Ищу постой на юге СПб

Добрый день. присоединяюсь к вопросу. Что насчет Феникса скажите?
Прокатная конюшня, куча народу, куча детей, куча проката в сменах, много посторонних людей, экскурсии, мало сена, чача в левадах, попоны платно кормов жалеют, опилок тоже жалеют. У меня конь схуднул там и до сих пор оправиться не может. Не советую.*
*
А что насчет конюшни в Арпаккузи? Которая Золотой мустанг
 
Последнее редактирование:
Ахах, давайте еще раз! :D
Нужна конюшня
до которой можно добраться общественным транспортом
сено 15кг ( а лучше вволю неограниченно)
одевание попон (конь мерзнет!)
возможность гулять НЕ в табуне, чтобы конь гулял один, можно полдня, главное чтобы ОДИН.
Можно без рабочих площадок вообще, и без крытых, и без открытых, но с полями. Главное, чтобы хорошо кормили и убирались.
Важное условие - желательно стоимость постоя до 13000 включительно.
Аллюр, Альгиз, Талант и Велес не рассматриваю.*
UPD: пока рассматриваю Светозар. Там и стоимость подходящая и условия.*
UUPD: еще как вариант ЧК Пудость (была там сто лет назад, но может поменялось что-нибудь в лучшую сторону?). Может кто-нибудь знает какие-нибудь маленькие ЧК без площадок, но с хорошим уходом и дешево?
Светозар лучше не рассматривать) Лучше поищите что то другое, спокойнее будет.
 
Фрирайд в Елизаветино?
А почему Велес не рассматриваете? Но там табун, хотя небольшой. Но наверное можно договориться, чтобы один гулял? Пастух натянуть?
 
Фрирайд в Елизаветино?
А почему Велес не рассматриваете? Но там табун, хотя небольшой. Но наверное можно договориться, чтобы один гулял? Пастух натянуть?
В Велесе мои знакомые были, им не понравилось. И дорога там такая, что не добраться, и далеко очень.
Во Фрирайде некоторые люди находятся, с которыми я пересекаться не хочу) Да и Фрирайд от Феникса чем отличается? Такая же прокатная конюшня с толпами детей и прочего непонятного народа
 
И дорога там такая, что не добраться, и далеко очень.
Дорогу делают. Я не доезжаю метров двести до конюшни. А так вполне приличная даже для низкой машины.
Сена много дают. От Киевского шоссе съезд в Б. Колпанах 30-40 минут.
А почему вы из нынешней конюшни съезжаете? Вроде все устраивало?
 
Дорогу делают. Я не доезжаю метров двести до конюшни. А так вполне приличная даже для низкой машины.
Сена много дают. От Киевского шоссе съезд в Б. Колпанах 30-40 минут.
А почему вы из нынешней конюшни съезжаете? Вроде все устраивало?
Так я вообще без машины. Как я буду там по полям до конюшни добираться на своих двоих?)
Денег у меня нет, вот и съезжаю. Кризис, цены растут, а зарплаты падают.
Может еще и не придется съезжать, посмотрим. Но я ищу варианты заранее, ибо если придется ехать, то надо это делать быстро. До января точно стоим. Я не хочу уезжать из Криса, мне тут очень хорошо, но обстоятельства складываются так, увы.
 
Как я буду там по полям до конюшни добираться на своих двоих?)
Хозяева встречают по звонку заранее. Я пешком дохожу часто. От автобуса полчаса. Но автобус дорогой, если каждый день ездить, выгодней постой ближе.
Понятно, кризис это жопа конечно( А сколько в Кристабэль счас постой? Был 12 вроде?
 
Хозяева встречают по звонку заранее. Я пешком дохожу часто. От автобуса полчаса. Но автобус дорогой, если каждый день ездить, выгодней постой ближе.
Понятно, кризис это жопа конечно( А сколько в Кристабэль счас постой? Был 12 вроде?
Сейчас 16. Планируют повышать. Я знала, что будут повышать, но тогда и с работой все было в порядке, так что вытянула бы. А сейчас понимаю, что не вытяну. Не в этом году точно. Так что хотя бы на год надо перебраться в место подешевле, но с хорошими условиями для лошади.
 
Сейчас 16. Планируют повышать. Я знала, что будут повышать, но тогда и с работой все было в порядке, так что вытянула бы. А сейчас понимаю, что не вытяну. Не в этом году точно. Так что хотя бы на год надо перебраться в место подешевле, но с хорошими условиями для лошади.
ого, больше 16? Понятно владельцев, сено и электричество дорожает, но цены на обычные конюшни, не новой постройки, подбираются к новым приличным клубам и ближе к городу.
 
Блин даже со всеми улучшениями 16 за Крис - это потолок
Дятлицы Прайм Хорс 15500(14500, если свои корма), а там и ок крытый, и открытый, и левады шикарные, и сено уже который месяц идеальное, и начкон отличная женщина, и все свои хотелки за свой счёт можно (мы себе выпас сделали и сено личное покупали). Короче я плАчу, что уехала ?
 
Блин даже со всеми улучшениями 16 за Крис - это потолок
Дятлицы Прайм Хорс 15500(14500, если свои корма), а там и ок крытый, и открытый, и левады шикарные, и сено уже который месяц идеальное, и начкон отличная женщина, и все свои хотелки за свой счёт можно (мы себе выпас сделали и сено личное покупали). Короче я плАчу, что уехала ?
Серьезно? Там же вечно трэш какой-то происходил. То бомжи, то цыгане, то потоп в манеже, то еще что..
 
Понятно) А что насчет Хорс Трэвел и Орловское поместье?
В орловском поместье была ровно один раз, смотрела там лошадь на продажу. Как по общественному транспорту не знаю, но даже на машине это очень далеко. Из рабочих площадок-маленький плац. Мы были в плохую погоду (летом ,через день после дождя), и его почти полностью затопило, вода не уходит. Лошади гуляют целы день, кто то по одному, кто то в паре. В левадах чача, но она почти везде на юге(
Проката там не много, хотя ценник и не высокий, но видимо очень уж далеко.
Кстати несмотря на то, что конюшня маленькая, свободные денники есть почти всегда. Подозреваю, что не просто так.
Хорз Тревел не знаю, не была ни разу(

Вообще самый невыполнимый пункт это доступность общественным транспортом. Я знаю конюшню, которая идеально под ваши параметры подходит, очень хорошая хозяйка, грамотный уход. Но только с машиной.
Сама долго искала конюшню подходящую, до которой можно нориально добраться на общественном транспорте, и чтобы условия для лошади были +- комфортными.
P.S если вас не устраивают толпы проката не очень понятно, почему вы вообще Светозар рассматривали. Вот уж там их точно дофига и больше.
 
Последнее редактирование:
Ну, это давно было. А начкон да, грамотный конник.
А кто там начкон сейчас? Группа в ВК мертва давно.
В орловском поместье была ровно один раз, смотрела там лошадь на продажу. Как по общественному транспорту не знаю, но даже на машине это очень далеко. Из рабочих площадок-маленький плац. Мы были в плохую погоду (летом ,через день после дождя), и его почти полностью затопило, вода не уходит. Лошади гуляют целы день, кто то по одному, кто то в паре. В левадах чача, но она почти везде на юге(
Проката там не много, хотя ценник и не высокий, но видимо очень уж далеко.
Кстати несмотря на то, что конюшня маленькая, свободные денники есть почти всегда. Подозреваю, что не просто так.
Хорз Тревел не знаю, не была ни разу(

Вообще самый невыполнимый пункт это доступность общественным транспортом. Я знаю конюшню, которая идеально под ваши параметры подходит, очень хорошая хозяйка, грамотный уход. Но только с машиной.
Сама долго искала конюшню подходящую, до которой можно нориально добраться на общественном транспорте, и чтобы условия для лошади были +- комфортными.
P.S если вас не устраивают толпы проката не очень понятно, почему вы вообще Светозар рассматривали. Вот уж там их точно дофига и больше.
А вы где стоите сейчас? Или вы с машиной теперь?
Меня напрягают посторонние люди и особенно дети. А дети на пони так это просто ад кромешный. Я так поняла, что весь Петергоф это сплошной прокат. Там дохрена конюшен рядом и все с толпами проката. По мне так лучше конюшня в ебенях, зато без этих вот толп непонятных людей.
Так что Орловское может и не такой уж плохой вариант.
Так, из Всеволожского района ещё Елена ( там 16000 правда, но интересно), а ещё СККИЗ в Павловске.
 
из всего озвученного СККИЗ самый приличный ) во всяком случае был раньше )
 
А кто там начкон сейчас? Группа в ВК мертва давно.

А вы где стоите сейчас? Или вы с машиной теперь?
Меня напрягают посторонние люди и особенно дети. А дети на пони так это просто ад кромешный. Я так поняла, что весь Петергоф это сплошной прокат. Там дохрена конюшен рядом и все с толпами проката. По мне так лучше конюшня в ебенях, зато без этих вот толп непонятных людей.
Так что Орловское может и не такой уж плохой вариант.
Так, из Всеволожского района ещё Елена ( там 16000 правда, но интересно), а ещё СККИЗ в Павловске.
Я арендатор если что, не частник) кк Лизар. Постой 15к. Машины у меня нет, но я уже пошла в автошколу, по тому что все достало ?. Хотя от маршрутки и не далеко идти, но она едет час, и ждать ее долго очень, и очень холодно. Старая я стала для таких подвигов, да и времени жалко. С работы на машине ехать пол часа на общественном 1,5 в одну сторону, по тому что с пересадками. В общем то проката там нет вообще, есть частники и дети-спортсмены. Они занимаются по расписанию и хотя их довольно много сразу на манеже вообще не мешают) ну и они по расписанию занимаются, так что их можно избежать при желании. Мне нравится что там отдельные блоки и к частным лошадям посторонние не ходят. Выгул световой день, моя гуляет одна, кто то по парам. Но грунт в левадах не радует. Хотя он сейча нигде не радует. С сеном и уборкой все ок, в левадах сено в кормушках чтобы не топтали. А вот для человеков условия так себе, и рабочие площадки для не любительской выездки/конкура не подходят. Но меня пока не напрягает этоособо. Главное лошади хорошо) Если хотите подробно могу в ЛС написать)
 
Я арендатор если что, не частник) кк Лизар. Постой 15к. Машины у меня нет, но я уже пошла в автошколу, по тому что все достало ?. Хотя от маршрутки и не далеко идти, но она едет час, и ждать ее долго очень, и очень холодно. Старая я стала для таких подвигов, да и времени жалко. С работы на машине ехать пол часа на общественном 1,5 в одну сторону, по тому что с пересадками. В общем то проката там нет вообще, есть частники и дети-спортсмены. Они занимаются по расписанию и хотя их довольно много сразу на манеже вообще не мешают) ну и они по расписанию занимаются, так что их можно избежать при желании. Мне нравится что там отдельные блоки и к частным лошадям посторонние не ходят. Выгул световой день, моя гуляет одна, кто то по парам. Но грунт в левадах не радует. Хотя он сейча нигде не радует. С сеном и уборкой все ок, в левадах сено в кормушках чтобы не топтали. А вот для человеков условия так себе, и рабочие площадки для не любительской выездки/конкура не подходят. Но меня пока не напрягает этоособо. Главное лошади хорошо) Если хотите подробно могу в ЛС написать)
Что-то вот в Лизаре было такое, что мне не понравилось. Не помню, что именно. То ли сена там мало дают, то ли ещё что.
Что насчёт Елены?
СККИЗ можно наверное съездить посмотреть.
Если бы мне удалось сдать коня хотя бы в пол аренды, я либо не покинула бы Крис, либо переставила в Амулет.
 
Что-то вот в Лизаре было такое, что мне не понравилось. Не помню, что именно. То ли сена там мало дают, то ли ещё что.
Что насчёт Елены?
СККИЗ можно наверное съездить посмотреть.
Если бы мне удалось сдать коня хотя бы в пол аренды, я либо не покинула бы Крис, либо переставила в Амулет.
Сено у лошади есть всегда. Приезжаю в разное время каждый раз, ни разу не видела чтобы кто то без сена стоял. Весов у них нет конечно, но дают достаточно. Некоторые конюшни пишут 15 кг, а дают дай бог 10, так что я уже перестала смотреть на кг и смотрю по факту. Все равно никто не взвешивает перед дачей. Может вас что то другое не устроило. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные)
С арендаторами сложно сейчас будет, у людей денег нету( сложно найти и лошадь в аренду и арендатора на лошадь, увы...
 
Сверху