Ищу постой на юге СПб

Там вроде неплохо, но норма сена 12кг и туалет на улице. Может быть насчёт сена можно договориться и доплатить. На транспорте неудобно добираться.
За сено можно доплачивать. Добираться - ходит автобус из Красного Села.
 
Про Феникс целая тема на проконях, и огромная толпа сбежавших ЧВ. Но если свою лошадь не жалко - то можно ехать :)
По таланту: конюшня обтянутая полиэтиленом такое себе, ИМХО
Когда мы смотрели постой, нам были показаны кони, хозяйка которых доплачивает до 20кг сена. В леваде не было ни сениночки, я не знаю, как можно класть сено в леваду, и чтоб никакого намёка на его присутствие не оставалось. Ну и полностью борщевичные левады тоже не супер
 
Там вроде неплохо, но норма сена 12кг и туалет на улице. Может быть насчёт сена можно договориться и доплатить. На транспорте неудобно добираться.
Можно доплатить за сено. Сено перед дачей взвешивают. Гнилого никогда не дадут. Кони в хороших кондициях.
Вот борщевик - это печаль.
Полиэтиленом обтянута вроде только конюшня, где стоят хозяйские кони. Ее ещё не успели утеплить.
 
Можно доплатить за сено. Сено перед дачей взвешивают. Гнилого никогда не дадут. Кони в хороших кондициях.
Вот борщевик - это печаль.
Полиэтиленом обтянута вроде только конюшня, где стоят хозяйские кони. Ее ещё не успели утеплить.
Тогда невыгодно получается. 15000 постой, за сено еще плати, за корма плати, за попоны плати.. это уже не бюджетный постой, это получается тысяч 20 или больше. А на 20 эта конюшня уж точно не тянет. Ну да, это тот же Феникс. Ты платишь 16 за постой. Но если хочешь, чтобы давали сена не 10кг, а больше, то плати. Хочешь, чтобы лошадка гуляла в попоне? Плати. Хочешь больше кормов? Плати. В итоге ты стоишь за 20+ тысяч с маленьким манежем, чачными левадами, сеном, которое не факт, что дают обещанное, и попонами, которые не факт что всегда наденут и которые будут вечно вываляны в чаче, а еще не забываем про постоянное нашествие проката. Наверное, я лучше смирюсь с повышением цены в Крисе, но буду стоять без всяких доплат. Пока что ни одной достойной конюшни в плане содержания за 16000 не вижу. Везде либо доплаты, либо сразу видно, что сарай. А еще я после песчаных левад вообще ни на какие другие смотреть не могу :D*
UPD: ах, да! Меня просто вгоняет в ступор туалет на улице. Ну как так-то?! Сейчас в любой захудалый сарай можно провести водопровод, да и Глядино большая деревня, уж там не должно быть с этим проблем. Неужели нельзя сделать нормальный туалет в помещении? В Приневском меня тоже это убило. Типа ты платишь 18 тысяч постой, но туалет там на улице ( по крайней мере в то время был). Жесть, вот с этим я точно мириться не могу.
 
Каждый волен выбирать,что ему лучше. В Таланте лошадям очень неплохо. Плюс - крытый манеж. Левады большие, а не метр на метр. И сена с кормами дают сколько заявлено. Плюс хозяйка вменяемая, мне всегда с ней удается нормально разговаривать. У нее да это значит да, а нет - значит нет.
Некоторые частники у нее с момента основания стоят, и не от бедности.
Кому что важнее - кому сортир теплый, кому лошадь здоровая.
 
  • Like
Реакции: Refa
Каждый волен выбирать,что ему лучше. В Таланте лошадям очень неплохо. Плюс - крытый манеж. Левады большие, а не метр на метр. И сена с кормами дают сколько заявлено. Плюс хозяйка вменяемая, мне всегда с ней удается нормально разговаривать. У нее да это значит да, а нет - значит нет.
Некоторые частники у нее с момента основания стоят, и не от бедности.
Кому что важнее - кому сортир теплый, кому лошадь здоровая.
Ну, тут понятно, что каждому свое. Хотя для меня важна золотая середина: чтобы и коню жилось хорошо, и мне тоже было комфортно находиться в конюшне и комфортно работать. В любое время года.
 
Ну да, это тот же Феникс. Ты платишь 16 за постой. Но если хочешь, чтобы давали сена не 10кг, а больше, то плати. Хочешь, чтобы лошадка гуляла в попоне? Плати. Хочешь больше кормов? Плати.
В Фениксе 100% не дают сено, за которое ты доплатил и не надевают попоны) Проверено на личном опыте.
А туалет на улице не самая большая проблема питерских конюшен, вот ей богу.
 
В Фениксе 100% не дают сено, за которое ты доплатил и не надевают попоны) Проверено на личном опыте.
А туалет на улице не самая большая проблема питерских конюшен, вот ей богу.
Да вообще Питерские конюшни - это одна сплошная большая проблема. Просто из всех зол выбираешь меньшее для себя.
 
Да, идеальной конюшни за 15 тыс.и рядом с городом - не существует точно.
А я нашла :cool:
От города не то, чтобы очень близко, но на машине 45 минут от дома вполне себе ничего. Сейчас еще один съезд на шуваловский сделают на ЗСД и вообще заживем :cool:
 
45 минут на машине. Ничоси близко.
45 мин на машине у меня было от плзапрошлой квартиры, и это было почти 70 км. Всё ничего пока не начинаешь подбивать статистику по бензину за месяц. И тогда дорогой бенз был по 32, дешёвый по 28.
 
Я езздила с академки в эфу. Но 45 без пробок и по хррощей погоде, да. С пробками и/или снегом час-час десять.
 
  • Like
Реакции: Trof
45 минут на машине. Ничоси близко.
45 мин на машине у меня было от плзапрошлой квартиры, и это было почти 70 км. Всё ничего пока не начинаешь подбивать статистику по бензину за месяц. И тогда дорогой бенз был по 32, дешёвый по 28.
Ну, приходится выбирать) Либо лошадь не гуляет, либо спасибо, что 45 минут, а не полтора часа. За полтора года, кстати пробки ни разу не застала.
 
Ну мне гулигулибайбай не актуально. Гуляет он с 7 до часу и хватит.
Как показывает практика, даже с 7 до часу ближе к городу выгул не найти, чтобы он был не в леваде 10х10 и чтобы хотя бы была возможность докупать сено до «вволю» и его реально давали. У всех свои приоритеты)
 
У меня сейчас конь гуляет где-то с 7 до 18. Но не в леваде, а в паддоке. Если ему хочется походить - походит. А так зато хоть ноги целые и он чистый, и попоны целые и чистые, потому что паддок песчаный с дренажем. Он вообще не особо двигается на прогулке. И раньше все время покоцаный был, когда гулял с другими конями. Когда он гуляет один и не носится по скользкой вязкой чаче, мне спокойнее. Я уже просто морально не готова отправлять его ни в табун, ни в пару, ни в Левады с естественным грунтом
 
Как показывает практика, даже с 7 до часу ближе к городу выгул не найти, чтобы он был не в леваде 10х10 и чтобы хотя бы была возможность докупать сено до «вволю» и его реально давали. У всех свои приоритеты)
У нас ближе к городу ) табун гуляет с 6-7 до 18 (зимой в морозы может быть поменьше), грунт в зимней табунной леваде (как и в большинстве остальных левад) нормальный без чачи. А хорошее сено без доплат и так вволю )
 
Сверху