Ищу Ищу тренера по выездке (работа без дополнительных средств)

Когда я начинала заниматься ВЕ никаких резинок тренер не использовал и я не понимаю пытающихся тут как-то оправдать использование подобной допамуниции.
Чтобы лошадка не разнесла, не уронила клиента или для чего? Я так и не поняла. Если клиент взрослый нормальный человек, то лошадь своей реакцией как раз покажет над чем ему надо работать, что ей не нравится. Тренер как раз может в этот момент объяснить, что делает не так ученик и почему лошадка так реагирует и что сделать чтобы лошадь ничего подобного больше не делала. У ученика хоть опыта прибывится и знаний.
Я не белопольтовая, тоже иногда использую резинки, исключительно под детей до 10 лет. У нас нет пони к сожалению. Лошади сейчас кто постарел, у кого травмы. Остались не совсем подходящие для самостоятельного управления для детей кони. Использую резинки чисто под тех, кто в силу возраста пока ещё не может понять как правильно работать с лошадью и|или не хватает сил физических. Взрослые люди ездят самостоятельно без доп.средств. Кстати и дети у меня просятся тоже без них, сами хотят научиться правильно управлять, чтобы им никакие веровочки не помогали. Стараюсь использовать их по минимуму, в первую очередь потому что лошадей жалко. Сама езжу и работаю лошадей без доп.средств.
 
Знаете, есть такая поговорка.
Огонь может сжечь, а может печь хлеб.
Вот у меня такое чувство, прочитав 5 страниц, что никто не видел как печется хлеб, все только пожары видели. Поэтому все доп.веревки дерьмо. Так это вы смотря у кого все это добро видели. Не надо равнять всех под "пожар". Каждая веревка придумана для решения определенных проблем. Вопрос только в какие руки эти веревки попадают. Это как скальпель - в руках убийцы он, или в руках хирурга.
Так и ищите хирурга, а не кричите "все убийцы, запретить ножи".
 
Ну так тема как раз про поиск тренера работающего без доп.средств. А влезли люди которые отчаянно хотят отговорить автора от этой идее, навязать свое мнение. Залезла посмотреть именно потому что данный вопрос также интересует, не интересует полемика на тему "надо это или не надо", "правильно или нет". Я придерживаюсь позиции автора данной темы, мне интересует тоже есть ли у нас такие тренера, хотя к сожалению, пока финансов все равно на это дело нет. У каждого свое мнение и здесь не обсуждение, что лучше или что правильнее. Тут ищут тренера под конкретные критерии. Я работаю с человеком, который не может не нацепить во время работы с лошадью хоть что-то из допсредств. Это личное дело конкретного человека и его личная точка зрения. Но я держу свой язык за зубами и не говорю что она поступает неправильно. Потому что на её взгляд я тоже работаю лошадей неправильно😅.
 
Ну так тема как раз про поиск тренера работающего без доп.средств. А влезли люди которые отчаянно хотят отговорить автора от этой идее, навязать свое мнение. Залезла посмотреть именно потому что данный вопрос также интересует, не интересует полемика на тему "надо это или не надо", "правильно или нет". Я придерживаюсь позиции автора данной темы, мне интересует тоже есть ли у нас такие тренера, хотя к сожалению, пока финансов все равно на это дело нет. У каждого свое мнение и здесь не обсуждение, что лучше или что правильнее. Тут ищут тренера под конкретные критерии. Я работаю с человеком, который не может не нацепить во время работы с лошадью хоть что-то из допсредств. Это личное дело конкретного человека и его личная точка зрения. Но я держу свой язык за зубами и не говорю что она поступает неправильно. Потому что на её взгляд я тоже работаю лошадей неправильно😅.

Именно, мне нахер чужое мнение не сдалось, но как же им сама мысль противна, что-то кто-то может не поощрять их методы работы)).
 
Именно, мне нахер чужое мнение не сдалось, но как же им сама мысль противна, что-то кто-то может не поощрять их методы работы)).
Кому противно? Мне без разницы кто как работает. Это автор зашла в белом пальте😆, что везде кошмар.
 
Кому противно? Мне без разницы кто как работает. Это автор зашла в белом пальте😆, что везде кошмар.

Вот вам капец, как покоя не даёт, что я ищу тренера, который умеет работать с лошадью руками, а не жопой). Может отвалите уже от меня? Или вас надо прямым текстом отправить в далёкое пешее со своей токсичностью? Смотрите не захлебнитесь пока спите.
 
Это зачем же так некрасиво хамить? Какой же Вы всадник если так агрессивны в жизни?
Темы на форуме свободны для различных мнений.

А мне ваше мнение не интересно, поэтому засуньте его в одно место и не отсвечивайте. Тоже мне великий гуру лошадей, как же я без вашего всратого мнения то раньше жила. УДАЛИТЕСЬ, вам тут не рады.
 
Я сейчас засуну Вас в бан, и на этом все закончится. За такое поведение и отношение к софорумцам.
Вот уж воистину согласна с Настей - что же Вы за всадник, если такая агрессия прёт.

Агрессия это форма выражения, если вы не в курсе. И конкретно тут я до человека в грубой форме донесла инфомарцию, что мне его мнение НЕ НУЖНО. Потому что заходить под чужую тему и плеваться на других людей, которые придерживаются других взглядов работы с лошадью, — это низко. Высказывать своё фи и говорить, что это мы просто ничего не знаем, а она такая распрекрасная великий гуру лошадей — ровно так же низко. Было бы тут хоть капля уважения к другим она бы так писать не стала, но нет, решила высказаться и при этом ещё правой оказалась.
 
Как бы ни складывались обстоятельства - на хамство опускаться низко.
На форуме нет закрытых тем. В любой из них может писать любой форумчанин.
А так да, она вполне имеет право высказаться, т.к. выезжает лошадей вполне успешно, не понаслышке, а показательно на международных стартах.
 
Как бы ни складывались обстоятельства - на хамство опускаться низко.
На форуме нет закрытых тем. В любой из них может писать любой форумчанин.
А так да, она вполне имеет право высказаться, т.к. выезжает лошадей вполне успешно, не понаслышке, а показательно на международных стартах.

Мне абсолютно плевать, где она там выступает и что делает. Уже давно всем известно, что ФЕИ продалась. Все лошади бегут поголовно хреново с оторванными задами, с кучей проблем по здоровью. И для меня такие люди не показатель.
 
Как бы ни складывались обстоятельства - на хамство опускаться низко.
На форуме нет закрытых тем. В любой из них может писать любой форумчанин.
А так да, она вполне имеет право высказаться, т.к. выезжает лошадей вполне успешно, не понаслышке, а показательно на международных стартах.

А высмеивать чужие методы работы нормальный адекватный спортсмен не станет. Это, как раз и называется спортивное уважение друг к другу. Ему просто нет дела до подобного. Он не сидит на форуме, не строчит насмешки над другими людьми. Он занят делом и работой.

Видимо, я её самолюбие задела (сама видать не против лошадку в рогалик скрутить и на шпрунте часами скакать). А то ишь, нашлась тут девочка, ищет себе тренера, который умеет работать лошадь в руках и без дополнительных верёвок! Казнить, помиловать нельзя. Просто смешно, и при этом ещё взрослым человеком себя считает.
 
Вот, вот. Я же говорю, нечем человеку заняться. До сих пор нон стопом тему отслеживает.
 
Мне абсолютно плевать, где она там выступает и что делает. Уже давно всем известно, что ФЕИ продалась. Все лошади бегут поголовно хреново с оторванными задами, с кучей проблем по здоровью. И для меня такие люди не показатель.
Это не пьянство. Это, похоже, другая клиническая картина, поинтереснее. Вроде осень не то, чтобы на носу. А уже интриги, расследования. Выведите скорее эту ужасную ФЕИ на чистую воду!
 
Последнее редактирование:
Настя, чо ты тут сидишь? Тебе завтра на международке БП скакать, иди работай! Скользящий повод смажь, например. А то СП проскакала и расслабилась!
я надеюсь ТС понимает разницу между шпрунтом и скользящим поводом, и она случайно назвала скользяк шпрунтом, так сказать не со зла.
 
Все. Я это все регулярно наблюдаю😆. Клиент приходит "научиться ездить". Про правильную посадку и баланс это как про Луну. Вон Маня уже галопом сама скачет, а я на корде.. Что не так? Маня лучше меня? И все эти сказочки, что Маню неправильно учат мимо😆.
Не все такие, и вы как тренер имеете полное право работать с теми кто готов работать по вашей методике. Мои клиенты просят взять на корду чаще, чем я этого хочу. И на первом и на четвертом году обучения. Потому что понимают зачем это нужно и что от этого меняется.
С клиентом надо работать, а это сложно, не все тренеры хотят заморачиваться.
 
Я вот не поняла проблемы. Не хочет клиент доп веревки. Ну значит не будем их использовать. В процессе работы с любой лошадью решения принимаются на месте. Просто тренер объясняет что есть разные пути решения. Даешь клиенту выбор.
Главное что бы цели и задачи совпадали.
 
Сверху