Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Взяла на примерку седло, цвет как хотели - тёмно-коричневый, подушки в рыжину. Красивое, дорогое, функциональное седло. 33 размер по престижу. Впритык по ширине!! На вальтрап и мех катается😳
А Кузино седло ложится хорошо. Но не будем же мы возить седла каждый день туда-сюда, да и коричневое хоцца. Но видимо перехоцца😅
 
Подбор снаряжения это всегда такой геммор(((( вроде всё нормально, но какой то пунктик не подходит. И начинаешь искать лучше, а получается ещё хуже. Цена "вопроса" слишком велика, чтобы пробовать много раз, это и деньги за седла, и время возить туда-сюда. Куда пропали всё седельные посредники???? Привёз кучу, примерил - выбрал 3-5, поездил и определился.
IMG_20211112_152854.jpg


Чёрная Беларусь лучше лежит по-любому... Может такое же коричневое заказать? Облегает спину, не давит на лопатки. В такие моменты начинаешь понимать почему Антарес и cwd столько стоят...
IMG_20211112_152836.jpg
 
У нас с утра опилки🙏
Ничто так не радует как хорошее сено и опилки вовремя🥰🥰

Сейчас ещё раз примерим седла и определимся. Пишу это для того, чтобы отметить время примерки седла. Лошади растут, посмотрим когда придётся (или не придётся) менять седло))))
Кузе, пока он формировался, мы сменили 4 или 5 сёдел.

А сегодня 6 месяцев Марику. Летит времечко)))))
Фотка уже устарела, новых нет.
IMG_20211113_104014.jpg
 
Я даже на cwd была согласна - не подошло. То что на всех ложится - это миф, два варианта cwd не легли на моих обоих. В итоге К2 Альбион и файрфакс.
За Антарес не могу сказать - не пробовала.
 
Последнее редактирование:
Ну скажем так - большинство престижей ложатся на многих лошадей и один спортсмен седлает одним седлом ряд своих коней. Это приемлемо, если размер одинаковый у этих лошадей. У нас выездковое седло ложится почти на всех лошадей на кого мерили, только Арчи не подошло. Вчера померили коричневое седло на Арчи и оно ему лучше подошло, чем его Престиж Ареццо. Хотя он ложится идеально. Мне только не нравится, что всё эти седла ложатся на спину как бы сверху, а не облегают как cwd и Антарес.


Беру свои слова назад!
Сегодня дети порадовали, и самое радостное - видеть как они растут и прогрессируют, как растут вместе с лошадьми💘
IMG_20211113_155728.jpg


IMG_20211113_155629.jpg


IMG_20211113_155508.jpg


IMG_20211113_155431.jpg


IMG_20211113_154129.jpg
 
А какое седло ищите,Рита?
Могу дать примерить коричневое Знак Софт Ле
По всаднику 16,5
По лошади 2
 
Конкурное 17,5, ширина 33 по престижу. Хотели Ареццо найти, но их практически не продают.
И не убитое, и не чёрное. Но вот у моего молодняка спины широкие как пляж в Дубае. Наверно придется смотреть в сторону антареса и его белорусского аналога.... их тоже нет, а Антарес - космос((( за заездку и работу молодых хотелось бы побюджетней.
 
Вчера померили коричневое седло на Арчи и оно ему лучше подошло, чем его Престиж Ареццо. Хотя он ложится идеально. Мне только не нравится, что всё эти седла ложатся на спину как бы сверху, а не облегают как cwd и Антарес.
У Престижа есть седла с падушками как у Ареццо (на них ощущение, что сидишь над лошадью), а есть с более плоскими... Искала себе Ареццо ровно до того момента, как один раз попрыгала на монокрыльном Престиже DX... Пришлось с риском "не попасть" через ebay покупать в Англии DX, у нас их не было...
 
Спасибо за совет, посмотрю этот престиж, не видела монокрыло у престижа. У нас два монокрыла - конкур и выездка, реплики антареса, после них у меня проблемы с подбором сёдел именно из-за вот этого ощущения, что седло лежит сверху лошади, а не облегает по спине. Больше скажу - седло катается право-лево по спине с затянутой подругой.... ((((
для сравнения сниму как лежит наше завтра. Блин, мне так нравится этот цвет... Брать, не брать?....
IMG_20211112_152754.jpg
 

Вложения

  • IMG_20211112_152754.jpg
    IMG_20211112_152754.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 45
я вот думаю у меня реально Эля и Рамзи с одинаковой формой спины. И оба мои седла им обоим отлично (Рамзи на специальный пад). А вот Нане надо померить другую конкурку. Может ей лучше будет.
 
Рита! У меня знакомые продают коричневый Пессоа! Попрошу фото
Мне очень нравилось оно
Цена будет смешная,состояние близко к идеальному,размер уточню
 
Стартовали сегодня в Пегасе. Ехали выездку, КПЮ. Аня ехала эту езду первый раз, конь первый раз. 2 ошибки в схеме🤦‍♀️ первый раз забылась, второй раз диагонали с менками с ппю перепутала... Боже, ладно, было бы больше, а с ошибками 60+%. Конь конкурный, очень душевный. Движений конечно там нет, но ехать чисто на нём можно.
IMG_20211114_140217.jpg


View: https://youtu.be/UAj6Auor98A
 
Вчера ставили маршрутик. Как обычно - проезд, дуга, система, вертикали, оксера и всяческие заложения.
Вечером был аншлаг - аж 6 лошадей одновременно в манеже 🤭
И надо же такому случиться, что никто никому не помешал ни разу. Взаимное уважение, выполнение правил работы в манеже и вуаля - полный порядок и чудесная тренировка!
ТТТ три раза и сплюнуть через плечо)))
IMG_20211119_095612.jpg


IMG_20211119_095754.jpg


Даша уверенно идёт к постепенному поднятию высоты 💪 Арчи мега мега мега ТТТ
IMG_20211119_095628.jpg


Вся соль в новых заложениях. Другие частники приехали со своими заложениями и образовалась внушительная коллекция самых разных, в том числе нестандартных заложений.
IMG_20211119_095715.jpg


IMG_20211119_095654.jpg
 
Вот и состоялись первые выездные старты Лунтика. Сначала хотела везти в Виват вместе с Арчи, но решила, что для первого раза лучше одним днём в Пегас в манеж, который он знает. Как себя поведёт лошадь, тем более жеребец, на выезде - непредсказуемо. Лунт хорошо загрузился, но пока ехал где то разбил себе глаз🤦‍♀️ по приезду нас как вип-гостей разместили в первой конюшне🙏 , а не в летнике))) Хорошо, что поехали с коноводом, она сидела первые два часа с ним, потому что он орал. После первого маршрута успокоился и даже несколько "перегорел".
Задача была спокойно провести его по маршруту. Никаких "гонок на выживание", потому что первый выезд в другое место, стартовая обстановка + давно не стартовали. Ехали 100 и 110.
Ватцап безбожно испортил видео и обрезал его((( с первой задачей справились, со второй нет. Но тут только опыт и практика, практика и опыт, а это только "в бою"...
IMG_20211120_233855.jpg


IMG_20211120_233819.jpg
 
Вчера утром я увидела, что на ватцап не прислали ветеринарное свидетельство для поездки в Пегас.
Закрутилась.
Кстати, с каких пор это стало не свидетельством, а справкой?
IMG_20211121_131135.jpg


Звоню врачу.... "Приезжайте забирайте бумажку". Теперь никаких ватцапов. Ну блин, это российская версия электронного документооборота ? 🤣
Потому что электронно - это типа для врачей, только они видят, а тем, кто в конюшне - бумажка. Да.... ё-моё...
Короче, моё утро началось с поездки в Щербинку за справкой.
 
Сверху