Ищу постой на юге СПб

И многие это сено успевают растаскать по деннику, написать и накакать на него, и отвернуться, т.к. теперь эта гора сена, положенная в 18 часов не съедобна. И будут стоять страдать до самого утра.
Вот реально. И это какую кучу надо навалить сена, чтобы с 17-18 лошадь ее жевала до 8-9 утра?
При этом, как верно подмечено, есть лошади, которые и гадят и ссут туда же, где едят. Этим вообще надо часто, но по чуть-чуть давать, чтобы не загадили все.
А так получается, тот, кто аккуратно ест и какает в одно место подальше от еды, ещё как-то растянет это сено до утра, а вот не столь чистоплотные товарищи будут стоять голодные.
 
И многие это сено успевают растаскать по деннику, написать и накакать на него, и отвернуться, т.к. теперь эта гора сена, положенная в 18 часов не съедобна. И будут стоять страдать до самого утра.
Мало таких коней было на постое, сейчас пара всего, у них деревянные ящики для сена. Остальные аккуратно едят.
Больших куч не кидаем))
Просто когда сено есть всегда, в свободном доступе и хорошего качества, то лошадь не кидается на сено, ибо не голодает.
Честно уже больше 20 лет сено не взвешиваю при расдаче, в среднем расход в сутки по 18 кг, есть малрежки и обжоры. На ночь около 6 кг кидаем, с утра остаётся.
А если кидать понемногу и ждать пока все съест до последней сенинки, то лошадь будет более жадно, да и расход больше. Зы, своего мнения никому не навязываю. У всех разные лошади и разные условия. Лишь бы коням все на пользу было.
 
Последнее редактирование:
Мне тут сказали, тема очень занимательная на проконях есть. Так интересно стало, даже пришлось зарегистрироваться ))
Говорят во фрирайде скелеты, а не кони, да? Ну как так, несостыковка получается.. не могу никак ребра у своего скелета нащупать!! )) Стою там с 2017, переодически уезжала в другие клубы по причине работы, берейтора и тд, но стабильно возвращаюсь. Ок, правда, в 2017 проблемы были о которых тут вещают, однако сейчас земля и небо. У меня конь гуляет целый день, ест сено вволю, строится второй крытый манеж и все за приемлемую цену! И да, очень важно - здесь не выносят мозги, как в том же небезызвестном Стиле. Если честно, мне гораздо выгоднее, чтоб все так и считали, что здесь плохо, так как я хочу чтоб у меня точно было место на зиму )))
Минусы тоже есть, не без этого. Но все предоставляемые условия и комфортная обстановка их перекрывают, как по мне.
На лето планирую забрать его в Кобрино. Едем туда только лишь потому, что эта конюшня много для меня значит и в пешей доступности от дома. Так сказать, по личным причинам )) знаю конюшню вдоль и поперёк не хуже Эгоистки.
Сейчас там новые арендаторы, стало, конечно, получше, поцивильней. Стали давать больше сена :)) и самое главное-возможность выпаса (во фрирайде минус лично для меня один - борщевик.) Но только со своим пастухом или на веревке, к сожалению получится. В левадах все вытаптывается. Об этом нужно позаботиться заранее.
Появился плац, но у моей лошади проблемы с ногами, ей грунт на этом плацу не рекомендован, особенно если его развезет. Работать получается только в полях. Опять же, кому как
На территории есть пруд, это нереальный плюс. Особенно в жару. Кони в восторге ))
Денники большие
Прокат есть. Не без этого
Стоит это дороже чем во фрирайде, ну да ладно, видать арендаторам виднее ) каждый ставит цену какую он хочет, главное готовы ли мы платить
Как ни крути, минусы есть везде, как и плюсы. Одному подходит та или иная конюшня, другому нет. В любом случае, пока свою конюшню не построишь - не успокоишься ))
Фото как лошади с голоду умирают во фрирайде прилагаю
 

Вложения

  • B16BA0BE-07C8-47B3-B04B-6E7063570A9E.png
    B16BA0BE-07C8-47B3-B04B-6E7063570A9E.png
    1.009,5 KB · Просмотры: 137
  • 7878278A-292C-461A-9809-72009AA2F30C.png
    7878278A-292C-461A-9809-72009AA2F30C.png
    1,3 MB · Просмотры: 121
  • E20E227B-8FE2-46FA-AC08-F53939F3EED6.png
    E20E227B-8FE2-46FA-AC08-F53939F3EED6.png
    1,2 MB · Просмотры: 130
  • F539B0BE-B5A0-4CB3-B4B5-14064DA8CE7D.png
    F539B0BE-B5A0-4CB3-B4B5-14064DA8CE7D.png
    969,4 KB · Просмотры: 122
  • 8DA538B5-A95E-4BD5-8EA5-F6FEBFD01E44.png
    8DA538B5-A95E-4BD5-8EA5-F6FEBFD01E44.png
    1,8 MB · Просмотры: 132
Мне тут сказали, тема очень занимательная на проконях есть. Так интересно стало, даже пришлось зарегистрироваться ))
Говорят во фрирайде скелеты, а не кони, да? Ну как так, несостыковка получается.. не могу никак ребра у своего скелета нащупать!! )) Стою там с 2017, переодически уезжала в другие клубы по причине работы, берейтора и тд, но стабильно возвращаюсь. Ок, правда, в 2017 проблемы были о которых тут вещают, однако сейчас земля и небо. У меня конь гуляет целый день, ест сено вволю, строится второй крытый манеж и все за приемлемую цену! И да, очень важно - здесь не выносят мозги, как в том же небезызвестном Стиле. Если честно, мне гораздо выгоднее, чтоб все так и считали, что здесь плохо, так как я хочу чтоб у меня точно было место на зиму )))
Минусы тоже есть, не без этого. Но все предоставляемые условия и комфортная обстановка их перекрывают, как по мне.
На лето планирую забрать его в Кобрино. Едем туда только лишь потому, что эта конюшня много для меня значит и в пешей доступности от дома. Так сказать, по личным причинам )) знаю конюшню вдоль и поперёк не хуже Эгоистки.
Сейчас там новые арендаторы, стало, конечно, получше, поцивильней. Стали давать больше сена :)) и самое главное-возможность выпаса (во фрирайде минус лично для меня один - борщевик.) Но только со своим пастухом или на веревке, к сожалению получится. В левадах все вытаптывается. Об этом нужно позаботиться заранее.
Появился плац, но у моей лошади проблемы с ногами, ей грунт на этом плацу не рекомендован, особенно если его развезет. Работать получается только в полях. Опять же, кому как
На территории есть пруд, это нереальный плюс. Особенно в жару. Кони в восторге ))
Денники большие
Прокат есть. Не без этого
Стоит это дороже чем во фрирайде, ну да ладно, видать арендаторам виднее ) каждый ставит цену какую он хочет, главное готовы ли мы платить
Как ни крути, минусы есть везде, как и плюсы. Одному подходит та или иная конюшня, другому нет. В любом случае, пока свою конюшню не построишь - не успокоишься ))
Фото как лошади с голоду умирают во фрирайде прилагаю
О, супер, будет с кем выезжать в поля 😀
 
У меня тоже лошадь во Фрирайде с октября стоит, и тоже рёбра у неё что-то не просматриваются. А это советская тяжеловозная кобыла 177 см в холке.
Весь этот период было шикарное зелёное сено вволю, кобыла быстро восстановилась после отъёма жеребёнка.
В данный момент для меня единственный незначительный минус - маловат денник, но у меня и лошадь нестандартная.
Зато есть крытый манеж, и лошадь работает каждый день. А сейчас уже почти готов второй крытый манеж.
Но вот летом, к сожалению, появится ещё один минус - нет травы, поэтому к лету тоже переедем в Кобрино на выпас.
Кобринскую конюшню знаю ещё с 90-х годов. В те годы было более-менее целое здание, стена ещё не падала. Скорее всего, по причине, что конюшню невозможно оформить в собственность или хотя бы взять в долгосрочную аренду, многочисленные арендаторы не вкладывались в ремонт, и постепенно всё приходило в упадок. Только год назад, когда очередной раз сменился арендатор, в конюшне начались значительные положительные изменения.
Для меня из плюсов в Кобрино:
- от дома на машине 5 минут;
- большой денник с приличным слоем стружки;
- летом выпас, но это потому, что у меня лошадь умеет пастись на верёвке или, если электропастух свой ставить.
Минус - пока, к сожалению, нет ни крытого манежа, ни даже открытой площадки с хорошим грунтом. Работать возможно только в полях, если позволяет погода, грунт.
Считаю, что сейчас Кобрино - хороший вариант для пенсионеров, отдыха, восстановления лошадок.
Хотелось бы, конечно, совместить близость к дому, наличие рабочих площадок и выпаса целый день, большой денник и сено вволю в одном клубе, но пока увы...
 

Вложения

  • IMG20220406131447.jpg
    IMG20220406131447.jpg
    409,6 KB · Просмотры: 132
  • IMG20220224101115.jpg
    IMG20220224101115.jpg
    327,9 KB · Просмотры: 129
Кстати, насчет площадок в Кобрино. Мы встали в марте, как раз когда погода начала скакать от плюса к минусу. И вот я не помню ни одного раза, чтобы я приехала и не работала с лошадью по причине безгрунтицы. На манеже работали вот три дня назад, когда метель была. Не тюлюпались, а именно работали с переходами, сгибаниями и прочим, разве что без боковых, да и не нужны они сейчас. Когда плац не рабочий, выезжали работать по прямым в поля и по дорожке.
Где работать всегда можно найти при желании, я-то тоже уехала в Кобрино из клуба со всеми площадками (крытые\не крытые), выбрав лучшие условия для лошади, а сама подстроилась, а что делать.
--
Вот я лично насчет Фрирайда вообще ничего не могу сказать, так как ни один из моих знакомых там не стоял и я сама туда не ездила смотреть. Но несмотря на сено и площадки мне этот клуб по многим причинам не подходит, поэтому даже на просмотр не стала ехать.
 
Кстати, насчет площадок в Кобрино. Мы встали в марте, как раз когда погода начала скакать от плюса к минусу. И вот я не помню ни одного раза, чтобы я приехала и не работала с лошадью по причине безгрунтицы. На манеже работали вот три дня назад, когда метель была. Не тюлюпались, а именно работали с переходами, сгибаниями и прочим, разве что без боковых, да и не нужны они сейчас. Когда плац не рабочий, выезжали работать по прямым в поля и по дорожке.
Где работать всегда можно найти при желании, я-то тоже уехала в Кобрино из клуба со всеми площадками (крытые\не крытые), выбрав лучшие условия для лошади, а сама подстроилась, а что делать.
--
Вот я лично насчет Фрирайда вообще ничего не могу сказать, так как ни один из моих знакомых там не стоял и я сама туда не ездила смотреть. Но несмотря на сено и площадки мне этот клуб по многим причинам не подходит, поэтому даже на просмотр не стала ехать.
Грунт на плацу сделан технически неправильно, особенно с учетом того, что туда добавлены опилки( Там встаёт вода в некоторых коварных местах и получаются болотца. Тем более сам плац имеет наклон, если вы заметили. Может получиться так, что половину Вольта вы бежите нормально, по хорошему классному грунту, а потом резко начать проваливаться. Такие места нужно высматривать, запоминать и объезжать )) Конечно можно найти пятачок для занятий всегда и везде и высшую школу там бегать, без проблем ) мы в октябре приглашали Кротову Наташу даже , проводили тренировки целый день на этом плацу. Но пришлось делать все очень аккуратно и отказаться от галопа в тот день. А через пару дней подсохло и погалопировали
В ноябре же мне пришлось полностью выводить коня из тренинга, тк возможность приезжать у меня была только по вечерам, т.е. поля в темноте отпадали сразу. А грунт разбился со временем и был очень вязок. Конь у меня выдыхался по нему бежать почти сразу )) и с нашими связками такое не вариант ( потом грунт встал и все - полный грунтец :))
Летом то там норм будет, а в межсезонье плюс минус, зависит от количества осадков, посмотрим, мб он устоиться как нибудь.. надеюсь
Назвать грунт там качественным нельзя, к сожалению. Особенно для лошадей с проблемными ногами или для тяжёлых лошадей. Опять же, замечаю, что кому как. Мне своего жалко )) он и блин жирный , и проблемный :) Но СПАСИБО, что плац хотя бы есть! Мы его более 10 лет ждали!! Периодически оч спасает )
 
Кстати, насчет площадок в Кобрино. Мы встали в марте, как раз когда погода начала скакать от плюса к минусу. И вот я не помню ни одного раза, чтобы я приехала и не работала с лошадью по причине безгрунтицы. На манеже работали вот три дня назад, когда метель была. Не тюлюпались, а именно работали с переходами, сгибаниями и прочим, разве что без боковых, да и не нужны они сейчас. Когда плац не рабочий, выезжали работать по прямым в поля и по дорожке.
Ну, все люди разные, и наши приоритеты и потребности могут меняться со временем или в связи с обстоятельствами. В 90-е годы в том же Кобрино и я ездила по полям, и тоже казалось нормально. А с возрастом уже хочется комфорта, чтобы не дуло, не капало, и под ногами у лошади чтобы хороший грунт был. Мне, если честно, в поля вообще не нравится и не хочется ездить, иногда ради лошади выезжаю.
И ещё, у меня на лошади ездит племянник, а он - особый ребёнок, и ему обязательно нужна огороженная площадка. Сейчас во Фрирайде вообще есть возможность заниматься в манеже без других всадников.
Опять же, у меня советская тяжеловозная кобыла, и та площадка, где вы работаете, для неё маловата.
Ещё без манежа в нашем регионе сложно организовать работу берейтора даже летом: то холодно, то жарко, то дождь, то скользко после дождя.
Поэтому я бы с удовольствием круглогодично держала лошадь в Кобрино с возможностью навещать её хоть десять раз на день, потому что конюшня в пешей доступности от дома, но при прочих равных условиях в осенне-зимне-весенний период в приоритете клуб с крытым манежем.
 

Вложения

  • IMG20220121115612.jpg
    IMG20220121115612.jpg
    238,4 KB · Просмотры: 131
  • IMG20220220140818.jpg
    IMG20220220140818.jpg
    345,2 KB · Просмотры: 132
Всем добрый вечер) я стою в Кобрино со своей лошадью и являюсь тренером-берейтором там.
Моя кобыла очень чутка на грунт. И даже с ней (ростом 170см) я могу работать на манеже и она прекрасно двигается по нему, сейчас я больше выезжаю в поля и лес со всеми лошадьми, но ни разу не было такого, что я не работала лошадь по причине отсутствия грунта. Всегда есть какой-то вариант, где можно двигаться. Без крытого манежа, тоже можно содержать свою лошадь, хотя конечно его наличие всегда приветствуется
И с Dead Paradise я солидарна в том, что я выберу качественное содержание моей лошади и свой нормальный сон без переживаний, чем крытую площадку.
И еще хочу сказать, что я с осени отменяла детские занятие всего один раз из-за метели и то они у меня в тепле занимались теорией:)
 
Мне своего жалко )) он и блин жирный , и проблемный
Мне, если честно, в поля вообще не нравится и не хочется ездить, иногда ради лошади выезжаю.
Это я всё, конечно, понимаю. Всё зависит от большого количества факторов. Мне в этом плане тьфу-тьфу повезло - у меня рысак и ему просто НУЖНО бегать по абсолютно разным грунтам. Долгая работа в манеже его изнеживает и он начинает разваливаться((
Иногда после манежа выходили на улицу и он, гад такой, щупать начинает или упрямиться, типа не царское это дело по лужам\грязи\снегу ходить. Ну вот за месяц постоя без манежа привык)
Прекрасно всех понимаю, а летом везде хорошо :D
@Ann-2505 Кобыла классная, прям ах 😍
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер) я стою в Кобрино со своей лошадью и являюсь тренером-берейтором там.
Моя кобыла очень чутка на грунт. И даже с ней (ростом 170см) я могу работать на манеже и она прекрасно двигается по нему, сейчас я больше выезжаю в поля и лес со всеми лошадьми, но ни разу не было такого, что я не работала лошадь по причине отсутствия грунта. Всегда есть какой-то вариант, где можно двигаться. Без крытого манежа, тоже можно содержать свою лошадь, хотя конечно его наличие всегда приветствуется
И с Dead Paradise я солидарна в том, что я выберу качественное содержание моей лошади и свой нормальный сон без переживаний, чем крытую площадку.
И еще хочу сказать, что я с осени отменяла детские занятие всего один раз из-за метели и то они у меня в тепле занимались теорией:)
Полин, нам с тобой спорить смысла нет. Никакого )) прям совсем )
Но ведь у нас действительно нет возможности заниматься круглогодично на плацу. Тюлюпаться с детьми на корде - без б, а вот по-настоящему работать - не всегда :( . Да, мы выезжаем в поля и ищем там прямые дорожки или кусочки грунта, я так 6 лет там делала, как только не изощрялась, чтоб все поголовье отработать ) далеко не все готовы таким заниматься. Но у меня было время делать это в дневное время, когда светло. Как у тебя сейчас. Частникам на пятидневке, которым нужно работать лошадей, остаётся только плац. А поля по выходным.
И никто даже не заикнулся, что там содержание плохое. Ещё раз повторюсь, оно отличное, я для чего собственно, сюда и зашла, отстоять Фрирайд в первую очередь, и отметить положительные изменения в Кобрино, тк на него тоже нападки были. Чего только наш персонал (в виде Маши конкретно))) и коллектив стоит )) для пенсионеров и молодняка - действительно лучше не найдёшь сейчас в районе.
 
я с осени отменяла детские занятие всего один раз из-за метели и то они у меня в тепле занимались теорией:)
Полина, у тебя занимаются обычные дети. Андрей - особый ребенок, даже уже подросток. Ему теория не нужна от слова совсем. Он не согласится ездить, если идёт снег, дождь, дует ветер, холодно, жарко, мошки. Лошадь содержится для него, поэтому зимой клуб без манежа или хотя бы крытой бочки для нас не вариант. И так год не занимались, пока кобыла была жерёбая, а потом с жеребёнком.

Никто ничего плохого про конюшню не говорит. Наоборот, за год уже очень много сделано и делается. В клубе очень душевно, действительно любят лошадей (по мне так порой даже слишком) и стараются создать лучшие условия для них.
Я вот надеюсь, что со временем и с рабочими площадками решится вопрос. Потому и написала здесь про Кобрино. Может быть совместно что-нибудь придумаем. Ведь многим эта конюшня дорогА и очень хочется, чтобы она сохранилась.

О, Катя уже раньше написала практически тоже самое..
 
Мне тут сказали, тема очень занимательная на проконях есть.
Гы, и мне сказали. Сказали, что поминают какую-то Эгоистку, а она не приходит. Это потому что с собаками надо поминать, а не просто так. Рада всех вас видеть - Аня, Катя, Юля, Полина. Если что, я - Ира, хозяйка Гранда. С ним я стою в Кобрино с 2010 года, до него с Лялей с 2008 года.
Поясню, что меня привлекает в Кобрино. Я не занимаюсь спортом, но я обожаю болтаться верхом по полям и лесам в компании собаки. В любую погоду, в любое время года. Что я в Кобрино и делаю. Места великолепные, - и лес, и поля. Да, в безгрунтицу тяжело, но я ни разу по этой причине не выводила коня из прогулочного тренинга, а ему очень немало лет. Хотя да, в межсезонье поиск тропинки для галопа превращается в квест. Но находила всегда. Ну сейчас уже нормально, дорожки в полях просохли.
Из важного для коня - выгул весь день. У меня хоблик, это принципиально. Еще из важного для меня - пять минут от автобусной остановки, автобус ходит регулярно по расписанию (я не вожу машину). А еще люблю летом купаться в пруду с конем.
 
Сверху