В Контакте предлагают голосовать против
http://www.change.org/ru/петиции/федеральная-таможенная-служба-рф-отменить-требования-для-доставки-посылок-из-иностранных-интернет-магазинов?share_id=cylovbBqux&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
 
Все это касается экспресс доставок- так?
Обыкновенная посылка, по предоплате с забугорного магазина как шла так и будет идти.
 
k@sta написал(а):
Все это касается экспресс доставок- так?
Обыкновенная посылка, по предоплате с забугорного магазина как шла так и будет идти.
Ага, щаз. Это касается любых посылок, приходящих в Россию из-за бугра и связанных с покупкой товара.
 
&Rey написал(а):
Так называемые "заградительные пошлины" призваны ЗАСТАВИТЬ (лишение меня права выбора) покупать товар внутреннего производства (или внутренней перепродажи магазинами), делая не конкурентным (в ценовом плане) импортный товар, в обход политики свободного ценообразования. Так как быть, если этот товар не производится в стране?
Не согласен. Никто вас не заставляет. С таким же успехом можно сказать, что до введения этого закона вас "заставляли" покупать импортный товар. Введение новых пошлин, пусть и драконовских, не есть запрещение.
&Rey написал(а):
Считаете, что введение дополнительных пошлин простимулирует внутреннее производство? Может поясните, каким образом? Мне просто не понятен механизм, как внешняя экономическая политика заставит вдруг появиться конкретный товар на внутреннем рынке.
Вот тут никаких возражений. Никто из российских производителей не бросится сломя голову заполнять возникшую нишу.
&Rey написал(а):
Считаю, что выгодно это будет только одному пласту общества - магазинам, перепродающих импортный товар здесь, которые смело могут еще задрать цены на свой товар.
ИМХО, введение новых пошлин инициировано двумя пластами. Во-первых, крупными российскими интернет-площадками, проигрывающими на данный момент ценовую конкуренцию зарубежным. Во-вторых, самим правительством, желающим в результате этого получить дополнительный приток денег в казну. Не исключено, что рука руку уже помыла :mrgreen:
Насчет задирания цен можно поспорить. Далеко не всегда, даже в подобных условиях, взвинчивание цен приведет к увеличению прибыли.
 
MIG написал(а):
k@sta написал(а):
Все это касается экспресс доставок- так?
Обыкновенная посылка, по предоплате с забугорного магазина как шла так и будет идти.
Ага, щаз. Это касается любых посылок, приходящих в Россию из-за бугра и связанных с покупкой товара.
Ну это если товар будет идти как от магазина, а если от частного лица?
Думаю выход всегда найдется и мы как всегда будем иметь государство как оно нас;)
 
&Rey написал(а):
Suricata написал(а):
Так называемые "заградительные пошлины" призваны ЗАСТАВИТЬ (лишение меня права выбора) покупать товар внутреннего производства (или внутренней перепродажи магазинами), делая не конкурентным (в ценовом плане) импортный товар, в обход политики свободного ценообразования. Так как быть, если этот товар не производится в стране?

Считаете, что введение дополнительных пошлин простимулирует внутреннее производство? Может поясните, каким образом? Мне просто не понятен механизм, как внешняя экономическая политика заставит вдруг появиться конкретный товар на внутреннем рынке. Откуда возьмутся вдруг специалисты, откуда технологии, откуда материалы? Или пошлины направят на развитие производственного сектора? В этом случае я не против, но мы же в России живем и должны уже понимать, куда эти деньги отправятся...
Ну а почему бы тогда не сделать карательные пошлины на импортных лошадей для стимуляции коневодства внутри страны?!
Считаю, что выгодно это будет только одному пласту общества - магазинам, перепродающих импортный товар здесь, которые смело могут еще задрать цены на свой товар. Вы,случайно, не директор одного из подобных магазинов?
Ну а чтобы конкурировать по цене с Китаем и простимулировать внутреннее производство, надо просто ввести эмбарго на продукцию из Китая. Вы готовы будете платить за капусторезалку 500-1000 рублей?

&Rey, Ваше возмущение понятно, очень понятно. Но как Вы думаете - почему другие страны стравят те же заградительные пошлины на импорт и изо всех стараются экспортировать? Может для того, чтобы в стране было производство?

Деньги надо вкладывать в заводы, а не товары. Т.к. в последнем случае Вы своим кошельком обслуживаете чужую экономику, а не свою.

Вы приводили пример с иномарками - у нас построены сборочные заводы и это правильно.

Не дай бог, конечно, но что Вы скажете, когда в один прекрасный момент у Вас не окажется денег на покупку импортного товара по той причине, что у Вас нет работы, поскольку работодателю проще будет купить не Ваш труд, а импортировать его результат из Китая? Когда в стране не будет денег на покупку бус, поскольку нет доходов населения, то будет катастрофа. Ну на наш с Вами век работы может и хватит, а что Ваши дети делать будут?

И нашу торговлю тоже надо как-то поддерживать, т.к. это тоже рабочие места. Тут, в России, а не там.

Я готова платить за нашу капустку и нашу шинковку - где они? Мне надоели пластиковые яблоки из Голландии, гормональная свинина из Литвы и мороженая говядина из Бразилии.
 
Suricata написал(а):
Мне надоели пластиковые яблоки из Голландии, гормональная свинина из Литвы и мороженая говядина из Бразилии.
Неужели их тоже народ сейчас в интернет-магазинах заграничных покупает по дешевке? :shock: :mrgreen:
 
MIG написал(а):
Suricata написал(а):
Мне надоели пластиковые яблоки из Голландии, гормональная свинина из Литвы и мороженая говядина из Бразилии.
Неужели их тоже народ сейчас в интернет-магазинах заграничных покупает по дешевке? :shock: :mrgreen:
Миг, я с уважением отношусь к вам, но передергивание дискуссии не делает Вам чести. Речь шла об импорте в принципе.
 
Посылка, заказанная через сайт http://reiterwahl.de/ вышла 23.01.14 из Германии, а 05.02.14 была уже мной получена (Московская область).

И хорошее иногда случается)
 
Дорогие проконевцы, подскажите. Идет посылка с Дивозы. Идет Post nl, написано, что посылка на таможне, находится там с 20 марта, ну ладно.... А какая служба мне ее по России доставит??? Ems или кто? еще вопрос там же при попадании в Россию треккинговый номер на сколько я знаю меняется, вот где можно посмотреть как он изменится?

Подскажите пожалуйста, :roll: а то это посыль второй раз ко мне едет, но голландцы неправильно написали номер моей квартиры и я чую если сама ее не розыщу, опять эта посыль уедет от меня.
 
Кто заказывал из лоесдау напрямую-как оплачивали? НДС возвращают сразу или надо собирать пакет документов?

Да и вообще кто где масштабно закупается с наименьшими проблемами(интересует эконом-средняя ценовая категория) ?
 
а расскажите пожалуйчта про саит дивоза http://www.divoza.com/english/
кто заказывает через него, как качество а самое главное про цены раскажите, а то не понятно для россиян они ниже? и цена доставки фиксированая как я понимаю или всеже нет?
 
http://www.brogini.com/ Никто не заказывал? За доставку насчитали мне 80 фунтов, это реальная цена или через поддержку можно снизить (если вес небольшой?)
 
Почитала тему и хочу новой информации-что на сегодняшний у немецких конных магазинов с возвратом НДС?Как,через какое время?поделитесь пожалуйста.А то решила сделать заказ в одном магазине,а они мне говорят-ничего не знаем,никто не просил до вас,не дадим.
 
Дело такое... сначала сделала заказ в магазине www.loesdau.de порадовалась какая я зайка и умничка, оплатила, деньги ушли заказ принят. Потом письмо пришлите свой адрес и имя на арабском??? по крайней мере мне так переводчик яндексе перевёл, я то умничка все на русском заполнила а они мне пишут что у нас программа ставит ?????? Знаки. Подскажите, пожалуйста, как надо заполнить адрес доставки?
 
Сверху