Ищу постой на юге СПб

никогда этого не понимала. какая вам разница, кто к лошади будет ездить, если это один человек в день в любом случае?
В общем то да, поэтому за арендаторов платы там нет, на сколько я помню. А вот за учеников, которые приезжают пользуются коммуникациями (туалет, вода, электричество и тд) берут отдельную плату, да
 
Неспешно ищу постой на юге/юго-востоке/юго-западе СПб.
Обязательно крытый манеж без столбов с хорошим грунтом. Выгул минимум полдня в отдельной леваде или в небольшой компании(2-3 головы максимум). Сено вволю(или норма от 15кг с возможностью докинуть самой).
От города не более 30 минут на общественном транспорте, который ходит до позднего вечера туда и обратно. Желательно электричка.
до 35000. Можете что-то хорошее подсказать?

Сейчас стоим в Амулете. Очень и очень нравится всё, кроме транспортной доступности. Одна маршрутка от балтийского вокзала по расписанию три варианта адекватного времени туда(8.50, 11.00, 13.50) и соответственно три обратно(12.30, 15.20, 18.20 и это последняя маршрутка в город) и стоит это транспортное счастье 250р в одну сторону... Там всё идеально для лошади, но я вижу коня крайне редко, потому что с работой это расписание несовместимо... Страдаю, помогите с советом
 
Неспешно ищу постой на юге/юго-востоке/юго-западе СПб.
Обязательно крытый манеж без столбов с хорошим грунтом. Выгул минимум полдня в отдельной леваде или в небольшой компании(2-3 головы максимум). Сено вволю(или норма от 15кг с возможностью докинуть самой).
От города не более 30 минут на общественном транспорте, который ходит до позднего вечера туда и обратно. Желательно электричка.
до 35000. Можете что-то хорошее подсказать?

Сейчас стоим в Амулете. Очень и очень нравится всё, кроме транспортной доступности. Одна маршрутка от балтийского вокзала по расписанию три варианта адекватного времени туда(8.50, 11.00, 13.50) и соответственно три обратно(12.30, 15.20, 18.20 и это последняя маршрутка в город) и стоит это транспортное счастье 250р в одну сторону... Там всё идеально для лошади, но я вижу коня крайне редко, потому что с работой это расписание несовместимо... Страдаю, помогите с советом
"Нет, сынок, это фантастика" (с) если вдруг найдёте такое за любую цену, расскажите, чтобы хотя бы посмотреть на такое чудо )
 
Неспешно ищу постой на юге/юго-востоке/юго-западе СПб.
Обязательно крытый манеж без столбов с хорошим грунтом. Выгул минимум полдня в отдельной леваде или в небольшой компании(2-3 головы максимум). Сено вволю(или норма от 15кг с возможностью докинуть самой).
От города не более 30 минут на общественном транспорте, который ходит до позднего вечера туда и обратно. Желательно электричка.
до 35000. Можете что-то хорошее подсказать?

Сейчас стоим в Амулете. Очень и очень нравится всё, кроме транспортной доступности. Одна маршрутка от балтийского вокзала по расписанию три варианта адекватного времени туда(8.50, 11.00, 13.50) и соответственно три обратно(12.30, 15.20, 18.20 и это последняя маршрутка в город) и стоит это транспортное счастье 250р в одну сторону... Там всё идеально для лошади, но я вижу коня крайне редко, потому что с работой это расписание несовместимо... Страдаю, помогите с советом
По-моему, такой конюшни на юге СПб просто не существует. Тут либо все условия для лошади, описанные вами, но вовсе не 30 минут от города, а минимум час и не на электричке, а на автобусе, и хорошо, если на одном без пересадок.
Либо 30 минут, но прокатная конюшня без условий, приемлемых для лошади, пусть даже и с манежем каким-нибудь.
Либо Вента за 45 тысяч.
Либо рассматривайте север, там возможно есть что-то более подходящее. Увы(
 
30 мин от метро это даже на машине ближний пригород и как следствие дорогая земля, и левад мало. Это пожалуй только вента, приор.
 
Недалеко от электрички КСК Дансер(платформа Ириновка с Фин.вокзала).Манеж без столбов,грунт хороший,крытая бочка.Левады есть,но,честно,не знаю как по времени и компании они распределяются. Хозяйка клуба есть здесь на форуме,можете у неё всё узнать - Lizucha.
 
В Оликах, в левадах жуткая чача! Там как-то неудачно было выбрано место. Земля где стоит конюшня воду не пропускает, поля вокруг конюшни всегда влажные, всегда не ровные, колдобинами, отъедешь буквально 300 метров, ровные сухие поля.
в гавно-оликах моя лошадь сломала ногу в леваде выпустили в первые морозы с учетом того, что обычно в левадах там глины по колено для лошадей! Мне позвонила Хохлачева - это хозяйка ) и томным голосом сообщила ,что (ЦИТИРУЮ СЛОВО В СЛОВО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ) твоя лошадь пришла на 3х нога и стоит Дура сено жрёт. Даже не сообщила, что у лошади висит нога на связке и она тупо отломана. Можно по-разному понять "лошадь пришла на 3х ногах " . После обеда все снова пошли гулять в ту самую леваду!! Ветеринар увидев этот грунт кричала с выражением о том как можно вообще было догадаться выпустить в такой грунт!!?? Конечно же камеры направленные на леваду показать отказались. Короче говоря гнилое место , как и хозяйка. Там очень много случаев на самом деле было и мой далеко не первый . Хозяйка еще любитель всех поливать дерьмом .
 
Да, действительно. Не знала как называется. Была в прошлом году, стою на постое рядом, заехала посмотреть ради интереса + думала приезжать к ним в крытый работать, так что это только внешнее впечатление. Кстати выше предполагали что там закашляли из-за чистоты окружающего воздуха, сомневаюсь, мы в км 5 от них и моя кобыла с Хоблом в стойкой ремиссии ТТТ.
у многих знакомых лошади там закашляли
 
Неспешно ищу постой на юге/юго-востоке/юго-западе СПб.
Обязательно крытый манеж без столбов с хорошим грунтом. Выгул минимум полдня в отдельной леваде или в небольшой компании(2-3 головы максимум). Сено вволю(или норма от 15кг с возможностью докинуть самой).
От города не более 30 минут на общественном транспорте, который ходит до позднего вечера туда и обратно. Желательно электричка.
до 35000. Можете что-то хорошее подсказать?

Сейчас стоим в Амулете. Очень и очень нравится всё, кроме транспортной доступности. Одна маршрутка от балтийского вокзала по расписанию три варианта адекватного времени туда(8.50, 11.00, 13.50) и соответственно три обратно(12.30, 15.20, 18.20 и это последняя маршрутка в город) и стоит это транспортное счастье 250р в одну сторону... Там всё идеально для лошади, но я вижу коня крайне редко, потому что с работой это расписание несовместимо... Страдаю, помогите с советом
НИЧЕГО . стойте в Амулете
Без машины у вас особо нет вариантов , да и с машиной все не просто
 
Последнее редактирование:
в гавно-оликах моя лошадь сломала ногу в леваде выпустили в первые морозы с учетом того, что обычно в левадах там глины по колено для лошадей! Мне позвонила Хохлачева - это хозяйка ) и томным голосом сообщила ,что (ЦИТИРУЮ СЛОВО В СЛОВО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ) твоя лошадь пришла на 3х нога и стоит Дура сено жрёт. Даже не сообщила, что у лошади висит нога на связке и она тупо отломана. Можно по-разному понять "лошадь пришла на 3х ногах " . После обеда все снова пошли гулять в ту самую леваду!! Ветеринар увидев этот грунт кричала с выражением о том как можно вообще было догадаться выпустить в такой грунт!!?? Конечно же камеры направленные на леваду показать отказались. Короче говоря гнилое место , как и хозяйка. Там очень много случаев на самом деле было и мой далеко не первый . Хозяйка еще любитель всех поливать дерьмом .
Тоже слышала про Олики кучу всякого разного, и ничего положительного. А сколько коней, судя по отзывам, там переломалось и поубивалось - это просто жесть!
Насчет левад: я после наших левад с дренажом и песочком больше никогда в жизни не соглашусь гулять коня на естественном грунте :D Лошадь с левады всегда приходит чистая, просто песочек смахнул и все. В любое время года и в любую погоду.*
Англо-Кабардинец, а вы сейчас где стоите?
 
Тоже слышала про Олики кучу всякого разного, и ничего положительного. А сколько коней, судя по отзывам, там переломалось и поубивалось - это просто жесть!
Насчет левад: я после наших левад с дренажом и песочком больше никогда в жизни не соглашусь гулять коня на естественном грунте :D Лошадь с левады всегда приходит чистая, просто песочек смахнул и все. В любое время года и в любую погоду.*
Англо-Кабардинец, а вы сейчас где стоите?
Мы сейчас в КСК Кавалерия.
Ехать далековато . И хочется немного больше видеть в клубе : открытую площадку, мойку, бочку и на конец то речку или озеро и не отказалась бы от летников 😁
 
Неспешно ищу постой на юге/юго-востоке/юго-западе СПб.
Обязательно крытый манеж без столбов с хорошим грунтом. Выгул минимум полдня в отдельной леваде или в небольшой компании(2-3 головы максимум). Сено вволю(или норма от 15кг с возможностью докинуть самой).
От города не более 30 минут на общественном транспорте, который ходит до позднего вечера туда и обратно. Желательно электричка.
до 35000. Можете что-то хорошее подсказать?

Сейчас стоим в Амулете. Очень и очень нравится всё, кроме транспортной доступности. Одна маршрутка от балтийского вокзала по расписанию три варианта адекватного времени туда(8.50, 11.00, 13.50) и соответственно три обратно(12.30, 15.20, 18.20 и это последняя маршрутка в город) и стоит это транспортное счастье 250р в одну сторону... Там всё идеально для лошади, но я вижу коня крайне редко, потому что с работой это расписание несовместимо... Страдаю, помогите с советом
Ропша еще есть, Ковчег. Без машины вполне удобно добираться. Рядом Талант, ходит автобус от Красного Села или от маршрутки 2 км пешком. Еще рядом Дятлицы, где начкон Фирсова. Не знаю только, как там с доступностью транспортом.
 
Ропша еще есть, Ковчег. Без машины вполне удобно добираться. Рядом Талант, ходит автобус от Красного Села или от маршрутки 2 км пешком. Еще рядом Дятлицы, где начкон Фирсова. Не знаю только, как там с доступностью транспортом.
Все это на общ транспорте минимум час от метро, по ортимистичнлму сценарию и без пробок.
Так то вон и гранд за красным селом считай почти сразу. И гулять там есть где, и манежи, и бочка. Ток от метро в популярное время и на машине будешь ехать час +, не то что своим ходом.
Ну и поздние уезжания от из конюшен где есть где гулять - хммм, хммм.
 
ак то вон и гранд за красным селом считай почти сразу. И гулять там есть где, и манежи, и бочка. Ток от метро в популярное время и на машине будешь ехать час +, не то что своим ходом.
В Гранд своим ходом не доедешь вроде?
 
Мы сейчас в КСК Кавалерия.
Ехать далековато . И хочется немного больше видеть в клубе : открытую площадку, мойку, бочку и на конец то речку или озеро и не отказалась бы от летников 😁
О, хотела бы туда встать, но один автобус, который редко ходит, и от которого идти еще минут 20 ну такое себе :rolleyes: А с виду клуб красивый, и манеж, и трасса, и вроде всё прикольно так.
В Гранд своим ходом не доедешь вроде?
Там есть автобус от Красного, но с автобуса еще минут 20-30 идти. Или такси 50 рублей.
Мы в Гранд как-то приезжали на старты. С виду всё такое красивое, денники огромные.. но на улице в непогоду (а это был март и была какая-то жесть на улице) валялись кипы с сеном, причем весьма сомнительного качества. Опилки тоже как-то валялись, слегка прикрытые брезентом. В конюшне было невыметено. Короче, вроде и супер-пупер конюшня, но на деле всё та же срань везде.
 
Сверху