Ищу Ищу тренера по выездке (работа без дополнительных средств)

Чайниками были все. Тем более дополнительное снаряжение, типа шпрунта и прочее - явно не для них.
 
Клиенты разные. Не все приходят с понтами и требованием скакать галопом самостоятельно за свои деньги. Адекватные люди приходят к тренеру и доверяют методике, по которой тренер работает. Если тренер говорит ездить на корде, ученик ездит. 5-10 уроков, да хоть 20.
 
Все. Я это все регулярно наблюдаю😆. Клиент приходит "научиться ездить". Про правильную посадку и баланс это как про Луну. Вон Маня уже галопом сама скачет, а я на корде.. Что не так? Маня лучше меня? И все эти сказочки, что Маню неправильно учат мимо😆.
 
Какая корда?! Можно подумать приходящие заниматься - это ужасный ужас, а преподаватели прям боги посадки)) ТС написала о тенденции. Это означает, что повсеместное явление. А то что лошадь начинает драть голову или на пятилетку одевают мундштук - каким боком к посадке?
 
Какая корда?! Можно подумать приходящие заниматься - это ужасный ужас, а преподаватели прям боги посадки)) ТС написала о тенденции. Это означает, что повсеместное явление. А то что лошадь начинает драть голову или на пятилетку одевают мундштук - каким боком к посадке?
Так в мире вообще много странного. И что? Каждый выбирает свой путь. У кого тренироваться и чему учиться.
А тенденции диктует спрос.
 
зачем такой конный спорт. Одни садисты, воспитывают других садистов. Идут на поводу у тех, кто платит.
По идее - хочешь скакать хоть задом наперед - покупай свою и развлекайся. Ездишь на тренерской - езди так, как тебе говорят.
 
А причём тут спорт? 😂
потому что большинство приходит с надеждой на спорт, даже если это 50 см. Ну и собственно вырастают из этих новичков такие же тренеры, которые без веревочек на лошади никогда и не ездили и считают, что это норма. Скрутили лошадку, потому что боятся и ездят. Лошадка уже в космос стартует, потому что вперед не пускают. Зато не страшно. Вот такой у нас иногда и спорт.
 
Крайний найден! Это Клиент косорукий. Включая ТС с ее дурноезжими лошадьми. Которой нашли аж двух тренеров, которые умеют работать и учить без резинок. Одно непонятно- чему же научится клиент, который ездит на верёвках?
 
А должна, как гуля сладкая
Никто никому ничего не должен. Человек пришёл учиться. Управление лошадью включает в себя в том числе и работу рук. Каким образом она осуществляется на закрепощенной шее? Жаль лошадь- это понятно. Хотя и тут нюансов много. Верёвки никому здоровья не прибавят. Но Тогда зачем её предлагать? Это нелогично. Денег клиента при этом не жаль, сыпятся с неба.
 
Все. Я это все регулярно наблюдаю😆. Клиент приходит "научиться ездить". Про правильную посадку и баланс это как про Луну. Вон Маня уже галопом сама скачет, а я на корде.. Что не так? Маня лучше меня? И все эти сказочки, что Маню неправильно учат мимо😆.
View: https://youtu.be/aVPZwxBRujg
😀
 
Сверху