Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Про поликлинику.
Поскольку мы теперь привязаны к ближайшему городу и ездить к нашему московскому врачу, который вел нас 18 лет, потеряло смысл, я решила, что надо прикрепить детей в местную поликлинику. Тем более, что с четверга Коля заболел, сидит дома и надо озаботится справкой. Сегодня был четвертый заход.
Первый раз меня сразу отшили со словами: "Вы не наши (кто бы знал как меня это задолбало слышать:mad: ), езжайте в Птичное". Поехала в Птичное:
- А мы амбулаторное отделение той же поликлиники, зачем вам сюда, езжайте туда - там же ближе" o_O
Вернулась в поликлинику, попала на молодую регистраторшу, которая без лишних слов выдала заявление на прикрепление и список документов. Ура)
Забыла - ездила еще в субботу с копиями - сказали: "Если будет администратор в понедельник, может быть он примет у вас документы"...
Приезжаю сегодня с копиями, на всякий случай сделала копии всего чего только можно, я ж опытный боец)))))
О, боги, отстояв очередь в 30 минут у меня приняли документы. Правда перепроверяли и заставили писать "без права вызова врача на дом" и еще под этой надписью подпись ставить. Далее было сказано, что заявление рассматривается НЕДЕЛЮ и перезвонят. На это я говорю, что у меня СЕЙЧАС ребенок болеет и надо бы показать врачу и это зафиксировать. "Хорошо, - говорят, - сейчас мы вас оформим. Подождите".
Ждали мы почти 2 часа.
Периодически я подходила к тетушке, которая забрала мои заявления. Тетушка усердно била по клаве, ковыряясь в бумажках. Потом я спросила когда же ожидать сие чудо:rolleyes:.... ответ: "А что вы у меня спрашиваете, идите в регистратуру"
o_Oo_Oo_Oo_O
Бл... в регистратуру очередь на час. Да идите нафиг. Развернулись и ушли. ребенка только мучить и время терять. Совок гребаный.
 
Это мелочи жизни, Оксан. Каждая регистраторша в своей регистратуре королева!:p
За то время, что мы сидели около регистратуры основные проблемы поликлиники вылились несколько пунктов:
1. Потеряли карту
2. Не смогли прикрепится сразу
3. Не смогли взять талончик -банкомат не работает
4. Нужна копия бумажки, которую не выдают
5. "Врач болеет, когда будет неизвестно"

А вот апофеоз! За это Собянина надо на трибунал.
Если не видно - это кладут асфальт поверх плитки
12027530_10205004397685340_3101215285960935652_n.jpg
 
Нет, ну почему сразу Собянина на трибунал? Рита, неужели ты думаешь, что он лично дал указание класть асфальт на плитку и именно в этом месте? Классическое раздолбайство рабочих наверняка.
 
Не надо недооценивать врагов своих;)
Конечно Собянин не причем, ведь так и будет!))))

Поясню. Зная сколько стоит сейчас сделать асфальтированную дорогу, я не верю раздолбайство в конкретно этом случае. Наша микроскопическая улица обошлась в миллион, и это не только аренда огромной техники, но и куча материала - камазами! А тут город. Даже не могу предположить масштабы отмыва бабла, можно ошибиться на несколько нулей.
 
Последнее редактирование:
Даже не могу предположить масштабы отмыва бабла, можно ошибиться на несколько нулей.
сейчас много езжу по городу и такое ощущение, что реально идет освоение бюджета под закрытие года - перекладывают асфальт, плитку, бордюры практически на каждой улице!! Годовые бордюры сносят и кладут новые - зачем??
 
Нет, ну почему сразу Собянина на трибунал? Рита, неужели ты думаешь, что он лично дал указание класть асфальт на плитку и именно в этом месте? Классическое раздолбайство рабочих наверняка.

Потому что всегда виноват главный, тот, кто имел власть поставить на нужные посты правильных людей. Рабочие же не сами схватили где-то асфальт и давай его на плитку лить. У них есть бгидир. И он тоже не за свой счет асфальт купил. Ему комитет по благоустройству дал задание, что делать. А перед кем отчитывается комитет по благоустройству и чьи распоряжения выполняет?

Если на заводе авария, то виноват директор. Если в больнице по врачебной ошибке кто-то умер, то виноват главврач. Тот факт, что у нас главных привлекают редко или без огласки, суть вопроса не меняет.
 
Копирую сюда, потому что не все следят за обновлениями

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

24 сентября (четверг) – после 14:00 - день заезда;

25 сентября (пятница) – 9:00-16:00 мандатная комиссия, тренировка лошадей в манеже и на боевом выездковом поле, бонитировка и взятие промеров у лошадей;

19:00 Техническое совещание, по окончании экскурсия в клинику «MaximaVet»

26 сентября (суббота) – 9:00 - экспертиза-выводка лошадей 3 лет, 4 лет и старше.

18:00 – семинар «Современные требования к спортивным лошадям»,

по окончании праздничный ужин

27 сентября (воскресенье) 9:00 - 12:00 экспертиза-выводка лошадей одного года и двух лет.

13:00 – презентация лошадей под седлом – езда в группе с комментариями судей (лошади 3 лет и старше) или езда ФЕИ для лошадей 4 лет (лошади 4х лет и старше).
 
А куда делся шпринт?!
26.09 с 9:00
-Экспертиза-выводка лошадей 3-4 лет и старше;
-Шпрингартен;
-Теоретический семинар для заводчиков и участников. Ведущий- доктор Ульф Мюллер;
(с эквестриана)
Рит, а журнальчики будут?
и, выводка будет происходить - как? как "там" - по одному, и на свободе( ? в руках) бегать? или как ( по старой памяти, что помню) у нас? - экстерьер и в руках туды-сюда?
 
А здесь пишут, что вроде 25го заезд...

Я написала, что обновления))))
Можно и в пятницу приехать сказали. Но поскольку в пятницу еще мероприятия (бонитировка, промеры, тренировки), то сделали заезд в четверг.

Юль, шпринт в субботу.

На сайте Максимы повесили положение и программу в подробностях. Скачайте! я не знаю как сюда повесить.
 
Просто у тебя в посте шпринт куда то исчез... )))
я думаю приехать позырить на оба дня ))))
 
В тяпницу тоже будет интересно (по секрету скажу))))
я наверно буду ездить домой ночевать, так что могу взять тебя с ночевкой.

Сеню сегодня чинил мастер спорта. Я посмотрела как выглядит моя лошадь под мастером. Все больше склоняюсь, что его надо тоже отдать под профессионального спортсмена и не толочь воду в ступе.
 
Спасибо большое за предложение! В тяпницу я скорее всего работаю ((( ( просто есть вариант что сделают сибирку, у нас что то все сдвигается и сдвигается... но не факт) Меня приютят в Зеленограде ))) Хотя к тебе попасть было б очень заманчиво и интересно....:rolleyes:
 
Ну тогда как нибудь приезжай)))

Посмотрела Асины фото с арабского шоу в Польше. И вот сразу мысля - а чего б не сделать конкурс костюмов на какой-нибудь выставке, на Эквиросе например? А?
Не как класс арабского шоу, а вообще на любых лошадях, но можно по разной тематике. Даже выдумывать ничего не надо - амазонка, арабское платье, ковбои, национальные костюмы и т.д. Это же будет дико популярно!

3e5cfc2d2d2e.jpg
 
Я посмотрела как выглядит моя лошадь под мастером. Все больше склоняюсь, что его надо тоже отдать под профессионального спортсмена и не толочь воду в ступе.

Да
однозначно - да ;)... если есть возможность...
это единственный сдерживающий ИМХО может быть критерий........

Про Maxim-у - так нагнетают ))), молодцы :D
я аж отпуск перенесла, чтобы всё посмотреть)))))


Посмотрела Асины фото с арабского шоу в Польше. И вот сразу мысля - а чего б не сделать конкурс костюмов на какой-нибудь выставке, на Эквиросе например? А?
Не как класс арабского шоу, а вообще на любых лошадях, но можно по разной тематике

;)
отличная идея)))) и учитывая накрывающую (с головой :D) популярность сэлфи и иной (себя пиар-покажи-ем/сплю /скачу-сети=сети)-рекламы, то может быть очень интересно.... многим, что сейчас очень важно для КС... Но ИМХО с учетом должной предварительной рекламы и освещения (костюм = публичный показ) такого продукта...
 
Какое красивое убранство !
Бесподобное! А главное какой простор для фантазии и как здорово можно обыграть - с музыкой, дополнительными элементами...:rolleyes: И как ярко можно привлечь внимание простых любителей к лошади. Это и есть настоящая популяризация лошади в нашей жизни. Спорт все же не панацея.

однозначно - да ;)... если есть возможность...
Пока нету, увы. Одну лошадь то не тяну. Но поскольку такие мысли есть, то я буду думать на этот счет. Раньше то даже мысли не могла допустить - как это Сеню да в чужие руки. Это мой пунктик ведь.
Но мастер есть мастер, договорился с ним сразу. Где Сеня показал фигу, сразу был поставлен на место. Без всяких наказаний и без истерик. А про бычку свою вообще забыл - насколько мозг его загрузился))))) А я тут розовые сопли растираю))):oops: сюси-пуси
 
Сверху