истории Ульпаны

Это что за перец такой? На одном кусте разноцветные плоды?
Прям что-то нереальное..:eek:
 
Ульпана, а начнете с бабушкой чего? с овса..
а в ваших краях свекла какая в особом почете (какой сорт) ? или какой овощ? вот, интересно, в ваших краях какие "ориентиры", что нравится?
может быть, климат более сырой мешает у вас перцу жить.. задумалась, на перце не бывает тли (это лето у нас выдалось невероятно жарким), и перец успел все вырастить и "отдать", однако, и лето у нас кончилось аж 1-го октября!
 
Это что за перец такой? На одном кусте разноцветные плоды?
разная степень зрелости - разный цвет. Самой интересно.
Ульпана, а начнете с бабушкой чего? с овса..
приношу землю из огорода, сею в него овес на зелень курам и козам, затем, землю, пропущенную через эту посадку откладываю для рассады помидор и др.
а в ваших краях свекла какая в особом почете (какой сорт) ? или какой овощ? вот, интересно, в ваших краях какие "ориентиры", что нравится?
Если говорить о свекле - я предпочитаю цилиндру. Но я не люблю выращивать корнеплоды, тем более, что они на нашей жирной почве плохой урожай дают - корнеплоды любят глину и песок, а не свежий навоз. Поэтому мои культуры - тыквенные и пасленовые.
задумалась, на перце не бывает тли (это лето у нас выдалось невероятно жарким)
Тля появляется только когда растение после лета приносишь домой. На улице тли тоже нет.
 
понятно, интересно. успехов Вам в новом сезоне :). у нас тут тоже, огородничество, так сказать.
да, на кусте горького перца (не мелкие плоды, средние) точно так же висели и "готовые" красные, и зеленые молодые, и желтые.
 
черного цвета, угу, сказал, что: "..темную ленту на нос.. 6 дюймов в длину".
переводим :) = 15,25 см (в видео он говорил, примерно 6 дюймов) так что можно вполне 15 см. надо протестировать, не уже ли так действует?! :)
 
Здравствуйте, Ульпана, давно вами зачитываюсь. Пора уже и познакомится, меня Оля зовут, я из Беларуси. Интересное видео. Наверное этот скотч действует как отвлекающий фактор, лошадь сосредоточилась на своих новых ощущениях и отвлеклась от коваля. В нашей деревне если корова брыкается и не даёт доится, ей на спину ложат мокрый мешок и она стоит спокойно.
 
Очень интересно! И в чем эффект? Лошадь сосредоточена на своем носе? Что ей теперь мешает дергаться?
 
Пора уже и познакомится, меня Оля зовут, я из Беларуси.
Добро пожаловать.
В нашей деревне если корова брыкается и не даёт доится, ей на спину ложат мокрый мешок и она стоит спокойно.
Во, век живи-век учись!
Семена - это болезнь. Наркомания... Постоянные читатели моего дневника уже имели удовольствие наблюдать мои семенные психозы. Каждый год - разные. Тыквы были, перцы были... В этом году - календула.
С моими травяно-мазюкальными заморочками и чаями срочно надо много календулы. В прошлом году, как я уже говорила ранее, мы ходили пастись к соседке в огород. Но попутно и ее подсадили на это лекарство. Боюсь, в следующем году нам на всех ее огорода не хватит. Насажаю себе побольше и ей на грядки кину, пусть радуется...
f0af3e00fb21.jpg


Еще думаю о парковой розе и махровом шиповнике. Но это проэкт не семенной, весенний и долгоиграющий. А лепестки розы тоже нужны. Жизненно необходимы - я подсела на чай с лепестками шиповника с молоком. Приезжайте, угощу!
 
i

Кто-нибудь, пришлите в Нижний Новгород снега!!! Может быть, кто-нибудь знает надежный шаманский заговор? Что делать? Новый год на носу, а у нас Тара еще не тренирована в запряжке!!!:(
 
Семена - это болезнь. Наркомания...
Да! Вроде и лежит уже куча всего, но нужно бооооольше!
Заказала тут семена ягод Годжи на алиэкспрессе. Как думаете, взойдут?)
Календулы у нас куча самосевом. Я ее в первое цветение обдираю, а второе не трогаю - на развод) Но она самая простая, оранжевенькая. А все эти сорта календул (на фоточке) имеют лечебные свойства?
 
Про мешок на спине у коровы я тоже слышала. Сама не применяла, я просто фиксирую корову во время дойки в позу ласточки. А по видео очень любопытно! Почему брыкаться лошадь перестала? В чем фокус полоски? Хочется испробовать;)
А вообще мужик бесстрашный! Под задом ползает, чуть на него не наступили...Жесть.
 
присоединяюсь к цветочно-семенной зависимости :). Ульпана, вот читаю Ваш дневник, буду ориентироваться и на опытность Вашу в плане растениеводства.
а я вот фанат эшшольции. сегодня купила семена пурпурной, а оранжевые - уже свои, собраны в прошлом году были (ну, и место, где она растет, сама она засевает). очень нежный цветок, и такой яркий! достаточно неприхотливый. но любит ясные деньки. у нас она до заморозков цветет.
на днях совершила посев цветов в зиму (еще нет снегов у нас, а лишь схватилась земля морозом), многолетники разные и в качестве эксперимента морковь :).
 
присоединяюсь к цветочно-семенной зависимости
1435565524165752804.jpg
)))))))))))))))))))))))
а я вот фанат эшшольции.
Нет, я корыстна, мне надо не только красиво, но и вкусно. Чтобы два в одном... Пойду, почитаю про эшшольцию, может, мне надо, а я не знаю...
 
ах, она нежная и живуча такая))). вот это тоже моя корысть. в конце сентября, бывало, бредешь, глядь - цветки оранжевые! ну до чего же душу греют, когда уж много отошло...
ну, и полностью плюсую про корыстность! :D
была высажена и Настурция - но так и не сподобилась ее в салаты добавить))). там пишут, что ее прям кушают в заморских странах.
 
Сверху